Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Семья и дом » Методы воспитания детей.


Методы воспитания детей.

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Бессонов Михаил написал(а):

На сайте Культура.рф началось открытое голосование по 100 фильмам,  которые могут быть рекомендованы для просмотра в школах.  Любой пользователь может в течение двух недель предложить 3 отечественных и 3 иностранных фильма.
    Все предложения будут суммированы и 300 фильмов-лидеров, которых предложит наибольшее количество граждан, будут выложены  вновь на 2 недели уже для сокращения. Получившийся в итоге список 100 фильмов рассмотрят Общественный совет при Минкультуры и при Минобрнауки. Если они одобрят получившийся список, будет проработан алгоритм введения дополнительного предмета в школах.

наверное, можно было свободно голосовать и роботам, раз много фильмов, которые детям лучше в принципе и не смотреть

0

62

Zebra написал(а):

детски сад в бывшем самолете

:tired: блин,ну точно....недосып :dontknow:

0

63

Присоединяйтесь к участию в бесплатном Интернет-семинаре

«БРАТЬЯ И СЕСТРЫ:
КАК СОВЛАДАТЬ С РЕВНОСТЬЮ И СОПЕРНИЧЕСТВОМ?»
Семинар будет интересен и полезен родителям, у которых двое и более детей, а так же тем, кто ожидает прибавление в семействе.

Почему наши дети ссорятся и конфликтуют?
Как мы, родители, невольно подталкиваем детей к соперничеству между собой?
Какие наши действия только ухудшают ситуацию?
Как «ярлыки» влияют на наших детей и какие последствия оказывают на их поведени и самооценку в будущем?

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Январь 2013г.

0

64

Навеяло сегодня : скажите, в каком возрасте вы разрешите своим детм выпить что-нибудь  спиртное?

0

65

Трудный вопрос :disappointed: И если честно я не думала над ним,а надо.Может позднее вернусь к этому вопросу.

0

66

Мелисса написал(а):

скажите, в каком возрасте вы разрешите своим детям выпить что-нибудь спиртное?

А ты уверена, что дети будут спрашивать разрешения родителей?

0

67

Tasha написал(а):

дети будут спрашивать разрешения родителей

Я имела ввиду - при родителях. Типа, официально.

0

68

Мелисса написал(а):

Я имела ввиду - при родителях. Типа, официально.

Трудно судить. Есть знакомые, кто позволяет и семилетним деткам пивком баловаться в присутствии родителей. Печальный результат в дальнейшем будет. Мне трудно судить. Сама практически не пью. Разве что в праздники бокал шампанского или вина. Раньше праздниками в нашей семье считались Дни рождения, Новый год и 8-ое марта. Сейчас и эти дни мимо проходят. Мои, по-моему лет в 17 получили "официальное разрешение" на то, чтобы при мне пригубить шампанского или вина. И то только по праздникам. Младший однажды позволил себе прийти домой подшафе после пива. Отхватил так, что до сих пор оба помнят. Сейчас, конечно, уже взрослые и самостоятельные, но если где-то что-то отмечают в компании, потом стараются на глаза не попадаться. Старший до сих пор не позволяет себе даже курить при мне.

0

69

Tasha написал(а):

Старший до сих пор не позволяет себе даже курить при мне.

Я при родителях тоже не курил. Знал,что им это категорически не нравилось.

0

70

Мелисса написал(а):

Навеяло сегодня : скажите, в каком возрасте вы разрешите своим детм выпить что-нибудь  спиртное?

Вино и шампанское в моём присутствии - лет так с 15-ти. Водку - ууууууууу. Даже не знаю, но позже, чем вино. Пиво, а "Ягуар" особенно пить в моём присутствии запрещу вообще. Если хочет - пусть пьёт с друзьями. За столом и в моём доме - ни-ни.

0

71

Родители мне никогда не запрещали и мне и не хотелось,брат тоже также воспитан.Его не ловили,не нюхали...он сам не особо хотел выпивать.До сих пор я не употребляю сильно.Так,для настроения немного.Брат тоже также.У нас еще в родне какой-то барьер в организме есть...Много пить не тянет...

0

72

У нас  в семье праздники проходят под "лёгкий" градус - вино, на НГ шампанское, сыну разрешили лет с 14-15, дочке также. Но на праздниках, когда мы собирались у свекрови или моей мамы - даже, если позволяли, сын сам при родственниках не выпивал - стеснялся. Знаю, что с друзьями и пивасиком баловался, но до поросячьего визга - никогда. Водку вместе с сыном пили уже, когда ему было 20 - родственники в гости приезжали. Знаю, что курит, и сколько раз говорила, когда у нас ночует - не ходи на холод, садись покурим вместе - стесняется. Правда, в это раз курили вместе - на его ДР, и то спиной друг к другу. Надо детям прививать культуру пития - всё ведь из семьи идёт. Когда дети видят, что застолье проходит чинно и благородно, никто мордом в салате не уснул и знают свою норму потребления, то и в будущем будут вести себя в этом плане нормально. Хотя есть исключения..... подруга у меня была - мама не пьёт, но курит, с папой алкашом разошлась, когда Натаха маленькая была. Но Натаха не курит, а пьёт - как за мир борется - даже кодировка не всегда помогала. Мне хватило в детстве папы алкаголика, чтобы не пить самой и не выбрать себе в мужья алкаша. У знакомой муж запивался, гонял и её и детей. Сколько ей говорили, разведись - какой пример для сыновей у них перед глазами. Надюха, разошлась уже когда сыновья школу закончили, вскорости и бывший от водки "сгорел"... и началось у неё заново - сыновья бухают, не работают, на маминой шее сидят...вернее, сидели - Надюхе было 52, когда она умерла(((((((

0

73

Всем спасибо:)

0

74

Мелисса написал(а):

Всем спасибо:)

Мелисска не разрешит сыну пить ваааапще.... :D

0

75

Дикий Ангел№2 написал(а):

Мелисска не разрешит сыну пить ваааапще....

Не разрешит это неправильно.
Лучше донести,что алкоголь,как минимум,ему не нужен по жизни.

0

76

Пусть "Ягуар" и прочие алкогольные энергетики не пьёт ни в коем случае. А остальное можно, но в умеренных дозах.

0

77

Бессонов Михаил написал(а):

А остальное можно, но в умеренных дозах.

У всех свои мерки.И они имеют свойство со временем раздвигать свои границы.

0

78

GREEN написал(а):

У всех свои мерки.И они имеют свойство со временем раздвигать свои границы.

Согласен. Границы вообще у некоторых вообще исчезают. И появляется зависимость от алкоголя.

0

79

Дикий Ангел№2 написал(а):

Мелисска не разрешит сыну пить ваааапще....

Пока яростно не разрешала. Теперь пересмотрю своё мнение. :yep:

0

80

вот я точно помню,что если мне надобно было выпить я ни у кого не спрашивала разрешения.но и меру знала,никогда пьяная не приходила домой...

0

81

Дикий Ангел№2 написал(а):

но и меру знала

Среди твоих друзей и знакомых,из детства,есть любители крепко выпить?
Точнее, имеющих проблемы по жизни из-за любви к змию?

0

82

GREEN написал(а):

Среди твоих друзей и знакомых,из детства,есть любители крепко выпить?
Точнее, имеющих проблемы по жизни из-за любви к змию?

Мои друзья и подруги настоящие - не сильно употребляют...Меру знают...А вот среди многочисленных знакомых таковые есть,но проблем у них пока еще особых из-за симпатии к алкоголю не было...Наркоман есть (одноклассник)

0

83

Дикий Ангел№2 написал(а):

но проблем у них пока еще особых из-за симпатии к алкоголю не было

Дай бог!
А у меня есть,даже среди родственников.Удивительно,но все начинали с умеренных доз. :dontknow:

0

84

Да среди родственников дальних были таковые,но я не помню их уже...

0

85

Дикий Ангел№2 написал(а):

Да среди родственников дальних были таковые

Я спрашиваю для того чтобы показать,что не все остаются на прежних позициях.Кого-то так увлекает процесс пития,что он уходит из этой жизни.
Ведь никто не знает возможности своего организма.
Когда -то я тоже думал,что побалуюсь немного с никотином и брошу.Это "немного" растянулось не на один десяток лет.
Поэтому своим детям категорически запретил пробовать.И они не курят.Хотя сын и пытался в лет 14.

0

86

Я тоже баловалась никотином и довольно долго.А потом стало происходить нечто странное. как ни выйду покурить, только затянусь,у меня желудок реагировать стал необычно...Я затяжку,а у меня икота зверская... и так было каждый раз после затяжки...потом минут сорок пыталась остановить икоту...Сейчас даже не пытаюсь курить...года два назад пришли в гости подруги,одна из которых курит как паровоз. мне после пары бокалов пива захотелось покурить...вышла...и опять икота почти до рвоты....как это понимать не знаю,но сигарет в моем доме больше нет...Муж курит строго на балконе,сигареты прячет в кармане куртки.Это чтоб мне не хотелось курить...а я итак не хочу.Совсем!

Отредактировано Дикий Ангел№2 (2013-03-04 18:05:47)

0

87

Дикий Ангел№2 написал(а):

потом минут сорок пыталась остановить икоту зверскую..

Вот бы у всех начинающих так!  :D

0

88

Организм говорит, что ему это не надо. У меня тоже знакомая есть с такой же реакцией на никотин. Правда с той разницей, что она курит, а икает только тогда, когда курит сигареты не той марки, к которой привыкла.

0

89

Tasha написал(а):

а икает только тогда, когда курит сигареты не той марки, к которой привыкла.

Это уже прикол!  :rofl:

0

90

GREEN написал(а):

Это уже прикол!  :crazyfun:

Ага, вот по приколу она и икает. Вообще, у некоторых людей организм странно реагирует на некоторые вещи. Я вот органически не переношу табачного дыма, в помещении где кто-то накурил или курит, создаётся впечатление нехватки воздуха. И это при том, что курю сама. При смене марки сигарет икота меня не мучает, но тошнит жутко.

0


Вы здесь » Green Forum » Семья и дом » Методы воспитания детей.