Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Депрессия


Депрессия

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Весь январь была глубочайшая депрессия. Всё дерьмо, казалось!
Ушёл с головой в работу, плюнув на всё на свете.
Сейчас потихоньку выхожу.
А зелёный действительно успокаивает.

0

32

Бессонов Михаил написал(а):

Весь январь была глубочайшая депрессия. Всё дерьмо, казалось!
Ушёл с головой в работу, плюнув на всё на свете.
Сейчас потихоньку выхожу.
А зелёный действительно успокаивает.

это заметно...все понять не могла эти пару дней-как подменили тебя...выздоравливай и пополняйся от нас пизитивом

0

33

вот чтобы не делала, а ничего не помогает(((

0

34

Ведьмочка написал(а):

вот чтобы не делала, а ничего не помогает(((

Давненько об этом читала... Интересный способ  :)
Депривация сна (ДС)

0

35

Ведьмочка написал(а):

вот чтобы не делала, а ничего не помогает(((

Взять себя в руки, работать, хобби каким-нибудь заняться (даже через силу), раз в недельку - в приятное место сходить, просто посидеть в уютной обстановке, покушать вкусно. Отпускает постепенно. Это дело не одного дня.

0

36

Выпивка, секс, корешок мандрагоры... Нехитрый перечень житейских радостей.

0

37

первое и последнее ИМХО не панацея от депрессии :D

0

38

Тогда головой об стену. В ней проблема. Ибо я уже повидал вечно депрессирующих девачек... Которым это даже нравилось - страдать и пускать сопли.

0

39

Двойник написал(а):

Ибо я уже повидал вечно депрессирующих девачек

рада за тебя!,только если нет советов или рецептов не стоит лезть  :)

0

40

Ах да забыл. Порой вам тоже надо поплакать.

0

41

:) кто то Двойнику на хвост сегодня наступил?

0

42

Впечатление обманчиво.

0

43

тогда предложение девушке стукнутся головой о стену становится и вовсе неприглядным,если я и тут ошибаюсь-поправь  :huh:

0

44

О, а вот это предложение вполне приглядное. Для вечно депрессующих девочек. Которые не умеют уходить от проблем. Или нагружают, сука, регулярно надуманными.

0

45

смотри ЛС

0

46

Двойник написал(а):

О, а вот это предложение вполне приглядное. Для вечно депрессующих девочек. Которые не умеют уходить от проблем. Или нагружают, сука, регулярно надуманными.

Всё зависит от типа нервной деятельности. Если она сильная, то девочка (с) выйдет самостоятельно, взяв себя в руки, а если слабая - увы, дольше будет это вытягивание. И не в этом их вина: уж, прсотите, что мама с папой по геному передали.
Да, такие вечные нытики заслуживают неприязни, но, если чуть-чуть посмотреть с другой стороны на это, то каково им, таким слабым психикой? И рядом никого нет, кто научит, поможет.

0

47

Насчет генома - "Человек постоянно жалуется на жызнь. В том, что он беден, виноваты, разумецо, жыды. А то что он мудаком уродился – родители. "(с)
Я наблюдал за такими нытиками. Они получают удовольствие от ощущения и осознания своей слабости и долбанутости. Рядом были и бывают нормальные люди. Но нытикам было похуй почему то это не помогло.

0

48

Ведьмочка написал(а):

вот чтобы не делала, а ничего не помогает(((

А что ты делала, если не секрет?
Главное понимать, что депрессиям подвержены все без исключения. Просто у всех по разному.
А ты знаешь что обычно является причиной вхождения в депрессивное состояние? Погода, гормоны, отношения с близкими, физическое состояние? Есть ли какая то периодичность ?

0

49

Татьяна Хлестунова написал(а):

Главное понимать, что депрессиям подвержены все без исключения.

:no:

0

50

Мира написал(а):

Страдаете ли Вы этим недугом? Если да, то как часто?

Бывает. Да у всех это бывает, мы - существа социальные как никак.
Частоту не замечала, не фиксировала, но если прибило, то уж сама и вылажу, не грузя ближних.
Где-то прочитала, что первый признак женской депрессии - это жарение картошки почти каждый день. Интересно, правда ли это?
Психологи много советуют способов выхода из неё, но мне помогает лишь пара-тройка: перестановка мебели в квартире и полная генеральная уборка, смена имиджа, ну, и шопинг.

0

51

GREEN написал(а):

Я про людей же, а не про крокодилов))

0

52

Татьяна Хлестунова написал(а):

Я про людей же, а не про крокодилов))

С каких это пор кошкольвицы стали проявлять интерес к людским недостаткам?

0

53

GREEN написал(а):

С каких это пор кошкольвицы стали проявлять интерес к людским недостаткам?

С тех пор как меня приручили :flirt:

0

54

И вообще. Депрессия это не недостаток. Это одна из особенностей человеческой психики, вынужденной постоянно адаптироваться к земному существованию.

0

55

Депрессия - это торможение. Оно готовит нас к новым, более эмоциональным встряскам. Баланс своего рода.

0

56

кто-то написал(а):

Депрессия - это торможение. Оно готовит нас к новым, более эмоциональным встряскам. Баланс своего рода.

Бле... Пора уже делать различия...
1) Депрессия такая херня, не заканчивается неделями, а, закончившись, вскоре накатывает с новой силой. Нередки тяги к самоубийству, нытью, резкому спаду самооценки, чувство виновности и неуверенности в себе и проч.-проч... Депрессию у себя человек не сможет признать самостоятельно. Все, что он любя обзывает модным словом "депрессия" лишь:
2) Рядовая хандра - автор имеет потребность сгенерировать несколько килобайт нытья и соплей о своей нелёгкой судьбе :-( Если из знаков препинания в тексте только многоточия и грустные смайлики, то этот текст дальше можно не читать, так как там очередное «меня никто не любит», «как страшно жить» и «я так одинока, уже целых две минуты недели без секса» :-( Кроме эмарей и готичных кис такое общение свойственно и остро чувствующим мир личностям, но и те, и другие, и третьи в ответ требовательно ожидают лишь сочувствия и утешения... Через несколько минут/часов «депра» заканчивается и наше чудо снова улыбается)))))
Как все банально таки в жизни, да...)
ЗЫ. Без всяких личностей. Но желающие могут принять на свой счет, если испытывают потребность в попоболи...

0

57

кто-то написал(а):

Депрессия - это торможение. Оно готовит нас к новым, более эмоциональным встряскам. Баланс своего рода.

По моим ощущениям это как будто включаются какие то фоновые программы и на основные жизненные программы не хватает сил, энергии. Распознать эти фоновые программы трудно, они как бы закрытые окошки. Но они забирают энергию, а иногда включают механизмы разрушения личности. В принципе классическая психотерапия научилась помогать людям в таких ситуациях, но в нашей глуши мало специалистов.

0

58

Двойник написал(а):

Бле... Пора уже делать различия...

Различаете? Респект.
Про хандру упомянули, а как же стресс, апатия? Их куда?
Все эти понятия из одной оперы, только верхом их является она - депрессия.
Она да, более стойкая, более сложная, более глубокая, порой лечится медикаментозно, но при всё этом мы часто называем именно эттот термин не потому, что не различаем понятия и  модно, а потому, что хрониками стали по части пессимизма.

0

59

:dontknow: ну не знаю ,господа...
я по жизни пессимист и еще какой,но дипрессия мне совершенно не знакома...ханда,как правильно заметил Двойник да накатывает и не редко  :D

0

60

katrja26 написал(а):

ну не знаю ,господа...
я по жизни пессимист и еще какой,но дипрессия мне совершенно не знакома...ханда,как правильно заметил Двойник да накатывает и не редко

Ну и слава богу. Просто кажется каждый понимает депрессию по своему. Чем хандра отличается от депрессии? Длительностью?

0


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Депрессия