Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Опрос: Ваша Вера?


Опрос: Ваша Вера?

Сообщений 1 страница 30 из 241

Опрос

вероисповедание:
ХРИСТИАНСТВО

58% - 14
МУСУЛЬМАНСТВО

0% - 0
КАТОЛИЧЕСТВО

4% - 1
БУДДИЗМ

0% - 0
КРИШНАИТСТВО

0% - 0
ИУДЕЙСТВО

0% - 0
ЯЗЫЧЕСТВО

0% - 0
СЕКТАНСТВО

0% - 0
АТЕИЗМ

20% - 5
свой вариант...

16% - 4
Голосов: 24

1

http://u.foto.radikal.ru/0706/79/40293bf14e33.gif

0

2

Вообще не верующий, хотя крещёный, но в церкви чувствую себя неуютно.

0

3

я тоже атеист..

0

4

а я провославная, в церкви редко бываю, но с удовольствием рассматриваю иконы и остальные интересности, и никогда не чувствую неловкости)

0

5

отметила христианство..
но не православная и не католичка.. я просто верю в Бога.

0

6

Ну для русских христианство - стандартная вера вроде...

0

7

Это тема, на которую я могу разговаривать вечно. Не признаю православия и каталицизма. из за того, что в этих религиях преобладает ложь. чистой воды. Буддизм - конечно хорошо, но это не религия. Даже не верно относить буддизм к этому опросу. Постому что буддизм как таковой это философия. Исскуство познать себя. Познавать мир через себя. Относится к окружающим совсем на другом уровне. У меня мама буддист, поэтому в этом я хорошо разбираюсь. все остальное я знаю плохо, поэтому не буду оговаривать. Поставлю галочку на атеизме, хотя во мне борятся сущности сатаниста и атеиста. Сатаниста как протест хрестианству, а атеизм как взгляд на вещи реалные. То есть - верю в то, что могу пощупать или прочесть инструкцию по преминению.

0

8

Сatharsis

понравился ответ.. хотя кое что прокомментировала бы. )) +1

0

9

p.s. попозже поставлю.. Дикарю уже отдала..

0

10

Silent_0f_the_storm написал(а):

p.s. попозже поставлю.. Дикарю уже отдала..

вернул!

Сatharsis написал(а):

Буддизм - конечно хорошо, но это не религия. Даже не верно относить буддизм к этому опросу. Постому что буддизм как таковой это философия.

почему же.. очень даже религия!

0

11

ну и какая же там религия? Приведи пример. У религии есть:
1 Божество
2 Постулаты ( запреты, и рамки)
что ез перечисленного есть у буддизма?

0

12

Сatharsis написал(а):

ну и какая же там религия? Приведи пример.

не готов сейчас спорить! засыпаю уже..
но на досуге подумаю что ответить. :rolleyes:

0

13

Гы)) ну я в догонку крикну, что таких пунктов у буддизма нет. Будда всего лишь праповедник и Великий пророк. Он не божество. в него никто не верит, его просто признают как данность. Потому что ентот человек действительно существовал. Никаких запретов на еду или что то еще у них нет. Есть какие то рамки, связанные с поведением, но и те посредственные. Потому что буддизм - это раздумье,покой и медитация в себе.

0

14

Сatharsis написал(а):

ну и какая же там религия? Приведи пример. У религии есть:

а можно я вмешаюсь? чуточку совсем..

по-моему.. религия - это то, во что человек верит. Буддизм - философия. Но только религия обладает свойством облагораживания человека, внетренней поддержки.. не знаю как еще назвать это чувство.. буддизм же это дает..

0

15

я не совсем понял.... Silent_0f_the_storm - ты сначала говоришь, что "только религия обладает свойством облагораживания человека, внетренней поддержки" но при этом буддизм так же обладает этим свойством, но при этом "Буддизм - философия" А религия и философия - естесствено разные вещи, и это понятно всем

0

16

Я вот католик, но у меня вопрос: почему католичество вынесено в отдельную тему от христианства? Христианство же делится на два типа - католическое и православное. Так что зря католиков от христиан отделили...

0

17

Да, согласен. Логичнее во избежании таких вопросов сделать вместо хрестианства православие. +1 в общем. но сейчас уже ничего не сделаешь...

0

18

Сatharsis
Да, я не хочу лезть в рассуждения на эту тему, да и не надо все это..но на будущее с этим надо как-то поосторожнее, что ли...

0

19

Сatharsis написал(а):

я не совсем понял....

Катарсис, я просто пытаюсь указать на то, что вопрос этот имеет 2 стороны. Если человек считает буддизм - религией - это его религия. Если он считает ее философией - пусть считает. В общем.. тут много мнений. И каждое я уважаю. )

0

20

Setsch написал(а):

Я вот католик, но у меня вопрос: почему католичество вынесено в отдельную тему от христианства? Христианство же делится на два типа - католическое и православное. Так что зря католиков от христиан отделили...

а вообще интересное замечание!
в таких описках, согласно Фрейду, и кроется истина)
Православные считают себя истиными христианами.. а все остальное - это... это просто все остальное.

0

21

Silent_0f_the_storm написал(а):

в таких описках, согласно Фрейду, и кроется истина)

злыдня ты Тайфунчик!!  :lol:  я атеист и не очень разбираюсь в таких тонкостях! :beee:

0

22

Дикарь написал(а):

злыдня ты

почему?..  :cray:

Дикарь написал(а):

Тайфунчик!!

ты себя выдал =)

0

23

а у меня просто Бога в сердце :)

0

24

Атеист. Особо распространяться не буду. скажу только, что у меня материалистичные взгляды: я не могу верить в то, чего не видел...

0

25

Silent_0f_the_storm написал(а):

ты себя выдал =)

:D  :bye:

Чёрный адвокат написал(а):

Атеист. Особо распространяться не буду. скажу только, что у меня материалистичные взгляды: я не могу верить в то, чего не видел...

вот и я "застыл" на этом этапе.. :rolleyes:

0

26

Я кстати не отрицаю, что и могу начать верить, но те доказательства, что сейчас есть меня не устраивают...

0

27

Чёрный адвокат написал(а):

я не могу верить в то, чего не видел...

Если ты чего-то не видел-не значит, что этого не существует (с)

0

28

Exellion
Мы, юристы, такой народ, который привык верить в факты...

0

29

Непральные варианты ответа в опросе: Христианство есть Католицизм и Православие, поэтому должно быть либо только Христианство, либо Католицизм и Православие, а не Христианство и Католицизм...

0

30

черт.... можно как нибудь сбросить мой голос? я в последнее время перешел на  язычество... кстати верующим в Иисуса людям могу скинуть книгу, где популярно описывается что христианство - это мыльный пузырь. что это полный бред, несущий в себе противоречия и ничего более...

0


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Опрос: Ваша Вера?