Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Взаимоотношения государства, общества и церкви.


Взаимоотношения государства, общества и церкви.

Сообщений 1 страница 30 из 355

1

Последние события спровоцировали и выявили большие противоречия существующие в треугольнике Общество-Государство-Церковь. Появилось много публичных высказываний и я считаю, это самая обсуждаемая в интернете  тема на сегодняшний момент. Думаю будет интересно обсудить и нам с вами. Единственная просьба: не переходить на личности и не касаться интимных вопросов веры в Бога. Ну и конечно ненависть на религиозной почве недопустимо как и ее разжигание. Тем не менее, чем меньше подобные проблемы замалчиваются, тем меньше ненависти.

0

2

Мне странны все, кто Богу служит,
азартно вслух талдыча гимны;
мой Бог внутри, а не снаружи,
и наши связи с ним интимны.
                         Игорь Губерман

+1

3

Открытое письмо протоиерея Владимира Переслегина Сергею Шаргунову в связи с подписанием им обращения об освобождении кощунниц и после
23 июля 2012, 21:40
Сережа.

Ты поставил свою подпись под обращением, по разному оценивающим морально-этическую сторону акции, духовным содержанием которой было кощунство над твоим Господом. Этим одним ты подписался под оценкой безбожников и отрекся от христианской оценки содеянного этими развратными женщинами осквернения Божия храма и оскорбления твоего Господа непроизносимой публичной бранью в Его адрес в Его святом храме.

Так устроен мир, Сережа: подписываясь под текстом, ты соглашаешься с каждым словом, написанным в нем. Равно и наоборот: одно слово, неприемлемое для тебя, не позволяет тебе подписать весь текст. Поэтому никакие твои постскриптумы не принимаются: это твой собственный текст, так как под ним твоя собственная подпись.

Поэтому, после подписи под воззванием сделать шаг из пестрого строя подписантов и сказать, что думаю лично я – сказать что-либо кроме того, что ты сказал своей личной подписью – у тебя не выйдет. После драки кулаками не машут. Это твой текст.

Христианин не может подписываться под некриминальными оценками того, что преступно в свете Заповеди. Ибо Заповедь (в данном случае – Первая заповедь) является для верующего Христианина предметом веры, принимается без критики и не подлежит обсуждению. Ее юрисдикция верховная.

Твой же текст гласит, что ты просишь облегчить участь этих «молодых мам» на том основании, что они не совершили никакого уголовного преступления. Таким образом, ты смотришь на них, руководствуясь верховенством для тебя Уголовного Кодекса над Законом Божиим. Преступление против твоего Бога и Господа, совершенное ими, не наполняет твою душу негодованием и крайним омерзением к ним, в свете которого им любого наказания мало и в свете которого апеллировать к какому-то жалкому УК нелепо и дико.

Ты расписался в личном атеизме, неверии во Христа как Бога.

Если бы ты веровал во Христа, то любил бы Его. Тогда оскорбления, нанесенные Ему, ударяли бы по тебе, по слову Писания: «поношения поносящих Тя нападоша на мя».

Ты понимал бы, что за такой грех любого земного наказания мало – и не «печаловался» бы за мерзавок. Не суетился бы, не заступался бы за лютых врагов твоего Господа, чтобы им облегчили бы жизнь, выпустили бы из СИЗО. Не жалел бы тех, кто демонстративно совокуплялся в Биологическом музее, кто сознательно надругался над храмом Божиим.

Ты расписался в том, что ты не Его раб. Поле идеологии прав человека (кем бы он, «человек», ни был, хоть Иудой, хоть Иродом!) без остатка накрывает твою душу. Это твоя земная религия – подпись выявляет и доказывает этот факт.

Для верующего совершенное Pussy Riot духовное преступление хуже убийства. В Христианских государствах за богохульство казнили. Апостол Павел за богохульство предавал сатане. Для тебя же предметом рассмотрения и внутренней заботы является вменяемое им светскими властями «хулиганство» или, как ты пишешь, «свинство» и – мера пресечения, ее адекватность. И в связи с их хулиганскими действиями ты просишь о милости к хулиганкам. Это все равно как ты просил бы за Чикатило, говоря что совершенная им, Чикатило, порча одежды детей – не тяжкое преступление. Ты бы видел в преступлении Чикатило то, что он рвал детскую одежду. А то, что он насиловал и убивал детей – не видел бы. Так ты не видишь богохульства: тяжкого оскорбления Самого Господа Иисуса Христа – ведь его можно видеть лишь очами веры в Него. И ужасаться ему – лишь будучи верующим. Для неверующего – для тебя – богохульство есть условность, попрание культурных и общественных норм, «свинство».

Итак, ты расписался в атеизме, отрекся от личного подчинения Господу, вышел из Христианской Веры. Ты заступился за злых гонительниц Иисуса, проявил изрядную заботу о здоровье и благополучии тех, кто плевал не в тебя, мочился не на тебя и публично называл «ср…ью» не тебя, Сережу Шаргунова – а заботишься о ненавистницах Того, Чей крест ты носишь, твоего незлобивого и милостивого Хозяина, искупившего тебя Своею кровью. Это есть хамство и низость души, несовместимые с Верой в Него и служением Ему, то есть – с Крещением в Него.

Только публичный отзыв своей подписи до суда над кощунницами выкинул бы тебя из идущего в ад поезда. Бежать же вслед за ним и кричать: я там не еду – нечестно и глупо. В этом поезде тебе продали место, и ты в нем едешь: на боковой полке или в отдельном купе – не имеет значения.

Пока ты не сделаешь этого – ты мой личный враг.

Протоиерей Владимир Переслегин,
по благословению протоиерея Александра Шаргунова

0

4

Лично мне не нужна церковь призывающая к казни в ответ на просьбу о прощении.

0

5

Борис Акунин :".....Но не говорить же в камеры и микрофоны вещи, которые и так очевидны: «Нельзя позволять, чтобы зверь-людоед жрал живых девочек».
         Поэтому я отвечал гражданственное.
         Что Верховный Суд отказался рассматривать письмо деятелей культуры в защиту трех девушек, потому что под обращением нет наших подписей и неизвестно, подписывали мы письмо в действительности или нет, и вообще все мы не «участники процесса», а посторонние лица. Вот я и пришел засвидетельствовть:  подпись действительно моя. А кроме того я считаю себя самым непосредственным «участником процесса», поскольку, если гражданский суд превращается в церковную инквизицию, это касается  всех и каждого.
         Чем всё кончилось, вы знаете. Прокуратура потребовала оставить девочек в тюрьме еще на полгода. Судья Марина Сырова, достойная сотрудница бесстрашного судьи Данилкина, ответила косолапому чудищу: «Слушаюсь и повинуюсь».
         Я думаю, что если бы к суду пришли не пятьдесят человек, а пятьдесят тысяч, исход дела был бы иным. Когда медведь-людоед видит рогатину, он приседает на задние лапы.
         Скушает мохнатое животное живых девочек или нет, будет зависеть от нас с вами."

0

6

Актер и экс-священник Иван Охлобыстин опубликовал в своем Twitter открытое письмо на имя патриарха Кирилла, в котором утверждает, что в ситуации вокруг участниц Pussy Riot РПЦ "изначально" допустила "ряд стратегических ошибок", которым необходимо противопоставить "события не менее значимые, иного порядка".
  "Как бы не уверяли Вас в обратном: с каждым днем пребывания участниц группы Pussy riot в тюрьме, Русская Православная Церковь теряет поддержку нескольких десятков христиан, в возрасте от 16 до 60 лет", - утверждает Охлобыстин, называя судебный процесс по делу участник скандальной группы "юридически-процессуальным абсурдом", который "наши враги" используют "для наглядной демонстрации тезиса "РПЦ служит не Богу, а деньгам и власти".
  "Дело зашло слишком далеко и не в ту сторону", - заверяет патриарха актер, обращая внимание на ошибочность обращения церкви в полицию и призыва прихожан подписывать обращение против панк-группы. 
  Охлобыстин призывает патриарха способствовать освобождению участниц скандальной группы, а в знак скорби об "их кощунстве" закрыть "оскверненный алтарь до публичного покаяния перед его Вратами каждой из участниц осквернения". "Быть может эта история станет первым шагом к сердечному приятию, чего скрывать - нелюбимого людьми, храма", - предполагает экс-священник.
  В заключение Охлобыстин извинился перед Кириллом за "вынужденную открытость", обуславливая ее тем, что "важно чтобы люди понимали, что у Церкви от них нет тайн и своей первостепенной задачей Русская Православная Церковь по-прежнему считает спасение душ человеческих, а не личное благопроцветание".

Целиком письмо можно прочитать здесь

0

7

Нашел...

http://s1.uploads.ru/t/SOYJH.jpg
Зашил себе рот

Андеграунд с лицом героинового торчка со стажем зашил себе рот... в местах не столь отдаленных в знак протеста или отрицания прибивают гвоздем себе машенку к нарам...предполагаю он этого не знал...не слезет с иглы  машенка будет его следующая акция...

0

8

"РПЦ давно поклоняется не безвинной жертве, умершей за наши грехи, а орудию пыток, орудию принуждения. Церковь в тандеме с властью стремится взять под контроль все сферы человеческого существования для того, чтобы безнаказанно присваивать себе продукты его труда. В христианской культуре распятие является не просто религиозным, нравственным, но и художественным символом – символом высшей духовной красоты, аскезы и независимости от мнения большинства. Не являются ли в этом смысле девушки из группы Pussy Riot последователями Христа? Нетерпимость ко лжи, стремление рассказать правду, отсутствие страха перед наказанием делают этих «хулиганок» намного ближе к Христу, чем добропорядочные «православные». Танцуя в храме, девушки бунтовали против церковной и государственной лжи, очищая своим честным танцем когда-то сакральное место, как 2000 лет назад Иисус изгонял торговцев из храма".

Тоже вариант. Я думаю РПЦ зря затеяла эту показательную порку кощуниц. В их структуре все так не гладко, что если в связи со скандалом это вскроется, РПЦ потеряет много прихожан, а это плохо и для РПЦ и для общества и для государства.

0

9

У нас в Белогорске тоже интересные взаимоотношения власти и церкви. По крайней мере - с православной. На внеочередном горсовете рассматривался вопрос о передачи из собственности города в собственность Местной православной религиозной организации Приход храма в честь иконы Божией матери "Всецарица", что за кинотеатром "Россия". Служители церкви руководствовались федеральным законом № 327 от 30.11.2010 года и когда до Совета обращались к Мелюкову, который, как говорят послал их на три буквы, но не в рай. Поговаривают, что потом Лукиан ходил с этим рассказом к губернатору, а губернатор поручил разобраться Мелюкову с этим вопросом. Вот поэтому все и вынесли на Совет. Я, к сожалению, не досидела до конца Совета, где рассматривался этот вопрос, мне надо было доверстать газету (это было вчера),  после перерыва ушел и депутат Стрельский - ему надо было в Благовещенск. Остались 13 депутатов. Я и не думала, что вопрос взятый под контроль губернатором может не пройти, но ошиблась. Говорят, разгорелась полемика. Особенно против была Гратий. Тимофеев, как мне рассказывали, вообще высказал мнение, что храм туда не вписывается. Интересно, правда? Туалет вписывается, а храм нет. Трое депутатов были против передачи, наверно все равно им на ФЗ, коль хозяин приказал. Не прошло даже предложение перенести этот вопрос на сентябрьскую сессию. В результате теперь глава будет говорить - это не я, это депутаты так проголосовали. Не знаю, правда, поверит ли этому губернатор. Вот. Отец Платон возмущен. В пятницу договорились о встрече. Готов дать интервью.

P.S. Как вы думаете - свидетелям Иеговым или Новому поколению отказали бы?

0

10

Полуразваленное здание кинопроката, которое было отремонтировано на деньги прихожан, мужественно зажоплено. Там ведь может быть магазин, это гораздо выгоднее. А приход не нужен. Тем более, в таком месте.

+3

11

Татьяна Хлестунова написал(а):

Тоже вариант. Я думаю РПЦ зря затеяла эту показательную порку кощуниц.

Татьяна, анадысь на глав мусульманского духовества Республики Татарстан покушались. Там тоже всех простить?
Тебе не кажется, что с людьми что-то не то происходит? Моральное разложение, разжижение мозгов... святого для людей не остается. Сегодня Пусси Райоты в ХХС отплясывают, завтра еще какие-нибудь дибилы там же сношаются, послезавтра в мечети какой-нибудь псих людей перестреляет. Должны быть определенные барьеры, переступать через которые нельзя. Я этих дам из Пусси Райот воспринимаю только как животных. Человек так поступить не мог, у человека есть понимание запретов, а у них - нет.

+2

12

Наталья написал(а):

Отец Платон возмущен.

Чем возмущён?
Вопрос не стоит о том быть приходу али нет,так понимаю вопрос в том кому будет принадлежать здание в центре города.Наташа,в чём конкретно проблема?В том что депутаты не пришли к единому мнению?

0

13

Татьяна Хлестунова написал(а):

Я думаю РПЦ зря затеяла эту показательную порку кощуниц

А я думаю, что скоморошья выходка этих девиц глубоко оскорбила чувства верующих людей... Я думаю, что все кто говорят об их раскаянии в содеянном - по меньшей мере лицемерят... Они повеселились, поиздевавшись над чувствами верующих, и продолжают веселиться в тюрьме...
http://i.mr7.ru/photos/2012/07/s5GGlTISym6VcMhE8paN.jpg

0

14

Tasha написал(а):

Они повеселились, поиздевавшись над чувствами верующих, и продолжают веселиться в тюрьме...

Показательное веселье. Улыбка натянута.
Ибо понимают, что заварили такую крутую кашу, что даже на воле их отдубасить смогут. Про дядь-теть с кумполами на спинах даже вспоминать лень.

0

15

Татьяна Хлестунова написал(а):

Лично мне не нужна церковь призывающая к казни в ответ на просьбу о прощении.

Думаю, если бы такое случилось в мечети (один шанс на миллион), просить о прощении никому и в голову не пришло бы. Не за кого было бы просить. Девушек в живых бы уже не было. Без всяких гражданских судов и разбирательств.Не сочтите меня кровожадной или призывающей к казни. Ни в коем случае! Но вседозволенность и безнаказанность их прошлых акций привели к беспределу. Исправительные работы, длительные, требующие сострадания и душевных сил - вот каким, на мой взгляд, должно быть наказание.

+1

16

emmka написал(а):

Чем возмущён?
Вопрос не стоит о том быть приходу али нет,так понимаю вопрос в том кому будет принадлежать здание в центре города.Наташа,в чём конкретно проблема?В том что депутаты не пришли к единому мнению?

Возмущен таким отношением власти. Более подробно, думаю, объяснит в интервью, о котором мы уже договорились. Он не понимает, для чего так "бортировать" православных, тем более, что есть федеральный закон и ничего противозаконного они не требуют. Понятно, что передача собственности рано или поздно состоится, но зачем мотать нервы, посылать куда подальше служителей церкви или оттягивать передачу здания церкви? Я не думаю, что Гратий не голосовала за этот вопрос по велению своего сердца - все ее действия и некоторых других депутатов обычно согласованы с главой. Платон называет такие действия власти не иначе, как издевательством.

Отредактировано Наталья (2012-07-26 06:18:56)

0

17

Что касается "панк группы" "Бешенство Матки". Так эта, церковь прощает тех кто кается, а они как то и не пытаются, а типа даже наоборот мол че мы такого натварили тама. Чтобы показать чем они оскорбили чуйства верущих, так представте себе картинку гражданка Хлестунова. Вот ваша квартира, иле не, офис вашей компании (туда доступ типа для всех жылающих). Весит там портрет вашего любимого и уважаемого папы или семейная фота или еще какой лично оберегаемый фетиш и тут приходит компания и наваливает кучу дерьма с презывом отставки милюкова. Ваши действия? Панять и пграстить? Или всеже это оскорбление ваших чуйств?
Кстати там чета ктота из ентих половонеудовлетваренных состоит в сетанском псевдоправославном молодежном движении "Даниловцы".

2Наталья. Накой вы народ смущаете и власти потакаете??? Зачем продолжаете публиковать объявление о сборе подписей с пометкой что Храм будет строится по ул. Набережная? Делается очередное лукавство со стороны гражданина мэра, вам же говорили про это.

0

18

ViVi написал(а):

Но вседозволенность и безнаказанность их прошлых акций привели к беспределу.

Видимо девицы решили, что так будет продолжаться вечно и власть их боится...

Отредактировано Tasha (2012-07-26 04:43:46)

0

19

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/7532777/original.jpg
Всемирно известный музыкант Стинг, который выступит в Москве в среду вечером и в Петербурге в пятницу, присоединился к защитникам Pussy Riot и осудил российские власти за то, что девушки содержатся в тюрьме, сообщает Газета.ру со ссылкой на сайт Amnesty International:

«Это ужасно, что музыкантам из Pussy Riot грозит тюремное заключение сроком до семи лет лишения свободы. Инакомыслие является законным и неотъемлемым правом в любой демократии, и современные политики должны принять этот факт с терпимостью. Чувство меры и чувство юмора – это признак силы, а не признак слабости. Конечно, российские власти снимут эти ложные обвинения и позволят женщинам, этим художникам, вернуться к своим семьям и своим детям».

0

20

Татьяна Хлестунова написал(а):

позволят женщинам, этим художникам, вернуться к своим семьям и своим детям

Интересно, а они думали о своих семьях и детях, которыми сейчас прикрываются, когда планировали свои "концерты" по Москве... когда обсыпали себя горючим порошком и поджигали... к их выступлениям достаточно долго относились лояльно... а они продолжали устраивать вакханалии, провоцируя на более жёсткие меры, открыто призывая к революции...

Рассчитываем, что наш новый ролик сможет привести вас в состояние, подходящее для того, чтобы устроить Тахрир на Красной площади. Не разочаруйте нас.

Девочки заигрались... У многих очень обманчивое представление о Свободе... Свобода и Вседозволенность - это разные категории...

+2

21

ошение к обвинительному заключению Марии Алехиной:

«С предъявленным обвинением я не согласна.
В обвинительном заключении говорится, что я совершила хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды и ненависти в отношении православных верующих. Мне коренным образом непонятно это утверждение. Целью нашего выступления было привлечение внимания российского духовенства, настоятеля Храма Христа Спасителя, патриарха Кирилла. Мы, как представители своего поколения, в недоумении от его действия и призывов. Мы хотели и хотим диалога. Мы знаем, что никаким другим образом невозможно попасть к представителю церковной власти ввиду наличия охраны, которая по иронии судьбы выступает пострадавшими от наших действий. Целью привлечения внимания было вопрошание к о. Кириллу на его неоднократные личные высказывания о том, что православные должны голосовать на выборах за Путина.

Я - православная, но придерживаюсь других политических взглядов, и вопрос мой состоит в том, как же мне быть. У меня как у представителя поколения имеются и другие вопросы, связанные с отношениями церкви и государства, на которые я искренне желаю получить ответы от о. Кирилла, рассчитывая на его мудрость. Я думала, что церковь любит своих детей, а оказывается, что и здесь существует разделение: церковь любит только тех детей, которые верят в Путина. Я никогда не думала, что русская православная церковь должна призывать к вере в какого бы то ни было президента, а роль ее в том, чтобы призывать к Богу.

Мне важно понять, растет ли церковь вместе с обществом или остается консервативной институцией. Решая для себя этот вопрос, я никак не могла предположить неоинквизиторской, репрессивной реакции. Поэтому слова обвинения о преступном умысле наших действий считаю необоснованными. Такого умысла у нас не было. По записям репетиции видно, что мы рассчитывали на полторы минуты выступления из которых провели сорок секунд. Говорить о том, что сорок секунд выступления пошатнули многовековые устои - абсурдно.

Далее обвинение утверждает, что мы намеренно приобрели одежду для этого выступления. Это прямо опровергается материалами дела. Колготки и платья являются частью образа Pussy Riot, а балаклавы, названные в обвинении масками, существуют вовсе не для того, чтобы затруднить нашу идентификацию, а являются концептуальным элементом. Pussy Riot не хочет акцентировать внимания на внешности девушек, но создает персонажей, выражающих идеи.

День нашего выступления также был выбран не случайно. Это масленица, в традициях которой наряжаться и танцевать. Мы не пришли в храм во время службы и во время церковного празднования, что говорит об учитывании нами особенностей церковного календаря.

Обвинение утверждает, что мы нарушили порядок по мотивам религиозной ненависти и вражды, ненависти к православным. Я считаю это вымыслом, и о наших целях и мотивах сказала выше. Я никак и никоим образом не могла предположить масштабов резонанса, существующего на сегодняшний день. Не я организовала передачи на федеральном телевидении, где наша группа была названа группой кощунниц и провокаторов. Мне до сих пор непонятно, с какой целью это происходило и происходит сейчас. Более того, я считаю, что это организаторы таких передач умаляют традиции православия, утверждая, что три девушки могли что-то сделать с духовной основой государства, тем более - с Богом, при том что я и мои подруги делали неоднократные заявления в попытке примирить как осуждающих нас людей, так и наших защитников. Если верующие люди оскорблены тем, что мы вошли в ограду и забрались на амвон, имея его в виду как сцену, то за это я прошу прощения. Мы сделали это по незнанию внутрицерковных правил.

Если же требовалось на полгода посадить нас в тюрьму для детального объяснения этих правил, то я с уверенностью могу сказать, что мы их поняли и усвоили.

Все вышесказанное есть идеологический вопрос к предъявленному мне обвинению, саму постановку которого я считаю нелепостью в силу моего проживания в светском государстве, гражданкой которого я являюсь. Все мои поступки и проступки, полагаю, должны лежать в юридической, правовой плоскости. Наше выступление считаю административным правонарушением. Ввиду влияния административных, политических или духовных элит квалификация нашего действия перешла в уголовную плоскость. Прошу независимый суд провести независимое судебное расследование и установить истину.

Еще раз утверждаю, что никакой религиозной ненависти к православию у меня не было никогда и нет».

Лично я готова подписаться под этим заявлением. Кто действительно кощунствует так это патриарх Кирилл.

0

22

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/7558557/original.jpg

Они не монстры и уж точно не дуры.

0

23

Татьяна Хлестунова написал(а):

Они не монстры и уж точно не дуры.

Не они просто б****и, что и отражено в названии сей группы. Татьяна, вы так и не сказали свою реакцию если бы подобные девицы или еще какие п****ки насрали у вас дома с криками - долой милюкова.

Отредактировано katrja26 (2012-08-01 05:45:35)

0

24

употребление матов на форуме не допустимо!модератор

0

25

Что касается "панк группы" "Бешенство Матки". Так эта, церковь прощает тех кто кается, а они как то и не пытаются, а типа даже наоборот мол че мы такого натварили тама. Чтобы показать чем они оскорбили чуйства верущих, так представте себе картинку гражданка Хлестунова. Вот ваша квартира, иле не, офис вашей компании (туда доступ типа для всех жылающих). Весит там портрет вашего любимого и уважаемого папы или семейная фота или еще какой лично оберегаемый фетиш и тут приходит компания и наваливает кучу дерьма с презывом отставки милюкова. Ваши действия? Панять и пграстить? Или всеже это оскорбление ваших чуйств?
Кстати там чета ктота из ентих половонеудовлетваренных состоит в сетанском псевдоправославном молодежном движении "Даниловцы".

PADONAG написал(а):

Не они просто б****и, что и отражено в названии сей группы. Татьяна, вы так и не сказали свою реакцию если бы подобные девицы или еще какие п****ки насрали у вас дома с криками - долой милюкова.

Отредактировано katrja26 (Сегодня 05:45:35)

Попробую рассуждать так же как вы. Во первых, если вы судя по назвнию группы сделали вывод о том что они б...лондинки, то судя по вашему нику вы конченный падонок. Во вторых, если то что сделали эти девицы считается кощунством и оскорбляет чувства верующих, то то что вы сравниваете иконы господа с дешевым фетишем, меня с церковью, а моего отца с господом богом,  является оскорблением и кощунством тоже. Я уже не говорю о сравнении самого Путина с мэром провинциального города. Сейчас такие времена, что даже если кто нечаянно пчихнет на портрет великого ПУ то сядет, а вы такое... Более того, имея доступ к местным СМИ я могу представить вас (а в связи со стилем вашего изложения это не трудно) обществу как дебиловатого придурка призывающего верующих горожан срать в нашем офисе.
Также, судя по вашему тексту вы испытываете ненависть к определенной группе населения, а именно к женщинам! Чего стоят ваши "Бешенство матки", "они просто б****и", "еще какие п****ки". Этими высказываниями вы оскорбляете всех женщин. Потому что эти девушки между прочим жены, матери и не бомжихи какие нибудь, а люди имеющие высшее образование.

Поэтому батенька выходит, что вы гораздо чудовищнее этих девушек.  :hobo:

0

26

Брюзга_недели написал(а):

Татьяна, анадысь на глав мусульманского духовества Республики Татарстан покушались. Там тоже всех простить?
Тебе не кажется, что с людьми что-то не то происходит? Моральное разложение, разжижение мозгов... святого для людей не остается. Сегодня Пусси Райоты в ХХС отплясывают, завтра еще какие-нибудь дибилы там же сношаются, послезавтра в мечети какой-нибудь псих людей перестреляет. Должны быть определенные барьеры, переступать через которые нельзя. Я этих дам из Пусси Райот воспринимаю только как животных. Человек так поступить не мог, у человека есть понимание запретов, а у них - нет.

Я в данном конфликте, общества, церкви и государства на стороне общества. А именно той его части, которая встала на защиту девушек. Я считаю, что девушки совершили осознанную провокацию с целью привлечь внимание к институту церкви и институту государства которые ведут себя по отношению к населению, к обществу, лживо и беспринципно. Возьмем главных представителей этих институтов: патриарха Кирилла и президента Путина. Патриарх стал последнее время звездой светской жизни: он в центре скандала по высуживанию денег с заслуженного хирурга за то что тот видите ли во время ремонта покрыл пылью бесценные вещи находящиеся в квартире патриарха где проживает его сожительница. При этом показательно что в суде его защищал адвокат дьяв... извиняюсь Путина. Буквально. Личный адвокат Путина вел дело и высудил миллионы проведя экспертизу нанопыли. Потому что суды у нас тоже лживые и подчиняются не закону и здравому смыслу, а Путину у которого в друганах оказался патриарх. Друг Кирилл в знак благодарности призывал голосовать христиан за Пу (вот с какого перепугу?). Патриарху влезать в политику также кощунственно как светским девицам на амвон, я считаю. Путин всех своих друганов заваливает деньгами. Для того чтобы Кириллу попасть в список форбс он приобрел не только золотые часы, которые скрывал от публики попросив фотошопом убрать с фото, но и яхту.
И эти люди запрещают пуссирайотс ковырятся в носу? ?

0

27

Tasha написал(а):

Видимо девицы решили, что так будет продолжаться вечно и власть их боится...

Отредактировано Tasha (2012-07-26 04:43:46)

Судя по реакции власти она действительно их боится. Власть увидит какие нибудь грабли - обязательно наступит, так чтобы треск на весь мир. Убийство Магнитского они расследовать не могут, Бастрыкин угрожает журналистам в расправе и никакой реакции, Навальный выкладывает реальные документы о реальных миллиардных хищениях и даже никто ухом не повел,  а тут дело мирового масштаба прям.

0

28

Мракобесие.

0

29

Татьяна Хлестунова написал(а):

Поэтому батенька выходит, что вы гораздо чудовищнее этих девушек.

Как прекрасно, чисто в ублюдошном либерастском стиле перевести всю дискуссию в позу-сам дурак.
Я задал вам конкретный вопрос - что вы сделаете в конкретном случае, в ответ -увиливания и перевод спора в выше указанную позицию. Что я значит назвал распутных женщин (но не проституток) словом определение коего и указывает на стиль и поведение женщин  - это оскорбление всех женщин всея мира, А то что толокно еб****сь публично (причем будучи беременной на 9-м месяце)за медвежонка (все ента дословные слова самой участницы вот сцылка на горяче защищаемую либерастами вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2_%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B5) это вас как женщину нисколько не оскорбляет?
И с чего вдруг у нее высшее образование?
Иваще нече перевадить хулиганку в политическую подоплеку. Нагадил - будь добр отвечать.
Дело раздувают как раз такие истеричные выкрики и выходки наподобие ваших.
З.Ы. и ваще эта праваславный патриарх, пусть с его делами праваславные и разбираются, заведите себе своего патриарха и на него и гадьте скока влезет и вылезет!

Отредактировано PADONAG (2012-08-01 10:29:43)

0

30

PADONAG написал(а):

Как прекрасно, чисто в ублюдошном либерастском стиле перевести всю дискуссию в позу-сам дурак.
Я задал вам конкретный вопрос - что вы сделаете в конкретном случае, в ответ -увиливания и перевод спора в выше указанную позицию. Что я значит назвал распутных женщин (но не проституток) словом определение коего и указывает на стиль и поведение женщин  - это оскорбление всех женщин всея мира, А то что толокно еб****сь публично (причем будучи беременной на 9-м месяце)за медвежонка (все ента дословные слова самой участницы вот сцылка на горяче защищаемую либерастами вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2_%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B5) это вас как женщину нисколько не оскорбляет?
И с чего вдруг у нее высшее образование?
Иваще нече перевадить хулиганку в политическую подоплеку. Нагадил - будь добр отвечать.
Дело раздувают как раз такие истеричные выкрики и выходки наподобие ваших.

Отредактировано PADONAG (Сегодня 10:27:50)

Какими бы не были поступки этих дам они спровоцировали и наглядно показали сколько людей готовы с наслаждением ненавидеть и агрессивно себя вести свалив в кучу все что можно и женщин и либерастов и медведей. Я вам ответила на ваш пост. Моя реакция на насравших в офисе была бы такая же как на вас насравшего на этом форуме. Только из за моей реакции уголовное дело ни на вас ни на насравших в офисе не заведут, а на этих девушек завели. И с точки зрения закона и с точки зрения общества и с точки зрения церкви это неправильно. Вы так не считаете?

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Взаимоотношения государства, общества и церкви.