Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Крик души


Крик души

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Что-то сломалось, неожиданно, больно и навсегда… в какой-то момент ты понимаешь, что жить незачем -  нет цели. И уже ничего тебя не веселит, все серое и унылое… Окружающие люди – просто тени, снующие мимо тебя, и не дающие покоя… Мир в черно-белых тонах, серый и однообразный… Разочарование – ни что иное как потеря чего-то ценного, зачастую – доверия… И в какой-то момент хочется вернуться назад, но дорога уже закрыта, глупо оборачиваться назад, но и будущее уже не привлекает так, как раньше. И понимаешь, что прошлого не вернуть, оно уже утрачено… Внешне ты ничем не показываешь как тебе больно, для всех ты «как всегда», а в душе… там уже ничего нет – пустота и горечь утраты… Боль снедает тебя изнутри, конвульсивно и без права на излечение… И ты в растерянности – не знаешь как поступить тебе в следующий момент, когда все уже утрачено и  ты от безысходности увядаешь, надеясь поскорее обрести покой.

+1

2

Мира ЧТО сие значит??? :O

0

3

Дикарь
а там разве не понятно написано?

0

4

Мира написал(а):

Дикарь
а там разве не понятно написано?

это ты о себе написала или гипатетически?? :sorry:

0

5

Дикарь
в большей мере о себе, хотя уверена, что есть люди, которые тоже в себе это держут

0

6

это ужастно.. и мысли страшные от такой тоскливой безисходности..
надо срочно "лечиться"!! :)

0

7

это не излечимо, оно останется на всю жизнь, и будет приследовать незаметной тень, напоминая о пройденом...

0

8

Мира написал(а):

это не излечимо

что "это"?

0

9

Silent_0f_the_storm
трудно сказать, состояние души, эмоции, все что пройдено... - это просто надо пережить...

0

10

Мира написал(а):

это не излечимо, оно останется на всю жизнь,

всё лечится..
во вселенной есть два врача - время и смерть.

0

11

Дикарь написал(а):

во вселенной есть два врача - время и смерть.

смерть мне больше нравится, время не до конца излечивает, осадок и воспоминания остануться по любому, а смерть дарит забвение, вечный покой...

0

12

Мира написал(а):

это просто надо пережить...

Мир. Я прошлым летом была готова убить себя от этой безысходности.. Было такое ощущение, что ты хочешь кричать! орать! рыдать! бежать! чтобы только выпустить из себя это состояние. Оно прямо ощущалось внутри. Будто это было физическое образование. .... .... Но слезы не лились... Голос не орал... ноги не бежали...

И я думала... надо разобраться в себе. Но казалось, что с каждой такой попыткой ситуация будто выталкивала меня... и запутывала еще больше...

Сейчас... сейчас очень многое прошло, изменилось.

но тогда я чувствовала, что не выдержу. И мне нужно было обязательно выговариваться о своем состоянии. Но я не могла этого делать людям моего окружения.. даже тем, кому очень доверяю и кто очень близок. И никто не знал, что я внутри почти была мертва, настолько я была истерзана.

В общем.. я не знаю, зачем пишу все это. Просто... может ты найдешь человека, с которым бы ты могла поговорить, которого ты могла бы услышать.

0

13

и тогда время будет идти без боли
а смерть вообще не понадобится

0

14

Мира написал(а):

смерть мне больше нравится, время не до конца излечивает

ответь мне на один вопрос: что КОРОЧЕ - вечная смерть или бесконечное время??

Мира написал(а):

а смерть дарит забвение, вечный покой...

смерть ничего не дарит.. это полный вакуум! пустота!

0

15

Дикарь
не буду спорить, все равно каждый останется при своем мнении

0

16

Мира а ответ на вопрос??

0

17

Дикарь написал(а):

что КОРОЧЕ - вечная смерть или бесконечное время?

для всех по разному, для меня например одинаково, вот только смерть - забвение, а время мучение...
повторюсь, это лично для меня...

0

18

Мира написал(а):

Что-то сломалось, неожиданно, больно и навсегда… в какой-то момент ты понимаешь, что жить незачем -  нет цели. И уже ничего тебя не веселит, все серое и унылое… Окружающие люди – просто тени, снующие мимо тебя, и не дающие покоя… Мир в черно-белых тонах, серый и однообразный… Разочарование – ни что иное как потеря чего-то ценного, зачастую – доверия… И в какой-то момент хочется вернуться назад, но дорога уже закрыта, глупо оборачиваться назад, но и будущее уже не привлекает так, как раньше. И понимаешь, что прошлого не вернуть, оно уже утрачено… Внешне ты ничем не показываешь как тебе больно, для всех ты «как всегда», а в душе… там уже ничего нет – пустота и горечь утраты… Боль снедает тебя изнутри, конвульсивно и без права на излечение… И ты в растерянности – не знаешь как поступить тебе в следующий момент, когда все уже утрачено и  ты от безысходности увядаешь, надеясь поскорее обрести покой.

вот оно...

0

19

какая чушная тема  :angry: Танюшка,пасть порву,еще раз здесь увижу!Я у тебя в окне уже дыры проглядела ,ожидая ответа...

0

20

Ведьмочка написал(а):

вот оно...

Это пройдет.

0

21

katrja26 написал(а):

какая чушная тема   Танюшка,пасть порву,еще раз здесь увижу!Я у тебя в окне уже дыры проглядела ,ожидая ответа...

очень поддерживает...

0

22

Танюшка - это временное; перетопчется. И опять станет классно жить.

0

23

http://s1.uploads.ru/i/AGxD1.jpg

0

24

Бессонов Михаил написал(а):

Танюшка - это временное; перетопчется. И опять станет классно жить.

это временное длится уже 4 года... с улучшениями, ухудшениями.. но никуда не уходит...
сертификат понравился)))

0

25

katrja26 написал(а):

какая чушная тема   Танюшка,пасть порву,еще раз здесь увижу!Я у тебя в окне уже дыры проглядела ,ожидая ответа...

Верно. Без всякой ложной скромности: ничто так не лечит как благотворительные живительные пиздюли.

0

26

Танюшка, когда мне плохо, я всегда думаю о том, что кому то ещё хуже - и он терпит и преодолевает. И я тогда себе говорю, что мне вообще грех жаловаться.
Как то так..., но мне помогает. Ты красивая, умная девочка - ты всё преодолеешь и будет всё ОК!!!!

+1

27

Ведьмочка написал(а):

это временное длится уже 4 года... с улучшениями, ухудшениями.. но никуда не уходит...
сертификат понравился)))

Я все таки советую проверить щитовидку и гормональный фон. Если все нормально тогда может стоит обратиться к психотерапевту?

0

28

katrja26 написал(а):

какая чушная тема   Танюшка,пасть порву,еще раз здесь увижу!Я у тебя в окне уже дыры проглядела ,ожидая ответа...

Не поняла, а чем тебе эта тема не нравится?

0

29

Татьяна Хлестунова написал(а):

Не поняла, а чем тебе эта тема не нравится?

первым постом  8-)

0

30

katrja26 написал(а):

первым постом

А что в этом посте тебе кажется чушным? Человеку плохо и она старается выразить это словами. Вообще одно изложение переживаний в текстовом варианте уже иногда помогает. Умение анализировать свои чувства и переживания как раз и отличает человека от чушек. Или нет?

0


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Крик души