Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Гражданские активисты: К. Собчак, Б. Акунин


Гражданские активисты: К. Собчак, Б. Акунин

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Борис Акунин как и обещал прогуливался  вчера с группой творческой интеллигенции по москве. К ним присоединилось около 10 тысяч человек.
drugoi пишет:

13.05.2012, Россия | Сегодня москвичи, последовав призыву писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили), вышли на прогулку по бульварам — от Пушкинской площади до Чистых прудов. Случилось то, чего никто не ждал — на мирную, неполитическую акцию пришли, по меньшей мере, десять тысяч человек. Ни одного флага, плаката, транспаранта — только люди с белыми лентами, поющие песни, улыбающиеся друг другу, весело прошагали путь в несколько километров — без полиции, солдат, металлических изгородей и прочих атрибутов т.н. «согласованных» шествий. Для них только предупредительно перекрыли движение на Страстном, Петровском и Рождественском бульварах — все остальное граждане сделали сами, показав, что они, во-первых, не испугались бегавших за ними несколько дней назад ОМОНовцев с дубинками, а, во-вторых, что они могут заставить власть соблюдать Конституцию страны — ту самую 31-ю статью. Выяснилось, что, когда на мирную акцию протеста выходит не сто человек, как прежде на Триумфальной, а десять тысяч, её никто не пытается заткнуть ОМОНом и автозаком. Одним словом, всё прошло на пять баллов.

Много фоток и видео я скопировала себе в  ЖЖ- кому интересно - посмотрите. Я бы очень хотела чтобы вы посмотрели на эти лица - хватит ли у вас потом сил назвать этих людей ублюдками или дебилами или провокаторами которые зажрались и ходят на митинги от нечего делать.

0

32

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/018gsxzd.jpg
Что-то мне один из пунктов репертуара очень не по душе.
Ещё оттуда нам советчиков не хватало.

0

33

Но согласись они уже не толпа - это самоорганизующиеся группы людей.

0

34

Не соглашусь.Если не видна рука кукловода,то это не значит.что её нет.
Основная масса обывателей вышла исполнить флэшмоб в обществе известных людей от богемы.

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/018grf47.jpg

Эти посиделки,с вай-фай в том числе,за чей счёт? Не Березовский их оплачивает?
Как-то слабо верится,что *Только за сегодня на цели лагеря собрано 352 504 рубля*

0

35

Это паранойя Снейк. Скажи еще про Хилари Клинтон.Почему ты такого плохого мнения о соотечественниках?

0

36

Татьяна Хлестунова написал(а):

Это паранойя Снейк.

Нет,это правда жизни,Татьяна Петровна!

Татьяна Хлестунова написал(а):

Почему ты такого плохого мнения о соотечественниках?

Они меня уже подставили в 91-м.Почему я должен им доверять??
Я имею ввиду москвичей.

0

37

Не знаю. Я не могу поверить что десять тысяч человек вышли по призыву акунина гулять по Москве из за американских денег которые им проплатили. Эти версии похожи на психоз - который поддерживает и сам Путин - агент невидимого фронта.

0

38

Татьяна Хлестунова написал(а):

что десять тысяч человек вышли по призыву акунина гулять по Москве из за американских денег

Нет,конечно.Многие,я уже говорил,вышли потусить с Макаревичем,Кортневым и тем же Акуниным.

0

39

Не верю я про кукловодов. Немцов бы с лимоновым по прежнему выступали бы по площадям перед редкими слушателями, а навальный тусил бы с интернет хомячками, если бы после чудовищного вранья 4 декабря тысячи людей не пришли на Болотную. А потом уже к народу который вышел и возмутился все и примазались: и навальный и Собчак и Акунин и Иже с ними. Имхо

0

40

Я щас точно не вспомню,кто с кем был. Но,про кукловода скажу,что зря вы так расслабляетесь.
Разве вы не видели как готовили и успешно проводили всякие революции? Начиная от оранжевой на Украине и до смуты в Сирии.
Работа по развалу России,со стороны запада,не прекращается.

0

41

Частично причина массовости и в этом!
Многие даже с собой "рояль" прихватили для автографа,чтобы по кустам не шарить.

http://echo.msk.ru/files/776557.jpg?1336908570

http://echo.msk.ru/files/776537.jpg?1336908040

http://echo.msk.ru/files/776536.jpg?1336908040

http://echo.msk.ru/files/776535.jpg?1336908040

http://echo.msk.ru/files/776538.jpg?1336908040

http://echo.msk.ru/files/776542.jpg?1336908040

0

42

Ну конечно Снейк частично в этом. Просто видеть за этими шествиями руку американского сэма это тоже самое что верить в то,  что ты мой кукловод и я на этом форуме потому что ты мне приплачиваешь за поднятие массовости :D

0

43

Татьяна Хлестунова написал(а):

я на этом форуме потому что ты мне приплачиваешь за поднятие массовости

Татьяна Петровна,я намёк понял.Кянусь,что ни под какими пытками не покажу платёжную ведомость.
Ваше имя останется незапятнаным.  :D

Татьяна Хлестунова написал(а):

Просто видеть за этими шествиями руку американского сэма это тоже самое что верить в то,  что ты мой кукловод

Если вы всерьёз так думаете,то не пожалейте 50 минут и посмотрите оригинальную версию фильма.
(Я его смотрел по нашему ТВ.)
Обращу внимание,что Маккейн,после убийства Кадаффи, сказал,что Путина ждёт та же судьба.

Или этот посмотрите.На него,конечно,можно повесить клеймо "сурковской пропаганды",но суть от этого не изменится.

0

44

Анатомия протеста это нтв ешное дерьмо. Как оно было сфабриковано и что это стопроцентная ложь рассказали сами участники фильма. А верхний посмотрю когда время будет. Хотя нувот не верю я в эту всю бесовщину. Понятно что там много разных людей приходит совсем разных и националисты с фашистами не дремлют. Но большинство приходит по зову сердца - потому что хотят перемен к лучшему. ИМХО

зы я тоже тебе кино поищу про агентов госдепа:)

0

45

Татьяна Хлестунова написал(а):

потому что хотят перемен к лучшему

А кто ж их не хочет-то? Перемен к лучшему все хотят... Только способы достижения лучшего у всех разные... Да и кто сказал, что это приведёт к лучшему?

0

46

Таша никто не может вам поручиться что ваши действия, поступки или слова приведут к лучшему, но это ведь не значит что вы должны накрыться простынкой и молча лежать. Надо что то уже делать, потому что дальше терпеть люди не могут. Они нашли  такой способ достучаться до властей. Не самый лучший, но и не самый худший. Нас лишили возможности влиять на власть через выборы и партии по интересам. Остался только один - выйти на площади и сказать то что думаем. По вашему полицейское государство и авторитаризм это лучше?

0

47

Татьяна Хлестунова написал(а):

Анатомия протеста это нтв ешное дерьмо

Кроме анатомии там ещё 5 самостоятельных фильмов.
Есть вещи которые невозможно подтасовать."Чаепитие"в посольстве,поездки на конференции в страны "демократии,"реакция чеченских бандитов на события в Москве (Д.Умаров пообещал прекратить джихад,пока предатели будут валить российскую государственность).

Татьяна Хлестунова написал(а):

Но большинство приходит по зову сердца - потому что хотят перемен к лучшему.

Перемены к лучшему,в случае победы, будут только у тех,кто во главе бунта.  :D

Татьяна Хлестунова написал(а):

Они нашли  такой способ достучаться до властей.

Конкретно они чего добиваются? Убрать Путина?

0

48

Татьяна Хлестунова написал(а):

Общество разделилось на тех кто хочет перемен их на тех кто их боится.

и на тех, кто их не хочет /не боится, как Вы выразились, а именно не хочет/... Интересно, а каких всё-таки больше...

0

49

Сравнивать коммунизм с фашизмом...Картина...маслом... Американец защищает Россию от русских-предателей...

ЗЫ... впечатление  Собчак и ей подобные... сами с собой разговаривают...  сердятся... чего-то возмущаются, все нахрен перепутают и все равно останутся собой довольны. Пускай бы перед зеркалом испражнялись...

Отредактировано Ugluk (2012-05-22 11:14:46)

0

50

0

51

Дмитрий БЫКОВ:
"Новое молодежное движение «Все свободны» возглавит светская девушка Ксения Собчак (июнь 2006-го года)
Сюрпризы стали ежегодны. Москва нагрелась, как очаг. Прикинь, движенье «Все свободны!» возглавит Ксения Собчак. Движенье будет молодежным (на то и дочка Собчака!) и во главе с таким пирожным сплотит людей наверняка. Конечно, есть уже и «Наши» у молодежи наших дней, но незаметней их тусовка и, если честно, победней. Теперь, прости за выраженье, не только «Наши», но «Свои», чтоб молодежное движенье объединяло все слои. Сплотится молодежь Рублевки — держите, мамочки, помру — не для понюшки и тусовки, а для стремления к добру.

Не стоит спрашивать до хрипа: куда их на фиг повело? Боюсь, что это будет типа такое правое крыло. Возглавит юная повеса всю молодежь крутых кровей, чтоб сделать вроде Эспеэса, но погламурней, поправей. Их наберется тысяч десять,  влюбленных в птичье молоко, желающих уравновесить идеи Чуева и Ко... Чего еще желать народу? И так шевелится с трудом... А тут движенье за свободу — свободу видеть шоу «Дом»! Вот обращаюсь к интернету, решаюсь в форумы залезть — все пишут, что свободы нету. Неправда, блин. Свобода есть. Пускай визжит уже полгода патриотический общак — у населенья есть свобода смотреть на Ксению Собчак!

Все возражения бесплодны. Признай, родимая страна: они действительно свободны — она и эти, с кем она. Вам обобщения угодны? Скажу без комплекса вины, что мы не только все свободны, но, если честно, все равны. Простите мне вопрос толковый: кто тут сторонник крайних мер? Персоны вроде Стебенковой и Нарочницкой, например. Кто здесь защитники морали? Кто поднимает главный гам? Так вот, напомнить не пора ли, что мы равны своим врагам? Когда пороки здесь бичует и педерастию клеймит уже воспетый мною Чуев или другой какой наймит, то знайте, мирные народы: имеет два плеча рычаг. Тогда защитницей свободы здесь будет Ксения Собчак.

Когда-то Леонид Филатов, печален, желчен и умен, сказал, в усы усмешку спрятав: «Ты знаешь знак конца времен? Страна исчезнет из природы, уйдет в болота и пески, когда у власти и свободы равно сторонники мерзки. Не верил собственным глазам я, но врать себе уже устал». Он сделал это предсказанье, но исполненья не застал. Должно быть, Господу угодны и те, кто подведет черту. Все стало ясно. Все свободны. Спасибо, Ксюш, за прямоту".

0

52

Откуда у Ксении Собчак деньги?

Это не праздный вопрос. Это очень любопытно. Я сейчас оставлю в стороне законность обысков и привычку подглядывать в чужие карманы. Но ведь у оппозиционера одежды должны быть куда белее, чем у любого действующего политика. Подходя к власти с мерками "жулики и воры", надо понимать, что ты сам никакой не жулик и не вор.

Что могу сказать по этому поводу. У меня в ленте есть люди, которые работают на тв сейчас. Если что-то изменилось за четыре года, пусть меня поправят. Для самого популярного ведущего на российском тв 1,5 млн -- это очень и очень большие деньги. Смею вас уверить, столько телезвезды не зарабатывают (по основному месту работы, я имею ввиду). Гонорары даже на популярных проектах -- это тысячи долларов, но никак не десятки тысяч. Могу также с уверенностью сказать, что участие в разных программах в качестве приглашенной звезды в большинстве случаев не оплачивается вообще никак. Люди работают за рекламу самих себя.

Полтора миллиона евро (или два?) -- это приблизительно бюджет пяти серий такого сериала как "Ликвидация". Это полный бюджет такого фильма как "День радио". И надо понимать, что прибыль на этих проектах минимальна. Это вам не Голливуд.

А потому -- откуда деньги? Откуда деньги у таких людей? Не знаю, что там у Ксении, но для телезвезд ответ один -- корпоративы. Вот там зарабатывают. Платили там всегда обычно наликом. В обход всяческих налоговых деклараций. Но я даже и не про это говорю. А говорю про то, кто может устраивать корпоративы, на которых косят деньги наши звезды? Увы, увы. Жулики и воры (с). Видимо, это категория граждан иначе смотрит на революционную деятельность, исповедуя принцип "жулики и воры дали, жулики и воры взяли". А что? Революционер должен быть голодным. И злым. Это поэт может быть голодным и добрым.

P.S. Я все-таки надеюсь, что Ксения сама заработала все деньги на корпоративах. И честно заплатила все налоги. А всякие предположения о том, что Ксения держала у себя революционный общак, -- это выдумки и гнусный поклеп. Бросающий к тому же тень на умственные способности наших революционеров. Кто же держит общак у того, кто сам светится? Тогда уж у мамы Ксении надо было общак держать.

Офф. Что-то особенно жалко стало тех людей, которые добровольно сдавали деньги на митинги.

http://unilevel.livejournal.com/654783.html

0

53

Антон Носик пишет: Был такой анекдот в годы позднего застоя:

Ходит Рабинович по продовольственному магазину, сокрушается:
— Мяса нет, овощей нет, фруктов нет, рыбы нет...
К нему подходит гебешник.
— Да ты знаешь, жидовская морда, что б мы с тобой за такие разговоры сделали в 1937-м? Расстреляли бы на месте! Понял меня?
— Понял. Патронов у вас уже тоже нет.

Вспомнился мне этот анекдот после обысков в понедельник.

Это удивительное по своей низости, тупости и абсурдности действо — затея людей, растерявших уже всякие остатки стыда, разума и приличий.

Конечно же, это совершенно не 1937 год, это даже не брежневское КГБ эпохи застоя.
Но это какая-то окончательно нелепая для 2012 года реинкарнация ГКЧП — истеричная, злобная, параноидальная, с дрожащими руками и кашей в голове.

Я не пытаюсь сказать, что они там, за высокими своими заборами, сплошь беспомощны, беззубы, и не представляют опасности для граждан. Как раз слабая, напуганная, не уверенная в себе власть склонна хвататься за оружие по поводу и без повода. Тут можно вспомнить хоть «кровавое воскресенье», хоть новочеркасский расстрел, хоть танки на Садовом кольце в августе 1991 года.

Но они — обречены. Как Чаушеску и Хонеккер, как Милошевич и Бен Али. Обречены как любая власть, которая ненавидит свой народ и боится его. Беда состоит в том, что от их действий, предпринятых сегодня, во многом зависит последующая судьба всей страны. Их нынешние попытки запретить гражданам собираться мирно и без оружия, их стремление вывести любое недовольство россиян за рамки правового поля — чудовищная, трагическая глупость. За которую расплачиваться, к сожалению, придётся не только им.

Tags: беспредел, власть,

0

54

Ксения Собчак выдержит, после дома 2 это все семечки для нее. Поражает с каким азартом люди стали вместе с омоном считать деньги в ее карманах. Надо вспомнить что Ксения не только журналист и ведущая, но и владелица ресторанных бизнесов в Москве. И свое место в списке форбс она своим горбом заработала. В отличие от друзей Путина присвоивших миллиарды наших денег. Но их почему то никто обыскивать не хочет. Причиной обысков якобы являлись беспорядки 6 мая, но прикол в том что Ксения на том марше не была и даже выссказывалась критически и публично о том что там собираются делать оппозиционеры. Это просто беспредел путинский и ничего более. Путин боится даже Собчак, бедняжечка, психоз достиг уже последней стадии.  Приближает свой конец.

0

55

Также следователь отметил, что в обыск был проведен в квартире известной телеведущей Ксении Собчак, однако целью обыска была не она, а проживающий с ней Илья Яшин - являющийся одним из лидеров оппозиции и бойфрендом "звезды". Что касается найденных в сейфе Ксении Собчак "более миллиона евро наличными" (т.е. более 40 000 000 рублей), следствие "на данный момент не готово однозначно сообщить о принадлежности этих средств", однако проведет расследование и ждет достоверных данных о происхождении средств от Ксении Собчак. Он также заметил, что "если это черный нал за корпоративы, выступления, гонорары, этим вопросом будет заниматься ОБЭП и налоговики", так как это окажется "вне компетенции следствия по делу о беспорядков".

Сама Ксения Собчак заявляет, что это ее деньги - в прошлом году она якобы заработала телеведущей более 90 000 000 рублей. Правда, блогеры уже обсуждают версии "это могла быть обналиченная касса протестов, которую Яшин или Навальный решили хранить у Собчак, рассчитывая что у нее не будет обысков как у крестницы Путина". Также блогеры задают вопрос - где же тогда постоянно собираемые в интернете средства, о нехватке которых каждый раз говорят организаторы протеста?

Впрочем, есть и другие версии. "Не буду раскрывать тайну. Но то, что ждет Бастрыкина, не имеет аналогов. Я знал, что он не в адеквате. Но то, что настолько - не знал",- написал депутат Госдумы и журналист Александр Хинштейн, не ставший давать каких-либо пояснений.

Также блогеры заметили интересную подробность - когда аналогичные обыски проходили у нацболов и националистов в рамках "манежного дела", либеральные СМИ и оппозиционеры, не говоря о западных СМИ, не кричали о "новом 1937 годе", как делают это сейчас. В смысле - либералам, хипстерам и медиапулу "Перестройки-2" абсолютно неинтересны какие-то оппозиционеры, если они не "классово близкие". Кстати, в этом же ключе можно взглянуть на дело Духаниной - 18-летней анархистки, задержанной за кидание камней в ОМОН на Болотной площади. О недопустимости ее ареста и с оправданиями "она кидала вяло", "была в эмоциях", "надо простить" выступили практически все известные оппозиционные лидеры, активисты и журналисты. Однако когда продолжились задержания "нелиберальных" участников беспорядков, никакой "медиаволны" почему-то не возникало. Не потому ли, что Духанина была не просто анархисткой, но и близкой к "либеральной тусовке" девушкой, чьи родители живут на Кипре, а сама она обитает в самом центре Москвы? (c)

politonline.ru

0

56

 

Вот и отгремели кованые сапоги следователей по ступеням лестниц домов, где проживают оппозиционеры. Вот и кончилось время медведевской оттепели, когда свободомыслие не считалось преступлением в некоторых случаях. Теперича не то,  что давеча! Обыски проводятся у самых значимых лиц оппозиции.

Казалось бы, согласно  ст. 182 УПК РФ «Обыск в жилище производится на основании судебного решения», а «Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела»

И вот мы уже представляем себе американские сериалы, где судья вопрошает полицейских: «И что вы надеетесь найти у Ксении Собчак?» И полицейские обосновывают, мол, там наверняка схроны оружия и наркотиков, да и пара трупешников, поди, валяется, неубранных вовремя. И судья такой: «Ну ладно, но смотрите, ежели ничего не найдете, то будет скандал!»

Ага. Точно. Мечтайте, мечтайте. Что могут надеяться найти следователи у Собчак, Навального, Немцова, Удальцова по делу о массовых беспорядках? Понятно, у Собчак, наверняка есть чулки, которые можно использовать вместо маски. У остальных – сомнительно.

Что надеялись найти – неизвестно. Но что нашли? Как заявил представитель СК: нашли деньги у Собчак, что само по себе показалось им странным: зачем женщине деньги? Нашли «антигосударственную литературу» Что это такое? Например «Майн кампф» у нас запрещен, но он не является антигосударственным произведением. Он напрвлен на укрепление государства - гитлеровская Германия. Антигосударственные произведения – это, например произведения Бакунина, Кропоткина, других анархистов. Но они не запрещены у нас, и поэтому, то, что следствие их нашло, свидетельствует только о начитанности фигурантов. А то, что следователи не разобрались, что же это за литература, свидетельствует только о неграмотности следователей и не более того.

А уж эпизод с корреспондентом НТВ, которая зашла к Удальцову и удерживалась им чуть ли не в заложниках, кроме смеха ничего вызвать не может. Если в квартире Удальцова проводился обыск, то решение пустить или нет, а равно выпустить или нет корреспондента означенного канала, принимали следователи. И поэтому все претензии корреспондентка должна предъявлять к ведомству Бастрыкина.

Говоря о политической составляющей, можно отметить, что у режима не осталось ни одного уважаемого в народе защитника. Потому что все всё понимают. К этому стремились?

 
Евгений родин в своем блоге

0

57

0

58

К.СОБЧАК: Это было в 8 утра, это была очень такая, неприятная и унизительная процедура. Вы знаете, я обязательно об этом, может быть, в свое время, надеюсь, напишу какую-то, может, биографическую книгу, но сейчас точно напишу статью. Для меня был абсолютно поразительным тот факт, учитывая, что я много читаю и много смотрю фильмов про всякие репрессии, про времена Гражданской войны, Второй мировой войны, вот все репрессии евреев, геноцид и так далее... И одно дело, об этом читать, другое дело, чувствовать, как делятся люди. Вот, для меня самое поразительное в этом обыске совершенно унизительном и отвратительном было даже не то, что меня ограбили, даже не то, что изъяли паспорт, даже не ощущение беззащитности, а именно насколько разные люди. Вот, люди делились ровно на 2 категории. Это было видно. Люди, которые выполняли свою работу, понимая, что это какой-то беспредел и им неловко в этом участвовать, и они не могут не послушать приказ, но они понимают, что они участвуют в каком-то подлом деле и неприличном. И люди, которые получали от этого удовольствие. Вот, вы знаете, видимо, вот это такой вот садизм – он присущ в любом государстве на любом уровне любому человеку. И, вот, люди ровно по этой грани делятся.

То есть там были какие-то очень приятные ребята-омоновцы, был один вполне нормальный человечный следователь. И был совершенно другой человек, который прямо получал удовольствие от каждого своего запрета, от того, что он заставлял мужчин ходить со мной в туалет и не давал мне одной, простите, в туалет сходить, понимаете? Я в течение 6 часов не выдерживала это делать, и до какого-то момента, пока второй следователь не заступился, там не было даже девушки со мной сходить в туалет. То есть я должна была это делать при мужчине в маске и с автоматом.

Вот какие-то такие вещи, когда было очевидно, что ну что я там от того, что я пойду сейчас в туалет, который они уже до этого обыскали 20 раз, и я говорю «Обыщите меня, если не верите, что я там что сейчас, покончу жизнь самоубийством? Или позвоню из внутреннего радара куда-то Макфолу? Чего вы боитесь?»

Вот такие вещи. Вот, желание унизить меня тем, что вслух при моем молодом человеке мне зачитываются какие-то интимные письма из моей прошлой жизни. Вслух, с выражением и со смешками, как мы там, какими именами называли друг друга, с каким-то, не знаю там, моим прошлым молодым человеком. Вот это все, понимаете, носило именно характер абсолютно такого унижения и наслаждения от этого унижения. Не говоря о том, что один из людей в какой-то момент просто взял мобильный телефон (слава богу, что я это увидела) и начал фотографировать эти пакеты, которые они собирали по квартире, какие-то деньги, вот то, что они изымали...

0

59

Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ. Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей.

0

60

Так и охота петь..
Ксюш,Ксюш,Ксюша,юбочка из плюша,русая коса,
Ксюш,Ксюш,Ксюша,никого не слушай, и ни с кем сегодня не гуляй!!! :whistle:

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Гражданские активисты: К. Собчак, Б. Акунин