Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Литература и творчество » Интересные истории


Интересные истории

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

СИЛА МЫСЛИ... В 50-е годы XX века английский грузовой корабль, перевозящий из Португалии бутылки с мадерой, прибыл в порт назначения в Шотландии. Один из моряков зашел в холодный грузовой отсек для того, чтобы проверить, все ли бутылки отгружены. Ничего не зная об этом, другой моряк запер дверь снаружи. Пленник изо всех сил стучал в переборки, но никто его не услышал, и корабль отправился обратно в Португалию.  Моряк обнаружил в помещении достаточное количество еды, но он знал, что не проживет долго при низкой температуре. Он схватил кусок металла и всю свою энергию употребил на то, что выцарапывал на переборках час за часом, день за днем рассказ о своей крестной муке. Он описал свою агонию с научной точностью. Как холод сковывал его тело, отмораживая нос, пальцы на руках и на ногах. Как нестерпимы ожоги ледяного воздуха.  Когда корабль бросил якорь в Лиссабоне, капитан открыл отсек и нашел мертвого моряка. Люди прочли его выцарапанную на стенах историю. Но самое потрясающее было не в этом. Капитан измерил температуру воздуха внутри отсека. Термометр показал 19 градусов. Поскольку обратно корабль шел без товара, система охлаждения не была включена. Человек умер только оттого, что думал, что ему холодно. Он стал жертвой своего воображения.

0

2

Здесь будут страшные рассказы?
Я уже боюююююсь! :D

0

3

Бессонов Михаил написал(а):

Он стал жертвой своего воображения

:huh: во,дает чудик!

0

4

Пипец,неужели не чувствуя холод,он мог так себе навоображать...Не верю,это бред! Полный бред. :dontknow:  :rofl:

0

5

Анекдот в тему
КАК ТОНУЛ ХОМЯЧОК
Шел Хомячок по берегу, задумался и не заметил, как свернул и дошел до середины речки.
Увидел его Барсук и стал кричать:
- Опомнись, Хомячок, по воде идешь! Опомнился Хомячок и стал тонуть.
- Спасите, караул! - закричал он. Барсук побежал звать на помощь. Из воды высунулась Лягушка.
- Что кричишь? - сказала она. - Здесь и мне-то по колено.
Посмотрел Хомячок: правда, Лягушке по колено. И перестал тонуть.

0

6

Летом поехали мужики тушить лесные пожары работники заводов и предприятий, которых посылали на борьбу с этим бедствием. В Нижегородской области много торфяников и лето стояло очень засушливое и жаркое (это было примерно в 1972-1975гг.). В забытой Богом деревеньке, состоящей примерно из 15 домов, надо помочь местным бабушкам провести эвакуацию из зоны пожара. Подогнали машины, выносят из домов узлы с «барахлом», мебель, утварь разную и тд., а тем временем идёт на деревню верховой лесной пожар и до деревни уже метров 300 и искры летят через деревню и тушить не чем – нет воды. Из одного из домов выползает древняя бабулька с иконой и говорит, что она ни куда не поедет и если суждено сгореть её дому и надворным постройкам, то пусть и сгорит икона (что или кто был изображён на иконе отец не видел). Выползает эта бабка на усад, картошку где сажают ( от дома идёт двор, после огород, после сад и последнее это усад) и ставит икону в конце усада и молится. Искры от пожара уже не шуточные и из дома бабки всё вытащили и в машину закидали. Подходят к бабке, чтоб её силой утащить, а она молится и говорит: «Зря сынки стараетесь, счас всё закончится и деревня целой и невредимой останется!» … МАТ…в её адрес и… Происходит практически мгновенная перемена ветра и пожар вдоль деревни пошёл дальше!!! Два дня в той деревне ночевали и затаскивали из машин в избы барахло бабулькам …
Много деревень сгорело, а эта наверное до сих пор стоит..

0

7

Эту невероятную историю мне рассказала одна женщина, в 1945 году, после войны, жившая на Западной Украине. Отец ее в послевоенные годы, как бывший разведчик, был откомандирован в те края для борьбы с "лесными братьями" – так называли себя скрывавшиеся в лесах остатки бандеровцев, бывшие полицаи и прочий сброд, сотрудничавший с фашистами в период оккупации Украины.

– …Какая собака?! Ты что, с похмелья сегодня или в сказки этих бандитов веришь? Я с тебя за серьезную работу спрошу, а не за эти бандеровские бредни! Чтоб к завтрашнему утру был готов подробный доклад без всякой этой белиберды. Не сделаешь правильных выводов и не выявишь предателя – под трибунал пойдешь!..

Голос отца звенел от напряжения и негодования. И хотя информация была секретная, но в семье знали, что у него были причины нервничать: события подсказывали, что в штабе, готовящем операции против лесных бандитов и помогающих им местных жителей, завелся информатор, доносящий на ту сторону большую часть этих планов. Действовал он настолько ловко и искусно, что никто бы и предположить не смог такой позорный факт (ведь практически все сотрудники не один год "проходили проверку" под фашистскими пулями), если бы не тревожная статистика: участились случаи, когда бандиты уходили от справедливого возмездия буквально из-под носа. И, что особенно бесило и обескураживало, наблюдающий за домом сотрудник клятвенно божился: никто из посторонних туда не заходил. Значит, выходило, никто не мог и предупредить о возможном аресте. Тем не менее подозреваемый вдруг срывался с места и исчезал в лесу, чему, как правило, помешать было невозможно. Бывало, уходили и целыми семьями.

Предотвратить бегство было очень сложно еще и по той причине, что жили местные крестьяне по принципу хуторов: два-три строения на окраине леса, до ближайшего соседа несколько километров. Операцию по окружению того или иного дома обычно начинали ночью, а то и под утро. Но и эти меры предосторожности постепенно перестали приносить успех.

Борьба советской власти с недобитым фашистским отребьем была бескомпромиссной и кровавой. И давно уже не тайна, что если бы "лесным братьям" тайно не помогали местные жители – как правило, родственники или просто запуганные люди – с бандитами справились бы в гораздо более короткие сроки. Вполне естественно, что карательные органы законной власти пособников "лесных братьев" наказывали самым решительным образом: аресты, выселение семей из домов, уничтожение как домов, так и их владельцев – все это было. А сколько на счету бандитов загубленных жизней работников советских органов, простых людей, членов их семей: стариков, женщин, детей – война шла не менее кровавая, чем с гитлеровцами. И что уж скрывать: совершенно бессмысленно гибло очень много людей как с той, так и с другой стороны. Война эта требовала скорейшего завершения, и потому каждая неудача в борьбе с бандеровцами воспринималась не только как удар по профессиональному престижу. Все понимали: за это можно и собственной головы лишиться.

Правда, ради объективности следует сказать: проваливались далеко не все операции. Если решение об аресте принималось утром, а проводилась операция ближе к вечеру, до заката солнца, то обычно все проходило успешно. Но необъяснимые случаи срывов повторялись вновь и вновь, меры по выявлению предателя никакого результата не давали. И вместе с тем было совершенно неоспоримо: тех, кого НКВД собирался арестовать через считанные часы, кто-то каким-то непостижимым образом заблаговременно предупреждал, непонятно от кого эти сведения получая. В письменных рапортах сотрудников и еще больше в личных беседах, все чаще и чаще стала упоминаться какая-то собака, непременно накануне появлявшаяся в местах предполагаемого ареста.

Наконец один из родственников бандита, также сумевшего ускользнуть от ареста, рассказал следующую историю, больше, правда, похожую на хорошо подготовленный розыгрыш. Якобы поздно вечером, когда совсем стемнело, к их дому подошла какая-то собака. Ни дружелюбия, ни страха в ее поведении заметно не было. Она молча подошла к родственнику и лизнула ему руку, а затем как-то незаметно куда-то исчезла. Но ее и не искали, знали: если эта собака кому-либо руку лизнула, значит, над ним действительно нависла смертельная опасность, надо принимать срочные меры. А собаку признавали сразу, людская молва расходится быстро. Да и очень уж она приметная: достаточно крупная, темной масти и, главное, в темноте у нее прямо-таки светились грустные глаза необыкновенного голубого цвета.

Другие свидетели рассказали, как эта собака в темноте выла возле одного из домов. После этого жители срочно ушли в лес, а наутро всю семью пришли арестовывать сотрудники НКВД. Никто, как правило, не следил за тем, куда собака потом уходила, в возникающей панической суматохе становилось не до этого. Единственное, что выяснилось с достоверной точностью: собака никогда не проявляла суеты, не лаяла и не виляла хвостом. Она приходила спокойно и так же спокойно удалялась.

Естественно, вначале чекисты поверить этому никак не могли. Но спустя какое-то время им стал известен факт, когда эта собака спасла от неминуемой гибели председателя колхоза. Он был приезжий, "москаль", и страшно удивился, когда его работник, местный житель, вдруг заметно побледнел, после того как к председателю неслышным шагом подошла собака и лизнула его руку. Трясущимися руками работник спешно вывел одноколку своего начальника и, ничего не объясняя, буквально вбросил в бричку. "Гони домой! Нигде не останавливайся!" – только и крикнул он вслед, хлестнув лошадь приготовленным кнутом. А на следующий день председатель узнал: и двух часов не прошло, как к тому человеку приходили "братья" по его, "москалеву", душу. Хозяина дома, правда, не тронули. Через какое-то время точно таким же путем спаслась семья активистов. К ним в дом ночью пришли уже после того, как его обитатели, сбежав, благополучно избежали расправы. Подобные свидетельства тоже накапливались, но от этого они не становились более правдивыми. В конце концов было решено со странными этими происшествиями разобраться более пристально и, если наличие животного подтвердится, отловить его или уничтожить.

Тем не менее вмешательство таинственной собаки в свершение неизбежного и справедливого (смертного, как правило) приговора продолжалось. Бандеровцев она предупреждала, если облава готовилась на них, работников советских органов – если угроза нависала над ними. Слухи о собаке с голубыми глазами завладели всей округой, и поэтому ее "предупреждениям" верили безоговорочно. От смертельной опасности уходили и поодиночке, и целыми семьями.

Никакие розыскные меры чекистов так и не привели к поимке столь необычного пса-пацифиста, а со временем слух о необыкновенной собаке пропал сам собою. Но к тому времени с лесными бандитами боролись уже регулярные войска, и вряд ли в выполнении боевой задачи им могло помешать какое-то животное, пусть даже и пацифистски настроенное. А из показаний пленных бандитов выяснилось уж совсем неожиданное. Оказалось, в лесах также хорошо были наслышаны об этой собаке и верили в ее существование совершенно серьезно. Но, самое интересное, и там, оказалось, охотились за ней. Она здорово сбивала "показатель" операций по устрашению местных жителей, лояльных к советской власти. Однако похвастаться успехом не смогли и "братья". Как нетрудно догадаться, в этом, конечно, в первую очередь бандиты обвинили "советы".

Какова дальнейшая судьба собаки с грустными голубыми глазами, эта женщина не знает. В скором времени ее отца серьезно ранило в ночной перестрелке, и семья навсегда покинула эти места. А таинственное происшествие осталось только в памяти.

0

8

Дикий Ангел№2 написал(а):

Пипец,неужели не чувствуя холод,он мог так себе навоображать...Не верю,это бред! Полный бред.

Я верю.
В средние века была такая пытка - человеку показывали раскалённый железный прут,
а к телу прикладывали холодный. На коже появлялся ожог....

0

9

emmka написал(а):

Эту невероятную историю мне рассказала одна женщина, в 1945 году

Эммка,ты ветеран? :rofl:

0

10

Дикий Ангел№2 написал(а):

Эммка,ты ветеран?

.. русско-японской.  :yep:

0

11

Так,Зеленый,ты вон еще Наполеона под Москвой видел,откуда ты че помнишь? :rofl:

0

12

Дикий Ангел№2 написал(а):

ты вон еще Наполеона под Москвой видел

Я не отрицаю.

0

13

И Пушкина лично знавал,насколько я поняла из ранее оставленых тобой постов...

0

14

Дикий Ангел№2 написал(а):

И Пушкина лично знавал,насколько я поняла из ранее оставленых тобой постов...

Естесственно.Ты правильно поняла.
Жаль от дуэли его не мог отговорить.По причине отьезда. :yep:  :whistle:

0

15

Ты Вампир! Ей Богу!http://s2.uploads.ru/t/Ce7by.jpg

0

16

Дикий Ангел№2 написал(а):

Ты Вампир! Ей Богу!

:yep: Только не такой ужасный с виду.

0

17

А хто тебя знает,как ты выглядишь?

0

18

Дикий Ангел№2 написал(а):

как ты выглядишь?

Гюльчатай, открой личико? [взломанный сайт]

0

19

ViVi написал(а):

Гюльчатай, открой личико?

Вот это

GREEN написал(а):

Только не такой ужасный с виду.

не гарантирует,что не буду наведываться по ночам в кошмарах .
Я такой.

0

20

И тута уже флуданули)
Я не ветеран я сторож.. ил.
вспомнилось  как мы в детстве собирались гурьбой в подъезде и перед самым загоном домой любили нагонять друг на друга жути самыми устрашающими байками.
А щас детей ничем не напужаешь.,они с пелёнок уже пуганные.

0

21

http://zhenskiyrecepty.ru/publ/zhenskie_istorii/zhiznennye_istorii/istorija_pro_mudruju_babushku/16-1-0-172

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своем уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. По обрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…

+1

22

Точно...невероятнная история по своей глубине и доброте)

0

23

:cool: Хоть и букаф дофига, прочла,не пожалела!

0

24

Недавно одна известная французская актриса организовала благотворительный вечер, чтобы собрать пожертвования для бедных. Подойдя к одному из гостей - банкиру, она протянула ему поднос, на котором лежали деньги, и попросила тоже что-нибудь пожертвовать.
- Мне нет что  дать,- сухо ответил банкир.
- Тогда берите себе что-нибудь отсюда, ведь я собираю для бедных, - предложила актриса.
Банкир покраснел, а весёлая актриса, смеясь, понесла свой поднос дальше.

0

25

В царствование императора Александра III некий солдат Орешкин напился в кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: «А плевал я на вашего государя императора!». Его арестовали и завели дело об оскорблении величества. Ознакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и  начертал на папке: «Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал».

0

26

Скандальные бабы и их тихие мужья

Скандальная баба - это не женщина. Нет! Она не достойна этого звания.
Жить со скандальной бабой невыносимо. Даже по соседству. Лично я не смогла.
А Боря из 3 квартиры смог. Он 20 лет прожил со своей женой Клавой.
И каждый день со скандалом. По тишине внизу всегда можно было безошибочно определить дни, когда семья Бори и Клавы уезжала на дачу.
А Боря был мужик тихий... Тихо мог сидеть без работы месяцами, пока Клава бегала и устраивала его на разные подработки.
- Ну что я туда пойду - тихо урезонивал ее Боря и шел готовить ужин. Но Клава и тут не унималась.
- Ну что мне теперь, с голоду умереть - продолжал жевать Боря.
- Да, пью, но я же не дерусь.
И это была чистая правда, дралась только Клава. И посудой кидалась. И кричала истошно. Про ребенка, забытого в детском саду, про свой забытый день рождения, про исчезнувшие деньги, отложенные на сборы дочери в школу, про притащенную с помойки собаку, про сомнительного вида пьяных гостей в доме при испуганной девочке, про немытую посуду, про месяцами не ремонтируемую дверь балкона, про телевизор, которые не дает ей спать ночью, про столетний пуховик - врала, конечно, сто лет назад пуховиков не было и Клавы самой тоже не было. И почему это Боря должен был навещать клавину маму в больнице, когда сама Клава дежурила сутки?!
В общем, дооралась, скорая Клаву увезла. Боря не ходил в больницу и к самой Клаве. А расстраивать не хотел. Золотой человек!

0

27

Бизнесмен Тимоти Декстер — «самый удачливый дурак» Америки

Тимоти Декстер был необразованным «деревенщиной», удачливым бизнесменом и большим чудаком.

Тимоти Декстер родился 22 января 1747 года в городе Мадлен, штат Массачусетс. Сначала он работал фермером, а затем стал учеником кожемяки. Когда ему было двадцать, он положил в карман все свои сбережения, которые составляли всего-навсего девять долларов, и переехал в развитый город Ньюберипорт, где познакомился и женился на 31-летней зажиточной вдове Элизабет Фротингем.

Декстер представил себя блестящим бизнесменом. Тратя деньги своей жены, он делал то же, что и другие бизнесмены, — покупал акции. Не понимая, какие акции нужно покупать, он просто покупал дешевые. Их цена каким-то образом росла, и Декстер продавал их с прибылью для себя.

Конкуренты насмехались над полуграмотным Декстером и забавлялись тем, что давали ему бессмысленные советы. Один торговец сказал Декстеру, что островам Вест-Индии, где колонизация шла полным ходом, были очень нужны сковородки, рукавицы и Библии.

Не имея и мысли о том, что на этих островах очень знойно, Декстер воспользовался советом и купил больше чем 40 000 сковородок, 40 000 пар рукавиц и 40 000 Библий и отправил их туда на корабле. А затем ожидал, когда ему улыбнется удача.

Декстеру невероятно повезло, потому что, когда его груз прибыл к островам Вест-Индии, там зарождалось религиозное движение, и его Библии купили с 100%-ой прибылью. Ему повезло еще больше, когда российские торговые корабли пожаловали к портам Вест-Индии и приказали своим агентам немедленно купить все рукавицы до последней пары.

Сковородки лежали без дела на складе до тех пор, пока один изобретательный фермер не открыл, что из них можно сделать идеальные шумовки для перекладывания рыбы в цистерны. Так были проданы с прибылью все сковородки. Эти удивительные сделки принесли Декстеру состояние в 150 000 долларов, что сделало его невероятно богатым.

Другие торговцы города завидовали удаче Декстера и решили разорить его, уговорив вложить все свои деньги в уголь, а затем переправить его в Англию в город Ньюкасл. Неопытный Декстер не знал, что Ньюкасл — центр угледобывающей промышленности Англии. Поэтому он нанял десятки кораблей, наполнил их мягким углем из Вирджинии и отослал груз в Англию.

Но вместо того, чтобы стать международным посмешищем, Декстер опять поймал удачу: из-за длительной забастовки в Ньюкасле шахты не работали, и был недостаток угля. Когда прибыли корабли Декстера, его уголь распродали за огромные деньги, что сделало его вдвое богаче.

С возрастом Декстер становился все чудатковатей. Его жена, Элизабет, постоянно пилила его из-за его дурачеств. Вместо того, чтобы ссориться с ней, Декстер делал вид, что она умерла и является не более чем привидением в его имении. Когда приходили посетители, Декстер указывал на нее и говорил: «Это миссис Декстер, привидение, которое когда-то было моею женой».

Кульминация чудачеств Декстера произошла тогда, когда он решил опубликовать свои мемуары под названием «Бессмыслица для умников или чистая правда в грубом платье». Книжка с самого начала и до конца являла собой единое длинное бессвязное предложение без всяких знаков препинания. Декстер приказал напечатать тысячи экземпляров своей книжки и развез их по разным городам. Книга разошлась «на ура». Позже Декстер выпустил ещё одно издание книги, в котором были только знаки препинания, которые читателю предлагалось вставить в предыдущую книгу по своему вкусу.

0

28

В одном из спальных районов города малышня, пользуясь обилием выпавшего снега, начала лепить снеговика. Направив все свои детские силы на достижение заветной цели, ребята управились как раз к ужину. Снеговик получился красивый и высокий (по детским меркам). Украсив сказочного героя морковкой и ведром, ребята залюбовались плодами своих трудов. Но радость детишек была недолгой. В тихий двор ворвался огромный черный джип, битком набитый пьяной молодежью.

Дети, лепя снеговика, поставили его там, где им было удобно, но, как казалось водителю джипа, он мешал проезду автомобиля. Из иномарки вывалились покачивающиеся дяди и тети и радостно заорали, тыкая пальцами в красавца снеговика. - Ну что, шпана, — обратился к замершим детишкам водитель черной машины. — Вы его собирали, а мы его сейчас сломаем, чтобы проезду не мешал. А то дай вам волю, так вы все тут своими поделками заполоните.

Детишки, услышав приговор снеговику, взмолились о пощаде. - Дядя, не трогайте снеговика! У вас же джип, он же везде проехать может. Вон с той стороны есть свободное место. Ну пожалуйста! Мы его целых три часа лепили.

Мольбы детей остановили бы кого угодно, но не эту пьяную компанию. Водитель отрицательно покачал головой, подошел к снеговику и снял с головы старое ведро, отбросив его плачущей детворе. - Нате, а то еще капот поцарапает, а он «штуку» баксов стоит. Так, компания, грузись в салон, я это чудо сейчас по дороге размажу! - Дяденька, ну не надо! — вновь взмолились детишки. - Да пошли вы, — рявкнул парень на ребят и, усевшись за руль, подъехал вплотную к снеговику.
Включив заднюю передачу, он отъехал на приличное расстояние от преграды и собрался таранить детский снеговик с разгона. Снег мягкий, кенгурин из хромированной стальной трубы — не погнется, от удара «снежный человек» разлетится мигом.

Дети с ужасом наблюдали на подготовку к казни снеговика. Их же изделие с достоинством приговоренного к смерти аристократа спокойно взирало на разрушителей глазами-картофелинами.

Разогнавшись, автомобиль ринулся к препятствию.

Раздался дикий скрежет и звон битого стекла. От передней части автомобиля мало что осталось целым. Из раскуроченной иномарки вылезла испуганная и протрезвевшая компания. Водитель, держась руками за ушибленную голову, подошел к остаткам разрушенного снеговика и тихо застонал.

Под слоем безобидного мягкого податливого снега скрывался замурованный в асфальт пустой кислородный баллон . Жители дома таким образом ограничили проезд машин мимо подъездов, а детишки воспользовались железякой как основой для своего изделия. Вскоре приехала вызванная кем-то из родителей ГАИ, и начались длинные разбирательства по поводу проезда под запрещающий знак, вождения автомобиля в нетрезвом виде и наезда на неподвижное препятствие.

А на следующий день дети на том же самом месте построили другого снеговика, только вместо глаз у него были цветные стекла от «поворотников» разбитого джипа…

+1

29

:cool:

0

30

Мама сказала: "Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать!" Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место. Посмотрела в сахарницу, доложила сахар - это она готовится к завтраку, вытащила из холодильника хлеб на завтрак, переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин. Убрала вещи со стола, которые перед этим погладила. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила ее на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила. Освободила мусорное ведро. Пришила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса. Нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол. Написала список продуктов, которые нужно купить и положила в сумку. А потом пошла, помыла лицо лосьоном, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца: "Ты разве не собиралась спать?" Ответила: "Да, да, иду". Наполнила водой кувшин. Проверила все форточки и двери, выключила свет в прихожей. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину. И подошла ко мне. Сказала: "Давай ложись, завтра наработаешься!" Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний.

Папа сказал: "Ну, пошел я спать". И лег спать.

+1


Вы здесь » Green Forum » Литература и творчество » Интересные истории