Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Наши города и страны » Россия


Россия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как вы думаете чем может по настоящему быть горд россиянин за свою страну? Здесь и сейчас.

0

2

Я горжусь нашим женским спортом!
Художественная гимнастика, теннис, синхронное плавание - везде наши спортсменки первые!

0

3

Я горжусь характером русского человека,как бы пафосно это не звучало.Российской историей развития  и становления.Церковью,обычаями и устоями.
Победой в Великой Отечественной и подвигами современности...потом еще допишу.. :writing:

0

4

Я горжусь нашей великой русской литературой.

0

5

Как-то я этот вопрос восприняла не адекватно... как будто я ежик и у меня иголки все встали на защиту! Странно как-то это... Аааа... Поняла - я не люблю политику, а этот вопрос двойственный, он ополитизирован, как бы предполагает, что помимо гордости еще начнут ругать свою страну. Но с радостью увидела, что эта тема не получила своего развития.
Ведь не гордостью спасется (жив) человек, а любовью. Кого в многодетной семье больше опекают и любят? Конечно того кто слабее, болеет часто! Здоровый сам справится и выживет. И чаще свойственнее родителям гордиться своими детьми, чем детям своими родителями. Ведь родителей не выбирают! И какими бы они не были (хоть алкашами и бросившими их) дети их все равно любят! Они не гордятся, а любят! Поэтому и я просто люблю эту страну, понимаю, что ей трудно и горжусь тем, что как бы там ни было а она есть и будет!  Потому что страна это не правительство!

+2

6

Я думаю,что вопрос провокационный и на самом деле не правильный.Гордиться страной,за страну....Это как? Я люблю и восхищаюсь Толстым,Чайковским и т.д.Т.е.сами люди прославляют свою страну.А нам за это гордиться? Не знаю. Я думаю,что мы можем гордиться своими детьми,и не потому ,что они красивые(это заслуга папы с мамой).А вот когда ребенок делает успехи,преодолевая трудности-возникает гордость ! Вообще "гордость за страну" это тезис  политический и он культивировался с советских времен.И ,наверное,правильно.Патриотизм развивали с пеленок.///   Правильнее будет фраза "страна гордится своими героями!"Я думаю так.

Отредактировано Томь (2013-01-27 08:19:52)

+1

7

надо же! скока раз по Ярославке мимо ездил, а не видел города.. :)

0

8

alice написал(а):

надо же! скока раз по Ярославке мимо ездил, а не видел города.. :)

Вы о чем собственно?

0

9


Парень из Тайланда снял видео про Россию.

0

10

Объективно.В Россию он влюбился)

0


Вы здесь » Green Forum » Наши города и страны » Россия