Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Детские воспоминания.


Детские воспоминания.

Сообщений 31 страница 60 из 319

31

:x вот жиж гадость-как вспомню,что вечно их тягала....

0

32

Почему гадость? Ты руками прикасалась к истории земли.

0

33

Нее Снейк там не такие были, и панциря не было все мягкие.

http://frogs-watch.co.uk/frogs/tads030404.jpg

0

34

Они раньше в каждой луже водились,отчего их нет сейчас?Совсем нет.

0

35

Может потому что мы  в лужах нынче не сидим?:)) У меня ребенок летом ловила в баночку садила - лягушек ждала, но что то поздыхало всё.

0

36

Татьяна Хлестунова написал(а):

Нее Снейк там не такие были, и панциря не было все мягкие.

Вот это именно головастики.Они в городе в придорожной луже не заведутся.
Для развития икры нужно время,которого нет у дождевой лужи.
Да и лягушек в городе раз-два и обчёлся.
-----------------------------------------------
Щетиника я помню хорошо.

Отредактировано SNAKE (2012-02-20 12:12:59)

0

37

Так я по детству на болоте жила, там пока рембазовскую территорию не отсыпали настоящее болото под окнами было.

0

38

Татьяна Хлестунова написал(а):

Так я по детству на болоте жила

Болото это не лужа,Татьяна Петровна.
Головастик в мелкой и прогретой луже сварится,а этот гад балдеет в ней. :)

0

39

А я говорю что в лужах таких ловила, лужи были большие и илистые и глубокие (поколено). Как щас помню.:)

0

40

Все мы в детстве шарились по лужам,тока кому-то головастик,а кому-то чудовище щетинистое)))

0

41

Как говорится, по заслугам и награда! :rofl:

0

42

А я короедов собирала в баночку, они такими красивыми казались!

0

43

o.O нет слов-вот дети...

0

44

Детьми мы собирали всех!От муравьёв и бабочек до собак и кошечек.
Мама до сих пор говорит"Так и вижу тебя маленькую в одной руке котёнок в другой щенок."Родители меня безжалостно обманывали.когда я приносила очередного питомца с помойки меня не выставляли с ним за дверь,но через дня два я узнавала,что приезжала какая-то цирковая труппа и им очень понравился мой котик,они его обязательно вернут как только он научится ходить на задних лапках.И я ждала...но долго я не тосковала меня уже ждали другие несчастные животинки их надо было спасать.
Да и потом у меня дома на постоянной прописке жил кот Нюрик(Нюркой прозвали,думали девочка,как-то не разглядели)он мне особо скучать не давал.Это был мой первый ,любимый и единственный кот,после его смерти у меня был настоящий нервный срыв и тогда   мама и папа сами пошли по помойкам и подвалам они носили мне каких-то котиков..но они не могли мне заменить его....вот тогда-то я и встретила  .. такого же одинокого и нуждающегося в друге щенка он  вырос в огромную собаку светло-рыжего окраса очень похожего на лабрадора.,так я и  стала заядлой собачницей.

0

45

А моего первого кота звали Бармалей. Мама пришла меня из сада забирать и принесла его с собой- он был черно- серый и пушистый. Очень игривый и умел лазить по шторам и коврам до потолка. Но месяца через три мы травили тараканов он их наелся и отравился:(

0

46

разговорились про насекомых и я вспомнила.. в детстве во дворе росла черемуха)) мы с нее постоянно ягодки собирали))) так вот напасть такая завелась, вся черемуха гуськами покрылась.. так мы эту нечисть собирали и казнь им устраивали, мой друг - их резал, а мы с подругой скармливали их муравьям... аж дрожь по телу, когда вспоминаю.. вот жуть то творили.. спасали как бы черемуху нашу)))

0

47

А я помню когда мне было лет 10 в городе летом прошел настоящий ураган,деревья поломал все,и у нас во дворе упал тополь, так вот собралось нас человек 15 и мы у этого тополя начали отгрызать кору, к вечеру вместо тополя лежала белозеленая дубина,а рядом куча коры, такие счастливые были,что смогли обгрызть его... вот жеж делать было неча... :rofl:

0

48

Евгеша,когда у детишек с детства зубки чешутся оне в клыкастых вырастают  :rofl:

0

49

эх.. как я любила бродить по лужам, прыгать через грязевые канавы, исследовать местность, строить шалашы, лазить по деревьям и по танкам в ГДО.. в детстве как-то с друзьями поперлись в сосняки за речкой)) так там хотели до сопки добраться) уже и болото какое-то перешли))) а там еще речка разлилась(( в расстроенных чувствах пошли обратно через болото, но кое-что нас порадовало больше чем сопка)) увидели то ли цаплю, то ли журавля)) не знаю)) но счастья былооо))  :)

0

50

Все свое детство дралась ,играла в войнушки,кого то спасала из живатинок ,да и из подруг .Часто была все в ранах и царапинах,вечно откуда то летала и падала :crazyfun: жуть а не девочка.Так как семья большая+ко всему и младшие вечно на мне висели.Животных долгое время в доме не держали-мама против была,пока ей не всучили котёнка насильно,стращая его неминуемой гибелью.Выросла хорошая кошечка ,которая была нам и за кошку и за собаку.Уж больно была она боевой.Гоняла всей собак окрестный и котов.Дома же была неизменно ласковой.А потом приишло время уезжать,ни кто и не сомневался брать или пристраивать.А она сама решила-ушла. :( После такой кошки я и стала кошатницей.

0

51

А вы строили штабы? У нас было таких штабов дофига и на деревьях и в кустах да и просто на детской площадке

0

52

Конечно строили,я все свое босоногое детство прожила в вагонах.Ну тех что тянули электрификацию по всему Союзу.Мое ж прибывание совпало  с проживанием в Амурской области:Свободный ,Магдагачи,Ерофей Павлович...а за тем Большой Невер,Чернышевск(Читинская уже)...Так отступила я от темы для того чтоб вы поняли ,что и игры и игрушки были специфические :D .Посудка была из фарфоровых и стеклянных фиговин что подвешивали на опорах при монтаже.Ну такие голубые и еще коричневые.А домики или штабы были из пустых бабин от кабеля или каких то кубов сваренных из уголка.Нам оставалось только облагородить все внутри :cool:

0

53

Круто, а мы всякую фигню собирали,доски,куски ленолеума, парни наши сбивали это всё, и получались такие домики,а ночью кто-то приходил и всё разваливал,помню тогда мы так рыдали!!!!

0

54

Евгешка клыкастая написал(а):

и ела обалденные пирожные трубочки с заварным кремом.... С тех пор, я такие пирожные больше никогда не ела, а то,что сейчас делают совсем не то...

Это с маслом,а не с белком? :dontknow:

0

55

И с маслом тоже,крем был воздушный, такой нежный, в тот год как раз белковый крем запретили из-за вспышки сальманелеза.

0

56

Евгешка клыкастая написал(а):

И с маслом тоже

Ну так их делают местами. Пирожные.Насчёт трубочек не знаю.

0

57

А вот тогда были трубочки вау!!!! а еще были такие песочные пирожные ракушка назывались.там внутри был такой тягучий крем как пастила!!!Ой,щас умру!

0

58

Евгешка клыкастая написал(а):

типа бара там соки были в таких графинах

Мне мама там всегда гранатовый покупала:)

0

59

Мелисса написал(а):

Мне мама там всегда гранатовый покупала:)

а там моя соседка работала! :P

0

60

Евгешка клыкастая написал(а):

А вы строили штабы? У нас было таких штабов дофига и на деревьях и в кустах да и просто на детской площадке

мы как-то почти дом отстроили в кустах))) принесли много ниток, связали ветки, натаскали кучу колосков, сделали мебель, у нас был вход и запасной выход))) наш штаб снаружи было не узнать) обычные кусты))) а внутри настоящее жилище))))) красотааа))

0


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Детские воспоминания.