Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Садоводы и огородники


Садоводы и огородники

Сообщений 31 страница 60 из 750

31

katrja26 написал(а):

зас...ли сильно

"засНУли все сильно. Спят после вчерашнего. Иди - работай. :rolleyes:

0

32

Бессонов Михаил написал(а):

"засНУли все сильно. Спят после вчерашнего. Иди - работай. :rolleyes:

^^ Миша я про огород,вапче то...

0

33

Что можете сказать про торфяные горшочки? Мы собираемся в них огурцы садить. Сова меня напугала: у неё рассада в них плохо растёт. Так что я уже сомневаюсь.

0

34

я садила в свое время в них рассаду огурцов-гуд...просто грешат на год в этот раз многие...

0

35

Миша, я была на форуме "Дом и дача" - довольно таки не плохой форум - там опытный народ крайне негативно отзывается о торфяных горшочках. Я сначала не поверила - решила проверить на себе, но как уже писАла ранее - баклажаны в них не растут, посадила перец - такая же история. А семена, посаженные в стаканчики из под сметаны - хорошо растут. Так что не трать за зря деньги и надежду. Видела на рынке в м-не "Семена" стаканчики пластмассовые с поддоном - вот лучше бы их купила, чем торфяные - по деньгам получается одинаково, только пластмассовые - многоразового использования.

0

36

Катюша, опытные огородники, да и продавцы в магазине мне говорили, что раньше это были очень хорошие горшочки - реально из торфа. А сейчас их ляпают из картона - вот и загибается в них рассада(((((((

0

37

Сова написал(а):

А сейчас их ляпают из картона - вот и загибается в них рассада(((((((

:huh: дожили...что нет проверенных продавцов?Я в свое время все свои семена брала только в ларьке на рынке(не помню как он там)выстоишь чертову очередь ,но довольная...

0

38

Сова написал(а):

не трать за зря деньги

Да уже потратил. Хорошо, что на пробу только один комплект взял (в составе: торф верховой, древесная масса и мел). Уже и не знаю: а вдруг огурцы "загнутся". Придётся и в то и в то садить - перестраховываться.

0

39

Мища! Золотой ты парень! Даже огородом занимаешься. Я поражена. 8-)

0

40

Миша, будем надеяться, что наши производители горшочков разные))))))) и с твоей рассадой всё будет ОК. Но я больше их не в жизть не куплю 8-)

0

41

Татьяна Хлестунова написал(а):

Я поражена

Я вапще в обмороке:)))))

0

42

katrja26 написал(а):

я уж лучше пока старую поем

Кстати, о картошке. Когда картошку из погреба доставать будете? Мне такое через несколько дней предстоит.

0

43

Я садить картошку собираюсь 9 - 11 мая, у нас было тепло в подвале и она уже проросла. А завтра буду встречать огромную посылку от свекрови - она мне на посадку пару вёдер подкинула не пророщенной, как прорастёт - так и её посажу. Я в прошлом году садила (с 27 мая по 2 июня) 3 ведра мелкой - собрала 50 вёдер хорошей картохи немаленького размера, это не считая того, что весь август и сентябрь подкапывали на еду. Ради интереса с дочей посадили пророщенные глазки от чищенной на еду картохи - результаты приятно порадовали)))))))

0

44

За зиму набралось много золы - буду добавлять при посадке картошки по горсточке в каждую лунку.

0

45

Сова написал(а):

Я садить картошку собираюсь 9 - 11 мая

Мы раньше 11-го не начнём - все на работе. Да и праздники.
В нашем районе половине народа один и тот же мужик каждый год огороды вспахивает. Он в этом деле профессионал. Только нужно быстрее в очередь становится, пока он в запой не ушёл. :hobo:

Сова написал(а):

За зиму набралось много золы - буду добавлять при посадке картошки по горсточке в каждую лунку.

Так же делаем. :yep:
Каждую осень, всю убранную траву на край огорода сваливаем. Через пару лет она становится перегноем - дополнительное удобрение, кроме навоза не помешает.
Раньше сажали под тяпку, а теперь только под лопату - так быстрее.
P.S. В прошлом году урожай нас не порадовал (накопали чуть больше, чем посадили). :disappointed: А у вас как с прошлогодним урожаем?

0

46

Сова написал(а):

Я в прошлом году садила (с 27 мая по 2 июня) 3 ведра мелкой - собрала 50 вёдер хорошей картохи немаленького размера, это не считая того, что весь август и сентябрь подкапывали на еду

Для себя, я считаю, это хороший результат.
У нас целина была, вспахали трактором - я в панике - глинянные неразбиваемые глыбы. Но меня "спас" дядечка с японским мини-трактором - он из моей целины сделал конфетку. И как то так получилось, что трактором обозначились грядочки длиной по 10 м и шириной 1,2 м - прям то, что мне нужно и в этом году уже трактором пахать не будем. Где каку грядочку вскопаю, где плоскорезом пройду - короче, я всё делаю не в напряг, а в удовольствие)))))))

0

47

:flag: Сова будут излишки картохи-сигналь,я куплю сами мы не сОдим :blush:

0

48

Сова написал(а):

Миша, будем надеяться, что наши производители горшочков разные)

Вообще, торфяные горшочки для нас - эксперимент. Остальная рассада в деревянных горшках и тетрапакетах от молочки (всю зиму пили-собирали :D ).

0

49

Молоко -это хорошо, а вот в энтих из молока моя рассада завяла, в деревянные  заново сеяла перец.((((

0

50

Евгешка клыкастая написал(а):

а вот в энтих из молока моя рассада завяла

У нас всё в порядке. Квартира на солнечной стороне - рассаде солнце - самое то.

0

51

Катюш - излишков у нас пока нет - сажу то не в промышленных масштабах)))) А вот огурцы прошлым летом раздавала на право и налево вёдрами))))) Звоню знакомым с просьбой спасти меня от них, а друзья смеются - отправляют ....на рынок или к поезду)))))
*а чего сама не садишь?

0

52

Стараюсь придерживаться лунного посевного календаря - конечно это не догма, но в дни Новолуния и Полнолуния, за 12 часов до их наступления и 12 часов после, не рекомендуется ни сеять, ни сажать. В этом месяце -  6 и 21 мая.

0

53

Сова написал(а):

*а чего сама не садишь?

:'( у меня жестокая аллергия на травы :blush:  все косим бензокосой под ноль

0

54

да, плохо это - как же ты живёшь в свём доме с такой аллергией :O

0

55

Сова написал(а):

как же ты живёшь в свём доме с такой аллергией

:sceptic: плохо-целый месяц безвылазно....август

0

56

сочувствую

0

57

а у нас вся дача в цветах разных))) деревца и прочее) больше всего нравится когда цветут голландские лилии

http://us.123rf.com/400wm/190/87/meineliebe/meineliebe1007/meineliebe100700003/7431988-n.jpg

и саккура))

http://zhaba.ru/_pics/l4u3f5x0lekhn1qy.jpg

0

58

:love: красота!

0

59

завидую белой завистью, мне ещё только предстоит такую красоту насадить))))))

0

60

Бессонов Михаил написал(а):

А у вас как с прошлогодним урожаем?

плохой был урожай.
дождями два огорода залило.

0


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Садоводы и огородники