Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Сотовая связь и телефония » какая марка сотового телефона тебе нравится?


какая марка сотового телефона тебе нравится?

Сообщений 91 страница 108 из 108

Опрос

какая марка сотового телефона тебе нравится?
Sony Ericsson

26% - 4
Nokia

26% - 4
Matorola

6% - 1
Samsung

26% - 4
SKY

0% - 0
Anycall

0% - 0
LG

0% - 0
Panasonic

0% - 0
Siemens

0% - 0
все

6% - 1
нет разницы

6% - 1
Голосов: 15

91

Старенький wave525, ему уже 3 года

0

92

Брюзга_недели написал(а):

Заряжаю раз в 3-5 дней.

У тебя и емкость аккумулятора маловата.Особенно по нынешним меркам.Всего:1200 мАч
Хотя время ожидания и разговора приличные. :dontknow:

Лёгкий-100г
Небольшой-55x109.5x11.7 мм

Я ж ещё ковыряюсь в экранчике. TFT или IPS. А самсунг так своим Алмоледом озадачивает.  %-)
И дорогой не надо.Если сломался об асфальт,да и бог с ним.

0

93

Столько замутов из-за одного телефона.

0

94

GREEN написал(а):

TFT или IPS. А самсунг так своим Алмоледом озадачивает.

:huh: это ты с кем сейчас разговаривал..?

0

95

Бессонов Михаил написал(а):

Столько замутов из-за одного телефона.

у ГРИНа просто не бывает!  :D  :tomato:

0

96

Катрин написал(а):

у ГРИНа просто не бывает!

Чего уж проще. Пришёл в магазин, походил с консультантом пять минут, выбрал нужный и купил. Если уж сомневаешься в правдивости консультанта — посмотри в интернете. У того же "ДНСа" на сайте можно посмотреть, "примериться".

0

97

Бессонов Михаил написал(а):

Столько замутов из-за одного телефона.

Во-первых,техническая информация никогда не бывает лишней.

Бессонов Михаил написал(а):

Если уж сомневаешься в правдивости консультанта — посмотри в интернете.

Именно так я и сделал.Меня интересовало время без зарядки на практике.И всё.
Остальное я уже знал и без тебя.

Консультантам я не верю. Ни в магазинах,ни в интернете. Об одной и той же модели говорят абсолютно противоположные вещи.
От них можно получать только дополнительную инфу.Спросил не главное и в процессе повествования можно узнать правду о той или иной заморочке.

Бессонов Михаил написал(а):

Пришёл в магазин, походил с консультантом пять минут, выбрал нужный и купил.

Так только глупые люди делают.Когда идёшь в магазин ты уже должен знать что будешь брать.

0

98

GREEN написал(а):

Во-первых,техническая информация никогда не бывает лишней.

TN-TFT – технология выполнения матрицы жидкокристаллического (на тонкопленочных транзисторах) экрана, когда кристаллы, при отсутствии напряжения, поворачиваются друг к другу под углом 90 градусов в горизонтальной плоскости между двумя пластинами. Кристаллы расположены по спирали, и в итоге при подаче максимального напряжения кристаллы поворачиваются таким образом, что при прохождении света через них образуются черные пиксели. Без напряжения – белые.

IPS – технология выполнения матрицы жидкокристаллического (на тонкопленочных транзисторах) экрана, когда кристаллы расположены параллельно друг другу вдоль единой плоскости экрана, а не спирально. При отсутствии напряжения молекулы жидких кристаллов не поворачиваются.

На практике самое важное отличие IPS-матрицы от TN-TFT-матрицы состоит в повышенном уровне контрастности за счет практически идеального отображения черного цвета. Картинка получается более четкой.

Знаешь, как отличаю хорошую картинку от плохой? Смотрю на экран. Я не "хакер-инженер", а обычный покупатель.

GREEN написал(а):

Меня интересовало время без зарядки на практике.И всё.
Остальное я уже знал и без тебя.

Я не понимаю подобной стороны вопроса. Смартфон покупают не только для того, чтобы звонить. Для этого есть обычные "деревяшки" (мы с Катериной об этом здесь рассуждали). Смартфон надо использовать по полной, чтобы заряжать в день пару раз. В чём тогда смысл покупки, если не выжать из неё максимум пользы?

GREEN написал(а):

Консультантам я не верю. Ни в магазинах

Зря. При нужном подходе к консультанту можно совершить выгодную покупку. Только надо найти проверенного консультанта.

GREEN написал(а):

Так только глупые люди делают.

Так делают люди, которым нужен телефон. А не супер экономное, дешёвое, с красочным экраном изделие, которое всё равно через пару лет придётся заменить другим. Время не стоит на месте, техника тем более. Искать телефон, который будет у тебя "долго" — глупо. Нынешние телефоны столько не живут.
К примеру, за несколько лет мой планшет постарел уже на два поколения и его пора менять. То же ждёт и мой нынешний телефон, потому что он: морально и "по железу" устареет, упадёт и начнёт глючить, потеряется и прочее.
Поэтому я раздумывал о том, какой у меня будет телефон минут десять. Подошёл к проверенному консультанту и сказал: «Мне нужен "Самсунг" с фото- и видеосъёмкой, большим (но не огромным) экраном для интернета и всяких приложений-игрушек, с "Андроидом" последней версии». Всё. Он показал мне три модели. Выбрал, купил.
Почему именно "Самсунг"? Бля — я хочу "Самсунг"! Я держал в руках много этих моделей и "Самсунг" мне подходит.

0

99

Бессонов Михаил написал(а):

Знаешь, как отличаю хорошую картинку от плохой? Смотрю на экран.

Ты её никак не отличишь.Ты можешь сказать:нравится-не нравится. И только.
Всё познаётся в сравнении.

Бессонов Михаил написал(а):

Смартфон надо использовать по полной, чтобы заряжать в день пару раз.

   :D  Какая глупость.Смартфон,прежде всего,надо использовать по необходимости.

Бессонов Михаил написал(а):

Только надо найти проверенного консультанта.

Надо иметь близкого знакомого консультанта. Остальные,процентов 80 набраны по объявлению.
Два месяца назад покупал индукционную плитку в ДНСе,так мальчик не смог её разблокировать. Пришлось ему подсказывать.
И ещё на их выбор влияет масса мелочей,начиная от их личных пристрастий и заканчивая бонусами от определённых производителей.

Бессонов Михаил написал(а):

которое всё равно через пару лет придётся заменить другим.

Всему своё время.Придёт время менять-заменим.

Как-то не хочется с первых дней бормотать тоже,что и другие лоханувшиеся.

Подвисает иногда с перегрузкой.Но лыжа и самсунг что у меня были висли горазда чаще.

Виснит. Дисплей на нажатие реагирует с задержкой. Батарея не держит и суток даже если не где не лазить. Через 1,5 месяца использования стал самостоятельно перезагружаться. Смс приходили без уведомления, пришлось сдать в ремонт.

Постоянно зависает с перезагрузкой,несколько раз в день. Теряет сеть с СИМ-картами разных операторов.Разряд батареи --10 часов, даже с отключенными Wifi, навигацией и пр. Датчик освещенности тупит и регулирует яркость экрана с огромной задержкой. Собеседники жалуются на качество звука микрофона.

0

100

GREEN написал(а):

Ты её никак не отличишь.Ты можешь сказать:нравится-не нравится. И только.
Всё познаётся в сравнении.

Вот для этого и сравнивают. Если нравится картинка — нефиг смотреть характеристики экрана.

GREEN написал(а):

Какая глупость.Смартфон,прежде всего,надо использовать по необходимости.

Например, вот так: http://today.mts.com.ua/posts/smartfony … -gadzhetov

GREEN написал(а):

Надо иметь близкого знакомого консультанта.

Я про то же.

GREEN написал(а):

Как-то не хочется с первых дней бормотать тоже,что и другие лоханувшиеся.
Подвисает иногда с перегрузкой.Но лыжа и самсунг что у меня были висли горазда чаще.
Виснит. Дисплей на нажатие реагирует с задержкой. Батарея не держит и суток даже если не где не лазить. Через 1,5 месяца использования стал самостоятельно перезагружаться. Смс приходили без уведомления, пришлось сдать в ремонт.
Постоянно зависает с перезагрузкой,несколько раз в день. Теряет сеть с СИМ-картами разных операторов.Разряд батареи --10 часов, даже с отключенными Wifi, навигацией и пр. Датчик освещенности тупит и регулирует яркость экрана с огромной задержкой. Собеседники жалуются на качество звука микрофона.

Вот к этим отзывам точно не следует прислушиваться. Потому что их пишут малолетние, купившие телефон у барыг на рынке либо в задрипанном салоне связи.

0

101

купила ребенку смартфон МТС...не дорого, для дитя само то! А мой самсунг крякнул.теперь я  хожу с нокиа пятилетней давности, эта палка переживет кого угодно. :D

0

102

Бессонов Михаил написал(а):

в задрипанном салоне связи.

Эти телефоны куплены в уважаемом тобой ДНС  :D

Бессонов Михаил написал(а):

Если нравится картинка — нефиг смотреть характеристики экрана.

Ты всё больше удивляешь.
Картинка в помещении и на улице- две большие разницы. А также через полчаса  экран твоего механизма может выглядеть очень непрезентабельно. Так,что при определённых обстоятельствах доставать его будет не очень прилично.Примерно,как грязный носовой платок.

0

103

GREEN написал(а):

в уважаемом тобой ДНС

У меня нет уважаемых салонов в городе. Была "Позитроника" на Красноармейской да закрылась.
В "ДНС" тоже надо с осторожностью технику покупать. У них консультант как-то телик с нижней полки уронил. Поставил и пошёл дальше. Так что "запинанные" телевизоры с нижних полок не брать.

0

104

Бессонов Михаил написал(а):

Была "Позитроника" на Красноармейской да закрылась.

Она переехала в Хутор.

Бессонов Михаил написал(а):

В "ДНС" тоже надо с осторожностью технику покупать.

Осторожность нужна везде.

0

105

GREEN написал(а):

Она переехала в Хутор.

В такие дали я не поеду. Если только завтра за обоями.

0

106

Не изменяла самсунгу и не стану,пробовала и ноку и соню,не то,не для меня.Сейчас имею ля флёрушку(перелесть).

0

107

Бессонов Михаил написал(а):

Была "Позитроника" на Красноармейской да закрылась

А их Эл-Джи Софт вернулась на Северную,14 с Хутора.

0

108

а я свою симку переставила в планшет  :rofl: это так комично со стороны,с этаким кирпичем на ухе говорить

0


Вы здесь » Green Forum » Сотовая связь и телефония » какая марка сотового телефона тебе нравится?