Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Носите ли вы ватно-марлевую повязку?


Носите ли вы ватно-марлевую повязку?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Носите ли вы ватно-марлевую повязку?
Да, обязательно

16% - 1
Нет, не считаю нужным

66% - 4
От случая к случаю

16% - 1
Голосов: 6

1

http://s3.uploads.ru/8tqLJ.jpg

Давайте поговорим о таком средстве индивидуальной защиты, как ватно-марлевая повязка.

http://s2.uploads.ru/yb2fj.jpg
После того, как по всему миру прошёлся вирус "свиного гриппа" (был он или нет - так до конца и не разобрались), подобные повязки на лицо начали активно приживаться и в России. Нередко теперь на улицах города можно встретить людей, на лице у которых этот белый атрибут. Особенной активностью отметились граждане Китая, у которых повязка на лице - обычная практика. Для России же, поначалу, это было необычно.

А носите ли вы матно-марлевые повязки или же считаете, что вполне можете обойтись без этого?

0

2

Бессонов Михаил написал(а):

После того, как по всему миру прошёлся вирус "свиного гриппа" (был он или нет - так до конца и не разобрались), подобные повязки на лицо начали активно приживаться и в России.

В нашей семье всегда было заведено использовать ватно-марлевые повязки,когда появлялся болеющий.Так же и у меня в собственной семье стало .Мой ребенок и в больницу ездит со своей повязкой,а после больницы -выбрасывает.Пока в классе у них не было кварцующей лампы и туда давала в периоды особых эпидемий.Всегда считала и считаю ее важным фактором в сохранении здоровья членов семьи в условиях скученности наших квартир.Естественно соблюдая условия эксплуатации этой самой повязки.

0

3

А вот в нашей семье повязки никогда не носили и не носят. Как-то нет такой привычки. Я, например, не понимаю людей, которые покупают одну повязку и ходят в ней весь день, вдыхая таким образом вирус гриппа. Что не является основой для выздоровления.

0

4

Бессонов Михаил написал(а):

Я, например, не понимаю людей, которые покупают одну повязку и ходят в ней весь день, вдыхая таким образом вирус гриппа.

:dontknow: Безграмотные люди,чего с них взять?

0

5

katrja26 написал(а):

Безграмотные люди,чего с них взять?

Безграмотные начальники, кстати, тоже наблюдаются. Помните, когда для некоторых категорий работников (продавцов, поваров) было обязательным ношение повязок? И работодатели вовсю экономили на этом: давали одну повязку на день. Остальные - за свой счёт.

0

6

:dontknow: Ну что поделаешь?
А вообще ,к слову,хорошо,что теперь они не поднимаются необоснованно в цене в зависимости от спроса -сезонно

0

7

katrja26 написал(а):

хорошо,что теперь они не поднимаются необоснованно в цене в зависимости от спроса -сезонно

Это до следующего "сезона" пандемии гриппа. Когда народ почти все раскупит, тогда и в цене поднимутся.

0

8

:dontknow: ну не настолько как было пару лет назад.Да и вообще возвращаясь к теме...Если так уж тяжко покупать всегда есть возможность их сшить,как и делалось всегда в советское время в моей семье :yep: Шила их я ,вот уж надоедало.Семья большая 6 человек все таки.

0

9

Носила только один раз -перед операцией боялась заболеть, береглась.
А так не ношу, дышать тяжело.

0

10

Мелисса написал(а):

А так не ношу, дышать тяжело.

вот - вот - задохнуться можно. Ездила как то домой и в дороге приболела, а визит мой был не продолжительным и пришлось купить повязку, идя в гости к крестнице. Подруга бухтит - не мучайся, сними, а я за дитё переживаю, чтоб не заразить. Дома как то мы не носим - не приучены(((, а по идее - надо.

0

11

Я ни разу её не носил. Хоть и говорят, что нужно при болезни.

0

12

:dontknow: смотрю я на вас и понимаю,что мы то как раз и были приучены с детства.Даже сейчас если в доме очень сильно кто то болеет.То самому слабенькому надевается тоже повязка для того что бы его уберечь от инфекции.И кстати -помогает,неизменно!

0

13

Господа,  маска тогда функционально полезна, когда она меняется через определённое время, то есть ели вы её носите более 3-х часов, она уже сама является источником инфекции, это то что касается микробов, а вот насчет вирусов- тут немного все сложнее и упорнее, поскольку они очень мелкие и пробираются через "заграждения" маски, к тому же если маску снимать и одевать раз за разом, то есть возможность стряхнутыми микробами "заправиться".
и Потом если вы работаете с людьми (банк, продавец,торговый представитель) то мимикрическая способность убеждения у вам напрочь отсутствует, отсюда в не сможете не "впарить товар" не убедить оппонента в правильности вашей позици, уж тем более определить его( если тот тоже в маске)

0

14

123456 написал(а):

Господа,  маска тогда функционально полезна,

:dontknow: все и так это знают

0


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Носите ли вы ватно-марлевую повязку?