Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Литература и творчество » 10 любимых книг


10 любимых книг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте все!
Не могли бы вы назвать 10 своих любимых книг? (точнее сказать произведений) Интересно узнать о ваших вкусах и предпочтениях. Может быть посоветуете, что почитать...

Отредактировано AndchafeR (2008-02-08 13:42:16)

0

2

10 моих любимых произведений (в порядке убывания интереса к произведению):
1. Генри Райдер Хаггард "Дочь Монтесумы"
2. Джек Лондон "Мартин Иден"
3. Даниэль Дефо "Приключения Робинзона Крузо"
4. Валентин Пикуль "Реквием каравану PQ-17"
5. Майн Рид "Белый вождь"
6. Майн Рид "Квартеронка"
7. Марк Твен "Приключения Тома Сойера"
8. Марк Твен "Приключения Гекльберри Финна"
9. Жюль Верн "Таинственный остров"
10. Михаил Шолохов "Судьба человека"

Отредактировано AndchafeR (2008-03-30 20:56:54)

+1

3

1.  АЛХИМИК - Пауло Коэльо (читаю другие произведения Коэльо - нравятся меньше, хотя они тоже сильные).
2.  ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ - Д.Р.Р.Толкиен.
3.  АННА КАРЕНИНА - Л.Н.Толстой.
4.  Дневник Бриджит Джонс - Хелен Филдинг (просто смешная, прикольная книжка, "женская").
5.  Что хочет женщина - Т.Полякова (книги Поляковой для меня отдушина).
6. Все книги про Эраста Фандорина - БОРИС АКУНИН (выделить одну любимую не могу!!!).
7.  Доминико - Д.Х.Чейз (Чейза люблю ^_^).
8.  Крестный отец - Марио Пьюзо.
9.  Поющие в терновнике - Колин Маккалоу.
10. Лунная долина - Джек Лондон.

Сейчас уже не включаю в этот список А.Дюма, потому как прочитала, наверное, почти все его произведения, но только очень давно. "Граф Монте-Кристо", "Две Дианы", ну и трилогия о мушкетерах, конечно же, - это любимые книги, безусловно, просто в последнее время я читаю уже другие =))) Так же, как очень и очень давно прочитала Анн и Серж Голон, эпопею про Анжелику.
Нравились в прошлом Ефремов "На краю Ойкумены", "Лезвие бритвы" (приключения). 
Стефан Цвейг "Письмо незнакомки" , "Легенда о сестрах-близнецах".
Братья Вайнеры - "Эра милосердия", "Визит к минотавру".

Отредактировано navied (2008-02-10 16:25:49)

0

4

Пауло Коэльо тоже очень нравится. Любимое его произведение - "Книга война света". Может быть стоит включить ее в список лучшей десятки...
В настоящий момент читаю "Анна Каренина". Узнаю себя в лице Константина Левина...
Дневник Бриджит Джонс... Я не знал, что фильм снят по роману Хелен Филдинг... :) Был приятно удивлен, ведь Рене Зельвегер (Бриджит Джонс) моя любимая актриса... :)
Джек Лондон... Нет слов... Каждое произведение наполнено жизнью...

0

5

AndchafeR
Извини, но для меня экранизация "Дневника..." испортила все впечатление от Бриджит... Я ведь сначала книгу читала, а потом видела куски фильма (не стала смотреть - не так себе представляла всё действо).
Пауло Коэльо еще читала: "Вероника решает умереть..." (вот замороченная книжка!), и "На берегу..." (замороченное название). Они мощные, но... они не такие, как Алхимик. Алхимик - это вообще!..

0


Вы здесь » Green Forum » Литература и творчество » 10 любимых книг