Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Строительство храма. Попечительский совет.


Строительство храма. Попечительский совет.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Белогорске построят два православных храма
В Белогорске появятся два новых православных храма. Сегодня строительство религиозных сооружений обсудили глава города Станислав Мелюков и священник Олег Родионов – настоятель белогорского православного прихода храма в честь великомученика Георгия Победоносца.
Планируется, что одна православная церковь, рассчитанная на 200-300 прихожан, будет построена недалеко от ЗАГСа. Вторую – большой православный храмовый комплекс со звонницей – возведут в микрорайоне Центральный (в районе пересечения улиц Набережная и Гагарина).
«Строительство начнётся после выполнения подготовительных мероприятий: благословения земли в районе ЗАГСа, решения вопросов, связанных с передачей муниципальной земли в собственность Русской православной церкви и создания Попечительского совета. Он будет решать вопросы, связанные с финансово-организационным обеспечением возведения православных храмов», – сообщает пресс-служба администрации Белогорска.
«Разговор о возведении православного храма ведётся в Белогорске уже более десятка лет. Всё это время он не решался в силу разных причин. Я благодарен отцу Олегу за то, что он помог снять вопросы, мешавшие строительству православных храмов. Думаю, первый храм возле ЗАГСа начнёт строиться уже весной следующего года», – сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков.

+1

2

Дмитрий Осипов позвал меня в попечительский совет. Я согласилась. Можно выбрать человека от гринфорума. Я предлагаю Мише Бессонову войти. На заседании первом не смогла быть, потому что в Хабаровске сейчас на учебе. Но об остальных смогу вам рассказать, если будет интересно.

0

3

Таня! Какой Миша, когда чёрным по белому на оф. сайте написано, что состав Совета утвержден и согласован?
О чём ты?
Если в течение трех лет Наталья Михайлова вместе с иеромонахом Аристархом и нынешним игуменом Платоном делали всё, чтобы хоть один храм в городе был построен, собирали подписи и через редакцию отправляли в Епархию, а её побоку.
Всё ныне происходит, якобы, по инициативе мэра. И в Совете - Е. Мелюкова, которая отныне и будет заниматься освещением строительства.
Отбросили бы свои политические амбиции члены Совета и разместили бы проекты храма и в ПГ. Это было бы правильно. И думаю, Наталья не отказала бы в газетной площади. ИМХО

+1

4

/Сорри!!! Не знала в какую тему фотографию поместить./
Храм в Серышево. Необычная форма здания.
http://s9.uploads.ru/Tl1PI.jpg

+1

5

Какой красивый!

0

6

:cool: красив,очень!

0

7

В Ха в центре очень красивый собор, и подсветка великолепная

0

8

Gier написал(а):

Угу... Жаль "мыльница" в темноте снимает откровенно слабенько.. "Блур" получается...

у меня дома несколько фото есть, там раньше в окрестностях был китайский ресторан "Сянган", вот мы вечером после ужина там фотографировались

0

9

Брюзга_недели написал(а):

В Ха в центре очень красивый собор, и подсветка великолепная

Подпись автора

    Некоторым повезло родиться в рубашке. И лишь избранным - в бронежилете.

а не этот ли собор вчера в новостях показывали? Из-за ошибки строителей он разрушается...

0

10

противсех написал(а):

а не этот ли собор вчера в новостях показывали?

не смотрела, не знаю

0

11

противсех написал(а):

а не этот ли собор вчера в новостях показывали

он самый((( сейчас крайних найти не могут...

0


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Строительство храма. Попечительский совет.