Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Литература и творчество » Где и как Вы читаете?


Где и как Вы читаете?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Как вы любите читать? Сидя за столом, лежа в кровати, сидя в кресле? В транспорте?
и как? быстро, медленно, вникая в суть! за один раз или часто прерываясь?

http://k.foto.radikal.ru/0706/cd/d6a38f9716e8.gif

0

2

Обычно я читаю книгу так: забравшись на диван с чашкой горячего и ароматного чая....но приходится читать в маршрутке, когда друзей под боком нет...а читаю всегда с вниканием в суть. зачем же читать, если не понимать чуть Хотя например лекции по какому-нибудь предмету можно читать поверхностно...

0

3

Не сочтите невеждой и не культурным человеком, но читаю крайне рекдо, а если уш доходит до этого, то происходит сиё чудо в гальюне  :blink:

0

4

в последнее время с мобильника, где? да везде))) в очереди, транспорте, и даже иногда при хотьбе)

0

5

больше полугода ничего не читаю!
а раньше всегда лёжа читал..
обычно за раз! максимум за три..

0

6

FedKoFF
а что такое гальюн? простите за неосведомленность...

0

7

Предпочитаю дома в спокойной обстановке, чтобы въехать в смысл, но иногда и в транспорте приходится.

0

8

Дома, на диване... а в транспорте не люблю читать -- укачивать начинает

0

9

Странно вероятно прозвучит...

Если не нравиться-дома, на диване. лежа с чашкой кофе и  оробкой канфет для подскащения жизни худой... ;)

Если книга нравиться-читаю поверхностно, к тому же по всяким метро, тролейбусам, автобусам и тому подобное...для того, чтобы иметь возможнось еще двести раз ее перечитаь и каждый раз открывать какие-то новые ньюансы... :blush2:

0

10

Лёжа на диване. Иногда стоя в метро, О так от

0

11

Около года наверное ничего серьезного не читал, к сожалению. А так - читаю везде, где только можно, и непременно вникая в суть. Не могу читать поверхностно) И кстати, даже при перечитывании всегда открываю для себя что-то новое.

0

12

я люлю читать в дождь сидя на подоконнике,или зимой когда очень холодно,закутавшись в тонны одеял прочитать хорошую книгу.

0

13

Люблю читать лежа на кровати.

0

14

Diva написал(а):

Люблю читать лежа на кровати.

аналогично :D

0

15

Дикарь написал(а):

Как вы любите читать? Сидя за столом, лежа в кровати, сидя в кресле? В транспорте?
и как? быстро, медленно, вникая в суть! за один раз или часто прерываясь?

Хороший вопрос! содержащий в себе массу ответов...  :D
Читаю в разных условиях разные книги по-разному.
Когда-то давно читала только дома, только на диване. Во время учебы в институте пристрастилась читать в метро (и тогда же пристрастилась к "шедеврам" Донцовой и Поляковой - про то пишут, не помню, но мозг от учебы отдыхал на время прочтения!  :P ). Теперь чаще читаю на работе - в свободное от нее самой время.
Есть книги, от которы невозможно уйти спать - их хочется дочитать сразу. Это потому что интересно. Например, "Алхимик". Сначала я услышала это произведение в прочтении, так сказать (есть такая обалденная вещь - "Модель для сборки", слышал кто-нибудь? много хороших вещей... на любой вкус!). Позже захотелось самой полистать книгу.

0

16

Да согласен на счет "Алхимика", очень инетерсная книга, и с хорошим концам, советую почитать еще "Вероника решает умереть" и "Пятая гора".
А если по теме, я читаю только в метро, когда еду на учебу или к девушке :)

0

17

FubVer
Правильно! перед девушкой нужно обязательно предстать начитанным человеком!  :)
Хорошо было бы, если б читающих молодых людей было бы побольше... и зрелых мужчин, соответственно, тоже...  :yes:
Статистика утверждает, что книги в России читает только треть населения и с каждым годом это количество людей становится все меньше и меньше. Это так грустно...  :(

0

18

Да... идет деградация %) Но что поделать ?
Мне лично нравится читать, я читаю, другим не нравится, они не читают... тут ничего не поделаешь :(

З.Ы. Я не начитанный человек %) Любознательный прост, всего по чуть-чуть :)

0

19

Ну в туалете сам Бог велел!!!! Там и за жизнь подумать иногда приходится!

0

20

Евгешка клыкастая написал(а):

Ну в туалете сам Бог велел!!!! Там и за жизнь подумать иногда приходится!

У меня коллега говорила: "Пойду, подумаю о вечном" 8-)

0

21

Я дома на диванчике, сейчас в основном с айпадом, а не с бумажной книгой.

0

22

В больнице,в поездке и конечно на ночь принимаю книгу как пилюлю.

0

23

Я без бумажного носителя не вынесу.
Книжки будут жить. Вот когда помру, тогда пущай и переходят на цифру.

0

24

Я тож бумагу люблю,она живая.

0

25

И то верно,когда прижало и с монитора читала,но не люблю я так...

0

26

katrja26 написал(а):

И то верно,когда прижало и с монитора читала,но не люблю я так...

Глаза быстро устают. И тепла нет. :surprise:

0

27

А мне очень нравится запах книг:) Особенно тех, как раньше, на плохой желтоватой бумаге печатали...

0

28

Мелисса написал(а):

А мне очень нравится запах книг:) Особенно тех, как раньше, на плохой желтоватой бумаге печатали...

Просто обожаю запах новых книг! Я настоящий книжный наркоман! :flag:

0

29

Бессонов Михаил написал(а):

Просто обожаю запах новых книг! Я настоящий книжный наркоман!

ходишь наверное по книжным и нюхаешь книги?)) не выгоняют еще?))

0

30

Ведьмочка написал(а):

ходишь наверное по книжным и нюхаешь книги?)) не выгоняют еще?))

Я в библиотеку и книжные обожаю ходить: такое состояние... эйфории что ли. А вот эту возьму. Нет, вот эту... И так на пол часа. Кстати, в библиотеке нашей тоже есть экземпляры интересные: сборники Толстой я там брал. И Гришковца.

+1


Вы здесь » Green Forum » Литература и творчество » Где и как Вы читаете?