Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Лидеры оппозиции: Эд.Лимонов, И. Яшин


Лидеры оппозиции: Эд.Лимонов, И. Яшин

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Татьяна Хлестунова написал(а):

Лидеры оппозиции. Илья Яшин.
Я впервые услышала о Яшине 5 декабря 2011 года, когда его вместе с Алексеем Навальным и другими участниками митинга "За честные выборы" посадили на 15 суток. Оказывается до этого момента у 29-летнего оппозиционера, было много арестов и полная разных событий политическая биография. Илья озорник и задира, многие его акции протеста носили креативный, шутливый характер. В то же время, его политические взгляды четко сформулированы и всегда подкреплены аргументами. Такое поведение это детское ребячество или процесс становления политика нового поколения?
Я уверена что второе. Судя по биографии, Илья с самого начала знал чего он хочет и выбрал для себя судьбу политика, несмотря на то что в России, новым политическим силам проявить себя можно только на улицах и площадях.
Илья Яшин родился в 1983 году, окончил общеобразовательную школу с углублённым изучением русского языка и литературы и художественную школу.
В 2000 году поступил на политологический факультет Международного независимого эколого-политологического университета (МНЭПУ). В 2005 году защитил диплом по методике организации уличного протеста. В 2007 году поступил в аспирантуру Высшей школы экономики, кафедра прикладной политологии. С июня 2005 года — колумнист «Новой газеты». Авторские колонки И.Яшина публиковались также в изданиях The New Times, Газета.Ру, Ежедневный журнал, RBC-daily и других.
В 2000 вступил в российскую демократическую партию "Яблоко".
В 2001—2005 годах — руководитель «Московского молодёжного яблока». В 2005—2008 годах — лидер общероссийского «Молодёжного Яблока». В 2003—2006 годах — член регионального совета московского отделения «Яблока». В 2006—2008 годах — член федерального бюро «Яблока».
12 марта 2005 стал одним из учредителей и членом координационного совета молодёжного общественного движения «Оборона». 12 февраля 2006 в результате раскола движения вышел из «Обороны» вместе со своими сторонниками.
В 2007 году отказался от участия в выборах в Государственную думу по списку «Яблока», хотя обсуждалось его вхождение в федеральную тройку. Выступая с трибуны федерального совета партии 17 июня 2007 года, Яшин заявил о необходимости бойкота «выборов без выбора», но его позиция осталась в партии в абсолютном меньшинстве. В своем выступлении он также призвал руководство «Яблока» отказаться от консультаций в «канцелярии президента».
19 декабря 2007 года на пресс-конференции в Москве выступил с критикой руководства «Яблока» и заявил о готовности бороться за пост председателя партии на ближайшем съезде (позже снял свою кандидатуру в пользу руководителя петербургского отделения Максима Резника). Так же обнародовал собственную программу реформирования «Яблока».
В декабре 2008 года принял участие в учредительном съезде движения «Солидарность» и был избран в бюро федерального политсовета.
18 декабря 2008 был исключён из партии «Яблоко» решением регионального совета московской организации с формулировкой «нанесение политического ущерба». По мнению регионального совета, этот политический ущерб выражался, в частности, в попытках раскола партии и многочисленных нарушениях духа и буквы решений её руководящих органов.
Яшин выразил мнение, что реальной причиной атаки на него стало «сведение личных счетов со стороны руководства партии за критику». Яшин, в частности, критиковал партийное руководство за отказ от сотрудничества с другими демократическими силами, поддержку Юрия Лужкова при утверждении его мэром Москвы и за кулуарные переговоры руководителей «Яблока» с администрацией президента.
В июле 2009 года при поддержке «Солидарности» выдвинул свою кандидатуру на выборах депутатов Московской городской Думы V созыва по одномандатному округу N14. 4 сентября 2009 года избирательная комиссия сняла Яшина с выборов, признав недействительными все 100 % подписей, собранных в поддержку его регистрации. Одновременно были сняты с регистрации ещё 56 оппозиционных кандидатов-самовыдвиженцев и 3 кандидата от партии «Патриоты России» из общего числа 143 сдавших подписные листы.
Илья Яшин трижды признан узником совести, был одним из модераторов многочисленных митингов протеста в Москве, был одним из тех кто приехал в Астрахань поддержать Олега Шейна во время его голодовки. Я считаю, что Илья - российский политик будущего и не за горами то время когда мы сможем видеть его не только во время уличных протестов. Он один из немногих кого политика привлекает не из за сложившейся ситуации и не из за перехлестывающей через край энергии, а как профессионала в своем деле, как человека выбравшего себе нелегкий путь российского политического деятеля.

Митинг
Он говорил умно и резко,
И тусклые зрачки
Мотали прямо и без блеска
Слепые огоньки.

А снизу устремлялись взоры
От многих тысяч глаз,
И он почувствовал, что скоро
Пробьет последний час.

Его движенья были верны,
И голос был суров,
И борода качалась мерно
В такт запыленных слов.

И серый, как ночные своды,
Он знал всему предел.
Цепями тягостной свободы
Уверенно гремел.

Но те, внизу, не понимали
Ни чисел, ни имен,
И знаком долга и печали
Никто не заклеймен.

И тихий ропот поднял руку,
И дрогнули огни.
Пронесся шум, подобный звуку
Упавшей головни.

Как будто свет из мрака брызнул,
Как будто был намек...
Толпа проснулась. Дико взвизгнул
Пронзительный свисток.

И в звоны стекол перебитых
Ворвался стон глухой,
И человек упал на плиты
С разбитой головой.

Не знаю, кто ударом камня
Убил его в толпе,
И струйка крови, помню ясно,
Осталась на столбе.

Еще свистки ломали воздух,
И крик еще стоял,
А он уж лег на вечный отдых
У входа в шумный зал...

Но огонек блеснул у входа...
Другие огоньки...
И звонко брякнули у свода
Взведенные курки.

И промелькнуло в беглом свете,
Как человек лежал,
И как солдат ружье над мертвым
Наперевес держал.

Черты лица бледней казались
От черной бороды,
Солдаты, молча, собирались
И строились в ряды.

И в тишине, внезапно вставшей,
Был светел круг лица,
Был тихий ангел пролетавший
И радость — без конца.

И были строги и спокойны
Открытые зрачки,
Над ними вытянулись стройно
Блестящие штыки.

Как будто, спрятанный у входа
За черной пастью дул,
Ночным дыханием свободы
Уверенно вздохнул.Александр Блок 1905 г.

Татьяна, Вы серьёзно что-ли?

0

2

Да. У вас другое мнение?

0

3

Татьяна Хлестунова написал(а):

Да. У вас другое мнение?

Кардинально противоположное... Причём обо всех "радетелях народных", повыползавших наконец-то на политическую арену...

В 2000 вступил в российскую демократическую партию "Яблоко".

Ну, и чего путного за 12 лет сделал? Языком плести не камни ворочать...

0

4

Tasha написал(а):

Кардинально противоположное... Причём обо всех "радетелях народных", повыползавших наконец-то на политическую арену...

Было бы интересно узнать ваше мнение.

0

5

Татьяна Хлестунова написал(а):

Было бы интересно узнать ваше мнение.

Я думаю, что в моём мнении нет ничего нового... Жутко сомневаюсь в том, что есть те, кто идут в политику с чистым сердцем и помыслами о благе народа... Любой человек в первую очередь преследует свой меркантильный интерес... У всех он разный, но тем не менее именно он является движителем всего... Митинги... протесты... голодовки... А где же была их гражданская инициатива четыре года назад, когда выбирали Медведева и даже младенец в стране знал, что за эти 4 года сменят одну маленькую статейку в Законе о выборах и президентом снова станет В.В., но уже на 6 лет... Странно, не правда ли, все знали, но ни митингов тебе, ни забастовок, ни голодовок?.. Ну, а чего сделали-то за эти 4 года? Может реального кандидата взрастили-выпестовали? Так нет же... Только бла-бла-бла... Кажись Навальный там делами конкретными занимался  /имею ввиду "Роспил"/, это дало ему фору в том, что получил определённый кредит доверия... Ну, это типа того, что когда всегда говоришь правду, правду и только правду, то люди начинают тебе верить... Зато потом ты можешь бессовестно врать людям в глаза, а они всё равно будут тебе верить... Но и он не тот, кого уж очень хочется видеть у руля даже какого-нибудь города/региона, не говоря уже о стране... Был у меня знакомый... москвич... Вот мы с ним как-то разговорились о политике, мэрах, президентах и т.п. Давно это было, ещё задолго до всей этой котовасии с резко выросшим общественным сознанием... У них в Московии ещё тогда мэром г-н Лужков был... Он его достаточно жёстко критиковал, а я задала тупейший вопрос - "Ну, вот если всё так плохо-то, зачем же вы его столько лет выбираете?"... Ответ меня просто наповал убил: "Так ведь он столько лет у власти, наворовался уже, теперь хоть немного о народе заботится. А другой придёт, пока не нахапается - не успокоится..." Вопросы есть?

Отредактировано Tasha (2012-05-11 08:40:32)

0

6

Есть конечно. Есть два выбора или Путин навсегда (надолго) или какой то переворот в пользу тех кто называет себя сейчас внесистемной оппозицией. Каков ваш выбор?

0

7

Татьяна Хлестунова написал(а):

Есть конечно. Есть два выбора или Путин навсегда (надолго) или какой то переворот в пользу тех кто называет себя сейчас внесистемной оппозицией. Каков ваш выбор?

В последнее время создаётся впечатление, что у нас и системной-то оппозиции нет, а внесистемной тем более... Или внесистемная оппозиция запечатлена на видеороликах с последних революционных событий в Московии? Скорость у меня не очень на Инете, но набралась терпения и загрузила один... Желание смотреть дальше отпало после первых 30 секунд...  Терпеливо досмотрела... Извините, но это не внесистемная оппозиция - это просто толпа, которой неплохо манипулируют... Про выкрики и выражения вообще молчу... Цель - "Дайте порулить"... Лозунг - "Долой самодержавие! Да здравствует самоджержавие!" Смотришь на всё это и возникает одно-единственное желание - покрутить пальцем у виска... Вы реально верите в то, что если сейчас произойдёт что-то типа переворота и В.В. "свергнут с трона", то придёт добрый самаритятнин и всё будет в шоколаде?

Отредактировано Tasha (2012-05-11 12:08:25)

0

8

Значит Путин навсегда? И Зюганов и Явлинский и Жириновский. Замены нет ? Если не они то беснующаяся толпа, агенты госдепа и фашисты?

0

9

Татьяна Хлестунова написал(а):

Значит Путин навсегда? И Зюганов и Явлинский и Жириновский. Замены нет ? Если не они то беснующаяся толпа, агенты госдепа и фашисты?

А В.В. навсегда не получится, он же не бессмертный в конце концов... Ну, в агентов Госдепа я как-то не очень верю... Кстати, забыли упомянуть Миронова, который весьма порадовал своей последней "выходкой", после которой я, например, с трудом могу понять, а есть ли у нас свобода волеизъявления и собственного мнения или есть только мнение конкретного человека и конкретной партии...
Да, и ещё про сексуальные меньшинства не упомянули...
А причём здесь Зюганов, Жириновский и Явлинский? Что мешает их однопартийцам выбрать себе других лидеров? А может их просто всё устраивает? Что мешает тем, кого все почему-то называют внесистемной оппозицией, объединиться и "вырастить" своего лидера, который мог бы реально управлять таким государством, как Россия?.. Не могут? А может просто не хотят? Или их тоже устраивает реальное положение дел? Что мешает всем, кто спит и видит себя у руля /даже самого маленького/ делать реальные дела? В.В. не будет навсегда, это же и так понятно... Ну, так тем, кто хочет пробиться наверх и все карты в руки... Пусть докажут не на словах, а на деле, что они реально радеют за народ... Кто-то хочет быть народным избранником? Да ради Бога... Народ проголосует... Вот только, если человек пообщал что-то народу, так он и должен это выполнить...  Ну что-то типа - пообщал чего-то добиться... выбрали тебя... так надо потом не ссылаться на объективные причины по которым это нельзя сделать или попросту забывать об этом... Пообещал - так сделай... Можешь снять с себя "последнюю рубашку"... можешь кредит в МВФ взять и на эти деньги обещанное выполнить... глядишь и народ поверит в такого лидера... А пока, извините, кроме пустой говорильни дел-то и не видно...

Отредактировано Tasha (2012-05-11 10:15:41)

+1

10

8-)  Ясно. А Путин значит наоборот мало говорит, а много делает. Не могли бы вы мне показать в какой сфере он за 12 лет что нибудь реального сделал из того что обещал. Ну там в сфере образования или в сфере экономики...где нибудь сдержал слово и выполнил обещанное?

0

11

Татьяна Хлестунова написал(а):

А Путин значит наоборот мало говорит, а много делает.

Стоп... Я где-то я где-то сказала что-то подобное? Насколько помнится - нет... Много из того, что обещалось и о чём говорилось, не выполнено или выполнено не до конца... Но и утверждать то, что вообще ничего за эти годы не сделано - это тоже не есть справедливо... И проблем... и упущений... и недоработок превеликое множество... Но и сваливать всю вину на одного конкретного человека - это тоже не по справедливости и не по совести... Послушать так у нас в России-матушке всё было прекрасно и замечательно, а вот пришёл В.В.П. и за 12 лет всё изменилось в худшую сторону... У нас что коррупции не было до него? Или у нас не воровали? Да сплошь и рядом от начальника до рядового рабочего... Или я не права? В образовании было порядка больше и учили лучше... Соглашусь... Но, звиняйте, тогда и времена другие были и приоритеты людские тоже с тех пор изменились... Девушка знакомая в Хабаре в универе учится... была на практике недавно в одном из элитных классов элитной школы... Занятие проводила, пыталась донести до деток доброе и вечное... Рассказывала, чуть не плача, что они её так и не поняли, что они помешаны на деньгах... Это что недоработки в образовании правительства или президента? Мне лично больше напоминает последствия слишком большой свободы, которую однажды дали народу, но предварительно забыли научить ей пользоваться... А ещё напоминает то, что очень многие люди перестали замечать хоть что-то кроме денег и власти... Такое впечатление, что слишком многие сейчас помешаны на деньгах... Те, кто их имеет, из кожи вон лезут, чтобы иметь их ещё больше... А те, кто их не имеет или имеет слишком мало буквально захлёбываются от желчи и зависти... Да очень много людей живут на нищенские зарплаты и пенсии... И это плохо... Но начинает потихоньку раздражать нытьё... И то не так... и это не эдак... Всё плохо... Но квартиры в элитных домах раскупаются на раз-два... Число магазинов растёт, а значит есть спрос на товар который продаётся... В субботу/воскресенье в "Газель" порой не влезешь, потому что народ с базы едет с такиииими сумками, что диву даёшься... И почему-то мне не кажется, что стали мы намного хуже жить за последние 12 лет...

Отредактировано Tasha (2012-05-11 13:13:44)

0

12

Так Путин сдержал обещания которые давал народу или нет? Он отличается от оппозиции реальными делами или он как они болтун?

0

13

Татьяна Хлестунова написал(а):

Так Путин сдержал обещания которые давал народу или нет? Он отличается от оппозиции реальными делами или он как они болтун?

Я бы сказала, что В.В.П. - это человек, который пусть не всё, но делает то, что обещал... Не мессия он, и не спаситель всея Руси... Но и 12 лет назад ему не цветущий рай достался, а практически разворованная страна... А вот неооппозиция, вместо того, чтобы чем-то полезным для народа заняться, устраивает уже отнюдь не мирные митинги... Какие там лозунги были изначально? "За честные выборы"? Вот интересно, а кто и когда их видел эти самые честные выборы? Может Вы? Лозунг один и был и есть... Ну, так предложите другого человека... Кто? Яшин? Навальный? Удальцов? А может снова Немцова вернём? А чем Каспаров плох? Уж они-то расстараюстся для нас... будем как сыр в масле кататься... А лучше Ксюшу Собчак выберем и устроим "Дом 2" на всю Россию-матушку...

+1

14

Кто? Яшин? Навальный? Удальцов? А может снова Немцова вернём? А чем Каспаров плох? Уж они-то расстараюстся для нас... будем как сыр в масле кататься... А лучше Ксюшу Собчак выберем и устроим "Дом 2" на всю Россию-матушку...

Как же я забыла про Эдичку Лимонова и Новодворскую? Может они знают что делать и позаботятся о нас - сирых и убогих... с недоразвитым общественным и политическим сознанием?.. Татьяна Петровна, так кто в данный конкретный период времени может реально рулить такой огромной многонациональной и непростой страной, как Россия?

0

15

Я так и не услышала ответ на мой вопрос: назовите хотя бы одно предвыборной обещание которое выполнил Путин. Он 12 лет у власти - есть же что то конкретное что он сделал за этот срок эффективное, действенное, созидательное. Ну хоть чтото конкретно вы может вспомнить за  время его правления?

0

16

Татьяна Хлестунова написал(а):

Я так и не услышала ответ на мой вопрос: назовите хотя бы одно предвыборной обещание которое выполнил Путин. Он 12 лет у власти - есть же что то конкретное что он сделал за этот срок эффективное, действенное, созидательное. Ну хоть чтото конкретно вы может вспомнить за  время его правления?

А вытащить страну на поверхность из болота 90-х - это не эффективное и не действенное? Разумеется, это не личная заслуга В.В.П., но ведь у руля-то в это время не Вася Пупкин...

0

17

Ну тогда конечно. Тогда кроме него и жирика не только нам но и нашим детям не видать. Путин навечно. А если сдохнет, то всем капец. Опять в болото 90-х вернемся. Не зря он ботоксом накачался- надо ведь еще лет 20 быть как молодой. и Путииин таааакооой молодой и партия с ним впереди!  :dontknow:

0

18

Tasha написал(а):

кто в данный конкретный период времени может реально рулить такой огромной многонациональной и непростой страной, как Россия?

У меня, к примеру, нет определённого ответа на этот вопрос.
Я бы выбрал в президенты Валентину Матвиенко. Не знаю почему...
Просто, душа лежит к тому, чтобы нашим государством поруководила женщина. Тем более, что прецеденты в мире есть (Германия и Аргентина).
Если выбирать не из женщин, то, возможно, Шойгу (посмотрим, как он справится с новой должностью; может и с должностью президента справится).

0

19

Татьяна Хлестунова написал(а):

Ну тогда конечно. Тогда кроме него и жирика не только нам но и нашим детям не видать. Путин навечно. А если сдохнет, то всем капец. Опять в болото 90-х вернемся. Не зря он ботоксом накачался - надо ведь еще лет 20 быть как молодой. и Путииин таааакооой молодой и партия с ним впереди!

Вау... Никуда мы не скатимся, не вернёмся. и не утонем... Зачем спрашивали моё мнение вообще дико не понятно... Хотели что-то новое услышать? Так не принадлежу я ни к власти, ни к оппозиции, ни к какой бы то ни было партии... Вы - за оппозицию и считаете, что нужно свергнуть всех и вся? Ну, так назовите имя мессии и спасителя от засилья власти тандема и ЕР...

жирика сдохнет ботоксом накачался

Откуда столько ненависти вообще?

0

20

Бессонов Михаил написал(а):

Если выбирать не из женщин, то, возможно, Шойгу (посмотрим, как он справится с новой должностью; может и с должностью президента справится).

Со старой своей должностью он прекрасно справлялся... Наверняка и сейчас окажется на своём месте... И фигура достаточно известная и весомая... Делом доказал на что способен... Время покажет...

Отредактировано Tasha (2012-05-11 17:48:59)

0

21

Спрашивала потому что интересно. Ненависть оттуда же откуда и любовь - из сердца.  8-)

0

22

Татьяна Хлестунова написал(а):

Ненависть оттуда же откуда и любовь - из сердца.

Татьяна Петровна - сердцу ж не прикажешь. :dontknow:  Каждый волен выбирать того и кого он считает нужным. Главное, чтобы нынешние политические действия не оказались напрасны.

0

23

мз сердца

Сердце иногда не лучший советчик и судья...

Отредактировано Tasha (2012-05-11 18:06:12)

0

24

Бессонов Михаил написал(а):

Татьяна Петровна - сердцу ж не прикажешь.   Каждый волен выбиратью того и кого он считает нужным. Главное, чтобы нынешние политические действия не оказались напрасны.

А я что кого то заставляю любить яшина?  :)

0

25

Tasha написал(а):

Сердце иногда не лучший советчик и судья...

Отредактировано Tasha (Сегодня 18:06:12)

Почему вы так думаете?

0

26

Татьяна Хлестунова написал(а):

А я что кого то заставляю любить яшина?

Ну уж Навального-то точно расхваливали. :yep:

0

27

Навального не трожь - за Алеху всех порву :P

0

28

Татьяна Хлестунова написал(а):

Почему вы так думаете?

Я так не думаю, я это знаю...

Бессонов Михаил написал(а):

Ну уж Навального-то точно расхваливали.

И за что? Чем так хорош Сей господин? /в двух словах/

0

29

И за что? Чем так хорош Сей господин? /в двух словах/

Альфа самец.

0

30

Татьяна Хлестунова написал(а):

Альфа самец.

Ясненько... *ржу* Весомый аргумент для кандидата в президенты... *продолжаю ржать*

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Лидеры оппозиции: Эд.Лимонов, И. Яшин