Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Депрессия


Депрессия

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Татьяна Хлестунова написал(а):

Ну и слава богу

а то ж!! сама рада  :)

Татьяна Хлестунова написал(а):

Чем хандра отличается от депрессии?

скорее да ,чем нет.
если хандра не проходит длительное время,а и более беспросветная что ли -значит перешла в депрессию.

0

62

кто-то написал(а):

Про хандру упомянули, а как же стресс, апатия? Их куда?
Все эти понятия из одной оперы, только верхом их является она - депрессия.

О боже, я вас умоляю - не мешайте все в кучу. С таким же успехом можете и сказать что насморк и простуда - одна и та же опера, где верхом является тяжелая пневмония.
Хандра и апатия - регулярные спутники на всей жизни. Именно они отчасти защитные реакции чувствительного и нервного хомо сапиенса - помогают побыть человеку наедине с своими мыслями без излишних эмоций (либо выразить потребность в них).
ЗЫ - сам регулярно балдею в апатии. Когда трезвый. И ничего, не жалуюсь. Забавно даже.

0

63

Двойник написал(а):

О боже, я вас умоляю - не мешайте все в кучу.

Не стоит умолять, как раз я и не мешаю.
Почитайте ради интереса про неё. Как раз понятие стресс и апатия связаны с депрессией.
Хотя, чтобы оперировать такими научными понятиями, нужна компетенция. Она у вас есть?

0

64

Мне кажется ни у кого из нас нет достаточной компетенции. Этим и интересна тема- делиться своими ощущениями. В любом случае есть индивидуальные особенности депрессии, но есть и общие.

0

65

Для меня депрессия - это когда  :dontcare:  , потом  :angry: , а затем "АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!".

0

66

Миша ну и что помогает выкарабкаться?

0

67

чаша просто иногда переполняется...

0

68

Татьяна Хлестунова написал(а):

Миша ну и что помогает выкарабкаться?

Мой способ накопления знаний - однозначно да. Когда появляется множество идей, их так и тянет кому-нибудь рассказать.

0

69

Первым делом я считаю надо всегда исключить чисто биохимические проблемы: провериться на гормоны, сделать узи щитовидки и т. д.

0

70

кто-то написал(а):

Как раз понятие стресс и апатия связаны с депрессией.
Хотя, чтобы оперировать такими научными понятиями, нужна компетенция. Она у вас есть?

1) Связи я не отрицал. Отрицаю лишь то, что стресс и апатия являются катализаторами депрессии в 100%, так как они вполне обычные и обыденные явления. В отличии от последней. Так что понятие "связано" лучше заменить на "порой влияют".
2) Компетенция? Нет. И зачем она мне нужна? Синенький/красненький диплом или познания в седативах дают человеку полное право глаголить о психике?
ЗЫ... Если у вас есть хоть компетенция - можете с чистой совестью убрать из лексикона психолога слово "стресс"... Это очень гибкий термин...
Ибо даже прием вкусной нямки/рычание паленым бухлом в унитаз, секс, утренняя ходьба на работу, свадьбо, похороны влегкую впишутся в данное словцо...

0


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Депрессия