Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Как обезопасить ребенка от "добрых" дяденек!


Как обезопасить ребенка от "добрых" дяденек!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В связи с последними событиями в нашей стране (эпидемия педофилии, пропажи детей), большинство родителей волнует вопрос - как предупредить похищение ребенка?
В России БЕЗ СЛЕДА пропадают, в среднем, по четыре ребенка КАЖДЫЕ СУТКИ. И как правило, таких вот 4-х летних детей, похищенных среди белого дня прямо на улице, педофилы в живых не оставляют. И найти ребенка, закопанного глубоко под землей, возможности, как таковой, у сыщиков нет.

Итак, что тут можно посоветовать родителям. Первое: поймите самую главную вещь - педофил не хватает ребенка за руку и силой не утаскивает его в безлюдное место. В 99,9% случаев ребенок по доброй воле следует за педофилом, увлеченный каким-либо заманчивым предложением. Второе: вы можете своего ребенка с ног до головы обвесить всякими там радио-маячками, но это НЕ СПАСЕТ его от преступления, это лишь поможет следствию найти преступника. Третье: НЕТ, НЕ БЫЛО НИКОГДА и НЕ БУДЕТ в супер технологически развитом будущем более эффективной меры, чем обычное ИНФОРМИРОВАНИЕ РЕБЕНКА о возможных угрозах. Наши родители (вспомните свое детство) именно так и поступали.

Не стоит ребенку объяснять в подробностях кто такие педофилы. Детская психология лет до 12-ти и все действия ребенка легко поддаются управлению через вживление в создание ребенка так называемых "хороших фобий". Вы же объясняете ребенку, что огонь горячий, просите ребенка пальцы в розетку не совать, поселяя в голове ребенка фобию "животного ужаса" перед болью от разряда электричества.

Ровно то же самое касается и педофилов. Вы можете в максимально понятной ребенку форме ПОЯСНИТЬ, что есть некие злые люди, которые крадут детей. Ребенок обязательно спросит у вас: зачем? Моя мама, как и миллионы мам нашего поколения, заложили в наше сознание очень "качественную фобию". Наши мамы уверяли нас, что "некие плохие люди" крадут детей для трансплантологии органов. Ну, мол, если тебя похитят, то заберут твои глазки и пересадят другому ребенку. Такая фобия не травмирует психику, но при этом максимально впитывается психикой ребенка на весь период взросления.

Объясните ребенку как угодно, хоть по слогам и с особо внятной дикцией всего одно положение - нормальному взрослому человеку от ребенка НИ-ЧЕ-ГО не нужно. Если "незнакомый дядя" предлагает проследовать за ним ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ КУДА и ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ЗАЧЕМ, то (обращаетесь вы к ребенку) 100% этот дядя - ПОХИТИТЕЛЬ детей. "Незнакомый дядя" может предложить массу вещей:

- Эй, девочка, там котята без мамы в коробке сидят. Пошли со мной я покажу где. Они такие милые. Может себе одного возьмешь.

- Привет дети. У меня в квартире живет настоящий ежик. Вот его фото. Пойдемте со мной я дам вам его на руках подержать.

- Любишь мороженое мальчик? У меня полный холодильник остался после того, как у меня гостили племяшки. Они все мороженое не съели, а собой его взять не смогли, потому что оно в сумках растает. Ну не выбрасывать же его. Хочешь, мальчик, я его тебе все отдам?

- Эй, девочка (мальчик) - говорит незнакомец из авто - а как проехать на такую-то улицу? Я тут уже второй час катаюсь, и мне все пальцем тычут, что она - там. Я еду туда, а там люди в другую сторону показывают. Как сговорились все. Девочка, садись в машину и покажи мне улицу. Я тебе 500р за это заплачу. А потом обратно сюда же привезу. Садись не бойся ...

Ну и самая, пожалуй, малоизвестная разводка педофилов (малоизвестная потому, что очень эффективная):

- Эй, девочка, тебя как зовут? - обращается к ребенку незнакомец из авто.

- Меня? Катя. А что?

- Ну, наконец-то я тебя нашел! Несколько часов по району мотаюсь. Меня попросили соседи твоих родителей тебя срочно найти и в больницу везти. Твоей маме плохо стало. Садись скорее в машину я тебя в больницу отвезу.

- А папа уже там, в больнице? - ребенок может невольно задать самые разные уточняющие вопросы, не от недоверия, а машинально.

- Катя, я не знаю. Я даже твоих родителей не знаю. Я друг ваших соседей с пятого этажа. Ну, дяди Олега и тети Наташи. Ну, ты должна их знать. Они позвонили мне и еще многим людям на машинах. Мы тут тебя всем районом ищем. Нет времени. Садись в машину. По дороге все объясню.

Пояснение: эффективность последнего приема базируется на фундаментальных свойствах человеческой психологии - в стрессовой ситуации человек неадекватно оценивает ситуацию и не склонен к логическим суждениям.

Педофилы могут напридумывать множество новых приемов, но, так или иначе, в основе всегда будут котята, ежики, мороженое, быстрые деньги или "я знакомый ваших родителей". Приведите эти примеры и закрепите их фобией "они заберут у тебя глазки" и все! Только этим 15-ти минутным разговором вы в несколько десятков раз МИНИМИЗИРУЕТЕ риски для вашего ребенка подвергнуться похищению, изнасилованию или убийству.

И в заключении: уважаемые родители, эпидемию педофилии самому обществу вполне по силам свести на "нет" и, раз властям до всего этого особого дела нет, то мы должны сами о себе позаботиться. Чем больше родителей проведут профилактические беседы со своими детьми, тем меньше будет преступлений в самой ближайшей временной перспективе. Поэтому огромная человеческая просьба максимально распространить первую часть пособия по родительским форумам, сообществам и группам.

Ещё:1. Определите понятие «Незнакомец». Ваша задача, дать понять ребенку, что пока мама или папа лично не познакомят его с человеком, он для него чужой. Неважно, родственник он, или сосед по даче, важно, что мама с папой сказали «это твой друг», с ним ты в безопасности. Прежде, чем доверить своего ребенка лучшей подруге или любимому дяде, вы должны быть на сто процентов уверены в этом человеке. Ведь внешность порой бывает обманчива.

2. Объясните ребенку, что если взрослый просит помощи — нужно обратиться к знакомому человеку и сообщить об этом. Пусть ребенок понимает, что помочь нужно, но не самому, а при поддержке человека, которого ребенок уже знает.

3. Объясните ребенку, что позволительно "нарушать правила поведения" в опасных ситуациях. Нельзя разговаривать и принимать подарки от незнакомцев. Даже если человек является другом семьи, но взрослых нет дома, не стоит пускать его в дом в качестве гостя. Нельзя подходить и садиться в чужую и даже знакомую машину без разрешения родителей. Нельзя играть в изолированных районах. Кроме того, например, если кто-то пытается увести ребенка из помещения, то возможно разбить окно и этим привлечь чье-то внимание. Или, если кто-то пытается вытащить его из магазина, то можно, к примеру, сбросить товар с полки, привлечь внимание и получить помощь.

4. Помните, что ни в коем случае нельзя оставлять ребенка одного в общественном месте и в местах большого скопления людей.

5. Ребенок должен знать, как зовут его родителей и их телефоны, свою фамилию, домашний адрес.

6. Если Ваш ребенок забыл дома деньги на проезд и кондуктор пытается высадить его из автобуса, необходимо немедленно сообщить об этом родителям, либо попросить кого-то о помощи. Ведь наверняка среди пассажиров найдется доброжелательный человек, который сможет заступиться за малыша.

7. Объясните ребенку, что никто, за исключением его самого, его родителей или специального врача, о котором известно родителям, не имеет права прикасаться к интимным частям его тела. Если же такая ситуация возникла, дайте понять ребенку, что не стоит бояться рассказать об этом маме или папе.

8. Проигрывайте вместе с ребенком самые различные ситуации. Обозначьте линию поведения ребенка в том случае, если незнакомец предложит ему угощение, «посмотреть кошечку», или пригласит сесть в машину.

9. Проследите, чтобы дети знали экстренные номера вызова милиции, скорой, пожарной службы.

10. Расскажите ребенку о местах, где он может получить помощь, оказавшись в беде, приведя в пример различные ситуации, которых стоит опасаться.

И, конечно же, самое главное. Каждый родитель должен строить свои отношения с ребенком на принципах честности, доверия, уважения. Дети не должны бояться родителей, не должны бояться рассказывать им обо всем происходящем в их жизни – это поможет в дальнейшем избежать многих проблем. Ребенок должен понимать, что какой бы страшной и безвыходной не казалась ситуация, мама и папа всегда поймут, заступятся и защитят, и, даже если вина будет лежать и на нем – родители – это опора и поддержка, поэтому, что бы ни случилось, они должны быть в курсе сложившейся ситуации. Научите своего ребенка быть предусмотрительным и доверять вам.

Ребёнок открыт миру с рождения, он ещё беспомощен, и взрослый для него — это главный ориентир в хаосе внешних переживаний, в которых сам ребёнок ещё неспособен разобраться. Мама и папа должны быть не просто родителями, они должны быть примером для подражания. Соблюдайте правила безопасности сами, и тогда ваш ребенок, глядя на вас, тоже научится выполнять их.

отсюда http://blagmama.ru/forum/index.php?showtopic=42288&hl=

0

2

Gier,я конечно отредактировала ,но попрошу.... :yep:

0

3

Gier написал(а):

Горбатого только могила исправит...

или бан

0

4

:tomato: попрошу

0

5

Gier написал(а):

если расположены для чтива, могу поделиться постиком Ллео,

:yep: пость

0

6

Gier написал(а):

Ссылка

может перенесем ее в тему о продуктах?

0

7

И тётенек.
ОТРЕЗАВШУЮ РЕБЕНКУ ГОЛОВУ НЯНЮ ОТПРАВИЛИ К ПСИХИАТРАМ

В понедельник в Москве произошло страшное событие – гражданка Узбекистана по неизвестным пока причинам отрезала голову маленькому ребенку и разгуливала с ней по городу. Женщина работала няней в семье погибшего ребенка.

Подозреваемую уже арестовали. В данный момент ее направили на судебно-психиатрическую экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

- Няня ребенка - гражданка одного из государств Средней Азии, 1977 года рождения, дождавшись пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, совершила убийство малолетнего, подожгла квартиру и покинула место происшествия, - говорится в официальном сообщении Следственного комитета.

В квартире после пожара было обнаружено обезглавленное тело ребенка. Голову няня унесла с собой, ее задержали на станции метро «Октябрьское поле». Очевидцы рассказали, что женщина была одета во все черное, а голову ребенка несла с собой. Чтобы задержать убийцу, правоохранителям пришлось оцепить выход из метро.

АСТАХОВ НАЗВАЛ ЧУДОВИЩНЫМ УБИЙСТВО РЕБЕНКА НЯНЕЙ В МОСКВЕ

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал чудовищную новость о том, как в Москве няня отрезала голову маленькому ребенку и разгуливала с ней по городу.

- Очередная дикая история убийства малолетней девочки, произошла в Москве. Чудовищно и необъяснимо. Неоднократно выяснялось, что няни, нанятые для ухода за ребенком, в действительности избивали, истязали детей. Теперь дошло до убийства, - написал он в своем микроблоге Twitter.

Астахов также призвал родителей проверять перед наймом женщин на психическое состояние. Например, просить медицинскую справку.

0

8

Это уже выходит за все рамки,думаю всё-таки у няньки серьёзная вава головы.Кошмар какой то,трудно представить родителей девочки.Как-то мы раньше все подряд деток сами растили.

0

9

emmka написал(а):

Это уже выходит за все рамки,думаю всё-таки у няньки серьёзная вава головы.Кошмар какой то,трудно представить родителей девочки.Как-то мы раньше все подряд деток сами растили.

Сейчас большинство в "построении карьеры" и "в бизнесе". Это хорошо, когда у семьи есть деньги и возможность оплачивать няню или гувернантку для своего ребёнка. Но порой это благополучие оборачивается трагедиеями. Такими, как эта.

0

10

Прощу прощения за такую чернуху, но потрясло до глубин души

Наверное, самое страшное убийство, произошедшее на моей памяти. До сих пор сложно поверить, что это не фильм. Хотя в фильме до такого бы не дошли, это за гранью даже для кино. Но на фотографиях очевидцев знакомые дома знакомого мне района. И это не фильм. Сегодня утром в Москве няня отрезала голову 4-летней девочке, после чего подожгла квартиру и отправилась к метро с головой в руке, угрожая себя взорвать.

С чего всё началось?

Утром в понедельник, 29 февраля, при тушении пожара в квартире в доме 29, корпус 1 по улице Народного Ополчения было обнаружено тело ребёнка с отрубленной головой. По словам источников "Интерфакса", ребёнку было около трёх-четырёх лет. На место происшествия выехали следователи.
Сцена у метро

Спустя примерно полчаса, в районе 11:15 – 11:30, появились первые сообщения о подозрительном человеке в чёрной одежде возле станции метро "Октябрьское поле". Наиболее внимательные из очевидцев заметили, что это женщина, которая держала в руке голову ребёнка. Позже СМИ уточнили, что женщина кричала "Аллах Акбар!".
С места убийства до метро "Октябрьское поле" женщина добралась на такси, отмечает "МК". У выхода из метро она встала на колени и начала молиться. По данным LifeNews, женщина начала себя вести неадекватно после того, как к ней подошёл полицейский, чтобы проверить документы. Она достала голову ребёнка из сумки и стала кричать, что взорвёт себя.
После этого полиция оттеснила очевидцев и перекрыла выход из метро "Октябрьское поле" на улицу Бирюзова. Официальные представители столичной полиции какое-то время молчали, лишь источник РБК сообщил, что "речь может идти о террористической угрозе". На месте происшествия быстро появились полицейские автомобили, а также машины Следственного комитета и ФСБ.
Личность убийцы

Вскоре источники "Интерфакса" сообщили, что задержанная – 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая работала няней убитой девочки. Она дождалась, пока уйдут родители и старший брат ребёнка, после чего отрезала голову своей подопечной и подожгла квартиру. По предварительным данным, в момент совершения преступления Бобокулова была под действием наркотиков.

Родители погибшей девочки (выяснилось, что семья приехала в Москву из Орловской области) рассказали полиции, что наняли няню примерно 1,5 года назад и ничего подозрительного в её поведении не замечали. "МК" приводит и другие подробности: родители покинули квартиру примерно в 8 утра, примерно в это же время ушёл в кадетское училище старший сын; поджог и убийство, по версии издания, были совершены около 08:40 мск.

Бобокулова находилась в России законно, но не имела патента на работу в Москве, сообщила "Интерфаксу" руководитель столичного управления ФМС Ольга Кириллова. "О том, что гражданка Узбекистана работает, и о том, что она находится на северо-западе Москвы, в миграционную службу уведомлений не поступало. Мы неоднократно призывали и физических, и юридических лиц брать на работу иностранных граждан только при наличии патента", – заявила она.
Через некоторое время пресс-релиз выпустил Следственный комитет, из которого следовало, что в убийстве действительно подозревается уроженка Средней Азии 1977 года рождения, которая была няней погибшего ребёнка. Ей была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. В связи с преступлением было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

О мотивах убийства рассказал LifeNews: по данным издания, на допросе Бобокулова заявила, что пошла на преступление из-за измены мужа, но не смогла объяснить, как именно её действия связаны с неверностью супруга.

Тем временем место задержания Бобокуловой в районе метро "Октябрьское поле" обследовали сапёры, однако так и не нашли взрывных устройств или следов взрывчатых веществ. У самой няни бомбы при себе тоже не оказалось, но на её теле нашли следы горючей смеси, которую она могла использовать при поджоге квартиры.

фотографии постить не буду, ибо совсем ужас

0

11

Это действительно ужас,поползли слухи что кремль запретил всем каналам освещать эту трагедию на что получили ответ
Из Кремля не поступают распоряжения на федеральные каналы… Действительно, каналы, насколько нам известно, приняли решение не показывать эту ужасную трагедию, и здесь, мне кажется, можно только солидаризироваться с таким решением каналов, потому что это слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору», — отметил Песков.

0

12

Жуткое преступление !!!! Такого еще у нас не было!!! Центральные ТВ каналы эту тему не развивают.Может обострится национальный вопрос.                В Москве люди несут цветы к станции метро «Октябрьское Поле», где накануне была задержана по подозрению в убийстве четырехлетней девочки няня из Узбекистана. Также цветы приносят к дому, где проживала девочка.

0

13

мне кажется, если бы об этом сказали по тв, чувства лицемерия со стороны сми не возникало бы
а то весь интернет гудит, а телевизионщики молчат...

0

14

о, вчера здесь эту тему начали, не видела, пардоньте

0

15

А мы можем и там и тут..

0

16

Брюзга_недели написал(а):

а телевизионщики молчат...

Лайф Ньюс показывал всё. Даже её задержание в прямом эфире.
Лишь замуровывали головку ребёнка.
Всё смотрел лично.
Конечно, было противно. Особенно, когда оператор пытался заглянуть в лицо бедных родителей...

0

17

Я считаю.что Кремль врёт,запрет есть.

0

18

Мы-то можем, но лучше если бы она в одном месте была. Я вчера тоже в "УЖАСЫ" хотела скинуть, но потом решила, что таких ужасов нашему городку не надо уж точно. Как впрочем и никакому другому.
/задумчиво/ Где же наша Катерина?

Дядя Вова написал(а):

Лайф Ньюс показывал всё. Даже её задержание в прямом эфире.
Лишь замуровывали головку ребёнка.
Всё смотрел лично.
Конечно, было противно. Особенно, когда оператор пытался заглянуть в лицо бедных родителей...

Федеральные телеканалы умолчали в эфире об убийстве ребенка. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил РБК, что в Кремле поддерживают это решение телеканалов.

Двое сотрудников разных федеральных каналов рассказали РБК, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство ребенка. Из объяснений обоих собеседников РБК следует, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу.

С помощью сервиса Tv-news-online.com, а также сайтов телекомпаний РБК просмотрел выпуски новостей «Первого канала», «России-1», НТВ, Рен-ТВ и ТВЦ, которые вышли в эфир после задержания Бобокуловой. Лишь в выпуске новостей Рен-ТВ за 12:30 удалось найти сюжет об убийстве на северо-западе Москвы. В последующих выпусках новостей в 16:30, 19:30 и 23.00. упоминаний о событиях у метро «Октябрьское поле» не было. Корреспонденты РБК просмотрели выпуски новостей на Первом (выпуски за 12:00, 15:00, 18:00 и за 21:00), «России-1» (выпуски за 14:00, 17:00 и за 20:00), НТВ (выпуски за 13:00, 16:00, 19:00 и за 22.30.), ни в одном из них не было упоминаний об убийстве. Не рассказал об этом и московский телеканал ТВЦ (в новостных выпусках за 12:00, 14:30, 22:00).

Так же кабельный новостной канал «LIFENEWS» первую половину дня первый освещал эту страшную трагедию, однако после 17:00, резко остановил выпуск этой новости и больше об этом не было ни слова в студии.

Зачем решать проблемы и делать их острыми, если можно умолчать о них?

Среди основных сюжетов, о которых рассказывали телеканалы в итоговых выпусках новостей, были панихида по погибшим на шахте в Воркуте, столкновения полиции с беженцами в Европе и церемония вручения премии «Оскар», прошедшая 28 февраля.

Официальные представители Первого канала, ВГТРК (в него входит «Россия-1») и Рен-ТВ не смогли прокомментировать, почему в новостях не вышел сюжет об этом преступлении. Представитель НТВ не ответил на звонок корреспондента РБК.

На сайтах почти всех телеканалов (кроме сайта «Первого канала», где публикуются только новости, вышедшие в эфир) было опубликовано по несколько текстовых новостей о произошедшем

Отредактировано Tasha (2016-03-01 16:09:34)

0

19

меня ещё вот это шокирует ...
Троих молодых жителей Белогорска подозревают в половом сношении с 13-летней девочкой. В отношении них заведены три уголовных дела, которые затем объединили в одно. О происшествии в полицию сообщила мама девочки, она узнала о происшедшем после того, как её дочь побывала на приёме у гинеколога.

прибегут мамы и будет уверять ,что она сама виновата..

0

20

emmka написал(а):

прибегут мамы и будет уверять ,что она сама виновата..

Эмм, тринадцатилетние такие бывают, что слов нет
Там не изнасилование, заметь, а "по любви"

0

21

Tasha написал(а):

Лайф Ньюс показывал всё.

а они чей канал? не российский?

0

22

Брюзга_недели написал(а):

а они чей канал? не российский?

Российский. И даже входит в пул кремлевских каналов

0

23

Дядя Вова написал(а):

Российский. И даже входит в пул кремлевских каналов

даже как-то удивительно...

0

24

http://s7.uploads.ru/PHY7F.jpg
Москва. 4 марта. INTERFAX.RU — Шарж на обложке британского сатирического издания Vive Charlie с изображением женщины в черном хиджабе с отрезанной головой ребенка в руке направлен на раскачивание нравственных основ общества, считает глава думского комитета по труду Ольга Баталина.

0

25

гадость какая (((((руки б оторвать

0

26

Мерзко.

0

27

Мне так кажется что они там совсем оху***!

0

28

emmka написал(а):

Мне так кажется что они там совсем оху***!

Vive Charlie: Если карикатуру на няню проигнорируют, мы нарисуем ещё

Автор британского журнала эксклюзивно прокомментировал LifeNews свой рисунок, опубликованный после убийства четырёхлетней девочки в Москве.

Создатель карикатуры на няню, убившую в Москве четырёхлетнюю воспитанницу, в эксклюзивном интервью LifeNews рассказал о замысле своей работы. Автор утверждает, что хотел лишь рассказать соотечественникам о произошедшей в России трагедии, но не стремился проявить неуважение к жертве и её родным.
— В Великобритании только те, кто видел карикатуру Vive Charlie и последующую реакцию, знают о произошедшем, — говорит автор. — Поймите, что моей целью было помочь людям узнать о самом убийстве, а совсем не о его жестокости. Тем более я не хотел проявлять неуважение. Мои самые искренние соболезнования семье убитого ребёнка.

Карикатурист не отрицает провокационности своего рисунка. Однако считает его публикацию оправданной, раз только таким образом можно обратить внимание общественности на произошедшее.

— Да, моя работа провокационная. Если шокирующее, злящее или расстраивающее вызывает в людях обеспокоенность, тогда, полагаю, это стоит публиковать. Карикатура на няню спровоцировала сотни гневных писем с угрозами, которые люди присылали из России. И все те, кто написал их, полагают, что мы прославляем убийцу, — сказал карикатурист.

— Вполне возможно, что мы нарисуем ещё карикатуру. Всё зависит от реакции СМИ и общества по этой ситуации. Если они продолжат игнорировать то, что произошло, мы снова сделаем карикатуру.

Тем временем депутат Госдумы Ольга Баталина усмотрела в публикации карикатуры «целенаправленные усилия по размыванию нравственных основ общества». Баталина уверена, что люди должны негативно отреагировать на рисунок с тем, чтобы в будущем такие жестокие работы не появлялись в СМИ.

— Это гораздо серьёзнее, чем просто какая-то злобная выходка конкретных карикатуристов. Я в этом вижу скорее целенаправленные усилия по размыванию нравственных основ общества, — говорит Ольга Баталина.

— От нашего отношения зависит рейтинг журнала, количество его читателей. Если мы считаем это недопустимым, то вероятность появления таких карикатур в будущем минимизируется.

http://s3.uploads.ru/wbh5W.jpg

0

29

Я была в этом уверена.Особенно после того как увидела видео с ней.

0

30

Tasha написал(а):

Поймите, что моей целью было помочь людям узнать о самом убийстве

способ только странный какой-то...
вспомнилась Волочкова со своими батманами на фоне затопленной Владимировки
она говорила тогда, что хотела привлечь внимание к проблеме
явления одного порядка
привлекли
кому от этого стало легче?

0


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Как обезопасить ребенка от "добрых" дяденек!