Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Он и она » После ссоры


После ссоры

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Существует мнение, что девушка, раз она девушка, должна всегда первая идти на уступки.. потому что она по определению мягче, податливее, уступчивее и т.п.
Конкретно ваше мнение, должна ли девушка идти первая на уступки? Кто должен идти?
И конкретно в ваших отношениях, кто первым пойдет на перемирие: вы или ваша вторая половинка?

0

2

никогда не иду на уступки, если точно знаю, что я права, а если молодой человек с этим не согласен, то нам с ним не по пути

0

3

Silent_0f_the_storm написал(а):

Конкретно ваше мнение, должна ли девушка идти первая на уступки?

да! а почему!? - смотрите ниже.. :)

Silent_0f_the_storm написал(а):

потому что она по определению мягче, податливее, уступчивее и т.п.

а ещё она умнее и хранительница очага!

0

4

Знаете, есть такая поговорка (точно не помню, как правильно)
В ссоре прав тот, кто первый пойдет мириться.
Стараюсь следовать этому принципу, но иногда могу принципиально не идти на контакт. Пусть  и тот человек хоть раз почувствует себя в роли извиняющегося и миротворца.

+1

5

Мира написал(а):

никогда не иду на уступки, если точно знаю, что я права, а если молодой человек с этим не согласен, то нам с ним не по пути

Точно такое же мнение! Когда не права - подойду и извинюсь, но ТОЛЬКО когда не права.

0

6

СобеседницА
а я сделаю его виноватым... ну есть у меня такое... :blush2:

0

7

Мира
:)  Ну нельзя так))) Ты всегда права - тоже не правильно и даже не интересно!

0

8

СобеседницА
очень даже интересно))) по крайней мере для меня...

0

9

Дайкири написал(а):

Пусть  и тот человек хоть раз почувствует себя в роли извиняющегося и миротворца.

а если он упрям как баран!?? (я например часто такой..) :D

СобеседницА написал(а):

но ТОЛЬКО когда не права.

а как ты узнаешь что права? или как ему объяснить что ТЫ права?

Мира написал(а):

а я сделаю его виноватым... ну есть у меня такое...

ути какая!!  :O  мотаю на ус!!  :D  как никак админ мне начальник.. :lol:
вспоминается "Служебный роман".. как он назвал свою начальницу - самадурой! :haha:

Отредактировано Дикарь (2007-07-09 18:21:18)

0

10

Дикарь написал(а):

как ему объяснить что ТЫ права?

Иногда мне кажется, что некоторым это не объяснишь...

0

11

Мира
Ну ты жестока с парнями ... Лев млинго)))))

Нада мириться всегда причём сразу как надоело ссотрится в независимости от того кто прав а кто виноват: это не расшатает дальнейшие отношения + обеспечен улётный секс после перемирия, который просто офигенен )))

0

12

кто виноват пусть тот и мирится!Если я буду считать что виноват он,то я не пойду мирится!А если буду виновата я,то пойду и извинюсь...Но буду долго колебаться...и мне это будет трудно.Потому что я очень гордая!

0

13

Tamao
Потому что большинство девушек таких - думают, что первый никогда не должен быть за ними.

0

14

BAGHDAD BOY
я не считаю что парень должен обязательно мирится первым!Кто виноват-тот и мирится первым.
если буду виновата я (а в этом можно не сомневаться) я помирюсь первая.

0

15

Tamao
эт ща ты так говоришь, с рациональной стороны, а когда бушь по уши в любви и поссоришься с любимым, то там уже по принципу "кто первей успел помириться, тот и молодец" и всё просто потому, что теряется голова и на многие "виноватости" закрываются глаза!

0

16

1.Я НЕ ЛЮБЛЮ.
2.Всегда поступаю так как считаю нужным.
3.Не изменяю принципам и если я не виновата то мирится первая не буду!

0

17

BAGHDAD BOY
1.Я НЕ ЛЮБЛЮ.
2.Всегда поступаю так как считаю нужным.
3.Не изменяю принципам и если я не виновата то мирится первая не буду!

0

18

Усёк  :) Сколько людей, столько и мнений )))

0

19

BAGHDAD BOY
вот это правда.

0

20

Я считаю, что нужно реально смотреть на вещи. Действовать по ситуации.
Хотя для меня всегда было трудно подойти первой и попростить прощенья.:(

+1

21

Alessa написал(а):

Хотя для меня всегда было трудно подойти первой и попростить прощенья.

многое зависит от того, стоит ли человек этого. А вообще...гордость надо держать в рамках-иногда из-за гордости теряем близких людей

0

22

Exellion написал(а):

многое зависит от того, стоит ли человек этого. А вообще...гордость надо держать в рамках-иногда из-за гордости теряем близких людей

Да. Я сама это понимаю, но перебороть свой характер мне очень трудно.

0

23

Alessa написал(а):

Я считаю, что нужно реально смотреть на вещи. Действовать по ситуации.
Хотя для меня всегда было трудно подойти первой и попростить прощенья.

Согласна.
А иногда надо помириться первой для того, чтобы тот, другой, проникся, и можно будет попытаться снова объяснить ему, но уже не споря, а в двух словах, что он был не прав... ОН растрогается и признается в своей неправоте. Тоже вариант!
***
Был у меня такой случай: я нещадно доканывала своего молодого человека в течение многих месяцев, но осознала то, что доконала его совсем, только когда он на меня сорвался, когда уже он стал не прав... Я, наверное, впервые в жизни пошла на примирение первой, но только для того, чтобы извиниться за то свое поведение, и сказать ему, что "да, прости, я тебя доконала, но в тот день (когда поссорились), ты был не прав... так нельзя!"
***
А вообще смотря о чем речь. Могут обидеть так, что никакие прощения и извинения не помогут. Случай случаю рознь!

0

24

navied написал(а):

А вообще смотря о чем речь. Могут обидеть так, что никакие прощения и извинения не помогут

это да...но настоящие друзья никогда такого не сделают, или они мнимые друзья

0

25

Exellion
я не про друзей... я - про любимых... (((

0

26

navied
ну мне кажеться то что я написал и для любимых подходит...

0

27

Exellion
Ну пусть так =)

0

28

Alessa написал(а):

Я считаю, что нужно реально смотреть на вещи. Действовать по ситуации.Хотя для меня всегда было трудно подойти первой и попростить прощенья.

Наиболее приемлемое мнение, в отличие от предыдущего

0

29

Как бы там ни было, моё твёрдое мнение - тот кто виноват и должен просить прощения.

0

30

Верно...так и дОлжно быть!

0


Вы здесь » Green Forum » Он и она » После ссоры