Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Сны и сновидения..


Сны и сновидения..

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сны - загадка нашей психики.

Иногда во сне мы летаем, иногда воюем, нападаем, обороняемся, иногда проживаем жизни, а порой даже являемся не самими собой. Мы просыпаемся от кошмаров, или улыбаемся утром от сказочного ночного видения.
Издревле сны воспринимали как предсказание будущего. Во многих сказаниях упоминаются вещие сны. И ведь бывают случа, когда сны сбываются.
Психологи считают, что сны в закодированном виде отражают состояние человека, переживаемые им события. Фрейд в психоанализе придавал огромное значение снам пациентов, расшифровывая через их сны их душевное состояние.
В общем, сабж.
Рассказывайте все о своих снах, истории о вещих снах, о снах, которые беспокоят...
Попробуем вместе тут их истолковать!
                                                  http://u.foto.radikal.ru/0706/44/44f8e96a6d66.gif

0

2

если на счет толкования снов, то самые лучшие сонники Миллера и Фрейда, но опять же, для каждого человека один и тот же сон может обозначать разные вещи, это индивидуально.
Нельзя пересказывать сны, которые вам расказал ребенок, и сны, которые вы снили с субботы на воскресенье.

0

3

Мира написал(а):

если на счет толкования снов, то самые лучшие сонники Миллера и Фрейда, но опять же, для каждого человека один и тот же сон может обозначать разные вещи, это индивидуально.

нет.. вопрос шире и обобщённей.

Мира написал(а):

Нельзя пересказывать сны, которые вам расказал ребенок, и сны, которые вы снили с субботы на воскресенье.

уууууууууу.............. как всё запущенно!! :lol:

0

4

Дикарь
по поводу снов детей и с субботы на воскресенье - это народная примета))))
кто хочет, тот и верит в них.
А вот по поводу толкования снов могу поспорить... сонников существует очень много, и я назвала самые лучшие (по моему мнению). Так как я очень часто вижу сны, поэтому нашла для себя самые оптимальные сонники, хотя есть некоторые вещи, которые я самостоятень толкую.

0

5

Мира написал(а):

Так как я очень часто вижу сны, поэтому нашла для себя самые оптимальные сонники, хотя есть некоторые вещи, которые я самостоятень толкую.

я например сны вижу так редко, что можно сказать - не вижу! и как мне быть?? если толковать нечего.. :/

0

6

Дикарь
человек уникален, и не у каждого одинаковые способности)

Дикарь написал(а):

я например сны вижу так редко, что можно сказать - не вижу! и как мне быть?? если толковать нечего..

никак) зачем тебе их толковать, если у тебя их нет))) тебе просто это не надо

0

7

У меня всегда сны и всегда разные ))) и помойму некторое даже збываются  :stratch: правда сонников не люблю так как считаю что у каждого сны индивидуальные, я свои сам толкую и оч многие сбываются ^_^ . Шутка шуткой а экзамен по биологии я сдал только благодаря сну в котором я увидел как моя рука берет девятый по счету билет, вот беру я также девятый по счету, а там все 5 вопросов которые я знаю... да собственно я ленивый очень и из 50 вопросов только 7 выучил  :rolleyes:

0

8

Мне никогда не снились осязаемые сны.А недавно ночью приснился:Что у меня за спиной большие чёрные крылья,похоже что я была каким-то ангелом...причем тёмным...Но нимб у меня был.Я смотрела с верху на своих близких и родных что они делают,о чём говорят...и подобное.Я ещё чётко чувствовала полёт,как буд то у меня и правда крылья.Сон был абсолютно осязаемый...Он мне снился уже три раза...А что он значит я не могу понять.
Помогите разобраться!Я чувствую что это что -то не хорошее...

0

9

Tamao
напиши мне в асю...

0

10

Мира написал(а):

напиши мне в асю...

мне тоже любопытно.. :blush2:

0

11

Tamao написал(а):

Помогите разобраться!Я чувствую что это что -то не хорошее...

какие у тебя отношения с родителями?
что для тебя означает черный цвет?
какие ощущения у тебя были, когда ты смотрела на близких?

0

12

Silent_0f_the_storm написал(а):

какие у тебя отношения с родителями?

с мамой переменные,в основном хорошие
с папой очень хорошие,а с остальными когда как

Silent_0f_the_storm написал(а):

что для тебя означает черный цвет?

это мой любимый цвет.

Silent_0f_the_storm написал(а):

какие ощущения у тебя были, когда ты смотрела на близких?

Какая то жалость...
но я не понимаю к чему оно,и как это связано...

0

13

Tamao

Тогда я могу предположить?..
Могу тебя успокоить. этот сон не несет информации о  будущем, но говорит о настоящем.
1. Ты парила над ними, т.к. у тебя, возможно, есть желание, чтобы от тебя отстали, дали жить как ты хочешь.. Ты какбы возвысилась над самой ситуацией.. Поставила себя выше них всех... об этом еще и говорит чувство жалости, которое ты испытывала.
2. Нимб. Деталь, которая для тебя оказалась важной. Это "конфета" для твоей самооценки.

Скорее всего у тебя есть желание быть самостоятельным взрослым человеком.

А полет.. - растешь =))))
На самом деле полет может олицетворять желаемую свободу.

0

14

вот сегодня сон мне приснился плохой, ну думаю что-то не  к добру, какая-то неприятность будет,  ну и точно,
прям с утречка небольшая гадость приключилась,
вот прям как в воду я смотрела с этим сном

0

15

:rolleyes: я сны всегда рассматриваю или как кино ночное или как сигналы нашего тела,ну то что он говорит а мы в силу собственной зашоренности не можем расшифровать.А вот в вещимость снов чет не верю.А все потому что Фома :yep:

0

16

да я как-то вещий не вещий особо не задумываюсь, просто вот было чёткое ощущение что произойдёт неприятность

0

17

Бальзаминова написал(а):

просто вот было чёткое ощущение что произойдёт неприятность

слушайте,это вот интересно.Я частенько задумываюсь,что же нам подает такие сигналы,и где или чем мы это воспринимаем,а главное какая часть мозга обрабатывает и подает вот таким смутными сигналами.... :rolleyes:

0

18

это наверно интуиция называется

0

19

Бальзаминова написал(а):

это наверно интуиция называется

ну и где она у нас? :)

0

20

да где-где, там где-то внутрях, :)
не зря же говорят "как жо..й чувствовала", пардон

0

21

Бальзаминова написал(а):

жо..й

угу  :rolleyes: так я и думала  ^^

0

22

снился сон... что потеряла в большой комнате одного нужного человека.. и как бы не искала не могла найти.. все натыкалась на знакомых, но не тех... к чему бы это?

0

23

Бабушка недавно снилась. Оказался сон-напоминание. Утром понял, что в тот день моя бабушка и скончалась.

0


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Сны и сновидения..