Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Выборы депутатов горсовета следующего созыва.


Выборы депутатов горсовета следующего созыва.

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

За кого из депутатов 5-го созыва вы проголосовали бы снова?
Тимофеев А.В.

0% - 0
Олейник Ю.М.

8% - 1
Осипов Д.Е.

16% - 2
Остапенко В.А.

0% - 0
Поносова С.И.

8% - 1
Сонин С.С.

8% - 1
Крицин Б.Г.

0% - 0
Симоненко Ю.С.

8% - 1
Хлестунова Т.П.

0% - 0
Буркаев А.И.

0% - 0
Гладышева Е.А.

8% - 1
Филиппов М.Б.

0% - 0
Гратий В.В.

0% - 0
Рудой В.В.

0% - 0
Терещенко М.А.

0% - 0
Рудь А.А.

0% - 0
Тищенко А.Н.

0% - 0
Глазкова Н.Н.

8% - 1
Горбунцов Р.С.

8% - 1
Стрельский Б.Д.

25% - 3
Голосов: 12

1

Выборы горсовета не за горами. Я думаю что мэр сразу после своих выборов займется формированием будущего состава, поэтому тема уже сейчас актуальна. Лично для меня неприемлемыми категорически являются только две кандидатуры: Гратий В.В. и Филиппов М.Б. Депутаты с запредельным уровнем холуйства и тупости (мое субъективное оценочное мнение). У меня впечатление, что если они пройдут в следующий совет, то будут по очереди стоять возле мэра с опахалом, все остальное для его комфорта и благоденствия они уже сделали)))

+1

2

Татьяна Хлестунова написал(а):

Гратий В.В. и Филиппов М.Б.

Поддержу многократно. Филиппов вообще как человек головой болеет. Нечего делать в Горсовете обоим.

0

3

Согласна с вами.
Мне Остапенко В. нравится,просто хороший мужик)но чё он в депутатах делает никак не пойму.

0

4

Ну это вы слишком. У меня вопрос зачем в Совете нужны Тищенко и Горбунцов? Их голосов хоть кто-нибудь за 4 года слышал? Посидели как массовка. Сеней велел?

0

5

Тищенко спортсмен, притом хороший тренер.Горбунцов - тоже очень хороший человек, бывший полиционер, каратист.Спортсмены они прекрасные,но че в горсовете делают так и не поняла.Тоже самое могу сказать и про Е.В. Рудого(директор 11 школы).За 4 года депутатства вырос не его рейтинг, а живот... :yep:

0

6

Наталья написал(а):

Тимофеев, как мне рассказывали, вообще высказал мнение, что храм туда не вписывается.

Если храм туда не вписывается... А депутат, возможно, в здание в центре города также не вписывается.

Остапенко В.А., Симоненко Ю.С., Рудой В.В., Терещенко М.А. - я без понятия, кто это и чем они занимаются.

Олейник Ю.М. - безработица в городе снижается; мировой кризис город прошёл без особой катастрофы; работа Центра занятости населения (особенно инициативы поддержки предпринимателей и граждан, не могущих устроится по специальности) меня устраивает. Рад буду видеть депутата нынешнего в горсовете будущем.

Поносова С.И. - человек с большим опытом в сфере управления городом. К тому же - оппозиция и председатель Белогорской СР. Следующий созыв без её участия не обойдётся.

Сонин С.С. - человек-поэт, который мне больше всего импонирует: не просто занимается предпринимательством, а является меценатом. Его "Союз писателей Белогорска" занимается очень полезным для культуры и души делом. К тому же, его отчёт перед избирателями считаю лучшим: таблица с конкретными делами и сроками всяко лучше размытых фраз об "мы с вами постарались...". Добро пожаловать в следующий созыв горсовета!

Хлестунова Т.П. - насколько знаю, в следующий совет не собирается, но проголосовал бы. В финансовых делах города разбиралась весьма неплохо.

Рудь А.А. - после многочисленных «у нас в больнице всё "прекрасно"» - нет.

Тищенко А.Н. - спортсмен, успешный тренер, депутат. Правда, его отчёт перед избирателями больше напоминает отчёт перед спортсменами, а не перед избравшими его от своего округа. И всё же проголосовал бы.

Глазкова Н.Н. - СЮН руководила неплохо: он в буквальном смысле расцвёл. Ко мнению избравших её прислушивается - голосую "за".

Стрельский Б.Д. - занимается одним из самых депрессивных районов города. Голосую.

0

7

Бессонов Михаил написал(а):

Остапенко В.А., Симоненко Ю.С., Рудой В.В., Терещенко М.А. - я без понятия, кто это и чем они занимаются.

Остапенко В.А - успешный предприниматель, генеральный директор сети магазинов "Дизайн строй", талантливый руководитель и неплохой чел.Это по-поводу его занятий,в совете о его достижениях не слышала.
Симоненко Ю.С. -симпатичный молодой тренер Спортивки номер 2, деятельный парень, но чего сделал для избирателей не знаю.
Рудой Е.В. про него писала,директор МОАУСОШ №11. живот тоже упомянула.
Терещенко М.А.руководитель ДК "Амурсельмаш",художественный руководитель цирковой студии "Ритм" прекрасный человек, всегда знает чего хочет и добивается этого, слышала отзывы избирателей - только положительные. уважают ее и в коллективе очень!

0

8

Читаю и удивляюсь... Отстала я от всего этого напрочь... Многие фамилии в первый раз услышала... а уж о том, чтобы знать кто это - вообще молчу... Да уж...

0

9

В Белогорске завершено выдвижение кандидатов в депутаты городского Cовета
Ссылка

Территориальная избирательная комиссия Белогорска завершила приём документов на выдвижение кандидатов для участия в выборах в VI созыв городского Совета народных депутатов. В выборах 8 сентября поучаствуют 54 представителя шести партий – «Единой России», «Справедливой России», «Патриоты России», КПРФ, КПСС и ЛДПР.
Все партии, кроме КПСС, выдвинули списки кандидатов как по единому избирательному округу, так и по двухмандатным избирательным округам. 
Количество кандидатур по спискам в единый избирательный округ от всех партий составляет 54 человека. Кроме того, все партии на семи двухмандатных округах выдвинули 34 кандидата. От самовыдвиженцев в избирком поступило 15 заявлений.
 Выборы депутатов Белогорского городского Совета народных депутатов шестого созыва состоятся в единый день голосования – 8 сентября. Депутаты будут избираться на основе мажоритарно-пропорциональной избирательной системы. Белогорцам предстоит выбрать 28 депутатов. 14 из них будут избраны по партийным спискам, остальные – по семи двухмандатным округам.

Ждём предвыборные программы... если они вообще будут.

0

10

Нам нужны лидеры!

Недавно я слушала лекцию Ирины Хакамады о лидерстве. Она говорила о том что в настоящее время лидер это не тот кто изображает в красивом кабинете большого недоступного начальника и не вождь какой то определенной группы людей. Лидер в условиях быстро меняющегося современного мира это тот кто берет ответственность за свою жизнь, за свои решения и действия на себя и следует своей мечте, то есть делает то что нравится.Я с уверенностью могу сказать что Наталья Михайлова иименно такой человек! Меня восхищают ее лидерские качества, ее независимость и самостоятельность в принятии решений. Большинство проблем, с которыми сталкивается система российского самоуправления, связаны с отсутсвием в ней людей способных принимать самостоятельные решения и отвечать за них. Как известно, ответственность является оборотной стороной свободы. Тот кто не хочет нести груз ответсвенности теряет свободу - за него эти решения приходится принимать другим. Так случилось и с нашим белогорским городским советом. Большинство депутатов или не могли или не хотели принимать самостоятельные решения в соответствии со своими полномочиями. В результате горсовет утратил независимость и неформально передал право все решать мэру. Это очень удобно ведь так они ни за что не отвечают. Горсовет по сути стал бесполезным органом изображающим деятельность. Но сейчас новые выборы. Могут прийти новые люди, могут прийти настоящие лидеры. И это в наших с вами интересах, в интересах избирателей. Именно поэтому я хочу подробно объяснить вам почему надо прийти на выборы и почему нам выгодно голосовать за Наталью Михайлову.

Во-первых, для того чтобы принимать решения нужно разбираться в вопросах городского управления и бюджетировании. Я не по наслышке знаю, что большинство вопросов рассматриваемых на горсовете так или иначе связаны с бюджетом. Наталья Михайлова имеет высшее экономическое образование и ни один год освещает вопросы связанные с городским бюджетом. Я общалась с ней и читала ее аналитические статьи по бюджетным вопросам. Поэтому знаю что она разбирается во всех нюансах управления городскими финансами.

Во вторых, даже если ее политические конкуренты, будут судить по себе, и предположат, что она идет в горсовет ради процветания ее газеты, нам это все равно выгодно. Потому что белогорский избиратель, на самом деле получает очень мало информации о том что происходит в органах самоуправления и каким образом решаются вопросы касающиеся каждого из нас. Если внутри этой структуры будет человек получающий весь объем информации и способный через СМИ рассказать нам об этом мы от этого только выиграим.

В третьих, многие белогорцы пользуются "Просто газетой" для решения своих насущных проблем. Когда не получают положенного по закону от администрации, то идут к Наталье. На наших глазах она смогла помочь многим. Потому что СМИ это какая никакая, но тоже власть. Если же мы проголосуем за нее и она станет депутатом то возможностей помочь простым белогорцам у нее будет гораздо больше.

В четвертых, если в горсовете появится группа независимых депутатов, то это будет на пользу не только белогорцам и самому горсовету, но и администрации во главе с мэром. Многие белогорцы знают как много мэр делает для города и наивно полагают, что независимый горсовет может быть помехой для его проектов. Но на самом деле это не так. Нужно смотреть не на отдельные личности, а на систему в целом. Система самоуправления построена на принципах сдержек и противовесов. Если есть сильный мэр, а нет противовеса в виде сильного горсовета, то система рушится. Буквально некому удержать мэра от ошибок, неверных решений, мутных схем. Любой мэр это всего лишь человек и ничего человеческое ему не чуждо. Именно поэтому система самоуправления была задумана таким образом. Один мэр может быть идеалом честности, но в любой момент может уйти и его сменит какой нибудь вор и жулик, поэтому так важно чтобы противовес был и он был самостоятелен в принятии решений.

В пятых, я должна сказать что Наталья обладает качествами нехватка которых не позволила мне доработать свой депутатский срок. Это стрессоустойчивость и способность идти на компромиссы. Очень важно в любых ситуациях, а в политике нередеко возникают риски потерять человеческое достоинство, сохранять спокойствие и здравомыслие. Наталья на это способна. Способна не только выдержать любое давление со стороны, но и сохранить позитивное отношение к жизни и людям вообще.

Я приняла решение поддержать Наталью Михайлову на этих выборах не только как избиратель, но и в качестве наблюдателя. Голосуйте за настоящих лидеров!

+1

11

Наталью Михайлову хотелось бы видеть в горсовете, просто интересно! Человек она достойный, знает чего хочет!

0

12

Уже сходили на выборы? Я позже пойду.

0

13

Бессонов Михаил написал(а):

Уже сходили на выборы?

:blush: я не пойду ,жду гостей.Да и не хочу,если уж по честному  :canthearyou:

0

14

Нее, нам надо сходить. В этом году Совет дома запланировал много дел - позарез нужна поддержка депутатов и прокуратуры.

0

15

Бессонов Михаил написал(а):

Нее, нам надо сходить.

не ну всё правильно  :yep: это я такая...несознательная :D

0

16

Всё, закончили. Теперь пусть считают.

0

17

Gier написал(а):

А где можно глянуть результаты в сети?

На сайте избиркома, наверное. Не уточнял.

0

18

Поздравляю Наталью с новой должностью - депутат горсовета! :flag:

+1

19

[взломанный сайт]

0

20

:flag: поздравляю!

0

21

Результаты выборов

0

22

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130909/UKTmUpV1.jpg

0

23

Наталья, поздравляю!  :shine:

0

24

Результат в 16% по партспискам  и один депутатский мандат по округу даст возможность сформировать боеспособную фракцию КПРФ в Белогорском горсовете. В прошлом созыве представительство КПРФ ограничивалось лишь старожилом депутатского корпуса А.В.Тимофеевым, избранным в совет и в этот раз. Кроме него в совете будут работать Дегтярёв Н.Т. и Песочинский И.Н.

0

25

Наталья, поздравляю. [взломанный сайт]

0

26

Спасибо!!!

0

27

Я правильно поняла, что господин Рудь в состав нового горсовета не попал?

0

28

Брюзга_недели написал(а):

Я правильно поняла, что господин Рудь в состав нового горсовета не попал?

По вдухмандатникам его в списке избранных нет.
Выдвигался вроде бы от ЕР, но

Osipov D.E. написал(а):

ЕР : Осипов, Крицын, Зинкевич, Бардаш, Сидоренко, Волобуев, Клюевская

Получается, что нет.

0

29

Туда ему и дорога...

0

30

:yep:

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Выборы депутатов горсовета следующего созыва.