Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Мода и стиль » Пирсинг


Пирсинг

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Пирсинг тела постепенно проникал в Западную культуру с Востока, становясь более популярным, поскольку все большее количество людей желало найти уникальный спосб выразить свою индивидуальность. Начиная с 70-х годов прошлого века, пирсинг нашел свое место в кругах современной молодежи, но столь массового признания получил только в наши дни. Теперь пирсинг стал модной тенденцией попкультуры. Сейчас пирсинг можно увидеть на профессиональных атлетах, звездах Голивуда и даже на футболистах. Но наибольшую популярность пирсинг получил среди подростков. Так же, как изменчивость моды, пирсинг имеет тенденцию к переменам.

Пирсинг пришел к нам из древней культуры, как способ самовыражения и принадлежность к определенному обществу. Пирсинг насчитывает тысячелетнюю историю и являлся неотъемлемым атрибутом многих древних культур Южной Америки и Африки. Пирсинг так же использовался в древних цивилизациях Индии, Египта, Римской Империи, а так же в Европе в Викторианскую эпоху. Он использовался, как обряд посвящения и как символ во многих древних обществах.

Одно из либеральных проявлений пирсинга. У американских индейцев уши кололи мужчинам, причем проколы делались как в мочках, так и в хрящах. У представителей европеоидной расы почти до наших дней это оставалось прерогативой женской половины. Хотя в царской России серьгу в ухо вставляли матросу, впервые пересекшему экватор. (Серьезное событие в карьере матроса - серьезный знак отличия.)

Рэпперы 80-х популяризовали среди мужчин прокалывание обоих ушей. И если до недавнего времени наш соотечественник, носивший серьги, обрекал себя на обвинения со стороны общественности в гомосексуальной ориентации, то сейчас, имея даже несметное количество колец в ушах, вы вряд ли привлечете к себе особое внимание.

Пирсинг крыла носа, произошел на Ближнем Востоке почти 4000 лет назад. Оттуда он распространился в Индию в 16-м столетии, где быстро приобрел популярность в благородных кастах. Вид носимых украшений указывал на принадлежность к определенной касте и о социальном положении. Данный вид пирсинга был представлен на западе хиппи-культурой, которые часто путешествовали в Индию в 60-70-х годах. Вскоре был перенят панками и тинейджерами 80-90-х годов.

Губы - чувственная часть тела и мощный сексуальный катализатор, так что естественно, что только высокие касты Ацтеков и Майя украшали свои губы серьгами из чистого золота. В Африке женщины племени Макололо прокалывали верхнюю губу, для того, что бы издавать специфический клич тревоги, во время опасности. Племена Центральной и Южной Амерки прокалывали нижнюю губу и пронизывали ее деревянной пластиной. Сейчас пирсинг губы, дело обычное, чаще используется прокол нижней губы, хотя в последнее время получил популярность пирсинг и верхней губы, благодоря Мадонне и Синди Кроуфорд.
В древних храмах Ацтеков и Майя шаманы делали пирсинг языка, как часть ретуала, для связи с Богами. Тсячи лет спустя это все еще популярный вид пирсинга, хотя и по другим причинам. Мужчины и женщины находят это сексуально возбуждающим.

Первые сведения о пирсинге пупка дошли до нас из Древнего Египта. Тогда это было признаком благородного происхождения или принадлежности к королевскому семейству. Крестьяне, нарушившие это правило подвергались казни. Однако, если дочка крестьянина была рождена с совершенной "кнопкой живота", ей иногда разрешали проколоть пупок и это повышало ее социальный статус. Теперь прокол пупка - наиболее популярный вид пирсинга.

Отношения к пирсингу в разные времена было неоднозначным: в Среднии века в Западной Европе он рассматривался как обычай варварских племен и не преветствовался церковью, вплоть до Елизаветинской эры. Во времена великих путешествий и географических открытий моряки, войдя в контакт с туземскими племенами, которые полагали, что прокол мочки уха улучшает зрение, и моряки, проводившие много времени в открытом океане, всматриваясь вдаль, нашли в этом определенную выгоду. Интересно, что современные методы иглоукалывания поддерживают эту идею.

Следующий расцвет, пирсинг получил позже, в Викторианскую эпоху - время элегантности и куртуазности.
В последнее время Body Piercings (от англ. - проколы тела) - явление, существовавшее на протяжении всей истории человечества, стало стремительно распространяться среди молодежи, чем вызвало неприязнь у наиболее консервативной части населения, быть может, ввиду способности памяти забывать нравы и вкусы предшествующих поколений.

0

2

А есть ли у вас пирсинг?
Сколько и где?

0

3

http://rb.foto.radikal.ru/0707/3a/c8d7b92a53cb.jpg
ГАДОСТЬ КАКАЯ! ТЕРПЕТЬ ЭТОГО НЕ МОГУ..

0

4

Чиффа написал(а):

А есть ли у вас пирсинг?
Сколько и где?

нету))) не хочу портить свою кожу)))
а вот на других (если в меру) нравится)))
единственное что мну раздражает - туннели...  :bad:

0

5

Мира написал(а):

туннели

А мне нравится) Только когда их вынимаешь, малось не прикольно смотрится))

0

6

FedKoFF
незнаю... эта дырка получается, на всю жизнь останется... бррррррр

0

7

Мира написал(а):

нету))) не хочу портить свою кожу)))

Даже в ушах? :O

Мира написал(а):

единственное что мну раздражает - туннели...  :bad:

Аналогично.

0

8

Мих@лыч
ой, кхе-кхе... совсем забыла про ушки)))) честно признаюсь, обманула я вас))) есть у мну в ушах сережки, аж целых две штуки, по одной на каждое :pardon:

0

9

Мира
Можно ещё в пупке сделать ;)
Некоторые делают даже в интим зонах :acute:

0

10

У-тю-тю, какие нежные собрались.......
У меня в левом ухе три, в правом одна, и в пупке..........

0

11

Мих@лыч
у меня одна знакомая при мне зацепилась сережкой в пупке за пряжку ремня... брррррррр, ужасно! боюсь себе делать...

0

12

Мира написал(а):

боюсь себе делать...

У меня 4 года она, в виде палочки с камешком в форме сердечка на конце. Ни разу не цеплялась, и не помню, чтоб она мне вообще мешала! Зато так красиво!!!!
(Представляю вопли Дикаря.................)

0

13

у меня в ухе левом ! 1 !

0

14

dimajes

это круто, конечно...

0

15

у меня брат сделал пирсинг в губе.. ну.. что я могу сказать..........

а так.. я не подвержена этим бумам на пирсинг и тату =)
поэтому отношусь спокойно, если нет перебора...

себе бы не сделала.. хотя раньше хотела и в пупке, и в носу, и в языке... но эт давно было..  :)

0

16

Мих@лыч написал(а):

Некоторые делают даже в интим зонах

уж не от большого ума! это точно..

Чиффа написал(а):

У меня в левом ухе три, в правом одна, и в пупке..........

Мира! не слушай Чиффирчика!

Чиффа написал(а):

У меня 4 года она, в виде палочки с камешком в форме сердечка на конце. Ни разу не цеплялась, и не помню, чтоб она мне вообще мешала! Зато так красиво!!!!
(Представляю вопли Дикаря.................)

подожди ещё, время не настало.. вот когда "припечёт" ты ещё вспомнишь меня! и кстати, ты ещё не слышала мои вопли!! :lol:  пение павлина по сравнению с моими - райское блаженство!!

Silent_0f_the_storm написал(а):

это круто, конечно...

ну оччччееень тонкий сарказм!!! :lol:  :lol:

Silent_0f_the_storm написал(а):

но эт давно было..

я наверно боготворю умных девушек.. :stratch:  :heart:  :give:

0

17

Дикарь написал(а):

подожди ещё, время не настало.. вот когда "припечёт" ты ещё вспомнишь меня! и кстати, ты ещё не слышала мои вопли!!   пение павлина по сравнению с моими - райское блаженство!!

объяснись!
какое время? И с чего это "припечёт"? а про вопли - очень заманчиво звучит слово "ещё..."

0

18

Мира написал(а):

единственное что мну раздражает - туннели...  :bad:

беее, ужасть...

FedKoFF написал(а):

А мне нравится) Только когда их вынимаешь, малось не прикольно смотрится))

брателло, ты меня пугаешь))))

У меня ток в ушах) Была лет в 16 под губой, но как-то слишком на меня родственнички давили и через пару месяцев пришлось снять) маленький шрамик все еще остался))

0

19

Если  б  не работа - проколола  бы  язык )

0

20

а я не очень пирсинг люблю...ну в пупке у девушек оно конечно классно смотриться, ну в губе еще как-никак, но вот на языке...немогу понять зачем???

0

21

Exellion это же "круто", "у всех есть, а у меня нету !? надо исправить..."
Мм.. я ток на брови хотел..) Но мать сказала вырву с мясом, желание отпало, но на время))))

0

22

FubVer написал(а):

Мм.. я ток на брови хотел..) Но мать сказала вырву с мясом, желание отпало, но на время))))

мясо свое жалко? :D

0

23

Exellion А на чем тогда серёжка держаЦцо будет ?))

0

24

FubVer та еще много мест разных))))) только так рискуешь вообще без мяса остаться :D

0

25

Exellion угу)) мну моё мясо еще нужно !)))

0

26

Начинаем считать:
в правом ухе - 2
в левом - 3
в носу -1
в пупке - 1
Итого: 7
Что могу  сказать о пирсинге:
главное чтобы гармонично смотрелся. Ужасно смотриться, когда молодящаяся женщина с обвисшим животиком ходит с сережкой в пупке. И чтобы на лице много "железяк" не было.
А про себя вот что могу сказать. Пока я молода и тело позволяет: почему бы и нет. Потом сниму.)))

0

27

Дайкири
ого...прямо "железная леди" :D

0

28

А я недавно в ухе проколол))

0

29

Exellion
Есть немного ...
FubVer
Дальше будет продолжение?

0

30

у меня подружка закадычная есть, вот она любительница поиздеваться над собой,
в обоих ушах по паре серёжек, бровь с серьгой, язык с серьгой, пупок с серьгой, ээээ... ну в интимном месте тоже серьга, и ещё на мизинчике на руке ноготь с дыркой и с подвеской в нём, во, и ничё так и живёт

0


Вы здесь » Green Forum » Мода и стиль » Пирсинг