Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Выборы в координационный Совет российской оппозиции.


Выборы в координационный Совет российской оппозиции.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Состоятся 20-21 октября
ЗДЕСЬ можно посмотреть зарегистрировавшихся кандидатов и зарегистрироваться как избиратель.

0

2

20 и 21 октября  пройдут выборы  в Координационный совет. 216 кандидатов будут бороться за право говорить от имени  тех, кто считает себя оппозицией. Зарегистрироваться избирателем можно на сайте cvk2012.org.

А с 1 октября в будни  в прямом эфире телеканала ДОЖДЬ смотрите квалификационный раунд дебатов кандидатов. Они ответят на вопросы модераторов - Юрия Сапрыкина и Демьяна Кудрявцева. А вы - сможете проголосовать  за тех, кто вам понравился. 

Полуфинал состоится 8 октября, в него выйдут 60 человек. Зарегистрированные на  cvk2012.org избиратели выберут  54 из них, а еще 6 будут определены по результатам голосования на сайте ДОЖДЯ.

Финальный раунд стартует 15 октября. 20 сильнейших кандидатов в Координационый совет сразятся за голоса избирателей. 

Правила голосования:

На сайте cvk2012.org могут проголосовать только зарегистрированные избиратели – так будут отобраны 54 полуфиналиста.

Еще 6 определятся во время зрительского голосования на этой странице – просто выберите вашего кандидата и нажмите кнопку «голосовать». Другая возможность участвовать в зрительском голосовании – отправить sms на номер 2420. Начинайте сообщение словом DEBATY, затем пробел и номер кандидата. Услуга доступна всем операторам РФ. Стоимость отправки одного sms на 2420 – 1 рубль 77 копеек с НДС. Номер кандидата указан возле фамилии. Зрительское голосование длится сутки с начала каждого выпуска ДЕБАТОВ НА ДОЖДЕ

0

3

Один чувак с региона разработал программу как сделать всех людей рф счастливыми)) и для этого хочет в кс. Смешной.  По серьезному понравились ребята и девушка работающие у Навального в роспиле- молодые и продвинутые.

0

4

Говорят, самое большое верифицированное интернет-голосование в истории было на парламентских выборах в Эстонии — тогда проголосовало 120 тысяч человек. На выборах в Координационный совет российской оппозиции зарегистрировались сейчас почти 70 000. Примите участие в выборах и вы — пройдите регистрацию на сайте и 20-21 октября проголосуйте за ваших кандидатов. Для гражданина России это сейчас единственная возможность поучаствовать в действительно честных выборах — без каруселей и вбросов.

Зарегистрироваться для участия в выборах можно здесь: https://election.cvk2012.org/account/signup

0

5

Татьяна Хлестунова написал(а):

молодые и

ранние

0

6

Ugluk написал(а):

ранние

Sad but true...

0

7

Татьяна Хлестунова написал(а):

действительно честных выборах

Да бросьте Вы, Татьяна Петровна...

Отредактировано Tasha (2012-10-11 03:00:31)

0

8

Как я могу это всё бросить если я живу в этой стране?

0

9

Татьяна Хлестунова написал(а):

Как я могу это всё бросить если я живу в этой стране?

Двойник написал(а):

Sad but true...

Я – твоя жизнь,
Я – единственный, кто сопровождает тебя.

Я – твоя жизнь,
Я – единственный, кому не безразлично.
Они (они),
Они предают,
Я один – твой настоящий друг.
Они (они),
Они предадут,
Я всегда буду рядом.

Отредактировано Ugluk (2012-10-11 03:41:17)

0

10

Татьяна Хлестунова написал(а):

Как я могу это всё бросить если я живу в этой стране?

Фома и Ерёма - персонажи разных сказок...  :D

0

11

Танечка Вы оппозиционэр?

0

12

проходимец написал(а):

Танечка Вы оппозиционэр?

нЭт. Я простая русская женщина. А вы проходимец функционЭр?)

0

13

Ой девочки! Навальный мне письмо вчера прислал. :flirt:  Об наших общих партизанских делах)) завтра выложу вам почитать.

0

14

Татьяна Хлестунова написал(а):

Навальный мне письмо вчера прислал

И за тобой скоро придут (с) o.O

0

15

Дядя Вова нас же ссылать все равно некуда- дальше только Китай. ))

0

16

Татьяна Хлестунова написал(а):

Дядя Вова нас же ссылать все равно некуда- дальше только Китай. ))

А как же гостеприимная магаданская земля? А уютный Анадырь?

0

17

Брюзга_недели написал(а):

А как же гостеприимная магаданская земля? А уютный Анадырь?

Возможно,золотой фонд советско-российской литературы пополнят  "Новые Колымские Рассказы"?  :rolleyes:

0

18

Бери выше - новый "Архипелаг ГУЛАГ" на подходе!

0

19

Опять Нобелю раскошеливаться .... :dontknow:

0

20

Не обеднеет дядя Нобель, Обаме премию мира и Евросоюзу можно давать, а Татьяне Петровне по литературе нельзя, что ли?

0

21

Брюзга_недели написал(а):

а Татьяне Петровне по литературе нельзя, что ли?

Эй, эй!!! Сначала про двоих говорили, а как про премию, так сразу только Татьяне. Не честно это. Я тоже могу чего-нить накарябать... на заборе :angry:

0

22

Дядя Вова написал(а):

Я тоже могу чего-нить

:D вам вчерась не икалось?

0

23

katrja26 написал(а):

вам вчерась не икалось?

А что, часто вспоминалось... кому-то?

0

24

:flirt: мы вас вчерачь дружно вспоминали.
Как писАл,как писАл .... :whistle:

0

25

А может пИсал?

0

26

Дядя Вова написал(а):

А может пИсал?

Да,тьфу на Вас!
Просто вчерась говорили о том как вы подробно рпо болезни в проходной распинались  :crazyfun:

0

27

Добрые все такие))

0

28

Татьяна Хлестунова написал(а):

Добрые все такие))

Гусар доживший до 30 лет, не гусар... (с)  маршал Ланн...

Опозиционер не отмотавший срок, не оппозиционер...(с)   0рк...

Отредактировано Ugluk (2012-10-15 11:34:48)

0

29

Письмо от Навального.

Привет, это Навальный.

Если вы получили это письмо, то это означает: 1) Вы регистрировались в Доброй Машине Правды 2) Путин всё ещё у власти.

Для исправления второго пункта нужно сделать много чего, но сейчас я напоминаю Вам о выборах в Координационный Совет оппозиции ( http://cvk2012.org/ ).

Для эффективной борьбы с властью мы должны быть лучше, чем представители этой власти.
Мы не признаём их, потому что их никто не выбирал. Они просто воруют голоса.

А нас кто выбирал? Оппозиция (все мы) станет сильнее и сможет претендовать на массовую поддержку, когда будет опираться на голоса людей, а не на решения партийных съездов.

Мы все станем доверять этой самой "оппозиции" только когда сами её и выберем, решив, кто имеет право называться "оппозиция" от имени всех нас.

Мы же верим в то, что каждый отдельно взятый человек решает многое? Ну вы-то точно верите, иначе бы в ДМП не регистрировались.

Я призываю Вас проявить активную гражданскую позицию, зерегистрироваться для участия в выборах ( https://election.cvk2012.org/account/signup ) и поддержать тех кандидатов, которые вам ближе, тех кто отражает вашу позицию. Им нужны Ваш голос и Ваша поддержка.

Ну а Вам (нам) нужно, чтоб в президиумах заседали те, кого мы туда посадили, а не те, кто туда прорвался, в последний момент выскочив из-за шторы.

Вся власть Координационным Советам! Регистрируйтесь: https://election.cvk2012.org/account/signup

АН

0

30

http://i.imgur.com/cvilw.jpg

Моя рубрика.

Мы их не ждали, а они опять пришли.

В минувшее воскресенье, прошли выборы губернаторов в пяти регионах страны. Во всех регионах победили члены Единой России. Это означает что Россия медленно, но верно идет к белорусскому сценарию развития событий. На последних выборах в парламент от оппозиционных партий там не прошел ни один человек. Мы видимо тоже стремимся к этому «замечательному» показателю. Тем не менее, оппозиционным силам есть о чем задуматься. Они разучились побеждать и нужно учиться этому заново. Во многом утраченные позиции я связываю с застоем и отсутствием конкуренции в  рядах самих оппозиционеров. Именно поэтому внимательно слежу за выборами в Координационный Совет, которые состоятся 20-21 октября. Многим эти выборы кажутся ненастоящими, вроде потешных полков Петра Первого. Но надо вспомнить сколько благодаря этим детским забавам Петр  затем одержал побед. Великих побед. Есть ли надежды на то, что вскоре на политической арене появятся другие сильные игроки? Или царевластие для нас это неизбежность? Подумаем об этом вместе!

Всего на 45 мест в координационном совете оппозиции претендует 211 кандидатов, то есть по 4 человека на место. (http://cvk2012.org/candidates/) Примерно треть списка хорошо известные нам люди, остальные представители различных организаций и политических течений, просто гражданские активисты. Среди зарегистрировавшихся: блогер №1 в России Адагамов Рустем Ринатович, писатель Дмитрий Быков, эксдепутат ГД, недавно изгнанный единороссами Геннадий Гудков и его сын, пока еще депутат ГД, Дмитрий Гудков, экс чемпион мира по шахматам Каспаров Гарри Кимович, известный журналист Олег Кашин, телеведущая Лазарева Татьяна, известный оппозиционер и борец с коррупцией Навальный Алексей и многие из его команды по борьбе с коррупцией «Роспил», политик Борис Немцов, известная писательница Улицкая Людмила Евгеньевна, экономист и правозащитник Ясина Ирина, и многие, многие другие.
Все кандидаты прошли процедуру регистрации и сейчас идут настоящие, интересные, горячие дебаты на телеканале Дождь (http://tvrain.ru), благодаря которым мы можем вспомнить о старых добрых временах, когда победа представителей власти не была предопределена настолько, что им даже не нужно  участвовать в теледебатах чтобы победить.
Избиратели тоже должны зарегистрироваться, и сейчас цифра зарегистрированных более 70000 человек. Для регистрации необходимо пройти на сайт Центрального Выборного Комитета (http://cvk2012.org) и пройти процедуру: заполнить поле с персональными данными, затем подтвердить их с помощью фотографии с паспортом или банковского перевода символической суммы 1,23 руб. После прохождения регистрации вам выдается индивидуальный код для электронного голосования. Я думаю будущее за электронным голосованием, поэтому эти выборы представляют для меня интерес и с точки зрения использования новых технологий на общероссийских выборах.
Я еще не определилась за кого буду голосовать, но расскажу о своем опыте участия в электронных выборах вам обязательно. А вы будете участвовать в возрождении политической конкуренции? 

«Путь мой трудный, путь мой длинный...»

Путь мой трудный, путь мой длинный,
Я один в стране пустынной,
Но услады есть в пути,-
Улыбаюсь, забавляюсь,
Сам собою вдохновляюсь,
И не скучно мне идти.

Широки мои поляны,
И белы мои туманы,
И светла луна моя,
И поет мне ветер вольный
Речью буйной, безглагольной
Про блаженство бытия.

Федор Сологуб

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Выборы в координационный Совет российской оппозиции.