Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Он и она » Маменькин сыночек


Маменькин сыночек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Встречались ли вам такие? А мамины дочки? Мне иногда таких людей жалко, так как они полностью зависят от родителей и не имеют собственного мнения.

0

2

Ну такие, чтобы совсем полностью зависели от родителей, мне, наверное, не встречались все же... в последнее время, во всяком случае. Все-таки чаще всего общаюсь с уже "взрослым" контингентом.
А вообще это образное выражение, "маминькин сынок", я слышу в повседневной жизни довольно-таки часто.  :P
К примеру, у моей сотрудницы на работе сын (24 года, - нормальный симпатичный парень, закончил институт, работает), как нам кажется, типичный представитель: по несколько раз на день звонит маме на работу по любому поводу - что надеть, какая температура на улице, заболела голова, что нужно выпить, начался насморк и т.д. и т.п. То есть в буквальном смысле слова - по любому поводу. Вот потом такой "подарок" кому-то достанется! А мамочка во всем потакает... Постоянно говорит: "Меня же ребенок попросил заплатить за телефон... Меня же ребенок просил купить булочки... Меня же ребенок...". Где уж тут парню в мужчину начать "превращаться"?! Тепличные условия. И это неправильно!
***
Психологи предупреждают, что при воспитании мальчиков в строгости и жесткости родители допускают такую ошибку: мальчику с детства говорят, что он не должен плакать, потому что он - будущий мужчина, сильный и смелый, и что плакать - стыдно, но потом общество в целом и женщины в частности удивляются, почему мужчины такие черствые и бездушные порой. А это напрямую зависит от воспитания, ведь мужчина, еще будучи маленьким мальчиком, учится быть сдержанным на проявление эмоций.
А что сказать по поводу такого тепличного воспитания? Мама не внушает ребенку "ты же будущий мужчина, будущий муж и отец", он прежде всего для нее самой - дитя, и с этим он и идет по жизни. Если "мальчику" в 24 года постоянно говорить: "ребенок, ребенок..." - он так и будет себя чувствовать.
***
Девчонки, обращайте внимание на отношения вашего избранника и его мамашки: от таких любвеобильных дамочек, помешанных на своем сыночке, с ума можно сойти! И неизвестно еще, что он него самого ожидать. :D И посмотрите комедию "Если свекровь монстр" с Дж.Лопес в гл. роли.

0

3

navied
+ адин за пост))
полностью с тобой согласна, что все завасит от того как начали воспитывать ребенка

зы. Комедию с Лопез смотрите)))

0

4

встречал таких людей...неприятно с ними общаться...

0

5

Мира
:bye:
Exellion
Ты знаешь, в принципе ведь и не то, чтобы неприятно, они могут быть даже нормальными в общении людьми, но все-таки им самим было бы проще по жизни, если бы они начали вовремя выходить из-под маминого крыла (советоваться с родителями можно, но не 24 часа в сутки, не каждый день по поводу любого чиха), и уж тем более было бы проще их избранникам(цам). Я же говорю: не дай бог такое чудо-юдо... перевоспитать трудно и... практически невозможно!  :dntknw:

0


Вы здесь » Green Forum » Он и она » Маменькин сыночек