Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Читаем, облизываемся


Читаем, облизываемся

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Гость. В этой теме предлагаю тебе написать о том, чего в нашем городе пока нет, но очень хотелось бы.

0

2

В ОКЦ появится муниципальный ресторан-клуб на 350 мест
http://s3.uploads.ru/E0byL.jpg

В следующем году в Благовещенске планируют открыть муниципальный ресторан-клуб. Он расположится в здании общественно-культурного центра на площади более тысячи квадратных метров, вместимость составит примерно 350 мест. Сейчас в помещении, которое долго пустовало, идёт ремонт. В увеселительном заведении планируют проводить различные мероприятия, фуршеты, также здесь будут выступать некоторые приезжие звёзды, например, резиденты «Сomedy club» и многие другие.

Сейчас в помещении идёт ремонт. Чтобы его провести, общественно-культурный центр как автономное учреждение взял кредит. Небольшую часть стены здания снесли и возвели новую кирпичную стену, также убрали витражи. Больших окон не будет, чтобы в зале не было холодно. Внешний облик ОКЦ останется прежним – часть стены отделают мрамором.

Уже готов дизайн-проект заведения. Он включает кухню, сцену, основной зал, и даже VIP-комнату только для высокопоставленных лиц. «Здесь будет свой муниципальный кондитерский цех для того, чтобы у нас в ОКЦ всегда была свежая выпечка, свежие пирожные. У нас есть и филиалы, и парк «Дружбы», которые мы будем всем этим снабжать. Плюс здесь будет хорошая европейская кухня», – рассказала генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.

На строительство потратят не один миллион рублей, правда, сметную стоимость проекта пока не называют. Прибыль от деятельности ресторана-клуба пойдет в бюджет города. Несмотря на то, что официально заведение будет муниципальным, говорить о невысокой стоимости блюд пока рано.

Примерный срок окончания работ – март-апрель следующего года. По словам Надежды Багровой, заведение планируют открыть ко дню рождения Благовещенска. Войти в ресторан-клуб можно будет с набережной и центрального входа.

0

3

Для Благовещенска это наверное насущная необходимость ,верно? :)

0

4

Бессонов Михаил написал(а):

Ugluk. В этой теме предлагаю тебе написать о том, чего в нашем городе пока нет, но очень хотелось бы.

http://s2.uploads.ru/IwpqR.jpg

а чего  сразу косой (с)...

0

5

Ugluk написал(а):

а чего  сразу косой (с)...

:crazyfun: а тут все ..."косые" см.

Бессонов Михаил написал(а):

katrja26. В этой теме предлагаю тебе

0

6

А мне бы хотелось,чтоб в нашем городе наконец-то появился достойный бар,для тех людей,которые уже не малолетки...И чтоб не Берег и не Зодиак, а именно приличное заведение,не дорогое и очень романтичное,чтоб сам  интерьер был очень красивым...А...кстати, я тут чуть не в тему скажу...Были вы уже в баре Омега???Тот,что на 50 лет Комсомола,85???Я была...Там вот цивильно,но все-равно попахивает переферией...

0

7

Хороший бар - вполне актуальная тема для города. Я раньше упоминал про кофейни. Открыли пару, и что? Все рады.

Насчет малолетних засранцев - это будет полюбасу головная боль... Ибо 18-19 летней шалупони один фиг наберется где либо... Дискриминацией ни один уважающий себя владелец пабика не будет заниматься. Все дело - в грамотной охране. А её у нас банально очень мало...
Один вариант - открывать паб в центре + входные. Я готов заплатить 50-150 рублей, лишь бы побухать в приличной обстановке, а не слушать под боком гыгыканье пьяных обрыганов, разливающих по бокальчикам дешевое пиво из "сисек" и устраивающих разборки по любым поводам... Бесят уже такие мразе...

0

8

Поддерживаю,на сто процентов...тут меня угораздило в субботу зайти в ночной клуб Клевер....Йоптваюмать,это было нечто...Сплошняком малолетнее быдло,которое залупалось и пыталось что-то из себя показать...В итоге один такой дебил поплатился носом...Фу,жуеблюйка,туда больше не пойду НИКАДА!!!!!! :O

0

9

/злорадно осклабился/ меня уже такое не удивляет... Ни малолетки, ни кровавая юшка из носа...

Ибо ночной клуб в понимании "правильного пацанчика", это место, где надо "бухнуть пивка с карешом Лысым и Васей Кабаном, подергать за титьку Лену-Неваляшку, поколбасиццо под ниибацо крутой дэнс, и показать рамсы, я же чОткий пацанчик, йОба!!1"
При реальных стычках зачастую смешно наблюдать, как они оправдываются "пиан быль.... прастите, я низналъ кто ви таки((("...

0

10

:cool: Вот вот,так он и сказал...Ми не местние, ми вас низнаим,поймите и прастите!

0

11

Обычно все это банально заканчивается
а) Повторным опиздюливанием.
б) Отжатием китайского крутого понторезного айфона.
в) Кредитом от 500 до 5000 рублей.

Иногда все вместе.
Благородным мильтонам полицаям пох@й. Не жалуются. Ибо мамка еще по жопе надаст за пьянку в клубе.

0

12

:yep:

0

13

Бессонов Михаил написал(а):

Zebra. В этой теме предлагаю тебе написать о том, чего в нашем городе пока нет, но очень хотелось бы.

Подпись автора

    Какой политик будет проводить хороший водопровод и тем самым ставить крест на своём мошенничестве? (Эрнест Хемингуэй)
    http://i.imgur.com/wYqqd.gif

:) А почему именно мне?

0

14

Zebra написал(а):

:) А почему именно мне?

Имя активное -то есть каждому читателю высветит своё  ;)

0

15

katrja26 написал(а):

Zebra написал(а):

    :) А почему именно мне?

Имя активное -то есть каждому читателю высветит своё  ;)

Подпись автора

    [взломанный сайт]
    Если я тебе не нравлюсь,застрелись я не исправлюсь!

Прикольно, а как так сделать?

0

16

Zebra написал(а):

Прикольно, а как так сделать?

прочти тут -всё описано

0

17

Zebra написал(а):

А почему именно мне?

Ещё одна попалась )))))))))))

0

18

КОЛЕСО ВРЕМЕНИ
http://s3.uploads.ru/F12nT.jpg
Колесо времени — это самые большие песочные часы в мире (высота 8 м), установленные в сердце венгерской столицы – городе Будапеште. Уникальное произведение искусства – Колесо Времени – сконструировано из таких прочных материалов как гранит, нержавеющая сталь, и специальное ударопрочное стекло, примененных с расчетом на длительное функционирование простого в своей основе, но очень сложного из-за размеров механизма.
Слияние древнейшего метода счета времени и технологий XXI столетия (представленных сложным полуавтоматическим механизмом контроля пересыпания песка с помощью компьютера) превратило Колесо Времени из обыкновенного инструмента в настоящее произведение искусства, олицетворяющее время.
В 00:00 30 апреля 2004 года Венгрия вступила в Европейский союз. Торжественное открытие монумента и стало символом новой эры в развитии Венгрии, началом нового летоисчисления.
Один раз в год, 31 декабря, Колесо Времени совершает поворот на половину круга (каждый раз в одном направлении) верхняя, уже пустая к этому моменту, камера перемещается вниз, и начинается новый годовой цикл пересыпания песка. Переворот часов производится обыкновенным приложением физической силы без применения каких-либо двигателей только с помощью тросов и простого механизма. Подобная простота имела целью еще раз напомнить всем нам о тех прошедших тысячах лет, в течение которых единственным, что могло сдвинуть большой и тяжелый объект были человеческое упорство и сила.
Гигантское колесо из красного гранита диаметром в 8 метров установлено вблизи Площади героев, где проходят парады и другие торжества по случаю национальных праздников.

0

19

Хочу такие же.  o.O На будущей кольцевой развязке поставить!

0

20

А классно было бы!Я прям это колесо в центре развязки вижу.,или что-то похожее.,(тока не клумбу!!!)

0

21

emmka написал(а):

Я прям это колесо в центре развязки вижу.

Как символ сэкономленного времени на светофорах. :insane:

0

22

Бессонов Михаил написал(а):

Хочу такие же.

:) Часы можно было бы переворачивать не 31 декабря, а в День города. Символично.

0

23

Tasha написал(а):

Часы можно было бы переворачивать не 31 декабря, а в День города. Символично.

Это точно. Интересно, сколько стоит такая махина?

0

24

Бессонов Михаил написал(а):

Интересно, сколько стоит такая махина?

Наверняка, дорого. У нас таких не будет. Хотя жаль, конечно. Хорошая традиция могла бы сложится. Думаю, что наш город был бы первооткрывателем в этом.

0

25

В благовещенской аптеке вместо людей работают машины

Робот за считанные секунды находит и подает необходимое лекарство

Сегодня в одной из аптек Благовещенска состоялась презентация роботизированного склада. Подобное оборудование есть только в одном городе России — Екатеринбурге.

Новинка — это комната-склад с огромным количеством стеклянных полок, рассчитанных на 25 тысяч препаратов (сейчас здесь находится семь тысяч — прим. ред.). В этом помещении функционирует металлический робот-манипулятор. При приемке товара сотрудникам аптеки нужно просто выложить лекарственные препараты на ленту конвейера, и машина сама последовательно отсканирует товары, определит их размеры (высота, ширина, длина), а затем выберет подходящее место и поместит на полку.

— Но самое главное, — это то, что благодаря роботу время заказа сокращается в несколько раз. Вот смотрите, пришел покупатель в аптеку, сказал, какие ему лекарства нужны, — объясняет действие нового оборудования заведующая аптекой №1 Надежда Санжаровская. — Фармацевт вводит их название, количество, и все. Процесс работы можно увидеть на экране телевизора, который находится рядом с кассой. Робот в течение 10, максимум 15 секунд, находит их и доставляет в окошко. В результате люди обслуживаются быстрее, очередей становится меньше, плюс у консультантов остается больше времени на то, чтобы объяснить, как пользоваться лекарствами, и ответить на другие вопросы клиентов.

Препараты хранятся на складе при определенной влажности и температуре. В помещении работают кондиционер и гигрометр. Модуль самостоятельно распознает местоположение каждой упаковки и способен определять свободные места на полках. Таким образом пространство в складе используется максимально эффективно.

— Для работы на новом оборудовании сотрудники прошли обучение. Оно функционирует уже неделю, и за это время стало ясно, что работа с ним идет намного быстрее, — продолжает Санжаровская. — Освободившиеся консультанты теперь дольше находятся в зале, а значит, больше времени могут уделять обслуживанию клиентов.

Руководитель аптеки не стала называть точную стоимость нововведения. По ее словам, оборудование обошлось в сумму более миллиона рублей. На презентацию роботизированного склада приехали министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков и его первый заместитель Марина Гулевич.

— Помимо того, что этот робот половину работы берет на себя, он еще и полностью исключает ошибки, которые возникают из-за человеческого фактора. Он отслеживает срок годности препарата. К тому же, фармацевт благодаря ему теперь знает, какие лекарства заканчиваются. А значит, перебоев с ними должно быть меньше. Очень удобная и нужная вещь, — сделала свой вывод Марина Павловна.

По словам замминистра, сейчас облздрав рассматривает вопрос о внедрении в Приамурье автоматов по выдаче лекарств для льготной категории граждан. Их установят в отдаленных территориях. Машины будут работать по принципу банкомата — пришел, поднес рецепт от врача со шрих-кодом или пластиковую карточку к считывающему устройству и забрал лекарство.

0

26

Бессонов Михаил написал(а):

ViVi. В этой теме предлагаю тебе написать о том, чего в нашем городе пока нет, но очень хотелось бы.

Культуры обслуживания покупателей и клиентов!!!!   :mad: Я сегодня злая после посещения некоторых магазинов и контор с претензией на ОФИС (*презрительно* на последнем слове).

0

27

Своего зоопарка,цирка,приюта для животинок.Нормализации цен на ЖКХ(больная тема :D ).Доступные цены на аренду жилых и нежилых помещений(больная тема :D ),нормальный спорткомплекс,хорошую организацию соревнований.Доспуп ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ В ИНЕТ.Достойного обслуживания в сфере здравохранения.
ЗЫ:я могу много чего написать,только щас мозг не шарит :D потом добавлю

0

28

порядка в детсадах,чтоб элементарный первичный осмотр дети проходили :yep:

0

29

Бессонов Михаил написал(а):

Бальзаминова. В этой теме предлагаю тебе написать о том, чего в нашем городе пока нет, но очень хотелось бы.

чёта я не поняла, я не знаю чего в вашем городе пока нет, и что очень бы вам хотелось бы

0

30

:D  Не одна я ведусь!

0


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Читаем, облизываемся