Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Он и она » Гражданский брак - за или против?


Гражданский брак - за или против?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Гражданский брак провоцирует развод

Начать жить вместе до свадьбы - значит испортить свою семейную жизнь, утверждают американские психологи. По их данным, партнеры, поженившиеся даже после нескольких лет совместной жизни, разводятся в два раза чаще, чем те, кто стал жить вместе лишь после свадьбы. Таковы результаты исследования, проведенного недавно психологами Питтсбургского университета.
Как сообщает Ananova, в исследовании приняли участие 1,5 тыс. пар, поженившиеся с 1964 по 1997 год. Как оказалось, среди разведенных пар две трети начали жить вместе до официального вступления в брак. При этом отношения в их семьях были более напряженными, чем у пар, которые поселились вместе только после свадьбы. Психологи полагают, что люди, живущие семьей, не связанной брачными узами, привыкают к мысли о том, что такой союз легко расторгнуть. Поэтому, заключая официальный брак, они в скором времени начинают им тяготиться.
Таким образом, по словам руководителя группы исследователей, психолога Клэр Даш, распространенное убеждение, что перед свадьбой нужно попробовать пожить вместе, чтобы лучше узнать друг друга, не имеет под собой никаких оснований. Судя по статистике, прочности будущего союза это никак не способствует. С другой стороны, психологи не исключают, что в гражданский брак чаще вступают люди, которые изначально не уверены в том, что хотят прожить со своим избранником всю жизнь. А значит, успех брака зависит скорее от характеров партнеров, чем от характера их брака.
Согласно статистическим данным, в последнее время более половины всех пар в США предпочитают начать жить вместе до вступления в брак. 30 лет назад так поступали лишь 10% американцев.

0

2

Ну не знаю. Как попробую скажу

0

3

против!!!

0

4

ох..
а я и не за, и не против.
я вообще за либеральную позицию..

сама живу вместе с молодым человеком. Гражданским браком это не считаю. Вообще это не может быть никаким браком. Брак - это штамп в паспорте.
Но не это важно. Главное - наличие союза, а не брака. Если есть союз, но нет печати - это в сто раз лучше наличия печати, но отсутствия союза.

Отредактировано Silent_0f_the_storm (2007-07-16 01:23:10)

0

5

считаю, что прежде чем узаконить свои отношения, следует пожить немного в гражданском браке, но в последствии, особенно при появлении ребенка, штамп обязателен...

0

6

Дикарь
почему против?

Мира написал(а):

считаю, что прежде чем узаконить свои отношения, следует пожить немного в гражданском браке, но в последствии, особенно при появлении ребенка, штамп обязателен...

А вот с этим я абсоютно согласна!

0

7

СобеседницА написал(а):

почему против?

потому что старомоден..
у меня другое воспитание и более ханженские устои.. (это я грубо сказал)
я уже не удивляюсь свободным отношениям, особенно если молодёжь смотрит этот публичный Дом-2.. (особенно
то что творится ночью). что бы узнать друг друга для этого вовсе не нужно жить вместе..
опять же, теряется время неожиданных любовных открытий друг в друге..
да я много чего могу наговорить, короче я против и всё!!!

СобеседницА написал(а):

но в последствии, особенно при появлении ребенка, штамп обязателен...

в 90% случаев вы не дождётесь штампа..

Отредактировано Дикарь (2007-07-20 18:55:03)

0

8

Дикарь написал(а):

особенно если молодёжь смотрит этот публичный Дом-2.. (особенно
то что творится ночью)

Ну вот ЭТО я точно не смотрю...

0

9

Для начала,лучше гражданским

0

10

С другой стороны, психологи не исключают, что в гражданский брак чаще вступают люди, которые изначально не уверены в том, что хотят прожить со своим избранником всю жизнь. А значит, успех брака зависит скорее от характеров партнеров, чем от характера их брака.

вот это очень правильные слова!

0

11

Дикарь написал(а):

вот это очень правильные слова!

это тоже верно

0

12

СобеседницА написал(а):

Начать жить вместе до свадьбы - значит испортить свою семейную жизнь, утверждают американские психологи

Какая чушь!ИМХО

0

13

emmka написал(а):

Какая чушь!ИМХО

Эммка, ты с какой целью возрождаешь забытые темы? Я зашла и удивилась - вау!!! Сколько новых имен! Потом разглядела год 2007 - афигеть! %-)

0

14

Да мне тут чес сказать делать нех**н,вот я по старым веткам и прогуливаюсь.

0

15

А я грешным делом подумала, что нашла ты себе предмет любви и страсти молоденький, вот и сумняшеся душа твоя и бродит в поиске ответа...

0

16

Рыжуля написал(а):

что нашла ты себе предмет любви и страсти молоденький, вот и сумняшеся душа твоя и бродит в поиске ответа...

:D

0

17

Рыжуля написал(а):

А я грешным делом подумала, что нашла ты себе предмет любви и страсти молоденький

"На малосольное потянуло"...

0

18

Рыжуля написал(а):

А я грешным делом подумала, что нашла ты себе предмет любви и страсти молоденький, вот и сумняшеся душа твоя и бродит в поиске ответа...

Мамадорогая!
ваабщет я нахожусь всегда в состоянии влюблённости),а вот вопрос гражданского брака мне интересен,я как бы и не против,но религия.....

0

19

emmka написал(а):

вопрос гражданского брака мне интересен

Мое мнение такое - не всегда, но в большинстве случаев женщины хотят держать все под контролем. И мужа тоже. Где был, что делал? Деньги принес? Т.е. с одной стороны они хотят, чтобы их содержали, холили. А с другой стороны не дают никакой свободы действий мужчинам. Поэтому последние боятся брать на себя обязательства и начинают придумывать гражданские браки, мол если все хорошо, то и хорошо, а если что-то не так, то разбежимся. Чисто просто волокиту бумажную убираем. На самом деле это не так! На самом деле когда есть чувства , то вопрос гражданского брака вообще не стоит. Просто тупо женятся и все. А когда чувств нет, когда психологически человек не готов нести бремя брака, то и начинают придумывать всякие оговорки. Типа мне и так хорошо! Сейчас все так живут! Лучше так, чем по другому и прочее. ЭТО ОПРАВДАНИЯ СВОЕЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!

0

20

Рыжуля написал(а):

когда чувств нет, когда психологически человек не готов нести бремя брака, то и начинают придумывать всякие оговорки. Типа мне и так хорошо! Сейчас все так живут! Лучше так, чем по другому и прочее. ЭТО ОПРАВДАНИЯ СВОЕЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!

Полностью согласна !!!                                                                           Гражданский брак не несет никакую ответственность,и это-главное!! Сегодня совместное проживание называют -гражданским браком.В мое время это было сожительство!!Такое неблагозвучное название.И ничего хорошего в этом не было.Сегодня пожинаем плоды такого "брака". Правда ,сейчас вносится предложение -если пара проживает в гражданском браке 2 года,то брак переходит в официальный.

Отредактировано Томь (2015-05-06 14:42:58)

0

21

Рыжуля написал(а):

ЭТО ОПРАВДАНИЯ СВОЕЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!

Если пара рассматривает рационально то, что они могут и неужиться друг с другом, то она сначала пробует гражданский брак в плане проверки совместимости жизней.
Чувства - это полная ахинея, есть хорошая поговорка "любовная лодка разбилась о быт".
Если чувства настоящие - то гражданский брак с легкостью перерастает в официальный. В этом что плохое?
Если охладевают - расставание происходит в разы легче чем при официальном с дележом имущества и прочими гадостями, когда семьи просто превращаются в кровных врагов.

Томь написал(а):

В мое время это было сожительство!!Такое неблагозвучное название.И ничего хорошего в этом не было.Сегодня пожинаем плоды такого "брака".

Вы сегодня пожинаете фальшь и лицемерие СССР, в котором любые отношения вне брака строго карались обществом.
Отлично помню, как порой доходило до абсурда - виновника могли вытащить на партсобрание и десятки людей приступали к коллективной травле человека, который чем-либо отличался в социальных отношениях от остальных.

Томь написал(а):

Гражданский брак не несет никакую ответственность,и это-главное!!

Ага, ага...
Вот я сразу женюсь... Потом вдруг отношения дадут трещину и я выкину на мороз супругу с ребенком...

Ну, а что, я же послушал дам - женился сразу... "Чтобы все как у людей!"... Завел ребенка. "Чтобы все как у людей!"... А супруга возьми р-раз и влюбись в другого... Я что должен носить рога. "Чтобы все как у людей!"...?
- "Папка, а почему ты развелся с мамкой!?"
- "Потому что я был слишком ответственным, сынок!"...

0

22

Вообще все равно, только бы было человеческое отношение в семье!

0

23

А на мой взгляд штамп большого значения не имеет. Так - дань традиции.. Ну и родственников может порадовать..

0

24

Штамп может быть не важен уже на закате жизни,а вот в  детородный период обязателен,должны быть обязательства.,потом сам Бог велел.

0

25

За брак! Всеми руками. Это правильно.

0

26

Не смог найти нужную ветку. Подскажите плиз какую нибкудь бесплатную консультацию семейных отношений или что то такое...

0

27

Вот уж точно  в Белогорске не знаю о таком :dontknow:

0

28

Мы тут разве что сам себе консультант  :dontknow:

0

29

Правильно!Консультируем онлайн)

0


Вы здесь » Green Forum » Он и она » Гражданский брак - за или против?