Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Депрессия


Депрессия

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Депрессия (от лат. - подавление, угнетение) - психическое расстройство, которое может вывести человека из эмоционального равновесия на продолжительное время и значительно ухудшить качество его жизни (трудовую активность, личные отношения и т.д.). Зачастую депрессия возникает как ответная реакция на психологическую травму или отрицательное событие (смерть близкого человека, увольнение с работы). Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением многих других. Пониженное настроение может быть и у совершенно здоровых людей. Депрессия является одним из наиболее распространенных душевных расстройств. По данным Всемирной Организации Здравоохранения депрессией страдают более 110 млн. человек в мире.

Страдаете ли Вы этим недугом? Если да, то как часто?

0

2

ыы)) постоянно) блин...ну так получается) сама себя туда гоню и потом от этого же и страдаю))вот так вот))

0

3

вся жизнь - депрессия просто иногда я из нее вылажу)) :)

0

4

бывает конечно.. но я отходчив! :)

0

5

Депрессия - это не только просто пониженное настроение, а это апатия. Замедленный темп речи, безинициативность, невидение выхода + выскоий суицидальный риск.

у меня такое случалось лишь раз..

0

6

Silent_0f_the_storm написал(а):

Замедленный темп речи, безинициативность, невидение выхода + выскоий суицидальный риск.

значит я ошибся! нет у меня такого..
а вот настроение.. это да! скачет как заяц! :pardon:

0

7

Бывает и такое... Спасает еда)))  НУ и хороший сон.

0

8

В последнее время всё чаще проявляется, и всё из-за бешеного ритма жизни, что сказывается иногда на общении в нете...

0

9

согласна, человек разучился отдыхать. Дела кругом, а о собственном здоровье подумать некогда. А про нервы и здоровье окружающих тем более! Вот так и портим жизнь себе и другим...

0

10

Дикарь написал(а):

значит я ошибся! нет у меня такого..

да у большинства такого нет.
депрессия - это ДИАГНОЗ.
а у нас всех чаще всего просто жизнь такая... дихотомная.

Отредактировано Silent_0f_the_storm (2007-07-16 20:33:59)

0

11

Silent_0f_the_storm написал(а):

Депрессия - это не только просто пониженное настроение, а это апатия. Замедленный темп речи, безинициативность, невидение выхода + выскоий суицидальный риск.

уж не знаю, к чему это отнести, к жизни или к диагнозу... бывают периоды, когда можно сказать болезнь даже. Но весь этот диагноз проходит...

0

12

Silent_0f_the_storm написал(а):

Депрессия - это не только просто пониженное настроение, а это апатия. Замедленный темп речи, безинициативность, невидение выхода + выскоий суицидальный риск.

Такого слава богу в моей жизни еще не было. Депрессии как диагноза. А вот "депры" в том смысле, что ее сейчас понимают многие - да постоянно. Не умею я отдыхать.

0

13

иногда бывает...ну про уицид я не думал конечно-Боже упаси, а вот подавленность, безразличие ко всему бывает...правда редко и длиться не более 1-2 дней, ну не могу я долго грустить :yahoo:

0

14

Exellion написал(а):

ну не могу я долго грустить

Хорошее качество)

0

15

А начет суицида - где-то я видел статистику, согласно которой хоть раз в жизни о суициде задумывается 99% подростков, 70% - думают уже серьезнее, около 30% совершают попытку суицида, и одному проценту это удается..

0

16

я тоже мало подвержена депрессиям...Не в моём стиле кукстится и из себя жертву строить....
а вот злится да...

0

17

Tamao написал(а):

Не в моём стиле кукстится и из себя жертву строить....

депрессия не всегда этим сопровождаеться...

0

18

Exellion ну ивсё равно..не в моём стиле деперсия...

Отредактировано Tamao (2007-08-23 23:14:17)

0

19

Tamao

ну это очень хорошо ;)

0

20

Exellion да...очень=))))))
таким как мы,легче жить....=))

0

21

Tamao

ха...а мы легких путей не ищем :D

0

22

Exellion да... :yes: всегда усложнить себе жизнь сможем  :D

0

23

незнаю, депрессия- стиль моей жизни... редко када выхожу из такого состояния... впринципе меня все устраивает.. психика блокируется на происходящие событий и меньше отвлекаешься на различные события.... Да, я попал в 99% иногда думающих о смерти...

0

24

Сatharsis

ну вот и нафига оно тебе надо? :)

0

25

была жёсткая депрессия 2 месяца - ничё не ел - жить не хотелось
Помог элтон П вылезти из этого болота

0

26

Ура!Найдены следы пришельца не с нашей  планеты. :)

tubica написал(а):

была жёсткая депрессия 2 месяца - ничё не ел - жить не хотелось
Помог элтон П вылезти из этого болота

А ну-ка,поделись с инопланетянами,что у тебя за депрессия?И кто такой Элтон П?
И ваще кто ты и откуда? :)
Мы тя быстро на ноги поставим!

0

27

Зелёный цвет
, говорят, от депрессии помогает:)

0

28

Мелисса написал(а):

Зелёный цвет
, говорят, от депрессии помогает:)

:D

0

29

А уж запах зеленого выведет из любого обморока! :cool:

0

30

:crazyfun:

0


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Депрессия