Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Детские воспоминания.


Детские воспоминания.

Сообщений 1 страница 30 из 319

1

Предлагаю поделиться детскими воспоминаниями. Это всегда интересно. Особенно самые ранние. Со скольки лет вы себя помните.

0

2

Помню время,когда Белогорску было 130 лет! Мама моя тогда работала директором ресторана "Магистраль",там нынче Амурснабсбыт на ул.Победы, и она руководила выездным буфетом в парке им.Дзержинского, мама суетилась,бегала, а я сидела под сосной и ела обалденные пирожные трубочки с заварным кремом.... С тех пор, я такие пирожные больше никогда не ела, а то,что сейчас делают совсем не то...

0

3

а у меня отрывками все.. помню как в 3 годика убежала от сестры к дому бабушки (она недалеко жила)... а они меня искали всюду... помню поездку в санаторий и кафе мороженое там, как я его обожала))) мне тогда было пять лет)))

0

4

Мои ранние воспоминания датируются двумя годиками моими.Больницы врачи...боль.Чахоточной уж больно я росла.
бабушка вкусно пахнущая куча всякой живатины во дворе..
Губа прещимленная крышкой на банке с молоком...визг писк ...бабино жаление.
Ведро помойное три раза перевернутое при чем подряд....бабуша доброй была конечно....но не в тот раз :rofl:
А еще помню что на столбах были такие таблички с черепом....и я на нее тычу пальчиком и говорю маме,-А за чем дедушу Ленина на каждый столб повесили :O мама в шоке ...хорошо рядом ни кого...
А еще помню себя висящей на заборе на своем платье....долго орала .чтоб сняли-к соседке за смородиной ходила через забор....обос...сь,обоср...сь вся пока пришли :crazy:
Папу помню ресующего маму с маленьким братиком на стене зала...мне кажется ,что я и дышать то позабыла тогда...

Отредактировано katrja26 (2012-02-17 14:11:10)

0

5

Я помню вафли"Артек" и кубики такие какао с сахаром весь двор их в детстве любил.Мороженное Ленинградское помню(самое вкусное в мире!),ещё нравилось как продавец накладывала мороженое в стаканчики из железных бачков обложенных какой-то солью со льдом.Мы потом все действия продавцов в песочнице дублировали.
Помню любимый парк Дзержинского он в годы моего детства был намного популярнее городского(туда вааще никто толком не ходил.)Помню как мама варила холодец,а я утром рано вставала ,чтоб косточки обгладать и как всей семьёй лепили пельмени и вареники,а потом их замораживали.Ещё помню все игры в которые играли всем двором," в кондалы закованы" в "казаки-разбойники" и канешно в войнушку,всё моё детство мальчишки выпытывали из меня военную тайну.Ещё мы любили носиться по гаражам и стройкам.,сидеть в подъездах там мы смотрели диафильмы ,играли в жмурки и карты.Соседи нас гоняли!)))Было нас почему-то очень много,жили дружно и весело и не могли друг без друга.Повзрослев на Новый год поклялись каждый последующий год встречать вместе и конечно никто из нас слово своё не сдержал.

+2

6

Родители моей мамы жили в деревне Дубовка, под свободным. Живописное место. Сопки, под сопкой большое подземное озеро, поэтому там бьют родники, лес кругом. Бабушка умерла когда мне было 4 года. Значит первые воспоминания где-то около 3 лет. Я помню как возле их дома фотографировались на лошади. Мне казалось что меня посадили на высоту метра 3 боялась пошевелиться. Помню в канаве рядом с домом была хорошая белая глина. Мы из нее себе сапоги делали. Вместо каблуков вставляли катушки от ниток деревянные. Еще помню что от деревенских заражалась то лишаем, то блохами, то чесоткой. Вечно мама меня замачивала и всю чем нибудь намазывала, но водиться с деревенскими не запрещали.
Помню собаку черную жучку, у нее всегда было очень жирное молоко, поэтому щенки были ооочень толстые. И когда мы с ними играли они кряхтели. Кошки были дикие- в руки не давались, но можно было на сеновале найти котят, когда они котились и вытащить, было забавно смотреть как кошка их обратно по деревянной лестнице затаскивает.

0

7

Наверно многие из нас проводили часть своего детства в деревеньках у бабушек)))Я тож помню корову Майку,и пса Мухтара с разными по цвету глазами,бабуля жила в селе Джонка нанайского району,там немалая часть моего детства осталась.Там я когда-то поняла ,что лошади могут быть очень злыми они умеют лягаться и кусаться.
Шкодой была ужасной,у бабули был огромный сад,а меня всегда в чужие тянуло.Рядом с домом  была пекарня и я никогда не забуду вкус горячей корочки хлеба с молоком.
Бабушка пережила всех своих животных,но и её уже нет на свете,сад погиб,леспромхоз разорён,пекарня разобрана на дрова,остался только запах и то только в моёй памяти.
Кстати я тож на сеновал за котятами лазила.)))

0

8

А я помню магазин Детский Мир,тот,где сейчас Центр занятости. Помню по дому слушок пошел,что привезли какие-то моднячие сапоги,так моя мама с соседками бегом туда. Вернулись под вечер,но с сапогами. Тогда в одном только моем классе почти у всех были такие сапоги,похожи на дутыши,но кожаные,синие с белым,на толстой подошве.А те,чьи мамы прощелкали привоз завидовали и грозились жаловаться в Горисполком(так раньше администрация называлась). Я помню носила в портфеле тряпочку,шоб сапоги протирать. А портфели помните(ранцы),я с ним три года ходила,такой кожзамовый, с крокодилом Геной и Чебурашкой...Ностальгия! А еще помню как в магазин Молочку ходила с трехлитровой банкой для молока и пол литровой для сметанки, брала всего рубь с собой. Наливали из таких фляг такими черпаками большими.

0

9

Евгешка клыкастая написал(а):

А портфели помните(ранцы),я с ним три года ходила,такой кожзамовый, с крокодилом Геной и Чебурашкой...Ностальгия

Мы на них с горки катались. Мама никак понять не могла, почему мой портфель так быстро в негодность приходит.

0

10

Обывательшу сто лет не встречала)))рада тя видеть.
Мы то же катались,а ещё нам мальчишки раньше записки писали в них дружбу предлагали,вот так я как-то с горки на портфеле спустилась,а мне в руку записочка с предложением,а я стерва такая долго с девчонками в подъезде потом шушукалась ,над мальчишкой издеваючись.Вот так мне первый раз признались в любви...не поняла,не оценила...не доросла.

0

11

Да,бываем мы женщины жестокими... А я у бабушки помню в огороде решила присесть пописать,неохото было тащиться в туалет за всего-то пять метров от огорода.Ну села, а была в больших бабушкиных резиновых сапогах,после дождя земля была очень вязкая. Так вот,сижу и вдруг откуда ни возьмись выходит гусь,он выбрался из стайки и гулял по огороду из сена клевал чего-то. Так вот он зашипел на меня,я закричала. Начала одевать штаны, а процесс то еще писанья не закончился... Потом я застряла точнее завязла в земле,он на меня налетел,ущипнул за руку, я оттуда босиком по грязи через забор...Короче чуть от страха не померла....На всю жизнь это запомнила.

0

12

:))  смешно .
А я помню бежала вдоль забора, завернула и вдруг уперлась лицом во что то мягкое, влажное, большое... Оказалось с коровой морда в морду столкнулась.

+1

13

А у меня в детстве урок был верности и преданности.У бабули в деревне в то время  жила,а у них по реке тогда баржи ходили с зэками их отчего-то "химиками" называли.
Вот видно эти химики гусыню от гусака из сараюхи-то  ночью и увели.Всё село исстрадалось на гуся глядючи,днём и ночью кричал,звал подругу.Дед его в стадо(раньше  гуси паслись) все впереди ,а он позади в сторонке идёт вперевалочку и криком кричит,а я вместе с ним.Потом думали гусята его отвлекут,да куда там.Вот так он в суп и попал,но я не помню,что бы кто-нибудь из нас его ел.

+1

14

Евгешка клыкастая написал(а):

А я помню магазин Детский Мир,тот,где сейчас Центр занятости

Там была большая клетка с канарейками, я все время там пропадала, пока мама ходила по магазину. А потом, бывало, пойду ее искать, а найти не могу, плачу.

0

15

Я помню, как раньше мы собирались всей семьёй за одним столом и играли в лото. Мамке всегда везло.
А ещё помню, как я вечно путал мороженое в брикетах со сливочным маслом и всегда просил, чтобы мне его купили.  ^^
Ах, детство-детство...
Ещё очереди помню (в 90-е). Когда мамка стояла возле магазина (возле СКО "Союз"), а я бегал по ближайшему двору и играл с детишками.

0

16

Магазин тот вроде тридцатка назывался?

0

17

Евгешка клыкастая написал(а):

Магазин тот вроде тридцатка назывался?

Я щас и не упомню.

0

18

Какая веточка замечательная:)
Я себя помню примерно с дву-трёх лет. Очень хорошо помню обстановку в нашей квартире... Помню только папу, маму почему-то нет. Мы с батей пели "Паррра-парра-паррадуемся на своём веку" :) Батя шибко фотографией увлекался, в спальне фотоувеличитель стоял. Только я думала, что это - БАБАЙ, боялась его страшно, и лезла спать к родителям в кровать. Меня выдворяли обратно:(  (чё им, жалко что ли...). На территории автобата, где стоял наш деревянный двухэтажный дом(в п. Томичи), был военторг. Мама отправила меня за виноградом, я дошла до магазина и забыла, за чем меня послали. Стою, завываю, слёзы градом....Продавцом работала мамина подруга тётя Люда, пожалела меня и отправила солдата за мамой:) Во дворе было много детишек, всегда было с кем играть, весело было. Как-то меня всем двором от петуха отбивали, но он всё же успел меня клюнуть(почти в глаз). Папа ходил ругаться с соседями....
Бабушка - это самые светлые воспоминания, самые любимые... Вот только слёзы почему-то наворачиваются....

0

19

Мелисса написал(а):

БАБАЙ, боялась его страшно

А я детской гармошки боялся. Так родители её под новогоднюю ёлку ставили, чтобы все игрушки не пообрывал.  ^^

0

20

А я помню продуктовый универмаг,там ЦУМ щас. Помню мы с мамой стояли в очереди за Хеком.(такая рыба была на минтая похожа),и отдел был какой-то краской зелено-голубой выкрашен, а в этом же магазине,в самом конце был типа бара там соки были в таких графинах: яблочно-виноградный,абрикосовый с мякотью ,и оч вкусное мороженое.

0

21

А я помню как мне тётка впервые жевательную резинку прислала,я если честно  прелесть онной не распознала,мне по вкусу был ближе вар,(гадость такая)как мы его жевали?Из каких-то бочек таскали.Чё,только не творили!В лужах тогда отчего-то головастики водились,у муравьёв жопки кисловатые были,карагач  цветущий казался очень вкусным.В рот тянули всё подряд)))
В классики играли и баночку пинали,щас от чего-то так не играют.

0

22

По домам у компов потому что сидят

0

23

emmka написал(а):

В лужах тогда отчего-то головастики водились

Вообще-то,это были не головастики.Но,живность в лужах,действительно была.

0

24

А хто это был??? Ты с друзьями в детстве??? :rofl:

0

25

Евгешка клыкастая написал(а):

А хто это был??? Ты с друзьями в детстве???

[взломанный сайт]

Кровососы там будущие подрастали.

0

26

И взаправду,а хто это был?Хвостатенькая голова в панцере.Страшненькииеее!
И куда они делись?Надо на амур к Ди сходить давно её не встречала.

0

27

И я всегда думала ,что головастики,брррррр.

0

28

emmka написал(а):

Хвостатенькая голова в панцере.Страшненькииеее!

Вот,вот. А под панцирем что-то типа жабер шевелилось.

0

29

SNAKE написал(а):

А под панцирем что-то типа жабер шевелилось.

ну да и кто ж это? o.O

0

30

Вот нашёл.Специально для любителей подводногоо мира. :)

Щитень

http://www.floranimal.ru/pages/animal/shch/7001.jpg

В Европе в детских магазинах игрушек часто продают специальные наборы для разведения щитней в качестве научного проекта или аквариума для новичков. Обычно в набор входят подходящая ёмкость, термометр, шланг, аэратор, корм и, собственно, «яйца» щитней (в чистом виде или смешанные с песком). Управляться с ними достаточно просто — песчаную смесь или цисты в чистом виде из такого набора помещают в дистиллированную или ключевую воду и они вылупляются очень быстро — нередко через сутки или быстрее. Рост существенно изменяется от одного дня к следующему, пока они не достигнут своего максимального размера приблизительно в 5—8 см. Помимо неприхотливости, привлекательным моментом является и короткий срок жизни этих ракообразных — дети могут пронаблюдать полный жизненный цикл щитней еще до того, как они успеют им надоесть.

Курский щитень пугает жителей Сум, Краснодара и Орла

Отголоски скандального июньского сообщения о появлении в Курске, в реке Сейм полутораметрового ракообразного «мутанта», якобы нападающего на людей, разошлись не только по регионам России, но и долетели до Украины.

0


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Детские воспоминания.