Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Семья и дом » Методы воспитания детей.


Методы воспитания детей.

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Какие методы воспитания вы считаете правильными, а какие нет? Вот например отец одиночка,  писатель с неповторимым чувством юмора пишет:

Слава СЭ пишет:

У девочки Лёли мама красавица, папа психолог, дедушка физик, второй дедушка антисемит. Сами видите, приличная семья. Мать архитектор, рожала для себя. Это был лучший её проект, глазки синенькие, косички всякие. В холле роддома их ждала счастливая родня. Встречающие построились свиньёй, как крестоносцы. Папы, мамы, тёти и прочая пехота. Они выучили Бенджамина Спока. Они знали, как растить и воспитывать что угодно. Каждый имел в кармане неприкосновенный памперс, кипячёную соску, парцетамол и зелёнку для коленок. Они уже построили дом в лесу, где сплошной кислород и ребёнок сможет дышать, даже если рот занят котлетой. Сами понимаете, тендер на прогулку с младенцем мать выиграла не сразу. Её не считали слабоумной, но и не доверяли.

И вот, однажды, на семейном совете решили, пусть всё-таки погуляет. Как-никак, мать. Заслужила.
Для прогулки всё приготовили. Коляску смазали, сличили метеосводки. Девочку завернули в одеяла всякие, стянули шарфом. Коляску установили в сторону природы, чтоб ехать только прямо. Матери сказали катать ребёнка взад-вперёд, смахивая слёзы умиления. И вот они ходили, ходили.
И вдруг коляска опрокинулась, ребёнок выкатился в траву, как какой-нибудь арбуз.

Расхристанная мать прибегает с дитём на руках. Коляску бросила. Голосит, плачет:
- Ребёнок ударилась и теперь вырастет дурой! И что же я за мать такая, ехидна!
И глазами просит, чтоб её казнили каким-нибудь жестоким способом.
Оба деда, физик и антисемит, муж психолог, бабушки, тёти, прочая пехота, любой скажет, коляски сами не падают. Это всё чьи-то кривые руки надо оторвать. На виноватую посмотрели стальными глазами, но промолчали. Мужчины помчались смущать врачей невиданными взятками. Женщины напоили мать валерьянкой, уложили в постель. И вот лежит она под раскрытым окном. И слышит Голоса.
- Внимание, едет коляска. Наезжает на камень. Ребёнок выпал. Где, где его голова? Опять едет. Опрокидывается. Где голова?

Она решила, что здравствуйте, дорогие паранойя и галлюцинации. И посмотрела в окно по привычке, оставшейся со времён психического здоровья. А там бабушки скрутили муляж ребёнка из тряпочек и ходят, роняют. Вместе с коляской. Грейпфрут в трудной роли детской головы. Пытаются определить, можно ли с такой матерью остаться дурой на всю жизнь.

Недавно я ночевал в том доме. Девочке Лёле уже шесть лет. Она сервировала стол и подписала каждую салфетку большими буквами: ЛЁЛЯ. Чтоб никто не сомневался, кто тут самая хозяйственная из женщин.

Я смотрел и думал. Вот у меня тоже дети. Девочка и девочка. Алика худая и всегда голодная. У неё такой интересный желудок, еда ловко пролетает, не задевая пищеварительных изгибов. Маша наоборот, может питаться одним лишь запахом от яблок. Мы живём в небольшой квартире рядом с автотрассой. Гости сразу видят, хозяйство ведёт мужчина под управлением детей. Занавесок у нас нет. В ванной их съел хомяк, в кухне сами передохли. В гостиной сохранились, но висят криво. Девочкам была нужна фата для свадеб. Однажды Алика поскакала навстречу единорогу прямо с занавеской на голове. От стены оторвалась штанга, упала на Машу, сломала корону. Так началась женская борьба за трон.
Я эту штангу прикручивал трижды, всё равно кривая. Пусть висит, как ей удобно.

По квартире бродит кот, источник уюта. Линяет. Зато видно, что не фонограмма.
И у нас есть кукольная коляска. Однажды Ляля забралась в неё, как шмель в колокольчик. И попросила отвезти в аэропорт. Игра называлась «быстрое такси». У Маши жёсткий стиль езды, кавказский, Алика вышла в повороте, и прямо в шкаф. Звук был, будто над тундрой зарокотал шаманский бубен. После аварии Лялю пожалели, подули в ушибленный лоб - и вот оно опять побежало расти и развиваться. Никаких издевательств над грейпфрутами, каскадёрских дебютов перловки. Ноль капель валерьянки растревоженному отцу.
По вечерам мы поём колыбельные песни. Соседка при этом стучит снизу. Ей кажется, у нас дискотека. В ритм не попала ни разу. Однажды она поймёт, что русские люди так энергично успокаиваются перед сном.

0

2

:rofl: до слез в глазах хохотала :cool:

0

3

August 6th, 2010
Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

(С) Для передачи «Женская логика».

0

4

:crazyfun: ох и классно же!

0

5

Интернет «взорвал» ролик, в котором школьница ударила в пах учителя
               
Амурские педагоги возмущены поведением коллеги

6 сентября, portamur.ru. Рунет вовсю обсуждает видеоролик, на котором школьница младших классов дает сдачи учителю-грубияну. Преподаватель английского языка агрессивно пытается внушить ребенку материал, унижая девочку перед всем классом. После нескольких оскорбительных жестов в свою сторону школьница бьет учителя ногой в пах и убегает, сообщают vesti.ru.

Видеоролик с этой историей был опубликован на YouTube. За сутки его посмотрели почти 200 тысяч человек.
Большинство пользователей Рунета одобрили поступок девочки: «Молодчина! Надо было еще с колена дать. Умеют девочки за себя постоять.Ура. Ура. Ура», «Родители молодцы — правильный рефлекс девочке привили», «А девочка молодец. Хорошо, что видео набирает рейтинг — надо, чтоб сверстники смотрели...». 

Свое мнение о педагогах, срывающихся на детях, высказали и амурские специалисты.

— Поднимать руку на ребенка непозволительно не только педагогам, но и вообще взрослому человеку. Дело здесь не только в этических нормах, — пояснила заведующая кафедрой педагогики Благовещенского педуниверситета Надежда Карнаух. — При подготовке специалистов в нашем вузе, мы немало времени уделяем предметам детской и возрастной психологии, чтобы студенты понимали и знали, как общаться с детьми и не допускать подобных прецедентов в своей практике. К сожалению, и в профессии учителя есть такое понятие, как профнепригодность.   

— Ученики бывают разные, поэтому порой приходится повышать голос, но до рукоприкладства не доходит. Максимальное наказание — замечание в дневнике, — рассказал обладатель титула «Учитель года-2012», педагог школы № 6 поселка Талакан Дмитрий Филатов. — Вообще, педагог должен знать хотя бы основы психологии, чтобы уметь разрядить обстановку в классе. Если он не может справляться со своими эмоциями и возмещает все на детях, вряд ли он профессионал.   

Кстати, среди комментариев к видеоролику есть мнение, что это хорошо разыгранный спектакль, который рекламирует один из молодежных каналов, презентация которого запланирована на середину сентября.

— Жаль, конечно, что в последнее время в СМИ все больше появляются образы учителей как злых и меркантильных людей. Это далеко не так, — заключил Филатов.

0

6

Похоже на розыгрыш. Хотя придурков в школах хватает. У меня ребенок пошла в пятый класс - теперь разные учителя по предметам. Когда спрашиваю про учителей то делит только по критерию: этот добрый, а этот злой. Видимо для детей это наиболее актуально в этом возрасте. Какая нибудь истеричка может навсегда истребить интерес к учебе. Но надеюсь все будет хорошо.

Еще немного Славы Сэ - воспитывающего двух интеерсных девочек))

"Лялю водили в школу, знакомиться. Я думал, ей откроются тайны впадения Волги в Каспийское море. Или, что шестью семь это довольно много. Я ждал свежих данных о числе материков.
Рассказывает:
— На перемене Павлик показал писю. Хочешь, нарисую.
Обидно. Из всех сокровищ школьной программы Ляля запомнила лишь стручок малолетнего негодяя.
В Лялиных рисунках такая экспрессия, что я сказал: лучше нарисуй жирафа. Писю я уже видел. Они встречаются часто, и не только как аллегория крупных неприятностей. А жирафы редко.
Вот недавно, выбирался из Москвы, до поезда час, и неожиданно упал снег. Весь. И дружные шофёры перестали ехать, чтобы скорее написать в Яндекс весёлые письма про декабрь и правительство. Так вот, это была именно пися. Перепутать невозможно. Не хочу ещё раз такое пережить. Поэтому, сказал я Ляле: нарисуй жирафа.
Ляля нарисовала двух жирафов. Один тревожно смотрит вдаль, второй, головой на пять часов, присел и ест траву. Я говорю:
— Ляля, жирафы, не жрут траву, только веточки.
Ляля говорит, здесь только один жираф. Второй — это пися. И подписала, чтоб никто не путал. (Слава Сэ)"

0

7

http://www.amur.info/news/2012/09/10/21.html

Благовещенские мамы вместе со своими чадами вышли на слингопарад

Сегодня в Благовещенске прошло необычное мероприятие. Чтобы показать горожанам удобство и преимущества ношения слингов, благовещенские мамы вместе со своими детьми устроили слингопарад. Около 10 мам в слингах прошлись от ОКЦ до торгового центра «Мега». Таким образом родительницы присоединились к международной неделе слингоношения. Благовещенск участвует в ней третий раз.

«Для меня слинг – это стиль жизни. Благодаря слингу я смогла вместе с ребёнком ходить в кафе на встречу с подружками, по магазинам. Даже когда малышу было 5 месяцев, я ходила покупать себе джинсы, то есть я его посадила в слинг и примеряла джинсы. Он привык уже, – рассказывает участница слингопарада Мария Приходько.

Кроме парада в рамках международной недели слингоношения в Благовещенске запланированы ещё несколько мероприятий. Активистки проведут занятия с беременными женщинами, где расскажу о пользе слингов. Также в городе состоится флешмоб, во время которого слингомамы с детьми и воздушными шарами проедут на автобусе маршрутом № 14 до остановки у Первомайского парка. Помимо этого в одном из торговых центров состоится слингодефиле.

Девушки, объясните мне не знающему: отчего столько споров из-за этих слингов? Они что - опасны для детского здоровья?

0

8

Насколько я знаю,слинги очень хорошая вещь и малыш там себя очень удобно чувствует. По поводу вреда ничего не знаю!

0

9

Вот такой счастливый малыш и вроде ему удобноhttp://s1.uploads.ru/t/qbevc.jpg

0

10

Бессонов Михаил написал(а):

Девушки, объясните мне не знающему: отчего столько споров из-за этих слингов? Они что - опасны для детского здоровья?

нет там опасности....старые понятия довлеют просто

0

11

http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskih-roditeley-nauchili-sochinyat-skazki/

Благовещенских родителей научили сочинять сказки
               
На тренинге мамы придумывали волшебную историю про развод

Благовещенск, 17 сентября, portamur.ru. Что такое хорошо и что такое плохо, а также ответы на множество других вопросов можно дать ребенку с помощью собственно придуманных сказок. Главное — научиться правильно их составлять. Мастер-класс по сказкотерапии для благовещенских родителей накануне провел психолог Сергей Мэнтгур.

— В нашей жизни нередки ситуации, которые хотелось бы объяснить ребенку. Самый лучший способ это сделать — рассказать сказку, — пояснил Сергей. — Ко всему прочему, сказкотерапия воспитывает характер. Поразмыслив над историями, малыш может самостоятельно найти ответ на вопрос.

Для того чтобы рассказать ребенку поучительную сказку, нужно знать правила ее составления.   

— Первое, нужно определиться — какие качества вы хотите воспитать в ребенке, что хотите ему привить, донести, — продолжил психолог. — Зачастую это главные понятия: уважение, смелость, ответственность, активность, здоровье и долголетие, любовь к себе и другое.   

Второе — придумать героев. Выбирать их нужно под стать возрасту. Так, если ребенок совсем мал, то лучше, чтобы в сказке участвовали животные; их же можно «включать» в рассказы для детей от трех до пяти лет, плюс использовать образы фей и волшебников. «Привлекать» людей рекомендуется с семи лет. Для подростков можно рассказывать истории наподобие притч и былин, «примеряя» на слушателе образ героя.

Еще одно правило — ни в коем случае не указывать на время действия. Пусть это будет когда-то давным-давно, миллион световых лет назад, в космосе, на необитаемом острове и так далее.

— В сказке все должно быть последовательно. Первое — это путь, который должен пройти герой, чтобы приобрести те ресурсные составляющие, которые «заложены» в сказке. Следует определить повод, придумать завязку сюжета, — рассказал родителям Сергей Мэнтгур. — Нужно не забывать и о символах-артефактах, выбрать наставника, который сможет указать путь, продумать набор искушений — если ребенок пройдет испытания достойно, то приобретет друга, помощника. Героя должны ожидать серьезные испытания, после которых он должен получить награду.   

Вместе с этим нужно не забыть продумать обратный путь, который также изобилует препятствиями. Это необходимо для проверки — закрепил ли малыш ценности, которые до него доносили в первой части сказки. Итог произведения — прибытие домой, получение приза.

— Когда вы рассказываете сказку, то важно следить за реакцией ребенка. Если он решил добавить чего-то своего, то позволяйте. Если эти добавления не по вашему «сценарию», то объясняйте, что в сказке все было не так, — уточняет Сергей. — При общении с ребенком обязательно смотрите ему в лицо, играйте мимикой и голосом.   

Итогом «сказочного» общения может стать небольшая беседа, где в непринужденной форме нужно спросить маленького слушателя: какие чувства и эмоции вызвали главные персонажи, какими качествами обладают герои, чему сказка учит и тому подобное.

Вчера на занятии мамочки придумывали сказку на тему, как объяснить ребенку, что такое развод родителей и придать ребенку спокойствие и уверенность, что на него взаимоотношения мамы и папы не повлияют — он по-прежнему остается любим. С помощью психолога у женщин получился довольно-таки убедительный рассказ.

0

12

В Китае разразился скандал, связанный с 20-летней воспитательницей детского садика Ян Янгхон. Девушку уволили с работы за жесткое обращение с детьми, против нее так же возбуждено уголовное дело по факту педофилии.
В качестве наказания Ян применяла к детям крайне жесткие меры. На фоне всего, что она вытворяла, самым «безобидным» было заклеивание рта ребенка скотчем и привязывание малыша к стулу. Воспитательница опрокидывала подопечных в мусорные ведра и запрещала вылезать, пока не разрешит. Делала им армейские растяжки, заставляла часами находиться в неудобных позах, даже поднимала за уши на воздух. При этом Янгхон регулярно употребляла пиво, которое хранила в шкафчике на работе. И сексуально растлевала несовершеннолетних, заставляя их целоваться с ней в губы.

http://s2.uploads.ru/t/rmDNy.jpg   http://s3.uploads.ru/t/ITzEY.jpg     
http://s3.uploads.ru/t/y0q9a.jpg    http://s2.uploads.ru/t/LcWK9.jpg

0

13

Интересно, а фотки кто делал?

0

14

:mad: убила б на херр такую воспитательницу

0

15

Мелисса написал(а):

Интересно, а фотки кто делал?

Извиняюсь не до конца стянул.

В этой истории удивляет то, что садистка и педофилка действовала в течение достаточно долгого периода, и никто не обращал внимания на ее преступления. Дело не в том, что запуганные «воспиталкой» дети не рассказывали родителям о происходящем. Ян сама публиковала свидетельства своих «подвигов», фиксируя все на фотоаппарат и выкладывая  снимки в социальную сеть. Первой забила тревогу другая воспитательница, которая, как потом выяснилось, сама претендовала на место в этом детском саду, но вакансий не оказалось. Нарыв такой компромат на конкурентку, она обратилась в полицию.

0

16

Идеи для детского творчества

0

17

Ездит по моему маршруту одна мамочка с дочкой лет четырёх.
Девочка воспитана просто отвратительно, и мама тоже, видимо.
В порядке вещей - ребёнок вопит на весь автобус,и требует себе место у окна,
мамане пофикк на вопли, стоит себе молча.
Как-то раз  она вообще оставила хнычущую дочь на сиденье,
и молча пошла к выходу. Можете представить, как разорался ребёнок?

0

18

:mad: тоже не люблю таких мам

0

19

А интересно по какой причине мог получится такой результат? Что  родители делают  неправильно?

0

20

GREEN написал(а):

Что  родители делают  неправильно?

ИМХО детям многое дома позволяют ,вот и дозволяет себе ребенок и в обществе многое. :sceptic:

0

21

То есть не обозначены берега? А может так сильно любят?

0

22

GREEN написал(а):

То есть не обозначены берега?

Именно-границ дозволенного ему родители не обозначили ,вот и выходит ,то что выходит

GREEN написал(а):

А может так сильно любят?

Ичто?Ссы в глаза-божья роса?(с)

0

23

katrja26 написал(а):

Ссы в глаза-божья роса?(с)

o.O В детской комнате попрошу не выражаться!

0

24

:dontknow: не ну а что?

0

25

Девушки, объясните мне не знающему: отчего столько споров из-за этих слингов? Они что - опасны для детского здоровья?

Есть слинги опасные для здоровья малыша, псевдо-слинги, кстати, 70% того что я видела в магазинах Белогорска как раз они и есть. Остальные 29% просто ужасные и неудобные слинги, и любая мама, которая их попытается одеть, скажет, что слинг это г*** и будет права, по отношению к тому что она купила\подарили из местных магазинов. В США были случаи летального исхода младенцев в псевдослингах. Но есть и правильные слинги, в них, кстати, тоже надо ребенка распологать правильно, чтобы не нанести ему вред. Лично я своей жизни без слинга не представляю, я уже 2-ы слингомама, и очень рада, что эта вещь есть у меня.

Отредактировано Zebra (2012-11-17 17:12:41)

0

26

GREEN написал(а):

А может так сильно любят

Один из методов воспитания: Если на ребёнка не обращать внимания,
то ему станет неинтересно капризничать, и он быстрее успокоится.
Вопрос в том, что окружающие-то не при чём...
Раньше на "шелухе" в одном из магазинов тоже почти каждый вечер была
одна и та же картина:
девочка лет пяти вечно рыдала, стоя с мамой в очереди - то она хочет к папе
в гараж, то хочет запретное мороженное... Причём не просто хнычет,
а истерит самым настоящим образом. Мама молчит до тех пор,
пока не услышит просьбу успокоить ребёнка (довольно взрослого,
кстати, для таких капризов).

0

27

Мелисса написал(а):

Ездит по моему маршруту одна мамочка с дочкой лет четырёх.
Девочка воспитана просто отвратительно, и мама тоже, видимо.
В порядке вещей - ребёнок вопит на весь автобус,и требует себе место у окна,
мамане пофикк на вопли, стоит себе молча.
Как-то раз  она вообще оставила хнычущую дочь на сиденье,
и молча пошла к выходу. Можете представить, как разорался ребёнок?

Оксана, может это просто ребенок такой, у моего тоже такие выкидоны бывают, и ты его ни кнутом ни пряником не успокоишь. Когда ты на днях нас видела, он как раз у меня примерно пол часа орал, зайти в аптеку, я не пойду туда, выйти из аптеки, я не пойду на улицу, в коридор аптеки его вывела, он встал на колени между дверьми и орет что есть мочи, его человек 50 пытались успокоить, бесполезно, в Парусе тоже орал, в автобусе тоже. Еле как его заговорила потом. Называется кризис 3-х лет

0

28

Мелисса написал(а):

GREEN написал(а):

    А может так сильно любят

Один из методов воспитания: Если на ребёнка не обращать внимания,
то ему станет неинтересно капризничать, и он быстрее успокоится.
Вопрос в том, что окружающие-то не при чём...
Раньше на "шелухе" в одном из магазинов тоже почти каждый вечер была
одна и та же картина:
девочка лет пяти вечно рыдала, стоя с мамой в очереди - то она хочет к папе
в гараж, то хочет запретное мороженное... Причём не просто хнычет,
а истерит самым настоящим образом. Мама молчит до тех пор,
пока не услышит просьбу успокоить ребёнка (довольно взрослого,
кстати, для таких капризов).

Оксан, вот потому девочка и истерит, что мама ведется на уговоры окружающих, чтоб успокоить, а если бы и окружающие не обращали внимания на это, то и спекталь бы некому было бы устраивать, и тогда бы и истрики бы и небыло

0

29

Зебруль, позволь не согласиться.
Я наблюдала не раз эти сцены в нашем магазине.
Продавцы весь день на ногах,
узенький проход для покупателей, все после работы
уставшие - почему люди должны слушать чьи-то истерики?

Твой ребёнок ещё крошка,
а я писала о девочке пяти лет,
которая уже вполне должна
понимать, что закатывать концерты
лучше дома, своим любимым папе и маме:)

0

30

Мелисса, ввиду того, что мой ребенок все чаще и чаще мне закатывает истерики, начала читать соответствующую литературу, и делаю выводы, что если ребенок здоров, у него нет никаких стрессов, то и истерить он не будет, ну и родители ему должны уделять достаточное внимание, а то это как раз истерика, это и есть как один из способов привлечь внимание к себе родителей.

0


Вы здесь » Green Forum » Семья и дом » Методы воспитания детей.