Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Удивительное и необычное в мире


Удивительное и необычное в мире

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

акула и человек

0

2

жуткие растения

0

3

акула покорила  :love: бывает же такое?!

0

4

фуууууууууу :x

0

5

а мне гриб с кровью понравился))))

0

6

пипец

0

7

адреналинчик

0

8

o.O ну где ж ты все эти ***** находишь то?

0

9

katrja26 написал(а):

ну где ж ты все эти ***** находишь то?

в интернете))))

0

10

так и загоняешь в поисковик-ГАДОСТИ со всего света? :D

0

11

katrja26 написал(а):

так и загоняешь в поисковик-ГАДОСТИ со всего света?

не)) в основном в одноклассники это выкидывают)))

0

12

Ведьмочка написал(а):

в одноклассники

чет слушая о них со стороны уже их помойкой считаю :dontknow:

0

13

дорожный принтер

0

14

Во чё нашёл.Надо съездить,посмотреть.

http://s1.uploads.ru/i/JQz6N.jpg

Несколько дней назад жители окрестностей горы Фэнхуаншань, находящейся в 600 километров на юг от города Хэйхэ, видели необъяснимое явление. В вечернем небе над горой обозначился светящийся продолговатый предмет, в разные стороны от которого расходились туманные светящиеся лучи. Очевидцы приняли увиденное за появление НЛО.

Учёные-астрономы и специалисты в области авиации не смогли дать убедительного объяснения происходящему. Биологи же утверждают, что причиной явления стало скопление светящихся насекомых. По словам учёных, подобные явления в этом месте происходили в 1994, 1997 и 1998 годах. По утверждениям газеты Shanghai daily, такие явления происходили несколько раз в провинции Сычуань, но версий о естественном биологическом происхождении не выдвигалось.

В то же время сторонники уфологической теории данного явления утверждают, что гора – самое излюбленное в Китае место для представителей внеземных цивилизаций.

0

15

к теме)) недавно познакомилась с уфологами)) к нам приезжали)) остановили меня как неопознанный летающий :D   очень интересные люди)) с большими тараканами в голове)))

0

16

Умная птица ловит рыбу на приманку))

0

17

:cool: умница какая!

0

18

бнаружена первая планета в системе Альфа Центавра
17 октября 2012, 08:58
Европейские астрономы обнаружили планету с массой, близкой к массе Земли, у звезды системы Альфа Центавра – ближайшей к Земле.
Это еще и самая маломассивная из всех экзопланет, обнаруженных у солнцеподобных звезд. Планета зарегистрирована приемником HARPS на 3,6-метровом телескопе обсерватории ESO Ла Силья в Чили. Этот результат появится в онлайн-выпуске журнала Nature 17 октября 2012 г.

Альфа Центавра – одна их самых ярких звезд на южном небе.
Она входит в ближайшую к Солнцу звездную систему – расстояние до нее всего 4,3 световых года. Система Альфа Центавра представляет собой тройную звезду: два ее близких компонента, Альфа Центавра A и B – солнцеподобные звезды, обращающиеся вокруг общего центра тяжести, а более удаленный от них и более слабый красный компонент известен как Проксима Центавра.

«Наши наблюдения с инструментом HARPS, продолжавшиеся более четырех лет, выявили очень слабый, но реальный сигнал от планеты, обращающейся вокруг Альфы Центавра B с периодом 3,2 дня», – говорит ведущий автор статьи Ксавье Дюмуск [Xavier Dumusque, Женевская обсерватория в Швейцарии и Астрофизический центр Университета Порто в Португалии]. «Это из ряда вон выходящее открытие, сделанное на пределе точности наших методик!».

Группа европейских астрономов зарегистрировала планету, измеряя мельчайшие колебания в движении Альфы Центавра B, которые обусловлены гравитационным притяжением обращающейся по орбите планеты.
Эффект является поистине микроскопическим – звезда периодически смещается в одну и другую сторону со скоростью, не превышающей 51 сантиметр в секунду [1,8 км/час], что близко к скорости ползущего на четвереньках младенца. Это высочайшая точность, когда-либо достигнутая с этой методикой измерений.

Альфа Центавра B очень похожа на Солнце – лишь немного меньше и чуть менее яркая.
Открытая планета, масса которой чуть больше массы Земли, обращается по орбите на расстоянии около шести миллионов километров от материнской звезды, гораздо ближе к ней, чем Меркурий к Солнцу в Солнечной системе. От второго яркого компонента звездной системы Альфы Центавра A, планета в сотни раз дальше, но все равно на ее небе Альфа Центавра A – очень яркий объект.

«Это первая планета с массой, близкой к массе Земли, обнаруженная у солнцеподобной звезды. Ее орбита очень близка к ее материнской звезде и на ее поверхности должно быть слишком жарко для жизни в той форме, в какой мы ее знаем», – добавляет соавтор статьи Стефан Удри [Stéphane Udry, Женевская обсерватория], – «но вполне возможно, что это только одна из нескольких планет системы. И результаты наших измерений с HARPS, и новые находки телескопа Кеплера ясно показывают, что большинство маломассивных планет находятся в таких системах».

«Этот результат представляет собой огромный шаг к обнаружению двойника Земли в непосредственной окрестности Солнца. Мы живем в замечательное время!» – заключает Ксавье Дюмус

0

19

Неплохо. Рекомендую еще вручную подправлять текст (абзац, выделения) + пару скринов/рисунков. Повышает читабельность.

0

20

0

21

http://se.uploads.ru/t/UNyz5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/v1XKA.jpg

0

22

На первом снимке специальные клетки,для детей живущих в высотных домах,для того,чтобы они получали достаточно воздуха и света... Чет я не представляю себе как это так было! :D
А на втором снимке реклама 1908 года в одной из газет. :D

0

23

:cool: прикольно!

0

24

Четверо американских полицейских навсегда поверили в загробный мир после того, как спасли полуторагодовалую девочку Лили из упавшей в реку машины. Малышка около 14 часов провела в ледяной воде вниз головой (она была пристегнута к детскому креслу) и выжила, пишет Daily Mail.

Это произошло в прошлую субботу вечером в штате Юта, когда 25-летняя Линн Дженнифер Гросбек (Lynn Jennifer Groesbeck) ехала с дочкой домой от родителей. В какой-то момент она не справилась с управлением, и ее Dodge седан слетел с дороги, перевернулся и упал в реку. Женщина скончалась сразу.

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/77/74/917477.jpg

Позже кто-то из местных жителей рассказал, что накануне вечером слышал странный грохот невдалеке, вышел из дома, но не увидел ничего подозрительного, и успокоился.
В воскресенье утром красную машину в реке – вернее, торчащие из воды колеса – заметили местные рыбаки, вызвали спасателей и полицию.
Полицейские, достававшие автомобиль из воды, утверждают, что они слышали оттуда отчаянные мольбы о помощи. Отчетливо. Все четверо. Взрослый женский голос звал на помощь.
Когда седан достали, обнаружили внутри мертвую женщину и маленькую девочку без сознания. Ребёнок, которого мама перед выездом пристегнула к детскому креслу на заднем сиденье, висел вниз головой.

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/29/75/917529.jpg     http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/30/75/917530.jpg

Отредактировано GREEN (2015-03-12 10:39:53)

0

25

:confused: весь загривок дыбом встал

0

26

Удивительное фото попалось мне сегодня,делюсь им с вами :)
http://files3.adme.ru/files/news/part_87/873910/14176560-R3L8T8D-650-9c24a841e8e6cd8e0a2ee3c4e170e873_650x.jpg
Ниагарский водопад приостановлен во время укрепления русла реки. 1969 год.

0

27

дельфины-я их люблю.
Выбрала подборку интересностей о них)
http://sg.uploads.ru/t/SeHZa.jpg
Они способны узнавать себя в зеркале
Способны заниматься сексом ради удовольствия,встречаются случаи когда самец ограничивал самке доступ к еде пока она не позволит спаривание)
У них отличная память,способны узнать человека через десятилетие единожды увидев.
Безошибочно определяют беременную женщину и особенно бережно к ней относятся.
Очень любят животных(особенно кошек и собак) думаю они их тоже.)
Самое дешёвое купание с дельфином в Ростове 2000 10мин.,к сравнению в Питере 7,7т за тоже время.
Я купалась за границей, влюбилась в них раз и на всегда ,это было незабываемо.,думаю умирать буду вспомню.Получается  как с Парижем только поплавать с дельфином и умереть.

+1

28

emmka написал(а):

дельфины-я их люблю.

Я тоже! даже внуку на подготовительное отделение в лицей презентацию сделали именно про них!

0

29

Интересно..есть ли люди которые к ним равнодушны?

0

30

emmka написал(а):

дельфины-я их люблю.

А как их любят японцы.И  исландцы,по-моему.  :tomato:

0


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Удивительное и необычное в мире