Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Компьютер и интернет » Осторожно! Вирусы!


Осторожно! Вирусы!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Троян Bicololo угрожает пользователям «Вконтакте» и «Одноклассники»

Ссылка

Разработчик антивирусного программного обеспечения компания ESET предупреждает о растущей активности трояна Win32/Bicololo, нацеленного на пользователей соцсетей. Целью этой троянской программы является кража персональной информации пользователей. Троян рассылается под видом ссылок на графические файлы со стандартным расширением .jpg. При переходе по ссылке вместо изображения загружается вредоносный файл, сообщает «Газета.ру».
На компьютере пользователя троян модифицирует системный файл hosts и прописывает в нем IP-адреса принадлежащих злоумышленникам фишинговых сайтов – фальшивых «Вконтакте», «Одноклассники» и Mail.ru, включая и мобильные версии. При попытке перейти на сайт пользователь автоматически перенаправляется на фальшивый. При этом фишинговые сайты сделаны очень качественно – сайт, маскирующийся под главную страницу «Вконтакте», отличается от оригинала лишь невозможностью сменить язык или воспользоваться защищённым https-соединением. Вся введённая пользователем информация попадает к злоумышленникам. Пользователям следует быть осторожнее и не открывать ссылки в подозрительных сообщениях, особенно от незнакомцев.

+2

2

Бессонов Михаил написал(а):

Троян Bicololo угрожает пользователям «Вконтакте» и «Одноклассники»

закрывайте стр товарисчиии :whistle: и не будут вам слать всякую чушь))))

0

3

Ну,не говори...осталось только это! :insane:

0

4

Gier написал(а):

Всем по винлоку с голыми бабами...)

:D

0

5

Ссылка

Фальшивые файлообменники и торрент-трекеры

Многие пользователи интернета наверняка сталкивались со странными сайтами, на которых ЕСТЬ ВСЁ, любая книга, любой фильм, программа или игра. Есть даже то, чего в природе не существует. И всё это можно СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО.

Но не торопитесь, давайте разберёмся, что это за удивительно щедрые сайты. Возьмём, к примеру, этот сайт и напишем в его поисковой строке "Выращивание моркови на Луне". И что бы вы думали? Есть такой файл! И его уже скачали 298 раз!
http://chidag.ru/images/2013-04-28-235553(2).jpg
На этом остановимся. Номер телефона нужен мошенникам для того, чтобы:
http://chidag.ru/images/fishing(1).jpg
На этом остановимся. Номер телефона нужен мошенникам для того, чтобы:
а) всучить Вам платную мобильную подписку или
б) СМС-трояны, замаскированные под архивы.

Поскольку нам не нужно ни то, ни другое, мы закрываем сайт и уходим от греха подальше.На этом и подобных ему сайтах нет и никогда не было никаких файлов. Да они и не нужны. Устроителям нужны только Ваши денежки!

+1

6

Сцуко,как я ненавижу майл ру!  Подловил поиск от него и какое-то Амиго. Троян ремувер,гад,деньги требует или ключ.  :angry:
--------------------------------
Ага,вчера в 22-10 намотал на винт. Дома сидел,никуда не ходил.  :dontknow:

Отредактировано GREEN (2014-04-01 15:40:54)

0

7

GREEN написал(а):

Подловил поиск от него и какое-то Амиго.

Амиго это гребанный браузер думаю от команды Майл,ру,так же как и егео приоритетный поиск.муж ловил такой на зайцев.нет

0

8

Всё пристрелил я их всех.там ещё Firebird какой-то объявился.

0

9

:tired: ух,ты!Махом у тебя все!

0

10

Катрин написал(а):

ух,ты!Махом у тебя все!

Я ж не накапливаю их,как некоторые,мешками.   :tomato:
Комп знаю в лицо.Практически все изменения видно сразу.

0

11

GREEN написал(а):

как некоторые,

:playful: фрррр,злыдня!

0

12

Катрин написал(а):

злыдня!

Спасибо.  :D

0

13

:glasses: да позязя

0

14

GREEN написал(а):

и какое-то Амиго

Катрин написал(а):

муж ловил

теперь торчит этот Амиго у меня на панели и, чет у меня после этого ноут начал тормозить((( надоть избавляться от таких друзей...

0

15

http://sg.uploads.ru/6hUWM.jpg

Прям весь в замешательстве я.И котика жалко и реклама задолбает,если отключить!  :dontknow:

0

16

GREEN написал(а):

И котика жалко и реклама задолбает,если отключить!

Можешь отключить на некоторых сайтах. Так и делаю, если реклама не мешает. А вот на таких сайтах, как «Порт Амур» без «Адблока» свихнуться можно.

0

17

рекомендую так-же аддон ghostery для блокировки всяческих маячков сливающих инфу о вашем серфинге - на данной странице их 5

0


Вы здесь » Green Forum » Компьютер и интернет » Осторожно! Вирусы!