Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Гражданские активисты: К. Собчак, Б. Акунин


Гражданские активисты: К. Собчак, Б. Акунин

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Ксения Собчак известная всем скандальная и эпатажная телеведущая. На мой взгляд, наконец, нашла свою «волну». После 4 декабря она открыто и не без куража влилась в протестное гражданское движение. Для нее это был трудный выбор, потому что известный политик Анатолий Собчак был шефом и другом Владимира Путина. Владимир Владимирович чуть ли не единственный кто поддержал и помог семье бывшего мэра Петербурга, когда он скончался. Поэтому прежде чем пойти на митинг протеста она позвонила и попросила о встрече с премьер – министром. Но ответа не получила. Стоило ли Ксении делать такой выбор, ведь ей есть что терять? Подумаем об этом вместе!

Я думаю, что теледива сделала правильный выбор. Несомненно, некоторые ее проекты и поведение на телевидении вызывали и у меня отвращение, но сейчас, когда Ксения занялась политическими и гражданскими проектами она вызывает у меня только восхищение. Гражданская активность видимо передается по наследству. Если некоторые занимаются этим вынужденно, то Ксении это явно нравится и она не только приносит пользу своей известностью, но и ловит кайф находясь в гуще событий.
Для того чтобы вы, читатели, поняли гражданскую позицию Ксении Собчак, я привожу часть ее выступления на одном из митингов протеста «За честные выборы». В частности она сказала «Власть РФ принадлежит многонациональному народу. Власть не воланчик, который можно перекидывать между двух дураков. Но мы также должны понимать, что эта власть может быть нашей, только, если мы сами сможем ее создать. Наша победа уже в том, что многие пришли сегодня сюда. …. Потому что самое главное – влиять на власть, а не бороться за власть. Все эти люди, вся оппозиция, которые существуют сегодня, борется за эту власть. Но, став властью, мало что могут изменить. Только если мы, гражданское общество, начнем влиять на эту власть, мы можем поменять то, что происходит. А для этого должна быть партия, которая сможет стать движением, про которую каждый может сказать: это – моя партия. Я хочу, чтобы был список людей, за которыми я бы могла пойти….. Такие, как Акунин, Шевчук, Парфенов – не задействованные в политике. Не те люди, которые будут звать нас брать Кремль, которые будут призывать нас к революции, не те люди, которые будут хотеть гражданское войны. А люди, которые создадут движение, в котором мы сможем быть услышаны. ….Поэтому мой лозунг сегодня — «Давайте бороться не за власть. Давайте бороться за то, чтобы влиять на власть». Потому что именно это является главным. И каждый здесь сможет сказать: это – моя партия!»
Ксения не только ходит на митинги, она стала ведущей на известном телеканале Дождь. В программе «Собчак живьем» она берет откровенные и провокационные интервью у известных политических деятелей. Также, она пыталась создать программу на канале MTV под названием «Госдеп», но когда стало известно, что первым ее гостем будет Алексей Навальный, программу закрыли. Теперь она существует, но только в Интернете. В рамках этой программы Ксения обсуждает те темы и приглашает тех людей, которые не могут попасть на телевидение из за существующей сейчас политической цензуры. Так одна из последних передач была посвящена Олегу Шейну, о котором я писала в прошлой рубрике. Эта была программа с участием не только Алексея Навального и Ильи Яшина, но и представителей партии Единая Россия. Ксения делает нужное дело и наконец она может не изображать из себя кого то, а быть самой собой не только в жизни, но и в эфире.

+1

2

Наблюдаю за ней давно...мои к ней отношения действительно меняли от острого негатива в "Доме" до некоторой заинтересованности теперь...переросла кривляния свои.Мне импонирует ее девиз:

Татьяна Хлестунова написал(а):

«Давайте бороться не за власть. Давайте бороться за то, чтобы влиять на власть».

Отредактировано katrja26 (2012-04-24 05:54:30)

0

3

Татьяна. Программа "Госдеп-2" идет по каналу РБК. Подключайся к нашему цифровому ТВ и смотри на здоровье. Вчера в 19.15 смотрел программу с Шеиным.

0

4

Да? Отстала от жизни. Да мне подключать не к чему у меня телевизора нет. Вот если вы подарите в рекламных целях, тогда подключу весь подъезд:))

0

5

У тебя интерактивное ТВ? Собчак уважаю, говорит умные вещи. С недавних пор.Раньше ее видеть просто не могла.

0

6

Евгешка клыкастая написал(а):

говорит умные вещи.

Да? Я что-то пропустил. Надо послушать.

0

7

Ничё не понимаю,какой Ксюха политик?Ну свезло ей Собчак родиться,ну делаю деньги внешность,ну получила  образование...А что в ей-то?!Шоумениха.

0

8

уже нет...то что ранше стеб  по большому счету (ИМХО) становление личности так проходило...

0

9

ВИП борцы на майбахах

А вот еще один оппозиционный оратор — Ксения Анатольевна Собчак. Ее последнее время возят на джипе с мигалкой, закрепленном за ФСБ. А раньше возили на автомобиле Совета Федерации (видно, мама свою машину отдала, а сама, будучи сенатором от Республики Тыва, рассекала на оленьих упряжках). (с)...

0

10

Её отец был видным политиком. А она все эти годы позорила имя родителей гламуром и тупыми выходками. Она - аппендикс политики.
Ага - спохватилась: "Я - гражданская активистка".
:angry:

0

11

http://www.compromat.ru/imgup/converted_22119.jpg

Ксения Петербургская

Ксения Собчак не стала ни балериной, ни художницей, международные отношения тоже как-то прошли мимо. Все, чего добилось дите Собчака и Нарусовой, – звание персонажа светской хроники, интересного, как говорится, постольку-поскольку. Типичная судьба татуировки, которая, может, и выглядит красиво на молодом теле, но со временем стареет, дряхлеет и морщится вместе с кожей, вызывая уже не зависть, а только некоторую неловкость за ее обладательницу.

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-05-01 05:16:31)

0

12

http://uploads.ru/i/Z/h/I/ZhIG0.jpg
Мих,я с тобой.
Не понятно,что общего между Ксенией и гражданским активизмом.

Отредактировано emmi (2012-05-01 10:41:22)

0

13

Собчак в дурке

0

14

Скандально известная телеведущая Ксения Собчак взяла интервью у Примадонны российской эстрады. Ничуть не смущаясь, Алла Борисовна в прямом эфире объяснила, почему Ксюша так и не может выйти замуж, а также публично отругала ее.

В ходе интервью Пугачева буквально разгромила журналистку за некомпетентность и отругала ее за некорректный вопрос Чулпан Хаматовой. При этом Примадонна крайне жестко реагировала на попытки Собчак ее перебить и всячески унижала достоинство девушки, а затем и вовсе свернула разговор.

Тогда Собчак решила пойти по более простому пути и поинтересовалась, как ей выйти замуж. На что Пугачева заявила, что в прошлом у Ксении был какой-то облом, который она не может забыть. Собчак в ответ отметила, что ей симпатичен Киркоров, на что Примадонна тут же посоветовала ей выйти за него замуж.

отругала ее за некорректный вопрос Чулпан Хаматовой..
Вот если у кого и есть гражданская активная позиция,так это у Чулпан.
Я б эту.. не только отругала за неё.

0

15

emmi написал(а):

Алла Борисовна в прямом эфире объяснила, почему Ксюша так и не может выйти замуж

Она Прохорова раньше "женила". Вот сваха. :nope:

0

16

Я смотрела это интервью и даже скопировала его в свой ЖЖ. Мне кажется это Ксения распяла Пугачеву. Алла чтобы уйти от неудобных вопросов постоянно уходила от ответов, принималась задавать вопросы Ксении и всячески пыталась ее укусить. Про Чулпан надо вам тоже этот отрывок посмотреть. Ксения отреагировала на Миронова, который обозвал нас, интернет пользователей ублюдками и бездельниками. Чулпан выше всех похвал, но зачем она рекламировала Путина могла бы и прямо ответить.

Ксения талантлива и ее диапазон невероятно широк- от дома 2 до интервью кандидатов в президенты и собственной программы Госдеп. Ее гражданская позиция ясна и то что она ее выказывает открыто это подвиг. Ей есть что терять. Мне вот прижали хвост и заткнулась навеки. А она не побоялась. Респект ей мой и уважуха.

0

17

Татьяна Хлестунова написал(а):

Ее гражданская позиция ясна и то что она ее выказывает открыто это подвиг. Ей есть что терять. Мне вот прижали хвост и заткнулась навеки. А она не побоялась. Респект ей мой и уважуха.

Ксения - дочка Собчака и пока Путин у власти, она может хоть задницу в Госдуме показывать - ей будет только штраф и народное порицание (и народное обожание части населения). Она этим пользуется и зарабатывает себе политические очки, чтобы следующая "верхушка" (Путин же когда-нибудь уйдёт) её не трогала. ИМХО

0

18

Всё таки женщина даж умная,даж ополитизированная в душе девчонка наивная.)))эт я о Т.Х.
Ну какая из Собчак- геройкаhttp://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002031F.gif

0

19

В москве зачищали улицы. Ксения тоже вышла праздновать коронацию президента не с теми с кем надо было.
http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/018ef63f.jpg

Из автозака она написала, что похоже ее мнение по поводу необходимости только мирных митингов меняется.

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/018eggyb.jpg

0

20

Собчак написала в своем блоге обращение к тем кто в Кремле.

Вчера я приняла очень непростое решение для себя - первый раз с 24 декабря не пойти на митинг. Приняла это решение, скажу откровенно, так как знала заранее, что основная цель будет стояние на мосту, прорыв и сидячая забастовка. Если бы не знала, конечно бы пошла. Я - мирный оппозиционер, который все это время отчаянно призывал власть услышать людей на улице, и, наконец, начать изменения и перестройку, а не продолжать создавать новые имитации и симулякры.

     И я еще раз постараюсь это сделать в этом открытом письме.

     В нарастании жесткости протеста виновата власть и только она одна. Есть два ужасных сценария - Вечная власть Путина и Революция. Оба этих сценария мне не симпатичны, потому как первый уничтожит остатки умных, успешных и здравомыслящих, а второй, революционный, тоже уничтожит именно этих людей, но другим способом. Революция всегда пожирает своих детей, и радикализация настроений, которую мы вчера увидели, лишь доказательство этого, несложно посмотреть в недалекое будущее: через две-три такие акции отсеется не только Лига избирателей, но и Удальцов покажется слишком «мягким».

     Если бы власть адекватно реагировала на требования Болотной, если бы за эти три месяца начались бы хоть какие-то сдвиги, то и протест оставался бы мирным. Но за это время, кроме очередного раунда игры в наперстки с президентскими фильтрами и регистраций партий, но при этом с запретом на блоки, мы ничего не получили. И в революции виноваты не люди, которые просто становятся все агрессивнее и злее на власть, а те, кто не слышит их требования.

    Я очень не хочу гражданской войны. Я не хочу крови и того, что тех самых «рассерженных горожан» и «креативный средний класс», тех людей, с кем я себя ассоциирую, первыми же прижмут и начнут выдавливать ультралевой политикой из нашей страны. После вчерашнего марша мне стало очевидно, что единственный способ избежать нарастания радикализации - это перестройка. Реальная, а не постановочная. Если вы там, за красной стенкой, этого не осознаете, то людей с белыми лентами и шарами окончательно заменят люди с бутылками с зажигательной смесью. И только вы, руководство нашей страны, будете нести за это ответственность. Есть только один сценарий, при котором мое поколение тридцатилетних, работающих, активных и, главное, думающих, не желающих агрессии людей может выиграть - это сценарий, при котором в стране в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НАЧНУТСЯ ШИРОКОМАСШТАБНЫЕ РЕФОРМЫ.

    И не надо надеяться, что что-то рассосется и утихомирится. Вчера стало понятно, что люди будут приходить снова и снова, даже в собственный выходной. Но только если вначале это были «Акунины», «Парфеновы», то кончится это «Максимами Тесаками». Я этого не хочу! Я хочу мирной спокойной жизни в демократическом государстве!

    Пожалуйста, Богородица, пошли Путину компьютер - это наш общий последний шанс. Хотя если честно, я не верю в то, что он найдет силы пойти на перестройку, а это значит, что мы все очень быстро окажемся в смуте полного разделения общества на два лагеря и увязнем в гражданской войне. И мне до слез обидно, что при таком раскладе главным проигравшим будет опять тот самый «рассерженный средний класс», который и так все эти годы страдал в силках авторитарного режима.

0

21

Татьяна Хлестунова написал(а):

Гражданские активисты. Борис Акунин.

Впервые симпатией к этому писателю я прониклась прочитав серию его романов о Эрасте Петровиче Фандорине. Если вы даже не читали их, то наверняка многим из вас понравились фильмы об этом герое: «Статский советник» и «Турецкий гамбит». Но в моей рубрике я хочу рассказать об Акунине в связи с его ролью в зародившемся после 4 декабре движении «За честные выборы». Гражданские активисты это люди имеющие четкую гражданскую позицию на данный момент времени и открыто её выражающие. Не смотря на риск получить оплеуху от власти многие известные люди выходят на митинги вместе с протестующими и учавствуют в деятельности таких организаций, как «Лига избирателей». Но возможно он просто делает себе личный пиар, чтобы книги лучше продавались? Подумаем об этом вместе!

Григорий Шалвович Чхартишвили  родился 20 мая 1956  — российский писатель, литературовед, переводчик, японист. Свои художественные литературные произведения публикует под псевдонимами Борис Акунин. В 1958 году семья переехала в Москву. В 1973 году Григорий окончил школу № 36 с углубленным изучением английского языка, в 1978 году историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки (МГУ), получил диплом историка-японоведа. Занимался литературным переводом с японского и английского языков
Работал заместителем главного редактора журнала «Иностранная литература» (1994—2000), главный редактор 20-томной «Антологии японской литературы», председатель правления мегапроекта «Пушкинская библиотека».
Женат. Первая жена — японка, с которой Акунин прожил несколько лет. Вторая жена, Эрика Эрнестовна, — корректор и переводчик. Детей нет.
Борис Акунин  известен своими резкими высказываниями и критикой российской власти. В частности была опубликована его переписка с Михаилом Ходорковским. О деле «ЮКОСа» писатель отзывался как о «самой стыдной странице постсоветского суда».
После выборов в Госдуму (2011) Григорий Чхартишвили отметил:
«Главный цирк ожидает нас впереди. Теперь на авансцену выйдет кандидат в пожизненные правители. Все тухлые помидоры полетят не в бутафорскую партию, а лично в него, родного и любимого. Три месяца тупые подхалимы из путинского окружения будут стимулировать у населения рвотные позывы своей пропагандой. А расплачиваться ему, бедняжке. Он будет ездить по стране, встречаться с избирателями. Посвистите ему, он это любит. И позавидуйте москвичам. У нас есть чудесная возможность дудеть во все клаксоны, когда нацлидер будет мчаться мимо парализованных автомобильных потоков. Ду-ду, Владимир Владимирович. Слышите наши голоса? И пускай потом пресс-секретарь объяснит, что это звуки народного ликования. Неизбежно возникнет ситуация, когда низы больше не хотят, верхи вконец разложились, а деньги кончились. В стране начнется буза. Уходить по-хорошему Вам будет уже поздно, и Вы прикажете стрелять, и прольется кровь, но Вас все равно скинут. Я не желаю Вам судьбы Муаммара Каддафи, честное слово. Откосили бы, пока еще есть время, а? Благовидный предлог всегда сыщется. Проблемы со здоровьем, семейные обстоятельства, явление архангела. Передали бы бразды преемнику (по-другому ведь Вы не умеете), а уж он бы позаботился о Вашей спокойной старости.»
Позже Борис Акунин стал членом оргкомитетов по организации митингов протеста в Москве, соучредителем «Лиги избирателей». Его выступления всегда вызывали одобрение пришедших. Я думаю, прежде всего потому что он фигура не политическая, из разряда тех кого называют совестью нации. На одном из митингов он сказал следующее: «Мы с вами все здесь очень разные. Очень не похожие друг на друга. Поэтому у них возникла иллюзия, что они могут нас перессорить и заставить нас разбиться на кучки. У них это не получилось и не получится. По одной очень простой причине: чувство, которое нас объединяет, многократно сильнее всех вещей, которые нас разделяют.
У нас было обсуждение между собой, как нужно назвать общественное движение, которое зарождается на наших глазах. Мы не пришли к общему мнению. А между тем это название возникает само собой. О нем нам пишут и говорят самые разные люди. Они говорят: давайте назовем наше движение «Честная Россия»! честность – это ключевое слово, которое объединяет нас всех, вне зависимости от наших политических, стилистических и любых других расхождений. Мы хотим жить в честном государстве, и мы его не имеем. Мы вынуждены жить с властью, которая все время врет и все время ворует.»
Можно обвинять политиков, что они говорят то, что избиратели хотят услышать и ловко пользуются настроением толпы для удовлетворения своих амбиций. Если же говорить о Борисе Акунине, то ему нет никакой выгоды быть в авангарде. Просто он хочет быть честен с собой и с нами.

Когда придет в Россию человек.

Когда придёт в Россию человек,
который бы не обманул России?
В правительстве такого чина нет,
но, может быть... когда-нибудь... впервые...
А что он сможет сделать лишь один?
Как столько злоб в согласие он сложит?
Мы ни за что его не пощадим,
когда он лучше сделать нас не сможет.
А как он лучше сделается сам,
когда обязан, как бы ни обрыдло,
прислушиваться к липким голосам
элиты нашей липовой и быдла?
Здесь уж быть должен медленен, но быстр.
Как сделать, чтобы бомбы или пули
прицельно попадали лишь в убийц,
а всех детей и женщин обогнули?
Как сохранить свободу и терпеть
нахальную невежливость свободы?
Взять в руки крепостническую плеть?
Но выпоротый пишет слабо оды.
Как не звереть, матрасы распоров,
не рыться в каждой люльке, в каждом
гробе?
Казнить больших и маленьких воров?
Россия станет, как пустыня Гоби.
Кровь Углича, Катыни, Колымы
размыла честь. Никто не наказуем.
Собою обесчещенные, мы
по честности, но лишь чужой, тоскуем.
Не раздавать бы детям леденцов,
а дать бы горькой памяти последки,
когда над честной бедностью отцов
смеются, как над глупостью, их детки.
А вдруг придёт в Россию человек
не лжемессия с приторным сияньем,
а лишь один из нас, один из всех,
и не обманет – мы его обманем?
Когда придёт в Россию человек?
Когда.... когда все будут человеки.
Но всё чернее и чернее снег,
и всё отравленней и мы, и реки.
И тёмная тяжёлая вина
лежит на мне, и на кремлёвском троне,
и даже – да простит меня она! –
на нищей солженицынской Матрёне.
Не хлеба – человека недород
в России, переставшей ждать мессию.
Когда придёт в Россию тот народ,
который бы не обманул Россию?Евгений Евтушенко.

В своем жж  Акунин пишет: 
Только в нашем городе!
Поскольку в городе Москва, оказывается, запрещено гулять по бульварам и скверам (иначе неминуемо случается вот что)…

…группа отчаянных граждан, в основном литераторов, решила совершить марш-бросок по бульварному кольцу от памятника Пушкину на Пушкинской площади до памятника Грибоедову на Чистых прудах.

Вот алфавитный список этих камикадзе:

Дмитрий Быков (лауреат всех жанров литературы)

Сергей Гандлевский (поэт с собакой)

Дмитрий Глуховский (нумерологический прозаик)

Леонид Зорин (Он автор «Покровских ворот», и ему особенно важно знать, можно ли ему гулять в этом районе)

Алексей Кортнев (поэт-песенник)

Юлия Латынина (детективщица)

Андрей Макаревич (тоже поэт-песенник)

Сергей Пархоменко (известный  автор кулинарной прозы)

Лев Рубинштейн (поэт, не умеющий в рифму)

Людмила Улицкая (прозаик и не только про них)

Григорий Чхартишвили (я записался не по псевдониму, чтобы спрятаться за чужими спинами. Меня, ваша честь,  эта затея вообще интересовала исключительно как иллюстрация к книге «Писатель и самоубийство»)

Ирина Ясина (автор повести «История болезни»: читать всем, кто еще не читал)

И это я еще не про всех безумцев знаю, ибо число их постоянно прибывает.

Делая вид, что мирно беседуем о литературе (а на самом деле трясясь от страха), мы прогуляемся от одного Александра Сергеевича до другого. Завещания составлены, последние песни написаны, некоторые на всякий случай уже воздвигли себе памятник нерукотворный.
Мэра города Москвы, депутатов Московской городской думы, а также всех желающих понаблюдать за этой рискованной операцией под кодовым названием «Контрольная прогулка» приглашаем к памятнику Пушкину в ближайшее воскресенье, 13 мая, в полдень.

Предупреждение: Мы не отвечаем  за жизнь и здоровье зрителей, которые подойдут слишком близко! Как говорится: At your own peril!

Цель эксперимента – установить: можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?

Власти ответили:
Власти обеспокоены планами известных литераторов прогуляться в центре Москвы
12 мая 2012 | 04:09
Это создаст серьезные сложности для дорожного движения и обеспечения безопасности, заявил председатель Мосгордумы Владимир Платонов. Речь идет об эксперименте, который предложил писатель Борис Акунин. По его словам, последние события с постоянным жестким разгоном мирных собраний доказывают, что в Москве невозможно свободно гулять обычным людям. Идея в том, чтобы в воскресенье днем прогуляться от Пушкинской площади до лагеря оппозиции на Чистых прудах. Ожидается, что пойдут писатели Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, музыканты Андрей Макаревич и Алексей Кортнев и другие известные люди. В соцсетях об участии заявили около двух тысяч человек. Между тем, Платонов призывает не идти на эту акцию. Он опасается массовых беспорядков.

0

22

Эх, яблочко, да жизнь опасная
Стала баба моя несогласная...
Фигу, словно флаг мы теперь несём
А несогласная, да почти во всём!  (с)...

0

23

Татьяна Хлестунова написал(а):

Ксения талантлива и ее диапазон невероятно широк- от дома 2 до интервью кандидатов в президенты и собственной программы Госдеп. Ее гражданская позиция ясна и то что она ее выказывает открыто это подвиг.

Мож памятник по зиме поставим? Из снега...

0

24

Можно и не из снега. "Впервые в Белогорске...бла бла бла" Туристы потянуться, телевидение, газеты.. :flag:

0

25

Татьяна Хлестунова написал(а):

"Впервые в Белогорске...бла бла бла"

Эх,Татьяна Петровна,Татьяна Петровна..... [взломанный сайт]

0

26

Не сдержалась :unsure:

0

27

Из всех представителей рода человеческого самый опасный — одинокая женщина без дома и друзей. Этот безобиднейший и даже, может быть, полезнейший член общества — неизменная причина многих и многих преступлений. (с)...

Конан Дойль словами Ш. Холмса

Вот  откуда корни пламенной революционерки с недавних пор...

0

28

Ugluk написал(а):

Из всех представителей рода человеческого самый опасный — одинокая женщина без дома и друзей. Этот безобиднейший и даже, может быть, полезнейший член общества — неизменная причина многих и многих преступлений.

Если ввести фразу в строку поиска, то появляется эта ссылка.

0

29

Общество разделилось на тех кто хочет перемен их на тех кто их боится.

0

30

Татьяна Хлестунова написал(а):

Общество разделилось на тех кто хочет перемен их на тех кто их боится.

Во-первых,как-то тяжко каждые 20 лет резко перемениваться. по чьей-то прихоти.
Во-вторых,те кто хочет перемен не вызывают абсолютно никакого доверия.А многих даже ненавидят.
Лично я,например,никогда не поддержу Немцова.Да и большая часть "бунтарей" прохвосты,жаждущие власти.
А самое главное,я терпеть ненавижу,когда работают на развал страны по консультациям и указкам дяди Сэма.
В своё время я возненавидел Ельцина,после его поездки в США в 1989 году.И я не ошибся.Мразью он оказался конченной.
Много таких же я вижу и в нОнешних рядах революционеров.

ЗЫ.Всё это при том,что мне крайне не нравится,что Путин пошёл на третий срок.

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Гражданские активисты: К. Собчак, Б. Акунин