Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Он и она » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Ревнует - значит любит? Или просто считает своей собственностью?
Является ли показателем любви ревность?
Способны ли Вы на это чувство?

0

2

Не могу сказать что "ревнует - значит любит"... Скорее именно считает собственностью. Просто ловила себя на мысли, что могу ревновать просто поклонника, которого не люблю. Ревность на мой взгляд - самый ужасный яд для любви. Из-за нее мы теряем доверие...

0

3

Мира написал(а):

Ревнует - значит любит? Или просто считает своей собственностью?

точного определения нет.. по всякому бывает!

Мира написал(а):

Является ли показателем любви ревность?

нет! это показатель характера, точней его сущности..

Мира написал(а):

Способны ли Вы на это чувство?

да, и иногда очень и очень.. (я не бог к сожалению) :pardon:

0

4

Мира написал(а):

Способны ли Вы на это чувство?

к сожалению во мне ее столько, что она губит все:( Заберите ну хоть половинку...я устала уже((((

Каамай написал(а):

Ревность на мой взгляд - самый ужасный яд для любви. Из-за нее мы теряем доверие...

о да(( я многих людей из-за нее потеряла(( Боюсь, что не изменюсь никогда...но я ревную ко всему блин((ужасть((

0

5

Мира написал(а):

Является ли показателем любви ревность?

не является. Ревность - показатель отсутсвия априорного доверия.

0

6

Мира написал(а):

Способны ли Вы на это чувство?

способна.

0

7

Ревность - это чувство собственности, которую мы боимся потерять и пытаемся удержать. С любовью она не имеет ничего общего, наоборот разрушает ее (хотя я и не верю в любовь, но кто-то же верит))). Практически каждый в своей жизни стремился хоть чем-то управлять, и за это господство  приходится платить страхом это господство потерять.
Я например в меру ревнива, когда я боюсь потерять что-то, или считаю это своей собственность, то и ревную...

0

8

Мира написал(а):

Я например в меру ревнива, когда я боюсь потерять что-то, или считаю это своей собственность, то и ревную...

как можно ревновать какую то вещь??
Silent_0f_the_storm два топика, взаимоисключающие друг друга.. получается что ты не доверяешь! (ему)

0

9

Дикарь
я не о вещи говорила, а обобщенно ^_^

0

10

Я ревную, очень ревную.. Но скрываю это и не показываю. Я ревную парня, друзей... Я собственница. Ну и что из этого? Просто эти люди мне дороги... А я немного в себе не уверена... Главное, правильно реагировать на ревность чужую и знать, что делать с собственной.

0

11

А в случае со мной ревность мордобоем кончается...
не то что бы мне это нравилось,но иногда приятно когда за тебя один парень другого убить готов!

0

12

Дикарь написал(а):

Silent_0f_the_storm два топика, взаимоисключающие друг друга.. получается что ты не доверяешь! (ему)

ему доверяю.
Я отвечала конкретно на вопрос - способна ли я на ревность? на ревность способна.
Это же очень тонкий вопрос. Много нюансов.

0

13

Ревность возникает вместе с любовью. Но не всегда умирает с ней. Где-то читала и полностью согласна. Сама уже как год страдаю от безпричинной ревности, и не считаю это чем то благородным. Сама способна на нее. И еще... согласна с утверждением - "Если ревнует, значит сомневается в себе"...

0

14

я ревную...просто стараюсь держать это чувство в нужных рамках...

СобеседницА написал(а):

"Если ревнует, значит сомневается в себе"...

а я не согласен...мы всего лиш люди, и иногда совершаем глупости сами того не ведая

0

15

Exellion
ну, тогда скажи, какие у тебя мотивы для ревности?

0

16

СобеседницА

ну я вообще имел в виду, что иногда люди совершают глупости под действием алкоголя или еще чего-нить....а вообще в этой фразе пожалуй есть доля правды :)

0

17

Мира написал(а):

Ревнует - значит любит?

и всё тут

Мира написал(а):

Является ли показателем любви ревность?
Способны ли Вы на это чувство?

ага
ага

0

18

К сожалению, отношу себя к ревнивицам.

0

19

Мелисса написал(а):

А вдруг мне понравится?

Ой,а я какой ревнивый![взломанный сайт]

0

20

Ты вапще теперь молчи, а то я тебе ту бурёнку припомнююююю!!!

0

21

Я порву на британский флаг... Вот какая ревнивая... :mad:

0

22

Евгеш, тебе достаточно куснуть:)

0

23

)) а я жуткая собственница)))

0

24

а ревность на духовном плане разрушает человека, разрушаются наши нижние чакры (муладхара и свадхистана)... и тогда плохо начинает работать моче-половая система... импотенция, фригидность, бесплодие и все в таком роде... я уже не говорю о вреде на нервную систему...

0

25

Ого! Но ревновать не стоит,надо просто быть уверенной в себе и доверять друг другу,хотя мужики те еще... Часто пользуются нашим доверием и заводят интрижки... Нада не ревновать, а постоянно быть начеку!!! :huh:

0

26

аха)) а ежели чего бошки поотрывать!  :angry:

0

27

И шеи попротыкать...

0

28

....бдить и пресекать...

0

29

Я в первом браке ревностью не маялась. Доверяла полностью...
Второго мужа ревностью извожу просто. Думаю, не без повода.

0

30

Я своего не ревную ни к кому кроме его бывшей жены.На нее у меня изжога в острой форме.

0


Вы здесь » Green Forum » Он и она » Ревность