Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Кино и телевидение » Matrix 2.0


Matrix 2.0

Сообщений 31 страница 60 из 300

31

Бессонов Михаил написал(а):

Сериал "Во все тяжкие" лидирует в категории "Сериалы" на "Матриксе".

я уже говорила, что его смотрю)) мне нравится)))

0

32

Ведьмочка написал(а):

я уже говорила, что его смотрю)) мне нравится)))

В "Матриксе" правда озвучка этого сериала "хромает" (по крайней мере, первый сезон точно).

0

33

Бессонов Михаил написал(а):

Фильм "Неудержимые" (2010 год) сейчас в пятёрке скачиваний.
Рейтинг "Кинопоиска" 6.9 из 10.

Рецензия PromoDREAM:

Чак Норис там был!

0

34

Татьяна Хлестунова написал(а):

Чак Норис там был!

Не заметил я его...
Разве что во второй части.

Звездный состав третьей части "Неудержимых" пополнится женщинами

http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2012/08/17/jolie.jpg

Думаете, актёрский состав «Неудержимых 2» - предел мечтаний? А вот и нет. В чисто мужском боевике явно не хватает красивых и грозных женщин из числа самых популярных актрис Голливуда. И режиссёр второй части франшизы Саймон Уэст намерен исправить это упущение. В «Неудержимых 3» будет семь или восемь девушек - и каких!

В интервью E!Online на премьере «Неудержимых 2» в Голливуде Уэст рассказал, что уже знает, к каким актрисам обратится в первую очередь. Все они зарекомендовали себя участием в высококлассных экшнах: "Это могут быть Анджелина Джоли, Кэмерон Диаз, Милла Йовович... Было бы здорово позвать Хелен Миррен и Джейми Ли Кёртис".
У звёзд первых и вторых «Неудержимых» есть свои собственные соображения по поводу кастинга актрис в третью часть. Вот что рассказал Терри Крюс: "Мне очень понравилась Кейт Бекинсейл в ремейке «Вспомнить всё». А ещё я хотел бы увидеть у нас Шарлиз Терон. Было бы классно посмотреть, как она, такая милая, вытворяет разные безумные штуки!"
В этом же интервью Саймон Уэст подчеркнул, что мужская часть актёрского состава, в который входят Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис и многие другие, ни в коем случае не останется без работы. Экшна хватит на всех: "Они будут действовать параллельно. Они будут сражаться друг с другом, объединяться и друг друга спасать".
Ранее сообщалось, что создатели франшизы планируют пригласить в третью часть ещё больше звёздных мачо: в интервью Total Film продюсер Ави Лернер рассказал, что уже начал переговоры с Николасом Кейджем, Харрисоном Фордом и Клинтом Иствудом.

0

35

Надо туды еще и престарелого Ван Дамма  зазвать и располневшего,но не утратившего былой сексуальности Сигала Стивена

0

36

http://s1.uploads.ru/Cib85.jpg

Фильм 1998-го года "Факультет" поднимается из глубины 20-го века в наши дни.
Рейтинг "Кинопоиска" - 7.4 из 10.

Колледж Хэррингтон давно утратил свою первозданность. Его обшарпанные коридоры ежедневно заполняет будущее Америки — одиночки и лидеры, пижоны и наркоманы, умники и кретины. Подобно подросткам везде и всюду, они ведут постоянную борьбу друг с другом.

Но однажды студенты делают ужасающее открытие: их преподаватели — пришельцы с другой планеты! Столкнувшись с вызовом, который они даже не могли себе вообразить, бывшие враги вынуждены объединиться, чтобы спастись от инопланетного вторжения…

Рецензия Ava:

Заварушка в Огайо

Молодежный хорор? Я бы не сказала, т. к. в отличие от «Крика» или «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» того же бумагомарателя, «Факультет» не призван пугать, и ничего ужасающего вы в нем не найдете. Скорее, просто молодежный триллер, скроенный и сшитый очень увлекательно. Кто не любит атмосферу американских школ этак выпускного класса? Я, например, всегда любила эту обертку: подросшие мальчики и девочки, изгои и звездочки, капитаны бейсбольных команд, цыпочки, неразделенные любови и т. п. Каждый раз смотрю, как у них весело, сколько всяких факультативов, конкурсов, дележка популярности, и с грустью понимаю, что нашим школьникам такого явно не достает.

Детишки-учащиеся, кстати, подобраны очень удачно. Некоторые так сразу полюбились — мрачноватая любительница фантастики Стоукли, типичный отличник-задрот Кейси, очаровательный плохиш Зик. И жуть какие милые преподаватели, особенно в этом смысле зажигают Биби Ньюэлл в роли длинноногой директрисы и Роберт Патрик в роли психопатного тренера Уиллиса. Ах да, и Фамке Янсен, чье превращение из замученной, немногословной училки литературы, которая вот-вот испустит дух и пасует перед наглым учеником, в дамочку а-ля: «Я собираюсь врезать тебе так, что ты до выпускного будешь мою ногу из задницы вытаскивать!».

Актерский молодняк не подкачал: Клеа Дювалл по непонятной причине всегда нравилась мне даже в захудалых своих проектах, точнее, ролях, вроде «Идентификации», где она только и делает, что рыдает взахлеб, или сериале «Герои», где, будучи блондинкой с толстыми черными бровями, выглядит отвратительно. Но мне симпатична, а ее неровное дыхание в сторону Стэна — прием очень удачный, особенно: «Я просто не хочу потом жалеть, что этого не сделала».

Элайжа Вуд мне не нравился даже в роли Хоббита, до кто еще, кроме хилого еврейского мальчика так убедительно может сыграть зануду, которого, скуки ради, однокурсники бьют причинным местом о шест? Допустим, многие, но в этой роли он меня не раздражает. А ребенком так вообще вызывал нечто вроде симпатии, особенно сражаясь со зловредным карапузом Макалеем Калкиным в «Хорошем сыне» и сводя разводящихся родителей в лиричной мелодраме «Рай».

Джош Хартнет, до сих пор недоросший до взрослых ролей в силу исключительной слащавости, в роли семнадцатилетнего задиры смотрится классно, и является одним из ключевых персонажей картины. Глядя на его неясные, и в то же время отчаянно сексуальные отношения с закомплексованной училкой лит-ры, так и хочется пожелать им удачи в этом плане, а ей — все таки принять его подарок с вишневым вкусом.

Роберт Патрик — умница. Совершенно не звездный актер, увиденный сто лет назад во втором «Терминаторе», с тех пор сыграл немало отличных, но небольших ролей, и даже полюбился мне в последних сезонах «X-Files», несмотря на самое ревностное, влюбленное отношение к Малдеру. Патрик — трудяга, молодчага, и тренер Уиллис из него — убойный дядька, особенно в неформальной пиратской озвучке.

Биби Ньюэлл, директриса Дрэйк, несмотря на отрицательность персонажа (по сути, весь Фэкалти можно считать отрицательным или, на худой конец, недобрым) — сразу видно, тетенька приятная, и за последние двадцать лет внешне совсем не изменилась. Как была хищной красавицей, так и осталась. Помните «Вид на жительство» с Макдауэлл и Депардье, т. е. «Грин Кард» в оригинале? Так вот, впервые я ее увидела там, и, несмотря на эпизодическую роль, актриса мне понравилась. Вообще, не самых известных исполнителей в «Факультете» хватает, но то ли сценарий такой удачный, толи трудятся они на совесть — получилось очень здорово.

Сценарий бодрый, веселый и занимательный. Тенденция ссылок к реально существующим фильмам и книгам на лицо, она прослеживается еще со времен первого «Крика», максимально приближая фикш к реальности, и здесь раскручивается по полной. Хорошую идею обернули в хорошие денежные инвестиции, и на выходе явили всем продукт хоть и до боли голливудский, но очень легко удобоваримый, принимаемый организмом и предусмотренный для 2, 3, 4 просмотра. Действительно, смотреть его очень легко, занимательно, и я делала это с периодичностью раз двадцать, наверное. Советую всем, и не только любителям Сальмы Хайек. Никаких заусенцев, очень качественный продукт, и не только в рамках жанра.

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-10-19 17:27:29)

0

37

http://s2.uploads.ru/Rk2hi.jpg

Три метра над уровнем неба
Рейтинг "Кинопоиска" 7.3 из 10.

История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― богатая девушка, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.

Рецензия RYou:

3 метра под уровнем бреда

Я не сомневаюсь, что все девушки и женщины примутся защищать этот фильм любыми способами. Но, посмотрите внимательно и адекватно: речь идет о весьма обеспеченной девушке, 17 лет, которая чудом знакомится с весьма оригинальным парнем (чего только стоит его «солдат») и с не меньшим чудом влюбляется в него. В то время, как парень, лет 25, совершенно ничего не добившийся в жизни, живет на шее у брата и отца, бьет все, что попадается под руку: будь то чей-то парень, сосед, любовник, брат, мотоцикл, мусорный бак и тд. и тп. Я конечно понимаю, что в Испании народ горячий, но ведь не настолько безмозглый.

Режиссер хотел показать нам, простому зрителю, те чувства, которые не каждому даны испытать, но которые уж точно хотел бы испытать каждый. Но все это выглядит убого. Сравнивая данный «шедевр» кинематографа с фильмом «Укрощение строптивого» и прочими фильмами Челентано и Мути — сразу видна разница в поведении влюбленных героев.

Лично на меня не произвели ни малейшего впечатления ни поведение героев, ни их моральные устои, ни семейные ценности. Что уже говорить о полном предугадывании действий в фильме. Для меня ничего не было неожиданным. Наверное, лишь расставание главных героев. Я не ожидал, что она может быть настолько ТП… хотя, наверное все же ожидал.

Исходя из всего этого, ставлю фильму 10 баллов

НО снимаю 2 балла за отсутствие здравого смысла у героев

еще 2 балла за излишнюю социофобию главного героя

еще 4 балла за то, что сняли 2ую часть.

Оставляю 2 балла, за то, что я наконец посмотрел этот душераздирающий, соплетекущий, слезовыжимающий и просто восхитительный фильм… если ты, конечно, девочка, лет 14 и все еще веришь, что это все взаправду.

Рад, что мои надежды не оправдались и фильм оказался полным гЭ.

Всем советую!

Отредактировано Бессонов Михаил (2013-01-19 09:25:18)

0

38

Вот козлина это написал....Аче -красавчик, в реале - Марио Касас!! :insane:

0

39

Дикий Ангел№2 написал(а):

Вот козлина это написал...

Можешь другие рецензии почитать: Ссылка
Общее впечатление от рецензий - фильм "не очень".

0

40

Прочитала,ага!!!Ну на вкус и цвет как говорится... Мне фильм понравился,может потому что я женского пола! :D ... Мне вообще такие мелодрамки нравятся,особенно если в кино красивые герои,красивая история и приличная музыка!!! Ну и картинка сама очень даже ничего!

0

41

Парни на этих фильмах предпочитают отсыпаться, не забывая держать руку подруги во время просмотра. Главное, потом почаще повторять: какой фильм, какая у них там любовь... :glasses:

0

42

Бессонов Михаил написал(а):

Парни на этих фильмах предпочитают отсыпаться, не забывая держать руку подруги во время просмотра. Главное, потом почаще повторять: какой фильм, какая у них там любовь...

И слезы тоже вытирать входит в обязанности парней... :rofl:

0

43

http://s1.uploads.ru/gYERJ.jpg

Смерть ей к лицу

Комедия "чёрного юмора" хорошо скачивается на "Матриксе".
Рейтинг "Кинопоиска" 7.6 из 10.
Сам фильм 1992 года, в нём снялись известные актёры: Мэрил Стрип, Брюс Уиллис и Голди Хоун.

Эликсир вечной молодости! Сколько женщин мечтают о нем! О нем мечтали и бродвейская звезда Мэдлин Эштон, и Хелен Шарп, у которой эта коварная Мэдлин отбила жениха Эрнеста Мэнвилла, гениального врача-специалиста по пластическим операциям.

Прошли годы, и изрядно полинявшие и уставшие друг от друга дамочки, обращаются за чудотворным снадобьем к некоей колдунье. Итак, эликсир выпит, кожа посвежела, груди подтянулись, но скоро качество лекарства будет проверено… смертью.

Рецензия Macabre:

Комедия о вечной молодости и её последствиях

Я отношусь к той категории людей, которые с упоением пересматривают старые комедии, предпочитая им новинки. Не по тому, что современные «шедевры» уступают по качеству фильмам прошлых нет, а из-за той особой атмосферы, царящих в этих теперь уже старых фильмах.

Сюжет его с одной стороны прост, а с другой включает в себя столько неожиданных поворотов, что хватило бы на целое бразильское мыло. Перед нами история двух подруг (читайте «соперниц «) и одного мужчины, которого они пытаются поделить в течение всей жизни. Добавьте к этому тот факт, что обе помешаны на красоте и желании выглядить лучше, чем подруга. Плюс ко всему, они открывают для себя элексир вечной молодости. Что же из всего этого выйдем? А выйдет неплохая комедия, нестареющая со временем.

Успех этого фильма держится на трёх элементах — первоклассной режессуре Роберта Земекиса, отличной игре всего актёрского состава в целом и каждого в отдельности и тонкого отчасти чёрного юмора.

Отдельго стоит сказать о каждом из актёров и тех образов, которые им удалось создать. Мэрил Стрип, кажется навсегда застывшая в возрасте женщины за тридцать, вечно молодая или по крайней мере стремящаяся обрести вечную молодость. Эта роль подходит ей как нельзя лучше. Не отстающая от неё Голди Хоун — мила, наивна и в то же время мстительна и жестока. Изабелла Росселлини — как всегда выглядит шикарно, с демоническим взглядом, с предложением вечной молодости в обмен на вечную жизнь без права на покой.

Но самое забавное — это роль Брюса Уиллиса, на первый взгляд совершенно ему не подходящая. Несомненно он хорошо зарекомендовал себя как комедийный актёр, несмотря на все свои подвиги в экшен-фильмах и боевиках. И всё же эта его роль стоит особняком. Серенький, трусливый, подкаблучник-алкоголик — он вызывает жалость и улыбку. Здесь он не шутит, он просто выглядит смешным. Так что фильм можно посмотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть, что Брюс действительно может быть разным.

Комедийные ситуации присутствуют в избытке, правда иногда юмор балансирует на грани абсурда, потому не каждому может прийтись по душе. Чего стоит одна сцена с Голди Хоун с огромной ровной круглой дырой в области живота и фразы одного из персонажей в её адрес: «Я тебя насквозь вижу!».

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-09-28 21:10:31)

0

44

:crazyfun: абажаю этот фильм!

0

45

http://s1.uploads.ru/D4A3d.jpg

Кожа, в которой я живу - фильм Педро Альмодовара снят по мотивам романа Тьерри Жонке "Тарантул" и номинировался на "Золотую пальмовую ветвь".
Рейтинг "Кинопоиска" - 7.6 из 10.
Оценки кинокритиков - 7.4 из 10.

Гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела…

Рецензия _Din_:

Фильм, который забрался под кожу.

Меня поразил этот фильм, он меня удивил. Чему я удивился? Задумке — да, игре актеров — разумеется, смелости режиссера — еще бы! Даже когда ты знаешь, что ты уже всё знаешь — ты не знаешь ничего! Альмодовар может удивить! Вам может стать неприятно, вам может стать грустно, временами вам будет забавно — режиссер нанизывает разные чувства на одну нить. Всегда поражался тому, как Альмодовар показывает своих героев: ты будешь понимать, пусть не любить, но понимать-то точно абсолютно всех!

Ни слова о сюжете — посмотрите и прочувствуйте! Вы вернетесь к осмыслению фильма через 5 минут после титров, поймаете себя на мысли, что думаете об этом через час и, скорее всего, будет возвращаться туда еще много раз. Каждый раз новый завиток, новая краска откроется вам.

Ни слова об актерах — это проверенные люди. Бандерас холодно шикарен, скрупулезная актерская работа, мелочи сверкают ярче, чем то, на что рассчитывает зритель. Игра настолько гармонична, что стираются грани реальности. Тебя не затаскивают туда, не вылезают сюда и вульгарно показывают картинку. С тобой просто садятся рядом, face to face.

Это «глазастый» фильм! Актеры говорят, играют, живут — всё это читается в глазах.

Это очень тонкий фильм, при этом он очень сильный. Каждый видит своё, но главная мысль — гений и злодейство. Тело — лишь оболочка, но и она способна удивить.

Это тяжелый фильм. Не ищите парадоксов, но и не делайте скидок — просто в этом мире возможно всё!

Этот фильм не для всех и каждого. Его нужно просто принять, почувствовать собственной кожей.

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-09-28 21:04:02)

0

46

Этот фильм буквально неделю назад показывали по первому. Не скажу,что с первых титров заинтересовалась, но вот развитие сюжета повергло меня в шок! Фильм тяжелый,кроме того,много сексуальных сцен и жестокости. Но я до сих пор под впечатлением. Рекомендую посмотреть! :cool:

0

47

http://s1.uploads.ru/qYNwC.jpg

"Мальчикам это нравится" - неплохая и "туповатая, но на грани" комедия со звездой "Очень страшного кино" Анной Фэрис.

Рейтинг "Кинопоиска" 5.6 из 10.

Беззаботная и красочная «ванильно-карамельная» жизнь соблазнительной девушки-модели в особняке «Плейбой» в один миг превращается в проживание в собственном полуразвалившемся автомобиле. Неожиданно звездной девушке, привыкшей относиться к себе как к очаровательному розовому зайчику — символу мужских соблазнов — выпадает уникальный шанс: вновь обрести жилье и стать предводительницей клана «серых мышек».

Девушки из студенческого общежития Альфа Зета Альфа находятся в плачевном состоянии. Странноватые, чудаковатые, неприглядные — индивидуалистки, которые твердо убеждены, что выделяться надо умом, а не внешностью. Но это убеждение может стоить им жилья. Так как общежитие может существовать лишь за счет пополнения новыми членами.

На фоне их привлекательного и яркого соперника — общежития Фи Йота Мю — у девушек нет ни малейших шансов. У них не было бы шансов, не появись у них Шелли — эксперт по популярности у парней и секретам женской привлекательности!

Рецензия Las Megas:

Никогда бы не подумал, до чего же сейчас трудно быть моделью в Playboy. Ещё вчера ты наслаждался коктейлями и новыми модными нарядами, как вдруг тебе исполняется, страшно сказать, 27 лет! И вот ты, уже никому не нужная представительница старого поколения, которой больше не место на страницах Playboy. Тебя выгоняют из особняка, ты теряешь всех гламурных друзей, и оказываешься на обочине…

Грустно? Возможно, так и было бы, если бы эта история не произошла с Шелли — самой весёлой и гламурной блондинкой, которая когда-либо была на страницах упомянутого журнала. Анна Фэрис, которую я не видел со времён тетралогии «Очень страшное кино», сыграла великолепно. Теперь мне уже не представить кого-нибудь другого на эту роль. Уж, простите за каламбур, настоящая блондинка!

Само название фильма «Мальчикам это нравится» похоже сделано по тому же принципу, что и «Голый барабанщик». Российские прокатчики вложили в название основную мысль, поскольку сюжет обязывает. Шелли, которая по удачному стечению обстоятельств, становится заведующей отделения, которое ожидает закрытия в ближайшее время. Чтобы поднять его популярность, Шерри сделает всё, чтобы мальчикам это нравилось.

Честно говоря, не ждал от фильма ничего экстраординарного. Свято верил, что будет тупая комедия про тупых блондинок. Но это совсем не так! Для меня этот фильм стал тем, что я ждал от «Колледжа». Множество классных девчонок во главе с Анной Фэрис, весёлая студенческая жизнь и юмор, основанный на всех анекдотах про блондинок. Ох уж эти диалоги героини Фэрис, когда на пытается сказать что-то умное! Это необходимо видеть…

Саундтрек подчёркивает атмосферу фильма. В кадре часто слышатся исполнители вроде «The Pussycat Dolls» или «Avril Lavigne». Отличный российский дубляж не даёт заскучать не на минуту. Если ищете комедию, которую хотелось бы посмотреть в компании друзей или просто для поднятия настроения, то это лучший вариант. Лучшая молодёжная комедия года на лицо.

Ну, а в целом, всё, что я хотел сказать — это уже сделано выше. Ищете настоящую комедию, весёлую и юморную, то она перед вами. Если есть возможность посмотреть этот фильм, то не упустите. Я оказался в восторге от этого фильма, чего и вам желаю.

Неплохая комедия, чтобы отключить на время мозг. Лично мне понравилось, как главная героиня запоминает новые имена: повторяет их при всех зычным басом. 8-)

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-10-03 15:44:18)

0

48

http://s1.uploads.ru/I4vVp.jpg
Фильм "Хрупкость" в пятёрке скачиваний в "Матриксе".
Рейтинг "Кинопоиска": 6.2 из 10.

Старинная детская больница «Мерси Фолз» закрывается. Но больничные стены хранят свои секреты. Нечто страшное, полное боли и ненависти, пробуждается к жизни. Дети нервничают и очень напуганы чем-то неосязаемым, невообразимым…

Они называют это «механической девочкой» и уверяют, что она живет наверху, на 3 м этаже. На том самом, который был заперт и отделен от остальной части больницы вот уже 40 лет назад. С каждым часом ее присутствие становится все более очевидным. Страх и ужас поселился в тени больничных коридоров.

Рецензия Drako27:

Спасение от смерти при помощи поцелуя любви…

«Хрупкость» — фильм меланхоличный, спокойный, не спеша подводящий к финалу, который, лично меня шокировал.

Один из самых страшных персонажей — «это механическая девочка», это просто что то с чем то. Давно меня так не пугали одним своим видом. Отчасти это связано с довольно страшной и оригинальной истории того, как вообще этот призрак оказался здесь. Ее первое появление на экране, когда показали только ноги, вызвало у меня острое желание выпить валерьянку и лечь спать.

Главная героиня — отчаянная, именно она разгадывает все, и в конце получает своего ангела — хранителя. Вообще, мысль которую выделили здесь очень правильная, не важно где умирает человек, его призрак находиться не в том месте, где он умер, а в том, где находится кто-то, кого он любит.

Отдельно хочется упомянуть Ричарда Роксбурга, который очень очаровательный. И Калисту Флокхарт, которая идеально подходит для этого фильма — она сама такая хрупкая.

В целом фильм получился интересным, оригинальным и с хорошими спецэффектами.

0

49

Дикий Ангел№2 написал(а):

но не утратившего былой сексуальности Сигала Стивена

его там очень не хватает... обожаю))

0

50

http://s1.uploads.ru/ZxCIY.jpg

Фильм "Типа крутые легавые" сегодня в лидерах скачивания с "Матрикса".
Рейтинг "Кинопоиска": 7.6 из 10.
Рейтинг кинокритиков - 91% (почти идеальный фильм).

Главный лондонский полицейский, констебль Николас Эйнджел переведен из города в тихий сельский городок Сэндфорд. Он пытается привыкнуть к этой мирной, и на первый взгляд лишенной преступности жизни, а также к туповатому напарнику Дэнни Баттерману.

Однако серия ужасных происшествий потрясает городок, заставляя Эйнджела убедиться в том, что Сэндфорд — совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Мечты Дэнни о бурной, взрывоопасной, полной стрельбы и погонями жизни становятся все более и более реальными. Настало время для провинциальных полицейских вершить правосудие больших городов!

Рецензия VasekVVV:

Думаю, этот фильм надолго останется в памяти всех кинолюбителей, а со временем перерастет в нечто большее, чем просто кино. Пока комедийный жанр занимается самокопированием и штампует однообразные комедии, от романтических и лирических до тупых пародий, британцы (во главе Эдгаром Райтом и Саймоном Пеггом) над этим всем смеются. Смеются в прямом смысле слова и этот юмор настолько заразный, что зритель не может удержаться.

Посмотрев фильм, начинает казаться, что даже Гай Ричи не мог бы сделать лучше, а он лучший комедиограф черного юмора во всем королевстве, тогда бы Райт с Пеггом и над Ричи посмеялись бы. Вот только британских бандитов масштаба Ричи в фильме замечено не было, следовательно, Ричи остается в покое, получив ощутимый удар, теперь он должен снять ещё более смешную комедию. А возможно ли?

Юмор и так в каждом эпизоде, на протяжении большой части фильма, начиная где-то… Нет, даже не с «где-то», а с предчувствия просмотра, от названия и слогана — очень смешно (а равно глупо) переведенных на русский язык, от постера, где эти самые крутые легавые выглядят ну очень ну круто. От слухов, а может фактов, что даже сами Питер Джексон и Кейт Бланшетт снялись в фильме, я не разглядел, но не прочь ещё раз посмотреть, вот только будет ли дело до этих знаменитостей.

Ну и первые кадры, вторые кадры, следующие эпизоды, юмор, смех, кульминация в виде раскрытия заговора, которая ввела в неописуемый восторг, а смех заглушил все звуки… Чтобы не мучатся лучше сразу сказать, что описывать, все эти эпизоды смысла нет, их нужно видеть, а там уже дело чувства юмора каждого из зрителей, пришедшего на просмотр, но честное слово остаться каменным лицом невозможно.

Уже казалось снять настолько смешную комедию невозможно, пусть даже черную, ведь черный юмор он тоже юмор и смешит, иногда оказывается, сильнее, чем те комедии, к которым мы привыкали последние лет много. В отличие от тупых пародий, что занимаются чистой воды плагиатом и думают это смешно (хотя местами, правда, смешно) Райт с Пеггом, смеются над всеми сюжетными ходами чуть ли не всех фильмов. Они одновременно пародируют все заштампованные фильмы жанра (жанров), делают это умело, что вопрос, а был ли плагиат и не встанет никогда, его не могло быть, ибо все эти мысли уже общие, и это, к сожалению, минус кинематографа.

Кроме комедии в фильме и сюжет действия идёт не типа тупо, а очень умело и создает собой ещё один повод посмеяться, от ловли лебедя, до свершения заговоров актёры держат все в напряжении, а напряжение здесь примерно такое: не надорвите животы, ведь риск есть. Особенно когда будущий напарник нарушает закон — и это только в начале, что будет дальше…

Динамизм фильма также поражает ни одного «медленного» эпизода, каждый диалог и эпизод двигаются равномерно, и скорее ускоряясь, не давая заскучать, да ни то чтобы заскучать дух перевести…

Что-то я сильно фильм приукрасил, возможно, все было уже не так, но мне все равно, лично мне все показалось так, и даже лучше, а если вы хотите проверить, идите и смотрите, что же лучшее английское комедийное зрелище? Хотя нет, вру, Ричи был лучше, его комедии также смешны, а там и кроме комедии много чего есть, здесь же главное это стеб и юмор, это на первом месте и это есть хорошо. Почти шедевр Райта и Пегга не оставил равнодушным, что даже минусы фильма не вспомнил, и без раскаленного утюга вспоминать не стану.

0

51

http://s1.uploads.ru/t/dTH68.jpg

На "Матриксе" начали выкладывать шестой сезон сериала "Теория большого взрыва"

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.

Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу, вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться.

Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловец, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, и Раджеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.

Рейтинг "Кинопоиска": 8.8 из 10.

Рецензия lost_11:

-Кого изображает Шелдон?
-Он-эффект Допплера.

Жалко, что достойных ситкомов существует крайне мало. Не удаётся их авторам балансировать на грани между комичностью и безвкусием. К счастью, этот сериал является приятнейшим исключением. История о двух физиках-теоретиках, типичных представителях класса, называемого «нёрдами», по соседству с которыми селится обаятельная официантка, может вызвать ассоциации с сериалом «IT Crowd», который, следует сказать, был хорошим сериалом, но эти сериалы различаются в корне.

В «Теории большого взрыва» юмор более тонкий и хороший, иногда связанный с наукой, но при этом не требующий каких-то специальных знаний. При этом сериалу не чужды и сентиментальные моменты, не чурается он и явного гротеска. Подбор актёров-просто невероятный. Особенно производит впечатление Шелдон, более «ботаничный» и самоуверенный из двух друзей.

А самое приятное в сериале-он не деградирует от серии к серии, отличный уровень, взятый на старте, держится и далее. Резюмирую-отличный сериал. Крайне рекомендую к просмотру. Вряд ли в ближайшее время появится что-то того же уровня.

0

52

А я такое не смотрела ни разу. :dontknow:

0

53

Дикий Ангел№2 написал(а):

А я такое не смотрела ни разу.

Вот Ведьмочка придёт и всё об этом сериале расскажет - это её любимый.

0

54

Бессонов Михаил написал(а):

Вот Ведьмочка придёт и всё об этом сериале расскажет - это её любимый.

Помню,что-то она говорила уже...

0

55

http://s1.uploads.ru/adT7s.jpg
Фильм "Безопасность не гарантируется" активно раздаётся в "Матриксе".

Троим журналистам поручают взять интервью у парня, который разместил весьма странное объявление о том, что ищет напарника для путешествий во времени.

Рейтинг "Кинопоиска": 7.0 из 10.
Рейтинг кинокритиков: 94%.

Рецензия Виктория Бувье:

Журналистское расследование на романтический лад

Мы привыкли к тому, что если за фильмом стоит реальная история из жизни то это либо жестокое убийство, либо загадочное исчезновение, либо красивая и/или горькая история любви, либо трагичная или нелепая гибель, либо вклад в какой-либо важный общественный институт, науку или культуру. Фильм Колина Треворроу рассказывает о событии, которое в свое время, несмотря на свою незначительность, переполошило в свое время СМИ и интернет и надолго еще осталось в памяти людей. Это было размещение простенького объявления в газете в 1997 году, в котором говорилось о том, что его автор ищет спутника для путешествия во времени. Где-то в 2000 году оно приобрело бешеную для такого маленького явления популярность — его показывали на ночных шоу, зачитывали по радио и даже печатали на футболках. В 2010 году на страницах журнала, в котором и было размещено объявление, была раскрыта личность автора, который опубликовал длинное обращение о том, что побудило его подать это объявление и многие из его мотивировок будут отражены в фильме. Прочтение этой статьи вдохновило авторов, и они встретились с загадочным путешественником во времени, который даже появился в одном эпизоде, и собственно так и началась история картины «Безопасность не гарантируется».

Эту работу можно сравнить с вышедшим чуть ранее «Звуком моего голоса», который тоже является независимым проектом и использует тему путешествий во времени скорее как метафору, чем как действительно важную часть повествования, диктующую и форму и стиль. Однако, фильм Треворроу исследует несколько более приземленные темы — подобно как автора объявления сделать это побудил прежде всего поиск родственной души, так и героев фильма режиссера интересуют прежде всего эти чувства. Иногда он опускается в ненужную даже для такого легкого фильма крайнюю степень сентиментальности, но в целом он интересно схватил ту идею, что у большинства людей есть своя боль, своя главная ошибка в прошлом, которая мешает им двигаться дальше, а не имеют таковой только те, кто еще и не жил толком, что ярко иллюстрирует герой Карана Сони. «Безопасность не гарантируется» это путешествие по волнам памяти, в котором все усилия прилагаются не к тому, чтобы забыть, а к тому, чтобы вернуться. Машина времени в истории элемент, большую часть времени остающийся на задворках, в то время как режиссер может талантливо реализовывать груз сожалений своих чудаков.

Но существует несколько сомнительных элементов, благодаря которым работа Треворроу не стала такой неотразимой, как могла бы быть. Есть у него стремление к саспенсу, к интриге, даже к некоторому фарсу с карикатурными агентами ФБР, которое не очень к лицу легкому, почти комедийному жанру, избранному режиссёром. К тому же его финальное решение хоть и ярко иллюстрирует основную идею фильма о том, что каждому травмированному чудаку нужен еще один такой рядом, но все-таки вводит зрителя в некий ступор. Не всегда хороши и некоторые актеры, которые даже несмотря на наличие опыта работы в кино часто выглядят так, как будто чувствуют себя не в своей тарелке, не зная в какую сторону смотреть и какое чувство изображать. Все эти недостатки подпортили дебют на большом экране Колина Треворроу, но все же он оставляет приятное впечатление неглупого, лирического фильма, который верит в положительную сущность человечества, как когда-то это сделал автор оригинального объявления.

0

56

http://s3.uploads.ru/t/a7Epw.jpg
В "Матриксе" начали выкладывать третий сезон сериала "Ходячие мертвецы".

Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалипсических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.

Рейтинг "Кинопоиска": 8.0 из 10.

Рецензия авАААтар (1 сезон):

Zомбилэнд (Пилот)

Казалось бы, все, что только можно было показать в кино на тему тему уже давно показали. Тут и Ромеро постарался больше всех, наверное, и Бойл свой вклад внес, и Лоуренс с отличной драмой Я -легенда. Так что, ожидать чего-то оного не приходилось, потому и смотрел фильм только из чистого интереса к жанру и к персоне Дарабонта.

И вот тут-то пора бы и задуматься, что не все еще открыли жанре. Даже нет, не так. Открыли все, но показали и досконально исследовали — определенно нет. И фильмец-то по комиксу сделан, а Дарабонт все-таки умеет заинтересовать. Он, как-никак, человек, создавший лучший фильм всех времен и народов(родимый КП и IMDB). И вот уже интерес к фильму растет, увеличиваясь в геометрической прогрессии. И как-то вспоминаешь, что и пугать Фрэнк умеет, и драматизировать ситуацию может очень круто, ну а про мистику и говорить не приходится. У него Побег из Шоушенка, Зеленая миля и Мгла спокойно обеспечивают ему отличную репутацию в каждом из вышеперечисленных жанров. И вот уже Ходячих мертвяков смотреть хочется. Забываешь, что не ново, забываешь вообще все, что ты видел до. Начинается то, что после.

Вроде бы рядовой сюжет. Просыпается чувак в больнице. Он ни жив ни мертв. Рана у него. Милиционер он. Жена есть, дети есть. Просыпается один. И не видит никого, и пугается. И выходит из палаты. А на первой же двери надписи, гласящие о том, что дверь эту открывать крайне опасно, ибо за ней мертвецы живые. Потом, как и полагается, он встречает отца и сына, которые все ему рассказывают. Вот она, завязка сюжета. Не оригинальная, но это лишь начало. Потом он отправится в путешествие, о котором говорит уместно только после того, как я смогу увидеть все 6 серий этого мини-сериала.

И даже если фильм напрочь лишен каких-то супер идейных нюансов, детище Дарабонта и Ко отыгрывается на драме. Драматическое содержание первой серии еще не зашкаливает, но очень завлекает и интересует. Тут вам и проблема выбора, и печаль по лошадке, и финальная песенка, которая открывает нам что-то новое. Что-то, что будет очень интересным впоследствии. Что-то, что поможет нашему герою.

И в общем-то, вот он -первый эпизод шестисерийного сериала, который не должен был стать чем-то новым. И не стал. Но это только начало. Глядишь, к концу-то и раскочегарится компания хороших парней-режиссеров и снимет что-то путное. Первый эпизод получился на славу. Очень уж хорош. Смотреть однозначно стоит. Обязательно до смотрю до оконца. Понравилось.

0

57

http://s3.uploads.ru/S0wMo.jpg
Фильм "Дневник лесбиянки" сегодня в лидерах скачивания.

Азиа, 18-летняя девушка, находится в больнице в коматозном состоянии. Её мать и её бойфренд, Натаниэль, заботятся о ней. Понемногу мы увидим события, которые привели Азию в больницу, отношения с матерью, подругами и бойфрендом, и особенно с Элоизой, загадочной девушкой, которая покажет ей новый мир чувств…

Рейтинг "Кинопоиска": 6.4 из 10.

Рецензия Kitsa_13:

«Ты знаешь, какой звук бывает, когда рисуешь углем?»(с)

Боюсь сейчас пошевелиться, ибо после этого фильма такое чувство осталось, что достаточно одного резкого движения, и подаренная им легкость вмиг испариться.

Фильм очень красивый, мягкий и светлый, не смотря на столь щепетильную тему. Он очень похож на картину, нарисованную углем. Вроде материал черный и пачкающий, но им можно создать тонкие и невесомые сюжеты. Я не привыкла смотреть фильмы такой специфики \немного не по профилю \, но должна сказать, что и не надеялась получить столь богатый спектр эмоций. Возможно даже, после него получится неплохая картина.

История, которую здесь рассказывают, довольно многогранна. Здесь не только поднимается вопрос ориентации, но и вопрос слома стереотипов. Борьба главной героини сыграна настолько хорошо, что не вериться, что это всего лишь фильм. В процессе просмотра атмосфера полностью тебя поглощает, и не отпускает до конца. Становишься не просто зрителем, но наблюдателем живущем практически рядом с главными героинями.

Скажу пару слов о персонажах. Вернее о Элоизе и Азии.

Азия — во всех отношениях «правильная» и «нормальная» девушка. Все у нее стандартно, как по шаблону. Не удивлюсь если она отличница. Но это не главное. Главное то, что она смогла сломать эти рамки, скорее всего установленные ее матерью, и прорваться в мир тонких впечатлений и чувств.

Элоиза. Персонаж такой же загадочный, как и ее имя. Девушка — изгой, но ее внутренний мир настолько таинственен, необычен и хрустально тонок, что к ней притягивает не только Азию, но и зрителя (по крайней мере, меня постигла эта участь).

Единственное что не понравилось, так это русскоязычное название. Оно грубое и грязное (уж простите за прямоту) и совершенно не подходит этому фильму. Ну, это, пожалуй, проблема перевода, а не самой картины.

0

58

Где твой матрикс? Ссылка где?

0

59

Что привлекают такие фильмы? :tomato:

0

60

Нет.Я  раньше туда видео загружал и смотрел он-лайн. Щас там всё переделали.Зашёл на http://zabava.ru/,а найти своё видео не могу.Нету там такого. :dontknow:

0


Вы здесь » Green Forum » Кино и телевидение » Matrix 2.0