Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » "ПРОСТО ГАЗЕТА"


"ПРОСТО ГАЗЕТА"

Сообщений 1 страница 30 из 935

1

В этой теме редактор газеты может ответить на ваши вопросы и прокомментировать материалы ПГ.

0

2

Здравствуйте, форумчане!
Буду рада ответить на Ваши вопросы.

С уважением, главный редактор СМИ "Просто газета"
Наталья Михайлова

0

3

Приветствую! Чем закончилась встреча с представителями общественной палаты по вопросу о переносе библиотеки?

0

4

О,вот тут то мы и пособачимся... :playful:

0

5

Евгешка не кусай ее - оппозиционеркой станешь:)

0

6

Да нет,наоборот хорошо,что появилась эта ветка. Меня просто иногда в ПГ бесят кое-какие вещи. Теперь лично редактору можно об этом сказать, а не трепаться за глаза. :yep:

0

7

Наталья Юрьевна. А вам не кажется, что "переписка" Нины Сапрыкиной и Светланы Поносовой перешла в русло взаимных обвинений?
Если честно, все эти "подзюкивания" с обоих сторон уже начинают надоедать.

0

8

С чего ты взял,что именно с Ниной Сапрыкиной.Под ником НИНА отнюдь не Нина Сапрыкина, последняя зарегистрирована под своим родным именем. Знаю на 100 процентов. Если хош,поясню в ЛС

0

9

Евгешка клыкастая написал(а):

Под ником НИНА отнюдь не Нина Сапрыкина

Не знал. Тогда перефразирую более обще: статьи "Просто газеты" и "Сегодня на Амуре" перешли в русло взаимных обвинений?

0

10

Наталья написал(а):

Приветствую! Чем закончилась встреча с представителями общественной палаты по вопросу о переносе библиотеки?

Представители общественной палаты потом прошли "400 метров" до предполагаемого расположения библиотеки - в ДЮСШ № 2. Светлана Геннадьевна была в некоем шоке от увиденного. То и дело останавливалась, чтобы сфотографировать то недопитые бутылки, то мусор, оставшийся от здания бывшего клуба, то шатающихся, не смотря на то, что был день "потенциальных читателей". Потом они побывали и в ГДО, посмотрели и убедились, что туда нельзя переносить спортивную школу, одной из весомых причин назвали расположение в этом здании кафе, где продают алкоголь. Более подробно об этом - в 1-майском выпуске газеты. Интернет версия будет выложена в пятницу на сайте.

0

11

Бессонов Михаил написал(а):

Наталья Юрьевна. А вам не кажется, что "переписка" Нины Сапрыкиной и Светланы Поносовой перешла в русло взаимных обвинений?
Если честно, все эти "подзюкивания" с обоих сторон уже начинают надоедать.

Подпись автора

    Блог «Бессонов» => Белогорск онлайн

Здравствуйте, Михаил!
Не думаю, что Светлана Ивановна с кем-то бодается, тем более с Ниной Сапрыкиной, кем бы она на самом деле не была. По моему мнению она воспользовалась своим правом на ответ. Она могла сделать это и в газете "Сегодня", но попросила разместить публикацию в "Просто газете". Я не отказала. То, что написала в статье Светлана Ивановна про множество звонков, после "Бабы Яги", это факт. Даже в редакции "Просто газеты" было  звонков десять. Люди высказывали свое возмущение такой подачей материала. И так как у них нет телефона самой Поносовой, просили, чтобы я по возможности передала ей их возмущение и советовали обратиться в суд. Ну а на счет взаимных обвинений - на мой взгляд, это просто мнение, высказывать которое может каждый.

0

12

Согласна.Твсники уже дошли просто до ручки со статьей Баба яга....Сами себя унизили...Дальше некуда.

0

13

Вечер добрый!
Сразу хочу оговориться, что это мое вечернее обращение заключительное на этот вечер. Если будут вопросы, то на них я отвечу завтра с утра. Сидеть за компьютером до позднего вечера и ночью не могу - хватает на работе до чертиков. Сегодня, я веду рассказ, как слушатель присутствовала на двух судебных заседаниях. Больше меня слушателей не было. В обоих подсудимые проходящие по уголовным делам на вопрос судей: Где Вы работаете? - отвечали: "Администрация города Белогорска". Знающие и просвещенные в политических делах участники сего форума, наверняка, догадались, что это два представителя КИО: Андрей Алисин и Дмитрий Саржевский. Чтобы не создавать ненужную нервотрёпку для судей и участников процесса, я не просила присутствия на обоих заседаниях, как представитель СМИ, а была там, как слушатель. Позже слушатель Наталья Михайлова доведет информацию до редактора Натальи Михайловой и появится инфо-версия для газеты, а потом и для сайта :idea: . Разумеется, многое редактор не сможет сказать в официально-кратком и более чем (до вступления в силу решения судов) сообщениях. Пока с вами делюсь мнением просто слушателя. Кстати, судебные заседания не закрытые и каждый желающий может своими ушами услышать и оценить то, что там происходит.
Не буду описывать каждые мелочи, а доведу самое основное.
Первым подсудимым из администрации города был в этот день начальник отдела имущественных отношений КИО администрации города - Андрей Алисин. Он,  "прославился" переходом улицы Скорикова в неположенном для этого месте и наездом, в прямом смысле слова, на инспектора ДПС. Инспектор ДПС оказалась к тому же девушка, да такая хрупкая (я ее первый раз увела сегодня в суде), что диву даешься, как она решила пойти на эту истинно мужскую работу и преградить путь немаленькому мужчине и его немаленькой же машине. По этому делу сегодня заслушали саму потерпевшую, потом еще трех свидетелей. Это было с 9 до 12 часов. Затем в судебном заседании объявили перерыв до 16 мая. Сторона защиты потребовала вызвать свидетелей с их стороны и вызвать их в суд официально - повестками. Из допроса трех свидетелей меня особенно поразили показания одной женщины. Она и зять видели происходящие своими глазами. Ей 70 лет и кроме описания события, как её просили, она заметила почти дословно следующее: "Мне 70 лет, но чтобы инспектора ДПС на капоте катали, такое за свою жизнь вижу первый раз". Можно, конечно, относиться любым показаниям критически, но мне именно они показались искренними и правдивыми.
Заседание по уголовному делу бывшего председателя КИО - Дмитрия Саржевского начались в здании Белогорского городского суда после обеда в 15 часов и продолжались почти до пяти вечера. За это время государственный обвинитель огласил обвинительное заключение на многих-многих листах. Кроме ссылок на Закон и нормативные акты, вина Дмитрия Саржевского, с точки зрения обвинительной стороны, состояла в том, что чиновник воспользовался должностным положением и в "результате преступного умысла" у его сестры сначала появилась квартира в одном из дорогих (в ценовом варианте) районов города локомотивного депо - по договору "ссуды или безвозмездного пользования", а потом она через суд она эту квартиру приватизировала. После оглашения обвинительного заключения сегодня удалось заслушать лишь трех свидетелей - саму сестру чиновника, и его двух бывших коллег, среди которых был и подсудимый по описанному мной первому делу. Стороной обвинения заявлено порядка сорока свидетелей. Их свидетельские показания суд будет выслушивать завтра и послезавтра. Потом изучение письменных доказательств, показания самого бывшего начальника КИО, прения и решение суда. Возможно, если ничего не помешает, свое решение Белогорский суд вынесет уже в мае. Но то, что будет кассация с той или иной стороны тоже сомневаться не приходится.
Подождем...

0

14

Саржевский мне сказал что уверен в том что суд его оправдает. Обещал чай с коньяком.  8-) Так что я теперь человек заинтересованный, неспособный на объективность:) А алисина пускай посадят он мне коньяк не обещал :nope:

0

15

Татьяна Хлестунова написал(а):

А алисина пускай посадят

Какая милосердная Татьяна Петровна :rolleyes:

0

16

нормальный коньяк то хоть обещал?

http://www.drinkoff.ru/netcat_files/Image/1386837.jpg

0

17

Не посадят....и более того,работать они продолжат там,где и работали без проблем и напастей. ИМХО

0

18

Я думаю если приговор будет обвинительным самое страшное что может быть - им больше не разрешат работать в муниципалитете. Да и этого скорее всего не произойдет. Просто пятнышко в карьерной биографии. Надо отдать должное принципиальности девушки - инспектора, респект и уважуха.

0

19

Именно так я тоже считаю...И то,пятнышко небольшое можно при помощи пятновыводителя вывести,что и не видно будет. А по мне, так Алисину я б минимум условник,а максимум год колонии поселение где0нибудь в деревушке типа Стойба...Шоб знал по чем фунт лиха. А то весь такой пухлый,гладкий, холеный...Мама то кормит на убой... Ну а Саржевского гнать из администрации по статье,чтоб попытался себе работу найти где-нибудь.Возможно,талант бы какой открылся в рабочих специальностях...

0

20

Девушка-полицейский молодец, правильно делает,,до конца идет,напролом.

0

21

Наталья, вам что-нибудь известно по поводу взимания двойной платы в некоторых городских автобусах?
Вчера вышла на работу, и была весьма удивлена, когда на жд вокзале с меня потребовали оплатить проезд ещё раз:(
Теперь ежедневно я вынуждена тратить на дорогу 60 рублей.
Ну, и не только я....

0

22

Доброго времени суток, Мелисса и все форумчане!
Рассказываю, что мне известно. Ваше возмущение, Мелисса, не единично. 3 мая, когда был "судный день" для представителей КИО, ко мне разве что не с плакатами (по сообщениям из соседних с редакцией офисов), начали приходить почти колоны (правда, пока без флагов и транспарантов), с требованиями разобраться с этим вопросом. То есть, можно сделать вывод, что это двойное взимание, началось, как минимум со 2 мая.
На следующий день выяснить ничего конкретного не удалось, тодно лишь заикание по поводу новых автобусных тарифов вызывало резкий срыв связи :). Сегодня, в плане информации, был более продуктивный день. Стала умнее - сначала говорила должность и фамилию, а потом - чего хотела узнать. Самолюбие было утешено - никто трубку больше не бросал, но ответ все же получила не сразу. Все дороги в нашем феодальном городе, как и всегда вели в администрацию. Только там, говорили мне, могу я получить эту волнующую горожан инфу. 2-00-93 - этот телефон, наверное, также как и я, выучили многие. К своему счастью, попала не на Чикабуровича (он почему-то всегда ждет от меня подвоха и требует письменный запрос). Специалист (не знаю постигнет ли и его опала за общение со мой) мне вполне подробно, хоть и устала разъяснила, что:
1) Есть Правила перевозки пассажиров и багажа (Проверила есть, приняты Правительством в 2009 и редактированы в 2011 г.). Они действуют давно, их никто не отменял. Они распространяются и на перевозчиков, и на пассажиров.
2) Так как перевозчиков начали напрягать Законом (даже не подозреваю кто) и заставлять покупать то такие автобусы, то еще более большие, и многое-многое другое, то и частники (а у нас после развала муниципального ПАТП (кстати, не помните, кто был его последним руководителем?) остались только они) решили тоже по этим нормативам больше не баловать пассажиров такой вольностью, как катание по кругу.
3) Из 28 частных перевозчиков на сегодняшний день осталось только 5. Они выиграли все маршруты по конкурсу, и.... вы уже догадались, что администрация тут ни при чем и никакого влияния на них не имеет. Так что единственная недоработка перевозчиков - это недостаточное информирование населения по этому вопросу.
Чтобы восполнить этот пробел, власти решили хоть что-то взять на себя - 11 мая по телевизору выступит Пашеев, а после праздников появится и информационное разъяснение на городском сайте.

Я пока доведу эту только информацию в ближайшем номере для читателей "Просто газеты", но тема закрыта не будет. У меня, также как и у многих, остались вопросы и неполное видение этой ситуации (хочу всех посмотреть). Дождусь выступлений ЖКХ-зама (бросают под танк?) и объяснений на сайте. 

P.S. Возможно, тут какое-то напряжение ввели "социальные карты", выданные пенсионерам за 140 рублей в библиотеке одним из банков. Их выдача и целесообразность мне тоже пока не понятна, да и старушки не все довольны - в № 17 ПГ есть письмо от одной пенсионерки об этом. Их еще как-то пытаются то ли считывать, то ли обнулять на конечной остановке автобуса, она же - ж.д. вокзал. По странному стечению обстоятельств в действие они введены 1 мая...

0

23

Спасибо, Наталья.

0

24

:sceptic: дурдом....простите вырвалось

0

25

katrja26 написал(а):

дурдом....

Не то слово.

0

26

Но это еще не самое интересное! Через раз телефонных обращений и приходов в редакцию, только попросив разобраться в ситуации, люди заявляли: Это опять Мелюков придумал. Все у нас опять "впервые" в Белогорске!
Когда я на это пыталась возразить, что, может, это и не вина администрации совсем и надо разобраться, они говорили: Значит, это он специально выдумал, а потом, когда это им же самим созданную проблему решит - скажет, какой мэр молодец, о народе заботится!

0

27

в народе не мало людей не далеких...вот и делают выводы :dontknow:

0

28

Я во время разгоаора с тов. Гедзеруком спросила его - почему он это сделал.
Ответ был таков - что люди катаются просто так, а он несёт убытки.
Как понять "просто так"?
Ведь я проехала не весь маршрут, от начала до конца, а только половину. Но оплатить должна дважды.
И не моя вина, что из нашего района нет автобуса, который бы шёл прямым рейсом в сторону автовокзала, а не в объезд через вокзал или промкомбинат.
Людей зажали, пользуясь тем, что у них нет выхода. Равно как и нет пешей дороги в сторону Кирова.

0

29

katrja26 написал(а):

в народе не мало людей не далеких...вот и делают выводы :dontknow:

Согласна, но в народе много людей разных и с разными мнениями. Но, когда одинаковых выводов несколько, то это настораживает. Поживем, увидим!

0

30

Наталья написал(а):

Когда я на это пыталась возразить, что, может, это и не вина администрации совсем и надо разобраться, они говорили: Значит, это он специально выдумал, а потом, когда это им же самим созданную проблему решит - скажет, какой мэр молодец, о народе заботится!

Ага... Вот сидит мэр за столом вместе с пресс-службой и думает: "Какой бы геморрой народу придумать, а потом лихо разрешить?". Да не верю! :dontcare:  Это, конечно, не само получается, но и специально не делается (так называемый "побочный эффект").

Против закона (федерального к тому же) не попрёшь. В этом мэр не при чём. Просто, до поры до времени всем было удобно, чтобы всё так и оставалось.

Я тоже зимой на работу на двух автобусах добирался. Теперь на одном до остановки и пешочком. Прошёлся по асфальту, потом обувь протёр и никаких проблем. Мелиссе с этим труднее - ей по пыли и канавам до "автобуса с одной остановкой" сложно добираться. С этим нужно что-то делать.

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-05-05 17:01:22)

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » "ПРОСТО ГАЗЕТА"