Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Кино и телевидение » Matrix 2.0


Matrix 2.0

Сообщений 1 страница 30 из 300

1

Кто не знает об этом портале для скачивания фильмов, игр, музыки, книг, софта - добро пожаловать!
Почти всё качаю здесь. Хорошая скорость и главное - бесплатно.

Каталог фильмов, описанных в данной теме.

Отредактировано Бессонов Михаил (2013-07-18 07:48:12)

0

2

Скачать программу для Амурской области можно здесь. Там же и условия использования.

Есть альтернативный вариант: Ссылка
Проходите по ссылке, выбираете, что хотите посмотреть и жмёте "Скачать". Появится «Скачать файл через агент» и приписка «Для загрузки файла необходимо установить программный агент Matrix 2.0».
Скачиваете и устанавливаете на свой компьютер этот агент.

Запускайте программу и качайте.

Каталог фильмов по алфавиту:

Отредактировано Бессонов Михаил (2015-12-14 11:00:38)

0

3

Бессонов Михаил написал(а):

Почти всё качаю здесь. Огромная скорость и главное - бесплатно.

И выбор уже там есть?
-------------------------------------------
Это типа торрента. Народу маловато.

Отредактировано GREEN (2012-04-10 06:34:58)

0

4

GREEN написал(а):

И выбор уже там есть?

GREEN написал(а):

Это типа торрента. Народу маловато.

Да - по принципу "торрента" работает.
Народ сам материал выкладывает. Сначала, конечно списанное с кинотеатра, а затем появляются качественные записи. Последний "Американский пирог", к примеру уже можно скачать. Скорость более чем приличная - под 800 кбит/сек. (при условии, что много тех, кто "раздаёт"). Если никто не "раздаёт", то можно в чат просьбу написать - народ откликается. Я, к примеру, сейчас игру "Машинариум" не мог скачать. Написал в чат - народ откликнулся.

0

5

Ведьмочка написал(а):

прикольно смотрится)) с интернета скачать можно? или только по диску установочному?

Можно конечно. Я через "Матрикс" качал.

0

6

у меня(до переезда) скорость была от 1200 до 2500

0

7

pro100bot написал(а):

у меня(до переезда) скорость была от 1200 до 2500

У меня под 850 часто прёт. Только, если не раздают, то хрен чего скачаешь. Сейчас второй сезон "Ходячих мертвецов" "висит" - не раздающих нет, не скачивающих.

0

8

А я "Мстителей" качаю. :flag:  Пока в записи из кинотеатра.

0

9

А что это? И почему отсюда? А на торрентах его нет?

0

10

Бессонов Михаил написал(а):

А я "Мстителей" качаю.

:O их еще у нас нету...я все жду сходить в кинотеатр...а ты!!!

0

11

katrja26 написал(а):

их еще у нас нету...я все жду сходить в кинотеатр...а ты!!!

А я смотрю в среднем качестве, но с адекватной озвучкой. :playful:

0

12

редиска ^^

0

13

http://www.allsensor.ru/uploads/posts/2011-11/1322664667_alisa.jpg

Фильм ужасов "Алиса" сегодня лидирует по количеству скачиваний:

После нелепой и случайной смерти друга Алису мучает вина. Пытаясь забыться в наркотическом угаре и разнузданном сексе девушка не сразу замечает опасность — некто все время находится рядом с ней, некто ужасный, несущий смерть другим…

Оценка "Кинопоиска" - 5.0

0

14

http://s2.uploads.ru/KtrdM.jpg

Сегодняшний лидер по количеству скачиваний - бразильский фильм "Два зайца".

Оценка "Кинопоиска" - 6.5 из 10.

Рецензия showjunkie:

Бразильское кино на марше

Удивительно, как бразильцам удалось снять такое визуальное пиршество всего на 2 млн долларов ("если повар нам не врёт», ведь бюджет указан 3,5 млн реалов).

Бразильцы в принципе играть плохо не способны — это не остальная Латинская Америка с дешевым «мылом». Игра у них в крови, но здесь быстрому темпу событий, смены планов и клипового монтажа позволено доминировать.

Бленд анимации, slo-mo, 3D и прочих эффектов, сочно снятый на «цифру», с интересным сценарием и напряженным темпом — зрелище весьма достойное, колоритное. Так, как оба «Элитных отряда» за душу, быть может, и не возьмёт, но время пролетит незаметно и от экрана отвлечься не захочется.

О минусах, точнее — одном минусе.

Редкий западный фильм или сериал сегодня обходится без product placement от Apple — кто-то подсчитал, что за последние годы в Северной Америке это случилось не менее 900 раз. К сожалению, с данным фильмом этот тренд перекинулся и на Латинскую Америку, добавив к этому позорному счёту ещё дюжину упоминаний и крупных планов набивших оскомину аймаков и айфонов.

Крепкая 8-ка.

Отредактировано Бессонов Михаил (2013-01-19 09:17:52)

0

15

http://s3.uploads.ru/Q0I9p.jpg

Фильм "Лофт" озразца 2008-го года - № 30 в рейтинге "Матрикса".
"Пятеро женатых старых друзей договорились вместе снять лофт для своих развлечений на стороне. Только какую цену им придется за это заплатить?"

Рецензия пользователя Horseofhell на "Кинопоиск.ру":

Довольно успешный архитектор Винсент (Питерс) покупает в собственноручно спроектированном доме лофт — шикарную квартиру на последнем этаже. Он делает пять ключей и раздаёт их своим друзьям — программисту и дебоширу Марниксу (Де Груве), психиатру Крису (Де Боу), замкнутому и тихому Люку (Броук), а также брату Криса Филиппу (Шонартс), через которого Винсент надеется выйти на богатого застройщика с грандиозными проектами. По задумке Винсента лофт должен использоваться, как тайное место для встреч с любовницами. Однажды утром, Люк обнаруживает в квартире голую, мёртвую женщину. Снять копию с ключа невозможно, а значит убийца один из пятерых, но кто?

Хороший образец бельгийского триллера. Я бы даже сказал очень хороший образец. «Лофт» из тех фильмов, где саспенс и интрига нагнетаются отнюдь не трупами и кровью в больших количествах, а скрупулёзно продуманным сценарием, в котором характеры и поступки персонажей методично и вдумчиво раскрываются на протяжении всего хронометража ленты. Главных героев здесь пятеро, и каждый из этих образов постепенно обретает всё более отчётливые формы. И в тот момент, когда зритель уже готов победно вскинуть руки, празднуя свою догадку, режиссёр делает непредсказуемый ход. А потом ещё один. И ещё.

Атмосфера в фильме «Лофт» временами напоминает творчество любимого мною Финчера. Мрачные, тёмные декорации, на фоне которых развиваются мрачные и тёмные события. Всё, как я люблю.

Много говорить об актёрах — просто не имеет смысла. Каждого из них я видел впервые, и вряд ли когда-нибудь увижу ещё. Бельгийские фильмы, мягко говоря, редко попадают в сферу моих интересов. Однако, хочется особенно отметить Питерса и Шонартса. Первый замечательно сыграл стареющего ловеласа, а второй очень убедительно изобразил нервного психа.

Так что, убедительно советую не проходить мимо, особенно если вы фанат жанра психологического триллера. Сделано классно, что только подтверждает тот факт, что Эрику Ван Лою уже предложили собственноручно переснять фильм для американской публики. Признание Голливуда тоже чего-то стоит.

Рейтинг фильма на сайте - 7.0 из 10.

Отредактировано Бессонов Михаил (2013-01-19 09:18:39)

0

16

http://s2.uploads.ru/cyPiQ.jpg

Кинокритики высоко оценили этот фильм... "Голодные игры" сегодня на первом месте по скачиванию с портала "Матрикс 2.0":

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Рецензия cyberlaw:

Будущее. Общество принимает весьма странную игру — как форму регулируемого «выхлопа» агрессии. Речь идет о «Голодных играх». Несколько отобранных тинейджеров убивают друг друга. В итоге должен остаться только один.

Гэри Росс весьма неплохой режиссер. Он умеет сделать интересное и привлекательное, а самое важное — коммерчески успешное кино из заезженной темы. Так было с «Плезантивиллем» и «Фаворитом», так произошло и с «голодными играми».

В сущности, «Голодные игры» — это квинтэссенция того, что мы уже видели — «Бегущего человека», «Шоу Трумана», «Королевской битвы» и многих других похожих фильмов.

Между тем, благодаря Гэри Россу фильм весьма оригинален. Приятно, что режиссер обостряет социальный конфликт — он всеми силами показывает зрителям диссонанс: происходящее на Играх плохо, но общество это поддерживает. Дополнительное преимущество в том, что режиссер на стал делать вторую «Королевскую битву» — он минимизировал сцены насилия, что мне кажется очень правильным.

Мне очень понравился Вуди Харельсон — как обычно он сыграл на высоте, совсем не смущаясь своей второстепенной роли.

В итоге: вполне достойный фильм для просмотра. Правда, большинство «фишек» фильма ориентированы преимущественно на строго фиксированную аудиторию — тинейджеров.

Текущий рейтинг "Кинопоиска" - 7.4 из 10.

Отредактировано Бессонов Михаил (2013-01-19 09:19:24)

0

17

мне понравился фильм) жаль качество еще не очень(((

0

18

Ведьмочка написал(а):

мне понравился фильм) жаль качество еще не очень(((

Значится HDRip. 6 августа новенький залили. Я с г-качеством фильмы не советую.

0

19

http://s3.uploads.ru/Nvzud.jpg

"Ничего себе поездочка" (2001 год) с рейтингом "Кинопоиска" 7.1 из 10 старательно выбивается в лидеры скачиваний "Матрикса".
В главных ролях Пол Уокер и Стив Зан.

Темная, пустынная лента шоссе змеей протянулась по безлюдному ландшафту средней Америки. Эта дорога живет своей жизнью, по своим правилам и законам, и если ты осмелился совершить по ней путешествие, то неплохо бы эти законы выучить наизусть.

Герои фильма попадают в жуткую переделку, когда Фулер уговаривает младшего брата Льюиса установить в машине старый радиопередатчик.

Для него это лишь «клевая» антикварная диковинка, с помощью которой можно позволить себе небольшой розыгрыш. Теперь ребятам придется своей кровью расплачиваться за поступок, на который способен каждый из нас…

Рецензия DavidHayter:

Буквально за полгода до премьеры своего первого знаменитого фильма (Форсаж), Пол Уокер снялся в одном очень занимательном роад-триллере по сценарию небезызвестного Дж. Дж. Абрамса: Ничего себе поездочка

Фильм с самого начала отдает какой-то мистической загадочностью, хотя дальше никакой мистики не будет. Музыка в титрах и закадровые звуки отчетливо намекают, что нас ждет довольно мрачное зрелище. Однако, первые кадры демонстрируют нам вполне себе молодежную роад-муви комедию без всякого налета триллера.

Напряжение в фильме нарастает постепенно, но зато очень естественно. Фильм очень плавно перетекает из одного жанра в другой (в отличие от многих подобных триллеров), и к середине фильма очень часто отжигающий мощными фразами персонаж Стива Зана вообще перестает шутить. В фильме практически нет сцен насилия, но зато есть постоянное ощущение, что за главными героями все время кто-то наблюдает, а это, поверьте, сделать гораздо труднее, чем сыпать в каждом кадре расчлененку.

Вообще, именно такие триллеры я и люблю. Триллеры, где атмосфера и саспенс нагоняются именно за счет интригующего сюжета и медленного нагнетания страха, а не количеством выпущенных кишков и крупными планами всяких вспоротых животов. Здесь всего в меру. И комедии, и триллера, и даже романтики.

Пол Уокер, Стив Зан и Лили Собески — отличное трио. Ярче всех, конечно же, выступил Стив Зан, но у него и реплики были ярче, однако упускать из виду остальных тоже не хочется. Все держались молодцом и в напряженные моменты, я не заметил на их лицах никакой фальши и недоигранностей. Все очень к месту и в меру.

Ничего себе поездочка — образцовый молодежный триллер с выверенной атмосферой, интересным и оригинальным сюжетом, напряженным действием и постоянной динамикой. А уж актерская игра этот список положительных аспектов фильма отлично дополняет своими харизматичными участниками. Любители жанра хорроров — вам очень рекомендую. Остальным тоже, так как ничего сверхкровавого и противного здесь нет, а значит, и обычный человек сможет получить от этого фильма удовольствие.

Отредактировано Бессонов Михаил (2013-01-19 09:22:35)

0

20

http://demotivation.me/images/20120204/oy9m2ayiekg1.jpg
Мультсериал "Масяня" "залит" 10 августа; уже в 20-ке скачиваний на "Матриксе".

Масяня — серия flash-мультфильмов художника Олега Куваева о забавных персонажах студенческого возраста, более известных под своими прозвищами — Масяня, Хрюндель и Лохматый.
99 серий!
!Внимание присутствует не нормативная лексика!

0

21

http://s1.uploads.ru/xcQXv.jpg

Счастливчик (The Lucky One) в десятке скачиваний в "Матриксе".

Морской пехотинец Логан Тибо сумел остаться в живых после трех военных миссий в Ираке. Своим талисманом он считает фото, которое всегда носит с собой — на нем совершенно незнакомая ему женщина. По возвращении в Северную Каролину Тибо решает разыскать ее.

Рецензия vlada-vlaada:

Я очень долго ждала премьеры «Счастливчика». В основном потому, что автор этой восхитительной истории Николас Спаркс. Я видела все экранизации его бестселлеров, и эта не могла стать исключением. История замечательная, нежная и светлая. Я нисколько не сомневалась в гениальности Спаркса, история «Счастливчика» только подтвердила это. Фильм получился ярким: великолепные пейзажи, красивая ферма, волшебная девственная природа. Мне было приятно смотреть на каждый кадр. Фильм действительно стоит посмотреть, ведь это красивая история о чувствах совершенно разных людей. «Счастливчик» - история нежной любви и яркой страсти.

В главных ролях снялись Зак Эфрон и Тейлор Шиллинг. Я, честно говоря, думала, что будет сложно сделать из Зака мужчину — пехотинца. Но мои ожидания не оправдались, в хорошем смысле, разумеется. Перед нами сильный, мужественный мужчина. Хочу заметить — мужчина, а не парень. У Зака очень хорошо получилось сыграть, мне показалось, он нигде не фальшивил. Тейлор Шиллинг я заметила здесь впервые. Она мило смотрелась в образе Бет, но я бы не назвала ее актерскую игру великолепной. К сожалению, между актерами не было той химии, которая нужна для этой истории. Я надеялась, что «Счастливчик» будет напоминать «Дневник памяти» или «Дорогого Джона», но этого не произошло. У Зака и Тейлор, как я считаю, были все предпосылки, но они не доиграли и недопоняли своих героев. Что касается всего фильма, то в нем почти не чувствуется драмы. Две смерти проходят как-то мимо, зрители не чувствуют того, что должны. Можно было бы показать в первых кадрах брата главной героини или их «внутреннюю связь» в детстве. То же самое могу сказать о Ките. Нужно было глубже развернуть историю их отношений, ведь Кит не так прост, как его нам выставляют. Все эти сцены лучше бы способствовали пониманию истории в целом.

Я ждала от этой киноленты красивую и трогательную, завораживающую и особенную историю любви. Это неудивительно, ведь все, что делает Спаркс, гениально. Но я была немного разочарована этой экранизацией. Историю любви с таким великолепным сюжетом могли бы снять гораздо лучше: углубиться в чувства героев, дать нам понять их невероятную и необычную любовь. Я не увидела того, что хотела. Это вина режиссера, в чистом виде.

После просмотра у меня не было щемящей тоски в сердце или сладкой грусти. Я увидела лишь милую историю любви, без трагедии, без драмы. Я не уверена, что в книге все именно так. Образы не до конца раскрыты, некоторые не раскрыты вовсе, фильму явно чего-то не хватает.

Я обязательно прочту книгу и поподробнее раскрою для себя «Счастливчика».

7 из 10

Фильм смотреть определенно стоит. Он легкий и добрый. У Вас действительно будет легкое и приятное ощущение после просмотра. Это один из тех фильмов, над которым не нужно думать и переживать за героев. Нужно просто наслаждаться.

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-09-26 10:23:35)

0

22

http://s1.uploads.ru/qbABT.jpg

Фильм "Практическая магия" в первой пятёрке скачиваний на сегодня.
Рейтинг "Кинопоиска" - 7.2 из 10.

Женская мистика. Странные слухи ходят про дом Оуэнсов: что будто бы хозяйки особняка ведьмы, и что каждый, кто полюбится юным сестрам — ведьмам, обречен умереть молодым.

Слухи слухами, однако очаровательным сестрам вовсе не свойственны злые помыслы, они, как и все нормальные женщины хотят любить и быть счастливы…

Рецензия logique:

У них всё самое лучшее… Яркая внешность, таинствення семья, роковые отношения… И страстное желание молодой ведьмочки-брюнеточки, чтоб всё это прекратилось, и началась бы обычная человеческая жизнь!

Чтоб дети не кидали камнями в окна, чтоб соседки перестали зубоскалить за спиной, чтоб, наконец, любовь длилась всю жизнь, а не обрывалась из-за проклятия семьи Оуэнсов.

Пока одна сестра сгорает в огне своих желаний, другая пытается устроить свою жизнь, с трудом уживаясь в роли ничем не примечательной женщины.

Но древнее заклятие не даст им заскучать, он напомнит о том, что в каждой из женщин живет ведьма! Что за семью и любимых мирные существа вдруг превращаются в огненных фурий. Жизнь вновь заставит их действовать сообща, создав мощный круг силы, она толкнёт их на преступления и опасную игру с миром мёртвых!

Это один из лучших ведьмовских фильмов. Из той же оперы есть ещё «Колдовство», «Иствикские ведьмы», «Колдовская доска», да и конечно сериал «Зачарованные».

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-09-26 10:24:15)

0

23

http://s1.uploads.ru/QjCkA.jpg

Фильм "Неудержимые" (2010 год) сейчас в пятёрке скачиваний.
Рейтинг "Кинопоиска" 6.9 из 10.

Отряд профессиональных наёмников и отчаянных парней во главе с Барни Россом получает непростое задание — любой ценой найти и уничтожить кровавого тирана-диктатора, нагнетающего страх на мирное население и сеющего хаос в южноамериканской стране.

Отправляясь на выполнение нелёгкой миссии, закалённые огнём и водой, прошедшие не одну войну, люди Росса попадают в самое пекло. Отныне им придётся выживать: сплотиться и достигнуть цели, либо отчаяться и погибнуть. И всё же эти храбрые, поистине невозмутимые ребята готовы реализовать даже не реализуемое. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд…

Рецензия PromoDREAM:

Фильм «Неудержимые» ждали наверное все. Но ждали не из-за какого-то крутого сюжета или спецэффектов. Ждали потому, что только в этом фильме собрались почти все «звезды» самых крутых боевиков 90-х. И только ради этого большинство людей пошло и пойдет на этот фильм в кинотеатр.

Писать большую рецензию не хочется, поэтому отмечу только основное.

Безусловно хочется отметить отсутствие таких актеров, как Чак Норрис и Джекки Чан. И одновременно с этим непонятно присутствие Джейсона Стэтхема (хотя его «крутость» идет фильму только на пользу).

К игре актеров претензий нет и быть не может! Тут все настолько шикарно, что просто хочется прыгать от счастья.

Сюжет тут абсолютно обыкновенный. Откровений ждать не стоит т. к. не в этом заключается прелесть фильма. Иногда даже возникает ощущение, что сюжет вырезали из какого-то старого боевика.

Спецэффекты тут высшего сорта. Другого собственно ждать и не стоило т. к. в современных боевиках без ярких экшен-сцен никуда. Тут их к счастью довольно много и заскучать не получится даже, если вы постараетесь.

Собственно к самым значимым минусам стоит отнести отсутствие некоторых довольно известных актеров боевиков 90-х и слишком малое время нахождение на экране Арнольда Шварцнеггера с Брюсом Уиллисом.

Фильму вполне можно поставить 9 из 10 только за то, что в нем собрано рекордное количество любимых актеров. Однако откровений во всем остальном ждать не стоит.

«Неудержимые» — качественный летний боевик.

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-09-26 10:24:52)

0

24

http://s1.uploads.ru/ySKNe.jpg

Фильм "Мстители" возглавляет сегодня топ скачиваний с "Матрикса".
Рейтинг фильма на "Кинопоиске" - 8,2 из 10.

Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество.

Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.

Рейтинг кинокритиков в мире - 92% (отличный показатель для голливудских экранизаций комиксов).

Рецензия Дракон:

Я люблю фильмы по комиксам. И после Мстителей желание почитать их только усилилось. Не скоро еще из жопы все детство выйдет) Меня привлекает их супергеройство — причем, у каждого свое, что делает персонажей в какой-то мере даже уникальными, хотя, по сути, это один и тот же образ, только костюм меняется. Но герои все равно получаются яркими, а некоторые и вовсе блистают аки солнце. В Мстителях к таковым можно смело отнести Железного Человека Тони Старка, и заслуга здесь даже не столько самого ЖЧ, сколько Роберта Дауни-мл. Он столь же чертовски хорош, как и во времена первого Айрон Мэна, чего не скажешь о второй части, где его герой проходил через кризис среднего возраста, от чего даже сам Дауни, такое ощущение, малость приуныл в образе. Здесь же вновь — тролль, засранец, гений, миллиардер, плейбой, филантроп и просто большая умница и душка.

Халк, в любви которому признаются все, кто уже посмотрел фильм, и я исключением не стану — это второй несомненный плюс фильма. С сольными проектами ему не очень повезло, как Эрик Бана и Эдвард Нортон в свое время ни старались. При этом, Бана-Халк мне нравится даже больше, чем Нортон-Халк. И дело, наверное, в том, что Эрик как Брюс Беннер лучше Эдварда. Но еще лучше тихоня Марк Руффало, у которого буквально на лице написано, что мухи не обидит, а поди ж ты — Халк! Именно этот контраст и вставляет. Не говоря уже о том, какой забавный этот увалень в фильме (речь сейчас о Халке, если что).

Я очень хорошо отношусь к Крисам Эвансу и Хемсворту, но по поводу их Кэпа и Тора могу сказать лишь только — хорошо. Хотя, если так подумать, на фоне Тони Старка выглядеть «просто» хорошо — уже большое достижение. Опять же, я остался приятно удивлен сольными фильмами этих героев — можно сказать, они даже превзошли мои ожидания. А вот о Соколином Глазе в исполнении Джереми Реннера ничего хорошего сказать не могу — впрочем, и плохого тоже. Ну вот вообще никак. Весь фильм проходить с кисло-надменным выражением лица, которые как бэ говорят, какой он крутой и хладнокровный перец, большого ума не надо. Но, возможно, он просто стал заложником такого образа? С другой стороны, я просто не могу себе представить, чтобы в комиксе мог долгое время спокойно себе просуществовать столь унылый персонаж, где всё, напротив, должно быть ярко и красиво.

Что до единственной дамы в отряде Мстителей — Скарлетт Йоханссон — то мысли те же, что и о Реннере, единственное что ее Наташа РоманоФФ все же была не уныла. Зато вот Гвинет Пэлтроу со своей Пеппер буквально хороша собой, чего в серии о Железном Человеке за ней особо не наблюдалось. Здесь же появляется на считанные минуты, а впечатление производит большее, чем за оба фильма о ЖЧ вместе взятые. Что уж тут скажешь — короткие джинсовые шортики решают. И вот так, перечисляя всех героев фильма, можно было бы сказать пару слов еще и о Стеллане Скарсгарде, Нике Фьюри и его симпатичной помощнице, но они в Мстителях скорее чисто для отбывания номера, чем для того, чтобы всерьез запомнится, и хорошо, что это осознают. Впрочем, без них картина была бы уже не той.

Не утомились еще читать? Ничего, конец уже скоро, ведь разобрать осталось одного лишь Локи, он же так полюбившийся многим в этой роли Том Хиддлстон. Если бы я хотел угодить как раз этим людям, то не писал бы следующего, а именно — в «Торе» он был интереснее. Там у него прямо-таки человеческая драма, в Мстителях же он просто съехавший с катушек маньяк. Видали в роликах, как он скалится? У нас здесь что, ремейк Молчания ягнят? Хотелось видеть главгада более башковитым. Но все же притягивает, чертяка.

Это, наверное, вполне, логично — писать о таких фильмах, где море героев и главного среди них нет, разбирая каждого персонажа в отдельности, но все же стоит сказать и пару общих слов о постановке. Мстители поражают своей масштабностью, а уж упомянутая чуть ранее идея собрать в одном фильме целую кучу супергероев и вовсе приводит в восторг. Объективно — отличный фильм, где идеально выдержан баланс между всеми героями (и закроем глаза на то, что все равно выделяешь для себя Старка среди остальных, такой уж он тут классный). Пицефекты, диалоги, юмор, пафос — все есть, все в меру. Но если судить субъективно, и без всякого намерения как-то выделиться, то чего-то мне не хватило. И это «чего-то» каждый из нас время от времени встречает в том или ином фильме, который по определению должен тебе понравится, и он тебе в итоге понравится, но вот это «чего-то» не будет давать покоя. И самое ужасное, что ты даже не знаешь причину этого. Просто магия кино сработала не на 100, а лишь на 99 процентов. Хотя скрывать не буду — мне уже хочется пересмотреть. А потому это все же отличный фильм.

P.S. АГЕНТ КОУЛСОН! И именно так — капсом.

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-09-26 10:36:08)

0

25

Бессонов Михаил написал(а):

Фильм "Практическая магия" в первой пятёрке скачиваний на сегодня.
Рейтинг "Кинопоиска" - 7.2 из 10.

Рецензия logique:

Обалденный фильм, мне очень понравился!

0

26

http://s1.uploads.ru/QzaBe.jpg

Фильм "День матери" стартовал сегодня в "Матриксе" и активно раздаётся.
Рейтинг "Кинопоиска" 6.6 из 10.

Троё братьев-налётчиков, один из которых ранен в перестрелке, пытаясь уйти от преследования, скрываются в доме своего детства. Они не подозревают, что их дом уже два месяца как принадлежит новым хозяевам. Начинается жестокое противостояние, раскрывающее тёмные тайны каждой стороны…

Рецензия Megaslavik:

Весело отрывалась компания вполне взрослых, вполне сознательных людей, собравшись в доме, который когда-то принадлежал преступной семье. Всё было здорово, пока прежние хозяева волею случая не нагрянули туда.

Как говорил один безгранично мудрый человек по имени Цицерон: «Друзья познаются в беде» (а может и не он, но мудрости этих слов ничто не отменяет), потому на это высказывание можно легко написать эссе, проводить исследования и отображать его правдивость в искусстве, как и сделал Даррен Линн Боусман. Этот человек вошёл в историю как режиссёр «Пилы 2, 3 и 4», что на деле оказалось важной деталью, ведь в этой франшизе особенно красочно и подробно раскрыта натура человеческая и наглядно раскрыто не менее мудрое чем у Цицерона выражение «Человек человеку волк», ведь люди по сути своей эгоисты, кто-то в меньшей, кто-то в большей степени, а уж когда наступает ситуация, подобная той что есть в «Дне матери», то жидкость с подписью «Эгоизм» выплёскивается, что больно обливает всех окружающих.

И как же приятно видеть и осознавать, как правильно подаёт мораль своей картины Боусман, в тех сценах, когда жертвы объединяются и действуют как единое целое против угрозы, что в голове буквально загорается лампочка — «Вот она, идея!»

«День матери» обделён вниманием без каких-либо логичных причин, что остается только развести руками как такой качественный слэшер даже не был выпущен в широкий прокат. Это непозволительное упущение, когда на экраны пропускают вдоволь «пережёванные» кинокартины.

Здесь же есть и этот чёртов саспенс, потому что человек, снявший это знает, что это и как им пользоваться. И действительно прописаны все, даже второстепенные персонажи. И по большому счёту нет предсказуемости, разве что можно догадываться об общих деталях сюжета. А что особенно радует, что известных актёров тут практически нет, но актёрская игра реально на достойном уровне, потому герои действительно вызывают эмоции.

Только из-за того, что развязка «Дня матери» не поставила точку во всей истории, когда нужен был логичный конец, не могу выставить наивысшую оценку, но я однозначно могу посоветовать его к просмотру со спокойной душой.

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-09-26 10:36:46)

0

27

http://s1.uploads.ru/PL5Sy.jpg

"Мрачные тени" под предводительством Джонни Деппа и компании накрыли сегодня "Матрикс".

Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

Рейтинг "Кинопоиска": 6.8 из 10 (западные критики фильм оценили на 5.4 из 10).

Рецензия flametongue:

Вот мы и дождались очередного опуса от неразлучных Бёртона-Деппа-Хелены-Элфмана. Дамы и господа, приготовьте…животики. Потренируйтесь дома перед зеркалом громко и некрасиво ржать, тихо хихикать в кулачок, загибаться в беззвучной истерике или просто улыбаться от уха до уха. Ибо мастер пьян, и мастеру наплевать, что вы все ждали очередной «Сонной лощины».

Бог с вами, какая мистика в 21-то веке! Вампир, пролежавший в гробу двести лет и случайно вылезший на свет в 70-х годах прошлого столетия, уже тогда казался жалкой пародией на самого себя и печальным фриком, которого все любили, как странноватое домашнее животное. Действительно, чем он может удивить Убивашку, у которой на стене висит постер Элис Купер? Или кучку хиппи, готовых любить всё, что разговаривает и дышит? Реальность мутировала и приобрела гораздо более страшные формы, чем самые изощрённые легенды о вампирах и ведьмах. Над городом возвышается знак Мефистофеля и манит каждую тварь зайти за гамбургером и молочным коктейлем. А оборотень ты или обычный вор — для экономики это совсем не важно. Поэтому давайте делать шоу и наслаждаться тем, кем мы стали.

Прошу любить и жаловать: вампир Джонни, выпрыгнувший прямиком из восемнадцатого века, с присущей ему обходительностью и вежливостью вскроет ваши сухие глотки раскатами смеха. Ведьма Грин разведёт в вас огонь неутолимой страсти и блуда. Доктор Хелена, женщина-врач, шокирует своей асексуальностью и недальновидностью. Ну а Убивашка поможет не воспринимать всё слишком серьёзно. Ведь над кем смеётесь? Над собой смеётесь.

Фильм, конечно, построен на штампах и комедийном таланте Деппа, который тот не устаёт эксплуатировать со времён первых «Пиратов». Но шутка была бы плоской, не наполни её Бёртон всем, чем ни попадя. Нашлось место и готичному стилю, и атмосфере 70-х, и любовной сцене а-ля мистер и миссис Смит, и потрясающе лиричной песне Nights in White Satin, и пьяному дворецкому, и выступлению Элис Купер, и нескольким пожарам вкупе с отличным экшеном под конец. Если вы чего-то не досчитались, не расстраивайтесь. В фильме есть всё — как в Греции.

«Мрачные тени», может быть, не самая гениальная картина Бёртона, и она вряд ли станет его визитной карточкой. Но мастер и без неё не нуждается в представлении, поэтому может себе позволить замутить камеди-клаб и ничуть не покраснеть. В конце концов, если каждый кадр вызывает в груди бурный восторг, то зачем сравнивать?

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-09-26 10:37:23)

0

28

http://s3.uploads.ru/Rj602.jpg

"Мстители: Дополнительные материалы" в десятке скачиваний "Матрикса". Это не фильм, а целая серия роликов о создании фильма "Мстители".

Содержание:

1. Из Архива Marvel: Объект 47 (0:11:20)
2. Смешные Дубли (0:04:05)
3. Удалённые и Расширенные Сцены (0:14:59):
3.1. Альтернативное Начало - Допрос Марии Хилл (0:02:33)
3.2. Локи и Бартон Вырабатывают Стратегию (0:01:43)
3.3. Стив Роджерс - Человек из Другого Времени (0:03:03)
3.4. Ник Фьюри и Международный Совет Безопасности (0:00:52)
3.5. Агент Романофф и Бартон Против Читаури (0:01:40)
3.6. Фьюри и Хилл Обсуждают Международный Совет Безопасности (0:00:42)
3.7. Бэннер и Охранник (0:01:37)
3.8. Альтернативный Финал - Допрос Марии Хилл (0:02:45)
4. На Съёмках "Мстителей" (0:06:28)
5. Команда Marvel (1:38:20):
5.1. Киновселенная Marvel (0:11:35)
5.2. Железный Человек (0:19:36)
5.3. Невероятный Халк (0:10:25)
5.4. Железный Человек 2 (0:12:40)
5.5. Тор (0:12:05)
5.6. Первый Мститель (0:16:47)
5.7. Мстители (0:15:09).

Отредактировано Бессонов Михаил (2013-01-19 09:23:15)

0

29

http://s1.uploads.ru/k5S3Z.jpg

Сериал "Во все тяжкие" лидирует в категории "Сериалы" на "Матриксе".
Рейтинг "Кинопоиска" очень высок: 8.8 из 10.

Американский телесериал о неизлечимо больном учителе химии, занимающимся изготовлением наркотиков ради обеспечения будущего своей семьи.

Рецензия Wintorezzz:

Её величество Химия

В основе всего происходящего — её величество Химия, которая в этом сериале преподносится не так навязчиво, как, например, Математика в «Числах» или Медицина в «Хаусе». Её влияние на первый взгляд незаметно, ибо сценарий отработан просто превосходно, но всё же попробуйте выкинуть из сюжета что-нибудь «химическое» — и всё развалится. Вот как нужно подходить к созданию «специализированных» сериалов.

Я как-то зашёл в Википедию почитать статью про «Эмми» и с удивлением узнал, что какой-то левый мужик из непонятного сериала «Во все тяжкие», а отнюдь не блистательный Хью Лори, третий год подряд получает заветный трофей в номинации «лучший актёр драматического сериала». Возмущению не было предела. Решил выяснить: что к чему, и был крайне удивлён, когда оказалось, что вышеназванный сериал — один из лучших криминальных сериалов всех времён. Думал, после «Прослушки», «Тюрьмы ОЗ», «Побега» и «Декстера» добраться до заданной ими планки будет ой как нелегко, однако Брайн Кренстон и Ко легко взяли заявленную высоту, а в вместе с ней мои почёт и уважение.

Народ: это реально крутой криминальный сериал о том, что стоит свернуть на преступную тропу — обратной дороги не найти. Одно преступление тянет за собой другое, более тяжкое, и конца этой цепи не видать. Зрителям предлагается наблюдать, как законопослушный преподаватель химии средней школы превращается в матёрого уголовника, окутывает себя паутиной лжи, но тем не менее старается не потерять человеческие черты и остаться хорошим человеком.

Сценарий — потрясающий. Повороты сюжета — неожиданны. Диалоги выверены и реалистичны. Игра актёров — выше всяких похвал. Поклонникам крепко сколоченных криминальных драм — обязателен к просмотру.

Сериал выдержал пять сезонов и, похоже, это - не предел.

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-09-26 10:38:08)

0

30

В преддверии премьеры фильма "Обитель зла: Возмездие", пользователи "Матрикса" решили пересмотреть его предшественника.

http://s3.uploads.ru/xsfDh.jpg

"Обитель зла 4: Жизнь после смерти" в 20-ке скачиваний на сегодня (рейтинг "Кинопоиска" - 6.1 из 10).

Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить. Героиня ищет оставшихся в живых, чтобы вывести их в безопасное место. Её смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень…

Рецензии на фильм вышли неоднозначные...
Skoffild:

Я являюсь поклонником фильмов «Обитель зла». Конечно они не самые любимые, но иногда все-таки интересно посмотреть на вымершие города, и как несколько человек сражаются с сотнями зомби, будь-то люди или животные. И когда узнал о выходе четвертой части, я очень обрадовался и с нетерпением ждал выхода, не смотря на довольно банальный сюжет, который не отличается от других фильмов «Обителя».

Сразу можно заметить, что она очень отличается от предыдущих частей. Хотя как по мне размах фильма не отличается от предыдущих частей, не смотря на бюджет, который на много превышает бюджет других трех частей. Но все же все сделано очень красиво, особенно понравились пейзажи, показанные с самолета, на котором долгое время летала Эллис во время фильма. Так же очень понравились декорации. В фильме не очень много мест, где разворачивались действия фильма, и это дало возможность декораторам полностью сконцентрироваться на этом, и в итоге получилось все очень красиво и эффектно.

Драки всегда являлись неотъемлемой частью «Обителя зла», и в этом фильме не обошлось без этого. И сказать получилось все гораздо лучше, чем раньше, конечно сказывается компьютерная графика, но все же этот фильм, где нужно смотреть на красоту графики, а не оценивать игру актеров.

Что касается замедленного воспроизведения в фильме, то тут мне кажется, создатели немного переборщили. Этот эффект не так часто встречаешь в фильмах, но когда попадается, то выглядит это красиво. В «Обителе» было его использовано слишком много. И это конечно немного портило фильм.

Отдельно хочу отметить в фильме появление Вентворта Миллера. Актер не отличается большой известностью и не встречается в известных фильмах, но если Вы смотрели сериал «Побег из тюрьмы», то наверняка можете отметить его талант. Но в этом фильме он особо ничем не отличился, просто сыграл. Не плохо, и не сказать, что отлично.

В общем, фильм заслуживает внимания, но и не обязателен к просмотру, и если Вы любите картины подобной тематики или другие части «Обителя зла», то наверняка хорошо проведете время во время просмотра. Ну что же пусть продолжения становятся немного хуже, но все же буду ждать пятой части.

Отредактировано Бессонов Михаил (2013-01-19 09:24:08)

0


Вы здесь » Green Forum » Кино и телевидение » Matrix 2.0