Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Крик души


Крик души

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Мне они показались словами человека готового перейти край.И страшно становится за жизнь.Мое ИМХО нельзя такое озвучивать,нельзя такое думать,нельзя такое делать.
И реакция у меня скорее от противного не пожалеть а в лоб дать,что бы на место в голове встало.Я ни кого не хочу обидеть.А уж Танюшку и подавно.

Татьяна Хлестунова написал(а):

отличает человека от чушек

o.O а чушки то тут при чем?

0

32

katrja26 написал(а):

какая чушная тема

Татьяна Хлестунова написал(а):

А что в этом посте тебе кажется чушным?... Умение анализировать свои чувства и переживания как раз и отличает человека от чушек

видимо, игра слов)))))))

0

33

чушная от слова чушь  :) а не чушка

0

34

katrja26 написал(а):

Мне они показались словами человека готового перейти край.И страшно становится за жизнь.Мое ИМХО нельзя такое озвучивать,нельзя такое думать,нельзя такое делать.
И реакция у меня скорее от противного не пожалеть а в лоб дать,что бы на место в голове встало.Я ни кого не хочу обидеть.А уж Танюшку и подавно.

а чушки то тут при чем?

Для меня очень странной является такая реакция. Человек разумный отличается тем что он способен рефлексировать не только относительно того что происходит в мире внешнем, но и относительно того что происходит внутри него. Душа обязана трудиться и преодоление стремления к смерти это тяжелая и иногда непреодолимая работа души. И при чем тут нельзя или можно? Если это человеческая сущность такова.

0

35

Мне не понятна твоя мысль.

0

36

Надо держать себя в руках. Сжать до боли, и держать. Рефлексия такого рода разрушительна для человека. Нет цели - придумай ее. Не хочешь - заставь себя. Не можешь - вынуди. Только иди дальше и не вязни в своей депрессии. Это путь саморазрушения. Это мешает двигаться дальше и добиваться чего-то. Танюшка чудесный человечек, мне очень хочется, чтобы у нее наладилось все в душе!

0

37

Мне кажется наоборот нужно не сжать, а разжать. Наоборот от напряжения прийти к расслаблению этой пружины. И когда человек обращается к другим человекам за помощью это нормально и правильно. Имхо
А когда люди в ответ на крик о помощи называют все это чушью и нытьем это определенного рода жестокость. Я считаю.

0

38

Тань ни ты ни я не фига не психологи  :dontknow: .И тут все зависит от человека.Меня например жалеть нельзя -раскисаю еще больше.Жалеть я тоже не умею.Жалость в глобальном смысле слова считаю вредной для себя.Но повторю все это мое ИМХО и высказывать мнение о теме я могу или не для этого мы тут? :)

0

39

Я ничего не имею против, просто пыталась понять тебя. Конечно речь не идет о профессиональной помощи, а просто о сопереживании, соучастии. В принципе мы каждый сам себе психолог. Готовых рецептов нет, но есть ведь у каждого свой опыт. Просто я думаю если человек решился говорить о таких сокровенных вещах значит действительно плохо. И в таких случаях нужно быть предельно тактичными.
Скажи, а почему ты считаешь что жалость по отношению к животным это хорошо, а по отношению к людям плохо?

0

40

послушай давай без параллелей,ладно?
Просто когда говорят

Что-то сломалось, неожиданно, больно и навсегда… в какой-то момент ты понимаешь, что жить незачем -  нет цели.

Становится страшно за человека и кажется что просто словами до него не достучатся

И уже ничего тебя не веселит, все серое и унылое… Окружающие люди – просто тени, снующие мимо тебя, и не дающие покоя…

А раз люди -тени,что человек уже абстрагировался от раздражающих его факторов и достучатся одной жалостью вообще не реально-он не слышит ,хоть ори

Мир в черно-белых тонах, серый и однообразный… Разочарование – ни что иное как потеря чего-то ценного, зачастую – доверия… И в какой-то момент хочется вернуться назад, но дорога уже закрыта, глупо оборачиваться назад, но и будущее уже не привлекает так, как раньше.

И тут пожалев не добьешься ни черта

И понимаешь, что прошлого не вернуть, оно уже утрачено… Внешне ты ничем не показываешь как тебе больно, для всех ты «как всегда», а в душе… там уже ничего нет – пустота и горечь утраты… Боль снедает тебя изнутри, конвульсивно и без права на излечение…

слова не просто что то пережившего а уставшего жить и разочаровавшегося-а ему жалость может вернуть это желание?

И ты в растерянности – не знаешь как поступить тебе в следующий момент, когда все уже утрачено и  ты от безысходности увядаешь, надеясь поскорее обрести покой.

тут надо не жалость ,а или сильная встряска :как обычно истерику останавливают?Или сама понимаешь психолог.

Татьяна Хлестунова написал(а):

Скажи, а почему ты считаешь что жалость по отношению к животным это хорошо, а по отношению к людям плохо?

Ну а тут я уже говорила-животные пленники наших прихотей,а люди рабы своих страстей  :dontknow:

0

41

Если ты лично из своего личного опыта считаешь, что людей жалеть только вредить, то это не значит что то о чем говорится в первом посте чушь? И уж тем более нельзя категорично человеку советовать не появляться в данной теме и не высказываться в подобном роде.  Возможно общение с другими и о другом(почему обязательно жалость) этому человеку как раз необходимы и помогут? Согласись?
Вообще на Руси раньше говорили: жалеет значит любит.

0

42

:dontknow: ты ни чего не поняла

0

43

Но я пыталась 8-)

0

44

Разговор слепого с глухим. Дамы, лучше закрыть спор.

0

45

Есть моменты, когда от тебя ничего не зависит,
Просто слишком разросся с вершины катящийся ком.
Жизнь порой, как компьютер - без всякой причины зависнет:
Перегрев. Переплав. Перевал. Переход. Перелом.

Так болит, что в округе сгорают электроприборы,
И когда перепробовал все из врачующих поз,
С синей нервной мигалкой иные прибудут на скорой:
«Перелом. Ничего, соберём. Подготовьте наркоз».

0

46

Таша,молодчина! Классные слова!!!

0

47

Можно и так. Тем кто думает, что жизнь фегня и плак-плак...

Если счастья в жизни нету,
Если стало вдруг хреново,
Сесть неплохо на диету.
Отказаться от спиртного.

Не общаться с женским полом -
Лишний стресс - себе дороже.
Завязать с каннабинолом.
С никотином лучше тоже.

Заболеть неизлечимо.
Сжечь соседскую квартиру.
И для пущего экстрима
Плюнуть в харю конвоиру.

Чтоб потом с веревкой прочной
И куском последним мыла
Прошептать во тьме полночной:
«Счастье было... счастье было...»

0

48

:D

0

49

Сова написал(а):

Танюшка, когда мне плохо, я всегда думаю о том, что кому то ещё хуже - и он терпит и преодолевает. И я тогда себе говорю, что мне вообще грех жаловаться.

почему-то от того, что кому-то хуже мне не легче... я еще и за них переживать начинаю..

Татьяна Хлестунова написал(а):

Для меня очень странной является такая реакция. Человек разумный отличается тем что он способен рефлексировать не только относительно того что происходит в мире внешнем, но и относительно того что происходит внутри него. Душа обязана трудиться и преодоление стремления к смерти это тяжелая и иногда непреодолимая работа души. И при чем тут нельзя или можно? Если это человеческая сущность такова.

katrja26 написал(а):

Мне не понятна твоя мысль.

а мне понятна..

katrja26 написал(а):

Меня например жалеть нельзя

мы все разные..

Брюзга_недели написал(а):

Надо держать себя в руках. Сжать до боли, и держать. Рефлексия такого рода разрушительна для человека. Нет цели - придумай ее. Не хочешь - заставь себя. Не можешь - вынуди. Только иди дальше и не вязни в своей депрессии. Это путь саморазрушения. Это мешает двигаться дальше и добиваться чего-то. Танюшка чудесный человечек, мне очень хочется, чтобы у нее наладилось все в душе!

ищу, нахожу, стараюсь и опять понимаю, что нафиг все не надо...  Я не в депрессии.. таково мое мышление, такова суть.. улыбаюсь, радуюсь..иногда.. пока могу.. когда хочу..  но обратно прихожу к бессмысленности...   с каждым днем тяжелее, больше проблем... бессилие что-то изменить... бессилие - главная проблема! бессилие справиться одной... и напрягать кого-то не охото...
главное - найти суть проблемы.. я ее знаю.. это - мое здоровье.. я борюсь, но ЗАДОЛБАЛАСЬ уже... просыпаться с болью, ложиться с ней.. жить и терпеть ее круглосуточно...

Tasha написал(а):

Есть моменты, когда от тебя ничего не зависит,
Просто слишком разросся с вершины катящийся ком.
Жизнь порой, как компьютер - без всякой причины зависнет:
Перегрев. Переплав. Перевал. Переход. Перелом.
Так болит, что в округе сгорают электроприборы,
И когда перепробовал все из врачующих поз,
С синей нервной мигалкой иные прибудут на скорой:
«Перелом. Ничего, соберём. Подготовьте наркоз».

хороший стих...

0

50

Танюшка ,я правда за тебя сильно переживаю  :dontknow: а помочь чем не знаю.Но и тебе одной барахтаться не советую

0

51

Ведьмочка написал(а):

почему-то от того, что кому-то хуже мне не легче... я еще и за них переживать начинаю..

а мне понятна..

мы все разные..

ищу, нахожу, стараюсь и опять понимаю, что нафиг все не надо...  Я не в депрессии.. таково мое мышление, такова суть.. улыбаюсь, радуюсь..иногда.. пока могу.. когда хочу..  но обратно прихожу к бессмысленности...   с каждым днем тяжелее, больше проблем... бессилие что-то изменить... бессилие - главная проблема! бессилие справиться одной... и напрягать кого-то не охото...
главное - найти суть проблемы.. я ее знаю.. это - мое здоровье.. я борюсь, но ЗАДОЛБАЛАСЬ уже... просыпаться с болью, ложиться с ней.. жить и терпеть ее круглосуточно...

хороший стих...

Ну а если поставить цель восстановление здоровья и избавление от боли?

0

52

Татьяна Хлестунова написал(а):

Ну а если поставить цель восстановление здоровья и избавление от боли?

это и есть моя главная цель! пока другие добиваются то о чем я мечтала я борюсь за здоровье...

0

53

Ведьмочка написал(а):

ищу, нахожу, стараюсь и опять понимаю, что нафиг все не надо...  Я не в депрессии.. таково мое мышление, такова суть.. улыбаюсь, радуюсь..иногда.. пока могу.. когда хочу..  но обратно прихожу к бессмысленности...   с каждым днем тяжелее, больше проблем... бессилие что-то изменить... бессилие - главная проблема! бессилие справиться одной... и напрягать кого-то не охото...
главное - найти суть проблемы.. я ее знаю.. это - мое здоровье.. я борюсь, но ЗАДОЛБАЛАСЬ уже... просыпаться с болью, ложиться с ней.. жить и терпеть ее круглосуточно...

Танюшка, миленькая, жизнь - это бесконечное преодоление. Ты сейчас борешься с одной, очень серьезной проблемой. Кто-то борется с несколькими поменьше поочередно, кто-то - разом со всевозможными большими и маленькими. И так бесконечно по кругу. Побороли одно - пришли к другому. Каждому на свой век отпущено некоторое количество страданий. Все мы должны перенести свои испытания. Больше их или меньше, сложнее они или легче, но они наши, рассчитаны на наши силы и на наш век. То, что нас не убивает, делает нас сильнее.  Вот тебе в жизни выпало такое испытание - бороться за свое здоровье, страдать от боли, не позволять себе отчаяться. Борись с честью, неси свое испытание достойно, оно твое и дано тебе по силам. Дано тебе для чего-то, чтобы ты что-то поняла в жизни, нашла какой-то свой путь, свое предназначение. Каждым испытанием судьба воспитывает нас для чего-то, преподносит нам какой-то урок, дает опыт. И каждый урок надо завершить, каким бы сложным он ни был.

+3

54

Ведьмочка написал(а):

это и есть моя главная цель! пока другие добиваются то о чем я мечтала я борюсь за здоровье...

Ты еще все успеешь, не надо огорчаться и распыляться - сосредоточься на здоровье - не расходуй силы на мелочи. Это достижение цели даст тебе возможность осуществить другие мечты. Не нужно думать что ты безвозвратно теряешь время занимаясь здоровьем-это твой способ воспитания характера, целеустремленности, силы воли.  Ты так себя подготовишь для того чтобы в дальнейшем осуществить свои мечты. После такого сложного испытания такие вещи как карьера, неурядицы в личной жизни или проблемы с деньгами будут восприниматься как мелочи, ведь поймешь что на самом деле ты справилась с более сложной задачей и тебе это удалось. У каждого свой путь к успеху - у тебя он через эту боль и через это испытание.

Отредактировано Татьяна Хлестунова (2012-09-06 09:08:57)

0

55

ну так эта большая проблема, помимо кучи других не менее малых... навалилось так, что просто не могу разгребсти! 
чтобы за здоровье бороться еще и время нужно найти! так как деньги с воздуха не беруться! учитывая все долги, опять таки из-за здоровья! нужно столько всего, с чем у меня уже не получается справится:-( а время то идет.. помимо своих проблем, есть еще и родители у которых их не меньше, есть еще и сестры, одна из которых замужем за тем, кто в том году на трассе чита-домна попал в аварию, где врачи погибли! его признали виновным, садят на поселение и платить 4 млн. руб.
вот это маленькая часть всех проблем!
я понимаю, что у всех проблем хватает, что каждый бореться! я тоже борюсь! но эмоциональна истощена! еще и осень! период обострений!
да! кстати! и как бороться за здоровье, когда нет ни врачей нормальных, ни тренеров лфк, ничего что нужно человеку после операции на позвоночнике для восстановления! хотя таких, т.е. больных со спиной, ногами, руками полгорода, даже больше! НО НИЧЕГО МЫ ПОТЕРПИМ! ЛУЧШЕ МЫ ТУАЛЕТ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ПОСТРОИМ!!!!!!!!!!!!! а то вдруг понос!

0

56

Мира написал(а):

Что-то сломалось, неожиданно, больно и навсегда… в какой-то момент ты понимаешь, что жить незачем -  нет цели. И уже ничего тебя не веселит, все серое и унылое… Окружающие люди – просто тени, снующие мимо тебя, и не дающие покоя… Мир в черно-белых тонах, серый и однообразный… Разочарование – ни что иное как потеря чего-то ценного, зачастую – доверия… И в какой-то момент хочется вернуться назад, но дорога уже закрыта, глупо оборачиваться назад, но и будущее уже не привлекает так, как раньше. И понимаешь, что прошлого не вернуть, оно уже утрачено… Внешне ты ничем не показываешь как тебе больно, для всех ты «как всегда», а в душе… там уже ничего нет – пустота и горечь утраты… Боль снедает тебя изнутри, конвульсивно и без права на излечение… И ты в растерянности – не знаешь как поступить тебе в следующий момент, когда все уже утрачено и  ты от безысходности увядаешь, надеясь поскорее обрести покой.

Да... дождь еще это сцук0...даже выпить не скем...

0

57

Мне кажется нужно разложить по полочкам и выбрать приоритеты, потому что запас сил у тебя сейчас ограничен. Твои родители и твоя сестра с мужем взрослые люди и ты могла бы взваливать их проблемы на себя если бы у тебя было на это здоровье. Но его у тебя сейчас нет. Поэтому я думаю ты должна сосредоточится на своем здоровье. Если нет реабилитационных центров разработай сама для себя программу реабилитации. Насколько я помню этим плотно занимался Дикуль и у него есть центр с которым можно связаться и получить консультацию, также есть книги. Возможно найти по интернету других специалистов или съездить в благовещенск для разработки программы упражнений и делать самой. Вторая по приоритетности - задача это твоя работа и деньги, но нужно работать в таком режиме чтобы это не повредило твоему здоровью иначе ты останешься в проигрыше - твой режим должен быть компенсационным. Когда у тебя появится программа действий по возвращению здоровья, то можно будет обращаться за помощью по деньгам, но просто так "дайте деньги" нельзя просить, нужно на что то конкретное и действительно действенное, возможно какой то аппарат или какое то лекарство. И когда решишь конкретно на что и сколько нужно можно обращаться в том числе и к нам. Ведь перечисляли ведь деньги Наталье, а ты нам не чужой человек. Но нужна конкретика, потом еще подумаем куда можно обратиться.

0

58

я денег не просила и не возьму!  про сестру и родителей забыть не могу...
на счет комплекса упражнений - делала и делаю.. только хуже становится... как сказал один тренер ЛФК, мне нужно под присмотром специалиста всю программу разрабатывать и на это минимум месяц надо... так как у меня если лечить поясницу. то можно повредить грудному отделу спины, и наоборот! помимо спины еще и невралгия...
может у нас в городе есть какой-нибудь тренер ЛФК? знает кто? не просто физрук! а именно по лечебной физкультуре!

0

59

Ugluk написал(а):

Да... дождь еще это сцук0...даже выпить не скем...

Намекаешь?..

0

60

Двойник написал(а):

Да... дождь еще это сцук0...даже выпить не скем...
Намекаешь?..

нашли друг друга!  :playful:

0


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Крик души