Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Чаеманам и чаелюбам


Чаеманам и чаелюбам

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Тема благодатная.Кто какой как и с чем пьет, заваривает и употребляет чай.
Я начну ;) .Чай очень люблю,пью его крепким и лучше всего если он постоял хотя бы час.До последнего времени пила Ахмат или Дилмах.Но разочаровали они меня уже давно,да заменить не знала чем.Недавно в магазине ЦУМе открыли отдел ,где этих чаев ну проста завались!Кто нибудь уже там был?И если да,то что уже подобрали?
Я на радостях взяла себе три вида черных чаев: чай сиддхов,гордость цейлона и женьшень оолонг.Последний в виде бульбочек с порошком женьшенья как и ясно из названия.
На данный момент испробован только чай сиддхов.Ну что могу сказать?Чай имеет хороший терпкий привкус ,а вот самого вкуса маловато, цвет коричневатый.Запах слабоватый,но чай не плох для тех кто не любит крепкий.

0

2

http://lavka-coffee-tea.ru/files/goods/Lipton_Mint_20.jpg

Я пью на работе мятный "Липтон" в пирамидках - освежает. А запаах.

0

3

Я терпеть не могу чаи в пакетиках .У них вкус бумаги,в которой то чай распихан.А еще и смущает ,то чем в нем швы проклеены.Не ну я понимаю,что там что то пищевое,но уж я как то привыкла чай пить без клейстеров 8-)
А вообще ,я без чая не могу.Вот как поем так чай надо,а иначе могу остаться голодной.Привычка понимашь :dontknow: .
Люблю вот в прикуску с конфетой,вот потом я сыта.

0

4

katrja26 написал(а):

Я терпеть не могу чаи в пакетиках .У них вкус бумаги,в которой то чай распихан.

Вот этот чай в пакетиках как раз и ничего (не берите со вкусом мёда и лимона - уже издали кое чем воняет). А вот "Майский" и подобные - отвратительно. Я взял как-то со вкусом смородины - вылил нафик.

Я чай и кофе пью постоянно.
Я уже говорил про свою пол литровую кружку и про то, как я чай стужу. ^^

0

5

katrja26 написал(а):

Я терпеть не могу чаи в пакетиках

Без них нельзя.

0

6

GREEN написал(а):

Без них нельзя.

Ночью на страже - самое-то.  :yep:

0

7

По ним определяют кризис в стране или нет! И это их главное предназначение!  :D

0

8

GREEN написал(а):

По ним определяют кризис в стране или нет! И это их главное предназначение!

Вот про этот факт подробнее. Раньше вроде было про колбасу.

0

9

Все уважаемые и авторитетные аналитики следят за тем сколько раз заваривают один и тот же пакетик.
При благоприятной экономической обстановке один раз.  Во времена кризиса два и более.
Именно по этой примете они и делают свои умные выводы,прогнозы и доклады правителям.  :D

0

10

Тогда у меня жизнь налаживается  :rain:

0

11

Признаться, чай в пакетиках пью очень редко. Заварочный чайник мой друг. Люблю чай "Гриифилд", в последнее время пью только его.

0

12

Пью кофе много и часто вредю себе осознанно.Чай  пью крупнолистовой густо заваренный ,последнее время "Алтын"(не плохой).,и китайский..тут всё сподряд от жасмина до молочного. Бля..как я много пью o.O

0

13

emmi написал(а):

Бля..как я много пью

8-) нашла родную душу,а Алтын где достать?

0

14

Алтын люблю :) Раньше был в магазине черный с ароматом граната. Сейчас разве что зеленый с ароматом винограда могу найти. В "Авоське" бывает такой. Неплохой чай.

0

15

Брюзга_недели написал(а):

Алтын люблю

Я про такой чай и не знал  :dontknow:

0

16

Раньше я и моя семья "сидели" на "Хэйлисе", после переезда в Белогорск перешли на "Ахмад". Потом начали в нём разочаровываться и как то раз долго изучала чайный прилавок в "Авоське" - остановилась на "Алтыне". Простая прозрачная упаковка по 100, 200 и 400гр (есть еще картонные упаковки). Очень вккусный крупнолистовой Цейлонский чай. Покупаю его и в "Авоське", и в "Стреле" и на базе на Набережной. Вот в интернете нашла про него http://www.teaworld.ru/products/tea/altin/
А вообще, когда покупешь чай, надо читать этикетку - желательно высший сорт что бы был и без всяких ароматизаторов, эдентичных натуральным.
А ещё мы осенью собрали шиповник в лесу, мелиссу у себя в огороде (раньше, когда жили в Хабаровском крае - на даче собирала всегд листья жимолости, малины, смородины - сушила, а потом заваривала - мммм вкуснотища!). Так вот, сейчас закидываю в термос горсточку шиповника, мелиссы, пару ложечек брусники - несколько часов настоится и приятного аппетита))))))))))))

0

17

Сова написал(а):

сидели" на "Хэйлисе"

Сова написал(а):

перешли на "Ахмад"

Сова написал(а):

остановилась на "Алтыне"

Сорт чая надо периодически менять.Приедается.ИМХО

0

18

Сова написал(а):

Так вот, сейчас закидываю в термос горсточку шиповника, мелиссы, пару ложечек брусники - несколько часов настоится и приятного аппетита))))))))))))

Я летом в чай добавляю листья малины и смородины; выпрашиваю у соседки облепиху. Вкусно и ароматно.

Вы меня заинтересовали - нужно "Алтын" попробовать. :yep:

0

19

GREEN написал(а):

Сорт чая надо периодически менять.Приедается.ИМХО

Да не то что приедается, а то, что то не бывает в магазинах к чему привык, то цена идёт скорее за бренд, а содержимое оставляет желать лучшего.

Бессонов Михаил написал(а):

Я летом в чай добавляю листья малины и смородины; выпрашиваю у соседки облепиху. Вкусно и ароматно.

И не просто вкусно и ароматно, а ещё и полезно и без всякой химии!

0

20

Сова написал(а):

И не просто вкусно и ароматно, а ещё и полезно и без всякой химии!

:yep:

0

21

Купил сегодня "Липтон": две упаковки чая в пирамидках запечатаны в специальном железном чемоданчике. Собственно на чемоданчик и повёлся. Теперь есть куда поплавки да крючки складывать.

0

22

Бессонов Михаил написал(а):

поплавки да крючки складывать.

:rofl: ну правда прочитала-плавки

0

23

Я то ж, как то Плюшкин, вечно ведусь на красивые баночки - в плане их дальнейшего применения))))))

0

24

Сова написал(а):

мелиссу у себя в огороде

Мелисска так не любит огородничать....

0

25

Я раньше не любила да и некогда было, а сейчас на "земле" живём и как то хочется пойти сорвать чего нить свеженького вкусненького. А т.к. я леньтяйка и не очень опытная, то совмещаю овощи с цветами, да с мятами и мелиссками))))))))))

0

26

Ещё мне зелёный чай "Липтон" с мандаринами нравится. А запаааааах.

0

27

"Гордость Цейлона "поганенький чаек,синяя водичка,ни вкуса ни толка...

0

28

Подсел на линию чаёв "Гринфилд". Ранее распробовал "Green Melissa" (мелисса и мята); следом пил Easter Cheer (вербена, мята и ваниль).
Теперь в кружку налит "Christmas Mystery" (с корицей, гвоздикой и сушёным яблоком) - вкус замечательный, а заааапах...

0

29

Гринфилд -мой любимый чай, я беру листовой,с кусочками цедры апельсина,цветочками и бергамотом!Какая вкуснятина! :cool:

0

30

Сделали "подгон" - малый набор чая "Гринфилд". В коробке лежит девять сортов чая: три фруктовых, два зелёных и четыре чёрных. Интересная идея для презента, если идёшь в гости. Оценил.

0


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Чаеманам и чаелюбам