Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Поговорим о морали внебрачных отношений


Поговорим о морали внебрачных отношений

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Любовная пара.Казалось бы что нет никого счастливее  их.
А если эта пара всего лишь любовники?
А если у одного из них есть семья,дети?
А второй знал это и все равно шел связался?
Каково ваше отношения к вне брачным связям вообще и походам налево в частности?
На чью сторону вы встанете в той или иной ситуации?
И где находится мораль в этом?
Поговорим?
Можете предлагать свои модели отношений на рассмотрение форумчан

0

2

Ишь ты какую тему завела.А сама что думаешь?

0

3

:dontknow: может это и покажется странным-я равнодушна к таким вещам.По крайней мере до тех пор пока это не трогает лично моих близких.Вот тогда наличие любовниц(ков) при наличии семьи для меня весчь весьма не понятная и неприятная.Так же я не понимаю их половинок ,которые мирятся с подобным положением вещей.Если конечно это не вынужденная мера(та же жилплощадь или финансовая зависимость)

0

4

На самом деле очень грустно, когда людей вместе держит только общая жилплощадь или финансовая зависимость.

0

5

Грустные ,но реалии  :dontknow: и неизбежные я б сказала
А теперь в теме ближе...
Просто есть люди которые жизни себе не мыслят без различного рода адюльтов.Вот простА так  :dontknow: вот их я не могу понять,к сожалению....сколько не пыталась...и не осуждаю...и не понимаю.

0

6

А бывает так..им уже за 50т,и вот она любовь они уже и не ждали,он вновь ощутил остроту отношений,она расцвела..У него дети,внуки..у неё семья.Их неодолимо тянет друг к другу но и менять что-то в жизни нет ни желания,ни сил.Время летит так быстро..
Осуждать их за эту позднюю страсть или пусть надышатся?

0

7

красиво...и тоже осудить нет ни сил ни желания,да и счастья им...и наверное везения-что ли :question:

0

8

emmka написал(а):

Осуждать их за эту позднюю страсть или пусть надышатся?

Задушить их.Обоих.Чтоб совсем не дышали.Серьёзно.
В этом возрасте это уже предательство,а не второе дыхание.

0

9

o.O

0

10

katrja26 написал(а):

o.O

Чего глазки вытаращила? Впитывай мудрость. Или конспектируй.:writing:

0

11

а я и так запысыую :writing:

0

12

katrja26 написал(а):

Можете предлагать свои модели отношений

http://s1.uploads.ru/t/m7tMi.jpg
Только камнями не закидывайте, пожалуйста!

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

сл.Ю.Левитанский

0

13

:D я имела в виду любовных отношений варианты

0

14

GREEN написал(а):

Задушить их.Обоих.Чтоб совсем не дышали.Серьёзно.
В этом возрасте это уже предательство,а не второе дыхание

А в каком возрасте не предательство?
Позднее я расскажу тебе как дальше развивались их отношения(это реальные судьбы)Ты не слишком категоричен?предательство по отношении к кому? К детям которые выросли и имеют свои семьи?К жене которая вечно больна и слышать не хочет о сексе ?К мужу который годков так надцать импотент?
Заметь они не рушат семьи,не причиняют боль близким..они просто черпают друг в друге силы для полноценной жизни.

0

15

katrja26 написал(а):

я имела в виду любовных отношений варианты

Хотелось бы предложить идеальный - он любит её, она любит его. Никто никому не изменяет. Увы.... Не встречались мне семьи, где не было измен.  :no:

0

16

emmka написал(а):

А в каком возрасте не предательство?

В сопливом.А когда уже так много съели и пережили. И вдруг твой надёжный тыл выбивает табуретку из под ног.

emmka написал(а):

Позднее я расскажу тебе как дальше развивались их отношения(это реальные судьбы)

Я с удовольствием послушаю.И даже  :writing:

emmka написал(а):

А в каком возрасте не предательство?
Позднее я расскажу тебе как дальше развивались их отношения(это реальные судьбы)Ты не слишком категоричен?предательство по отношении к кому? К детям которые выросли и имеют свои семьи?К жене которая вечно больна и слышать не хочет о сексе ?К мужу который годков так надцать импотент?
Заметь они не рушат семьи,не причиняют боль близким..они просто черпают друг в друге силы для полноценной жизни.

Ты разное мешаешь.Как-то мы уже обсуждали семью Караченцова.Не вникая в подробности они вызывают уважение.
"Вместе,в беде и радости"

0

17

ViVi написал(а):

Увы.... Не встречались мне семьи, где не было измен

т.е. у вас семьи нет - верно?

0

18

Zebra написал(а):

т.е. у вас семьи нет - верно?

Есть. И в ней бывали трудные времена. Я сделала свой выбор. По прошествии достаточно большого времени не жалею о сделанном. Но, повторюсь, каждый в такой ситуации принимает решение для себя, свои взгляды никому не навязываю и советы в таких делах не даю. Сегодняшние отношения в моей семье - это гармония, взаимопонимание и взаимоуважение. О прошлом стараюсь не вспоминать.

0

19

Скажи мне друже ,ты не допускаешь мысли ,что люди прожив рядом цельную жизнь так и не познали ни истинной любви,ни страсти?Как часто люди по молодости создавали семьи совсем не осознанно и жили потому что так должно.
И ощутив всё это под закат они должны отказаться?Они виноваты лишь в том,что встретились. Может для них сейчас легче надышаться друг другом и умереть,чем расстаться?они не могут друг без друга потому как чувства истинны,но и не в силах порвать с прошлым потому как там привязанность и уважение.

GREEN написал(а):

Ты разное мешаешь.Как-то мы уже обсуждали семью Караченцова.Не вникая в подробности они вызывают уважение.
"Вместе,в беде и радости

Это ты намешал.
Эта семья не показательна,только от того,что показуха.
Любовь обязана быть жертвенна,только если она есть,а если её никогда не было?

0

20

emmka написал(а):

так и не познали ни истинной любви,ни страсти?

А расскажи мне,пожалуйста,поподробнее об этом. Каков критерий? Кто определяет градацию:истинная или нет? И ваще что это такое?
У Карениной что было?

emmka написал(а):

И ощутив всё это под закат они должны отказаться?

Это же самое было и в молодости.Но,призабылось.А сейчас это называется просто:бес в ребро.

emmka написал(а):

Эта семья не показательна,только от того,что показуха.

Ведь есть подобные и простые семьи,о которых мы и не слышали.

emmka написал(а):

Любовь обязана быть жертвенна,только если она есть,а если её никогда не было?

А как быть мусульманам?Особенно мусульманкам?

0

21

GREEN написал(а):

А как быть мусульманам?Особенно мусульманкам?

Скажу банальность: другой менталитет.

0

22

Я - за идеальные отношения. (без измен, естественно).

0

23

Поддержу ViVi... В каждом конкретном случае всё зависит от ситуации... Кто-то прощает... кто-то нет... К сожалению, есть вещи, которые просто нереально простить и понять...

0

24

GREEN написал(а):

А как быть мусульманам?Особенно мусульманкам?

Угу. Вот о них-то как раз я сейчас фильмец смотрю.
Как из-за одного мужика они травили друг дружку, и морды соперницам огнём жгли.

0

25

Tasha написал(а):

есть вещи, которые просто нереально простить и понять...

Раны заживают. Рубцы остаются.

0

26

ViVi написал(а):

Раны заживают. Рубцы остаются.

В исключительных случаях нет даже рубцов...

0

27

Скрепя сердце я ещё могу понять, когда изменяют, так сказать, без ущерба для семьи.
А ведь сколько таких, которые делают это открыто...

ЗЫ:
Банкет в одной солиднейшей компании. Супружеская пара.
Он: Смотри, дорогая, это наш директор и его любовница, а это
его зам со своей любовницей, а...
Она: А эта девушка кто?
Он: А это моя любовица.
Она (гордо так): Наша лучше! :)

0

28

Tasha написал(а):

К сожалению, есть вещи, которые просто нереально простить и понять...

В любом возрасте!

0

29

GREEN написал(а):

В любом возрасте!

Наверное, да... Хотя, кто сказал, что люди которых мы любим должны быть такими, какими мы сами их себе нарисовали... По-сути что значит "понять и простить"?

0

30

Мелисса написал(а):

Как из-за одного мужика они травили друг дружку, и морды соперницам огнём жгли.

Я про мусульман к тому,что у них женитьба с малолетками обычное узаконенное дело.И какая уж там любовь и страсть? 
В таком случае им можно гулять под старость лет на всю катушку! И их надо понять и простить?

0


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Поговорим о морали внебрачных отношений