Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Правительство. Ху из ху.


Правительство. Ху из ху.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Состав нового правительства:

В правительстве появились новые министерства — труда, по связям с Открытым правительством, по развитию Дальнего Востока.

Вице-премьерами РФ назначены Владислав Сурков, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович, Александр Хлопонин и бывшая заместитель мэра Москвы Ольга Голодец. Первым вице-премьером стал Игорь Шувалов.

Свои посты сохранили Министр обороны Анатолий Сердюков, глава Минюста Александр Коновалов, Министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Минспорта Виталий Мутко.

Главой МВД стал начальник Московского главка министерства Владимир Колокольцев.

Министр финансов — Антон Силуанов.

Министр экономики — Андрей Белонцев.

Министр промышленности и торговли — Денис Мантуров.

Министр регионального развития — Олег Говорун.

Министр образования и науки — Дмитрий Ливанов.

Министр культуры — Владимир Мединский.

Министр здравоохранения — Вероника Скворцова.

Министр труда и соцзащиты — Максим Топилин.

Минкомсвязи — Николай Никифоров.

Минсельхоз — Николай Федоров.

Минприроды — Сергей Донской.

МЧС — Владимир Пучков.

Минтранс — Максим Соколов.

Министр по связям с Открытым правительством — Михаил Абызов.

Министр по развитию Дальнего Востока — Виктор Ишаев.

+1

2

Слава бгу Голикову убрали. Развалила все что могла. Хуже просто быть не может поэтому будем надятсся на лучшее. Военные в ауте что Сердюкова оставили.

0

3

Я тоже в ауте. Хоть Нургалиева да Фурсенко убрали, уж не до хорошего...

0

4

Офигеть какие вы знатоки правительственного бомонда. Помнится П.А. Столыпина "знатоки из простого народа" называли вешателем и душителем, виселицу назвали столыпинским галстуком и т. д.... А через 100 лет оценили его как  реформатора,  учредили кучу премий и поставили толпу памятнику за все совершенное (см. выше).

-1

5

Сами себе удивляемся душка, какие мы супер пупер молодцы :D  А вы не согласны с мнением или мы конкретно как люди просто вам не нравимся? Я думаю лучше обсуждать что говорят, а не тех кто это говорит.  :)

0

6

душка написал(а):

А через 100 лет оценили его как  реформатора,  учредили кучу премий и поставили толпу памятнику за все совершенное

Если б учредители жили в его время,то наврядли они так бы поступили.Вам не кажется?

0

7

Антон Носик в своем блоге о новом правительстве:

Оглашён состав нового правительства.
Неожиданно — куча позитивных новостей, даже не знаю, с какой начать.

Николай Никифоров, назначенный министром связи — это вообще из области фантастики. Я на протяжении всей последней недели слышал слух о его предстоящем назначении, но верить отказывался до того самого момента, покуда Путин не назвал его фамилию. Никифоров — тот человек, который в августе 2010 года поднимал в Казани LTE со скоростью до 80Мбит/с (правда, его предшественник прихлопнул сеть в тот же день). Человек, автоматизировавший госуслуги в Татарстане до уровня, о котором в Москве долго ещё не смогут мечтать. При этом абсолютно никакого «кооператива Озеро» за плечами, парень из Казани тридцати лет от роду, в правительство РТ пришёл из Интернета. По сути дела, первый кадровый интернетчик, ставший федеральным министром. Посмотрим, как у него сложатся отношения со спецслужбами, для которых тема минсвязи — профильная, поскольку именно по линии этого министерства санкционируется всё подслушивание, подсматривание, закрытие неугодных сайтов и идиотское лицензирование в сфере Интернета.

Ну, и отставка Голиковой — это, конечно, давно назревшее требование времени. Худшего министра российское здравоохранение на моей памяти не знало. Ничего не могу сказать о сменщице, но трудно себе представить второе такое чудовище, как Голикова. Говорят, в одну воронку снаряд два раза не падает. Хотя воронке под названием «российское здравоохранение» после Голиковой уже, наверное, никакой снаряд не страшен: разрушать там уже практически нечего.

Отставка Сечина — одной образиной меньше, но думаю, что аппаратная мощь этого джентльмена определяется близостью к телу нацлидера, а не формальными должностями.

Об уходе Фурсенко, Нургалиева, Шматко, Левитина и Скрынник, наверное, никто не заплачет. К тому же неизвестно пока, где все эти персонажи всплывут.

Немного жаль Авдеева и Набиуллину. И, кстати, за судьбой прежнего министра связи Щеголева я буду следить, потому что он за годы правления никакой гадости Интернету не сделал, а для федерального российского министра это уже немало.

Назначение Мединского министром культуры — это, конечно, за гранью добра и зла. С тем же успехом можно было бы назначить туда Малкина или Овечкина. Впрочем, откровенно декоративный характер этого ведомства не позволяет всерьёз обсуждать возможные перемены в связи с новым персонажем в этом кресле. Слава Богу, значительная часть действительно важных решений, связанных с господдержкой культуры, а также с её уничтожением, находится у нас в компетенции муниципалов, а основная часть реальной поддержки исходит из коммерческого сектора.

Про Дворковича ничего не пишу потому, что фронт его работ пока неизвестен. Я вообще не очень понимаю институт вице-премьерства и степень его влияния на что бы то ни было.

А самая печальная новость — что от нашего нынешнего главы правительства ничего не зависело даже тогда, когда он сидел в президентском кресле, в одной руке зажав iPad, а в другой — ядерный чемоданчик. Сегодня тем более нет причин ждать, что какие-то важные стратегические решения будут приниматься в правительстве, а не в «Озере».

0

8

Олег кашин тоже Мединского размазывает:

Хорошее в Мединском — именно то, что почему-то считается плохим. Трэш-писатель, мракобес, абсолютный фрик по меркам современного политического класса, — на фоне "всех остальных" это может быть и преимуществом. Нельзя сказать, что таких людей в публичной политике кроме него нет, их у нас достаточно, только существовали они до сих пор в специально отведенных местах, кочевали из ток-шоу в ток-шоу. "Сегодня у нас в гостях снова Олег Митволь и Александр Проханов!", — и вот где-то между Митволем и Прохановым все эти годы существовал и Владимир Мединский, но только у него, у статусного единоросса (при Лужкове вообще возглавлял исполком московской организации "Единой России") не было никаких других резонов для публичной активности, кроме собственного тщеславия. Он писал книги, завешивал всю Москву их рекламой, снимал патриотические сериалы для ТВЦ и воевал с Юлией Латыниной не для того, чтобы когда-нибудь стать министром, а просто потому, что хотел быть знаменитым, быть властителем умов, быть, как это называется, "публичным интеллектуалом". В своем "твиттере" он любовно цитировал восхищенные отзывы поклонников о нем самом, о его книгах, о его интеллекте, о его полемическом таланте, — и это совсем не поведение хитрого карьериста.

http://www.kommersant.ru/doc/1939994

0

9

Мне тоже Щеголева жалко. Очень достойный человек и министр был. Несколько раз видела в сети фотки, как он едет в электричке в аэропорт на рейс по официальному поводу. Никаких мигалок, никаких понтов. Просто интеллигентный мужчина в костюме с газеткой.

0

10

душка написал(а):

Офигеть какие вы знатоки правительственного бомонда.

Вы гордитесь своим незнанием или осуждаете нашу осведомленность?

0

11

Министерство здравоохранения и соц.развития опять разделили - это игра у них такая что ли?
Заметил, что есть министры, которые до этого были замами.

Брюзга_недели написал(а):

Первым вице-премьером стал Игорь Шувалов.

Вот это интересно. Как бы его не на президентский срок готовили.

Брюзга_недели написал(а):

Министр культуры — Владимир Мединский

Нашли кого выбрать. Написал серию книжек, разоблачающих пьянство на Руси и уже министр культуры. Они уже не знают, кого спихнуть на "остаточную" должность.

Брюзга_недели написал(а):

Министр по развитию Дальнего Востока — Виктор Ишаев

Ишаев, одновременно и полпред президента в ДФО. Совмещение этих должностей мне не понятно.  :dontknow:

0

12

Бессонов Михаил написал(а):

Совмещение этих должностей мне не понятно

А зачем плодить чиновников - их и так до фига. А Виктор Иванович справится - при нём в Хабаровском крае порядок наступил* хоть и много разговоров было и есть о коррупции и т.п. - ну а редко про кого ничего не говорят)))))

Отредактировано Сова (2012-06-01 07:30:39)

0

13

Голикова теперь назначена помощником президента РФ по проблемами социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1536370.html
Может там она будет на своём месте - всё таки он экономист.

0

14

Бессонов Михаил написал(а):

Министерство здравоохранения и соц.развития опять разделили - это игра у них такая что ли?

Там еще министерство труда было в этой мешанине. Сейчас хоть минздрав отдельно от этого всего будет.
Я не представляю, как этой хренью можно было сносно руководить.

0

15

Сова написал(а):

А за чем плодить чиновников - их и так до фига. А Виктор Иванович справится - при нём в Хабаровском крае порядок наступил* хоть и много разговоров было и есть о коррупции и т.п. - ну а редко про кого ничего не говорят)))))

Мне в целом (несмотря на разговоры о коррупции) личность Ишаева вполне симпатична. Грамотный человек.
Я согласна, зачем полпред по ДВФО и министр развития? Люди дублировали бы друг друга, конфликтовали, делили полномочия... А дать полпреду полномочия федерального министра - это серьезно. С такими возможностями проблемы региона будут решаться оперативнее.
Хотя, какие у нас здесь проблемы? Валит народ отсюда, вот и все проблемы.

+2

16

Зам. министра по культуре Иван Демидов.

Демидов ранее не принимал прямого участия в создании кинокартин, прославившись на телевидении первой постсоветской музыкальной телепрограммой "Музобоз", напоминает во вторник "Коммерсант".

Впоследствии тележурналист входил в руководство развлекательного телеканала "ТВ-6 Москва" и православного телевидения "Спас".

Как и новый министр культуры Владимир Мединский, Иван Демидов являлся депутатом от Государственной Думы от партии "Единая Россия".

0

17

Брюзга_недели написал(а):

Хотя, какие у нас здесь проблемы? Валит народ отсюда, вот и все проблемы.

Потому и "валит народ отсюда", что проблемы десятилетиями никак не решаются...

0

18

Татьяна Хлестунова написал(а):

Зам. министра по культуре Иван Демидов.

Дорос чувак в очках до замминистерского портфеля. Как-то смешновато немного. Хотя, в нашей стране ничему нельзя удивляться.

0

19

Брюзга_недели написал(а):

Дорос чувак в очках до замминистерского портфеля

:huh: сама обомлела....думала гоню :blush:

0

20

Татьяна Хлестунова написал(а):

Зам. министра по культуре Иван Демидов.

Да ну нах!  o.O
А зам. министра сельского хозяйства тогда кто - колобок?

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-06-01 07:49:32)

0

21

От этой новости хожу под впечатлением второй день:

"Ключевой вопрос пенсионной реформы — не формальный, а реальный возраст выхода на пенсию, считает министр финансов Антон Силуанов. В апреле Минфин направил в правительство свой вариант реформы: постепенное повышение пенсионного возраста с 2015 г. до 63 лет для мужчин и женщин (сейчас — 60 и 55). Требования к минимальному страховому стажу Минфин предложил повысить с 5 до 15 лет. Теперь Силуанов сформулировал это предложение чуть мягче — «минимум в два раза»."

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/281736/cobytiya#ixzz1wVbFyvBF
*короче, накрылась моя льготная пенсия медным тазом - всё хорошее на нас заканчивается(((((((((

0

22

Капец, мужчины в 40 умирают от инфарктов, какие там 63? Лишь бы пенсии не платить!

0

23

...за то триндел что мы!!!пенсионный возраст не повышали :whistle: и не собираемся(если мне память не изменяет) :rolleyes:

0

24

Не изменяет, я этот трындеж тоже замечательно помню. Или это другое "полушарие" тандема говорило?

0

25

Брюзга_недели написал(а):

. Или это другое "полушарие"

если мы думаем в одном направлении,то новый-старый :whistle:

0

26

Возраст пен-ый уровняют и повысят.Суки.Нафига им иждивенцы,отработанный материал?Когда кормить нечем ,нада сделать так шоб до пенсии не доживали.Чё-нить  ещё придумают.Легенда Нараяма отдыхает.

Отредактировано emmka (2012-06-03 13:12:28)

0

27

Интрига осталась

0

28

Поживём - увидим, какие изменения будут на благо России и народа.
*До сих пор не понимаю - какого .......Сердюкова оставили в правительстве - вот кого надо было одним из первых убирать.

0

29

Я рад уже тому, что ушла Набиуллина. А вот "музобозец" Демидов в качестве зама по культуре меня определенно не устраивает. Мединский, кстати тоже. Ну какие из них деятели культуры? Попса. :dontknow:

0

30

Бессонов Михаил написал(а):

Я рад уже тому, что ушла Набиуллина. А вот "музобозец" Демидов в качестве зама по культуре меня определенно не устраивает. Мединский, кстати тоже. Ну какие из них деятели культуры? Попса.

Набиуллина не совсем ушла...Она там тоже есть,ток функции другие на нее возложили! :yep:

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Правительство. Ху из ху.