Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Не будем ханжами, поговорим о Путине.


Не будем ханжами, поговорим о Путине.

Сообщений 61 страница 90 из 723

61

Где ? В мировом сообществе? :D

0

62

Татьяна Хлестунова написал(а):

Где ? В мировом сообществе?

Не-а... В московском кафе... на бульварах и площадях Московии... Вы так ненавидите В.В.П., тандем и так хорошо отзываетесь об оппозиции... так я думала вы уже с палаткой на площади у Кремля...  :D

Отредактировано Tasha (2012-05-12 05:51:47)

0

63

Татьяна Хлестунова написал(а):

Застрелиться и не встать

Мужики без пизд-лей,как без пряников.

+1

64

Повязали меня менты не за дело, а просто так,
Отобрали мои шнурки и помяли мои бока.
Мне хотелось сорвать цветы у фонтана на Чистых прудах,
Там и взяли меня менты, где, где оно счастье?

0

65

Татьяна Хлестунова написал(а):

Повязали меня менты не за дело, а просто так,
Отобрали мои шнурки и помяли мои бока.
Мне хотелось сорвать цветы у фонтана на Чистых прудах,
Там и взяли меня менты, где, где оно счастье?

Сочувствую...

0

66

В порядке следования истерики в интернете...

- Полиция избила беременную девушку на митинге !!!!
- Избитая полицией девушка не была беременна !!!
- Полиция не избивала девушку, её пнул в пах один полицейский !!
- Полицейский пнул девушку не в пах, а в ногу !
- Пострадавшая на митинге девушка оказалась юношей.

Занавес...

0

67

...не редка такая истерия...особенно этим грешит  НТВ :crazy:

0

68

Поглядела вчерась "честный понедельник"
Сделалось мне не по-себе,доведут эти оппозиционеры страну до краю
Обывательская у меня позиция ..Путин болото,но не хочу в водопад...за деток страшно.
А люди и щас сидят,высиживают...
Зы..Немцова ненавижу (тож мне рэволюционер).

0

69

Моя рубрика в ПГ.

Кровавое воскресенье.

В прошлое воскресенье 6 мая прошел многотысячный санкционированный митинг «Марш миллионов». И впервые с 4 декабря митинг оппозиции нельзя назвать мирным. Пролилась кровь, как протестующих так и полиции, сотни людей арестованы. Кто виноват и что делать? На эти два извечных вопроса пытается найти ответ как та, так и другая сторона. Я не была очевидцем этих событий, а взгляды на произошедшее очень разняться. Поэтому претендовать на объективность сложно. Тем не менее в блогосфере много рассказов тех кто был там и видел своими глазами, именно на них я и буду сегодня опираться. Столкновение с полицией 6 мая это провокация? Если так то чья? Подумаем об этом вместе!

Моё субъективное мнение следующее: виноват наш новый президент. Страна хочет перемен, ей претит коронование Путиным Медведева, а Медведевым Путина по очереди, людям надоело враньё, воровство и застой политической жизни в стране. Об этом они неоднократно кричали на мирных митингах протеста и шествиях начиная с 4 декабря 2011 года. И самым правильным было бы услышать их призывы и начать реальные реформы, преобразования, пойти на уступки и наконец дать возможность стране идти и развиваться естественным конкурентным путем. Но Кремль делает одну за другой роковые ошибки, они выбрали вариант полицейского государства и переходят к жесткому закручиванию гаек. Тем самым, кремлевские стратеги оставили оппозиции только вариант революционного развития т.е. не мирного. И отсутствие этого выбора у людей ассоциируется только с новым президентом. Поэтому 6 мая перед инаугурацией нового-старого президента люди вышли выразить свое мнение на Болотную площадь. Что произошло дальше я хочу описать словами очевидца, простого менеджера из Королева, который не симпатизирует в сложившейся ситуации ни полиции, ни оппозиции, а просто описал то, что видел. Сергей Тришкин в своем блоге пишет: «Я начну с того момента, когда я с товарищами в процессе шествия наконец-то поднялся на мост. Колонна опять остановилась. Нам это надоело (неоднократные остановки) и мы решили обойти передних по тротуару моста. Пробираться было непросто, люди стояли тесно, а навстречу нам почему-то тоже пробирались участники шествия. На углу, где можно было повернуть на Болотную, стало свободнее. Впереди, перед Большим Каменным мостом, стояли цепи ОМОНа.
Мы свернули и свободно стали спускаться вниз по набережной. За Лужковым мостом стояла цепь рамок металлоискателей. Почему-то милиция запрещала выходить. Я прошёл внутрь и понял, что масса людей хочет выйти. Сначала скандировали «Пропусти», а потом пошли с такой силой, что милиция перестала мешать проходу. Потом и рамки своротили.
Масса людей устремилась вверх к злополучному повороту с Малого Каменного моста. Говорили, что организаторов митинга не пускают к сцене... Стало понятно, что может произойти давка, ведь сверху от моста тоже шли люди, а Лужков мост был перекрыт. Но тут до милицейского начальства эта мысль тоже дошла и оцепление было снято. Тут же толпу рассекла цепь ОМОНа и перекрыла проход вверх к Каменному мосту. Люди начали прорываться, и некоторым группам это удавалось, но основная масса не шла в прорыв. Кое-кто обменялся первыми ударами. Вдруг появился Удальцов, он с окружавшими его людьми шёл от моста к сцене. За ним устремились все.
Удальцов через мегафон (аппаратура не работала) призвал не расходиться и оставаться несмотря ни на что...
Как рассказал Гудков старший, остановка на мосту возникла из-за того, что омон оставил для прохода на Болотную узкую полосу в 17... 15 метров. Организаторы сочли это унизительным и устроили сидячую забастовку. Это действительно унизительно, учитывая количество пришедших на митинг (десятки, а может быть и сотни тысяч людей).

Но, усевшись на асфальт, лидеры протеста именно в этот момент потеряли контроль за происходящим и инициативу. Сидевшие на мосту и окружавшие их стали своеобразной пробкой, остановившей движение. Я думаю, надо было идти и договариваться с полицейскими. После некоторой паузы, во время которой Гудков пытался найти компромисс, радикалы пошли на прорыв цепи омона. Наверное, там были и провокаторы, не знаю.
После этого, как я понимаю, организаторы попытались исправить ситуацию и пошли к сцене, но было уже поздно, их безжалостно винтили. Надо понимать, что многотысячная толпа была всё это время дезориентирована. На протяжении всего шествия не было никаких громких объявлений. И полиция ничего не объявляла. Что было уже совершенно странно, поскольку руководство полиции никто не винтил.»
После прорыва оцепления полицейские очень жестко с применением дубинок и слезоточивого газа стали избивать людей, вытаскивать самых активных и тащить в автозак. Многие протестующие сопротивлялись, в результате среди полицейских тоже есть пострадавшие.
Не смотря на то, что митинг был согласован, власти города до последнего момента не давали добро на установку сцены  и затем оказалась что аппаратура была отключена. На видео видно, что Удальцова арестовали прямо на сцене когда он пытался что-то сказать в мегафон, Алексей Навальный даже не смог дойти до сцены – его буквально на руках отнесли в атозак. Немцов забрался на вышку с кинокамерой и пытался объяснить что происходит, но его оттуда стащили полицейские. Из за того, что полицейские перекрыли проход с другой стороны Болотной, люди желающие уйти не могли этого сделать. А полиция продолжала сдавливать и тащить в автозаки.
На следующий день власть испугавшись ответных действий, арестовывала любые группы людей гуляющих вблизи Кремля, территория была зачищена, полиция с дубинками загоняла даже тех, кто мирно пил кофе в близлежащих кафе. Очевидцы говорят что это было похоже на кремлевский психоз.
В ответ на это лидеры оппозиции организовали «гуляния по Москве», люди собирались группами и просто прогуливались по бульварам. В результате были арестованы Алексей Навальный, Ксения Собчак и многие другие.
В ответ на эти действия творческая интеллигенция во главе с писателем Борисом Акуниным объявила о том, что 13 мая они намерены совершить демонстративные прогулки группами по московским улицам, чтобы власть знала что Москва принадлежит не им, а гражданам там живущим. Вот как описывает эти события известный блоггер drugoi: «Сегодня москвичи, последовав призыву писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили), вышли на прогулку по бульварам — от Пушкинской площади до Чистых прудов. Случилось то, чего никто не ждал — на мирную, неполитическую акцию пришли, по меньшей мере, десять тысяч человек. Ни одного флага, плаката, транспаранта — только люди с белыми лентами, поющие песни, улыбающиеся друг другу, весело прошагали путь в несколько километров — без полиции, солдат, металлических изгородей и прочих атрибутов т.н. «согласованных» шествий. Для них только предупредительно перекрыли движение на Страстном, Петровском и Рождественском бульварах — все остальное граждане сделали сами, показав, что они, во-первых, не испугались бегавших за ними несколько дней назад ОМОНовцев с дубинками, а, во-вторых, что они могут заставить власть соблюдать Конституцию страны — ту самую 31-ю статью. Выяснилось, что, когда на мирную акцию протеста выходит не сто человек, как прежде на Триумфальной, а десять тысяч, её никто не пытается заткнуть ОМОНом и автозаком.»
Также, после событий 6 и 7 мая сторонниками оппозиции был организован круглосуточный мирный лагерь на Чистых прудах. Люди возмущенные тем, что их разгоняют и арестовывают только за то что они гуляют по Москве решили вообще жить на улице вблизи Кремля. Сейчас там уже организованы не только условия для походной жизни, но и дискуссионные площадки, различные встречи и мероприятия. Люди постоянно сменяют друг друга, к ним в гости приходят известные деятели культуры, музыканты и сколько продлиться эта уличная акция неизвестно.
Я считаю, что при таком отношении к протестующим Владимир Владимирович долго не протянет. Но из за того, что он не хочет уйти добровольно, или пойти на уступки гражданскому обществу, пострадают люди. Оппозиция пойдет на революционные акции, радикальные силы спровоцируют толпу, во всем этом обвинят лидеров протестующих. Остается надеется на благоразумие обоих сторон. Иначе гражданская война – вполне реальная перспектива. А что думаете об этих событиях вы?

ВОЛЬНОСТЬ

ОДА

  Беги, сокройся от очей,
  Цитеры слабая царица!
  Где ты, где ты, гроза царей,
  Свободы гордая певица? —
  Приди, сорви с меня венок,
  Разбей изнеженную лиру…
  Хочу воспеть Свободу миру,
  На тронах поразить порок.

  Открой мне благородный след
  Того возвышенного галла,
  Кому сама средь славных бед
  Ты гимны смелые внушала.
  Питомцы ветреной Судьбы,
  Тираны мира! трепещите!
  А вы, мужайтесь и внемлите,
  Восстаньте, падшие рабы!

  Увы! куда ни брошу взор —
  Везде бичи, везде железы,
  Законов гибельный позор,
  Неволи немощные слезы;
  Везде неправедная Власть
  В сгущенной мгле предрассуждений
  Воссела — Рабства грозный Гений
  И Славы роковая страсть.

  Лишь там над царскою главой
  Народов не легло страданье,
  Где крепко с Вольностью святой
  Законов мощных сочетанье;
  Где всем простерт их твердый щит,
  Где сжатый верными руками
  Граждан над равными главами
  Их меч без выбора скользит
  И преступленье с высока
  Сражает праведным размахом;
  Где не подкупна их рука
  Ни алчной скупостью, ни страхом.
  Владыки! вам венец и трон
  Дает Закон — а не природа;
  Стоите выше вы народа,
  Но вечный выше вас Закон.

  И горе, горе племенам,
  Где дремлет он неосторожно,
  Где иль народу иль царям
  Законом властвовать возможно!
  Тебя в свидетели зову,
  О мученик ошибок славных,
  За предков в шуме бурь недавных
  Сложивший царскую главу.
Восходит к смерти Людовик
  В виду безмолвного потомства,
  Главой развенчанной приник
  К кровавой плахе Вероломства.
  Молчит Закон — народ молчит,
  Падет преступная секира…..
  И се — злодейская порфира
  На галлах скованных лежит.

  Самовластительный Злодей!
  Тебя, твой трон я ненавижу,
  Твою погибель, смерть детей
  С жестокой радостию вижу.
  Читают на твоем челе
  Печать проклятия народы,
  Ты ужас мира, стыд природы,
  Упрек ты богу на земле.

  Когда на мрачную Неву
  Звезда полуночи сверкает,
  И беззаботную главу
  Спокойный сон отягощает,
  Глядит задумчивый певец
  На грозно спящий средь тумана
  Пустынный памятник тирана,
  Забвенью брошенный дворец —

  И слышит Клии страшный глас
  За сими страшными стенами,
  Калигуллы последний час
  Он видит живо пред очами,
  Он видит — в лентах и звездах,
  Вином и злобой упоенны
  Идут убийцы потаенны,
  На лицах дерзость, в сердце страх.

  Молчит неверный часовой,
  Опущен молча мост подъемный,
  Врата отверсты в тьме ночной
  Рукой предательства наемной….
  О стыд! о ужас наших дней!
  Как звери, вторглись янычары!…
  Падут бесславные удары…
  Погиб увенчанный злодей.

  И днесь учитесь, о цари:
  Ни наказанья, ни награды,
  Ни кров темниц, ни алтари
  Не верные для вас ограды.
  Склонитесь первые главой
  Под сень надежную Закона,
  И станут вечной стражей трона
  Народов вольность и покой.

А.С. Пушкин <Декабрь 1817 г.>

+1

70

http://demotivators.to/media/posters/2517/131588_putin-na-6-srok.jpg

0

71

Вот  что например бы светило "гражданским" лидерам  за такие фокусы

в цитадели демАкратии

http://s019.radikal.ru/i613/1205/df/f7e0805a5aac.jpg

0

72

http://www.ljplus.ru/img4/m/o/moya_moskva/bf9caae8995211e1ab011231381052c0_7.jpg

Оппозицию загоняют в тюрьмы и лагеря.

После разгона «Марша миллионов» 6 мая и зачистки улиц перед инаугурацией президента гражданские активисты организовывают в Москве лагеря протеста. Лидеров оппозиции арестовали, лагеря постоянно зачищают, после чего люди переходят на другое место и организуют новый лагерь. Т.е. на данный момент власть продолжает позориться и своими действиями играет на руку оппозиции - чем бездумнее поступают полицейские чиновники, тем больше протестующих. Количество людей с белыми лентами гуляющих по Москве увеличивается пропорционально количеству людей незаконно загнанных в автозаки. Кто выиграет в этой игре в кошки - мышки? Подумаем об этом вместе!

Наша власть во главе со старым-новым президентом слаба своими страхами. Я смотрела репортаж  об избранном французском президенте. Когда кортеж Путина, состоящий из роскошных немецких автомобилей, двигался по безлюдному Новому Арбату, на Никитском бульваре ОМОН бегал с дубинками за москвичами и тащил их в автозаки. Кортеж Франсуа Олланда останавливался на красный свет светофора, а его самого, ехавшего в открытом  «Ситроене», приветствовали собравшиеся по такому случаю радостные  парижане. Владимир Владимирович очень боялся что кто-нибудь из приветствующих вытащит и поднимет над головой плакат «Путин уходи» или не дай бог придет Алексей Навальный и крикнет находясь в толпе «Кто здесь власть?», как он это делал на митингах и скандирующая толпа ответит громогласно: «Мы здесь власть!». Очень страшно, лучше на всякий случай зачистить и ехать в гордом одиночестве.
В связи с тем, что в Москве стало сложно найти искренних сторонников нового президента, он отправился искать таковых на уральский военный завод. И нашел таки. Так обрадовался, что его открыто поддерживает начальник цеха, что сразу же предложил Игорю Холманских стать его полпредом в Уральском федеральном округе, сообщает РИА Новости. Сотрудник завода принял предложение и пообещал не подвести своего работодателя. Злые языки утверждают, что не удивятся если вскоре какую-нибудь должность Владимир Владимирович предложит своему лабрадору. Просто потому что он искренне верит хозяину и любит его.
Тем временем, Алексей Навальный сидя в СИЗО предложил гражданским активистам тактику «отступать, но возвращаться». Если выгоняет полиция, то не сопротивляться, уходить, а потом возвращаться снова. Он просто не предугадал глубины тупизма, которой могут достичь работники полиции. После разгона лагеря – они огораживают этот участок и никого туда не пускают. Протестующие собираются возле других памятников или фонтанов и история повторяется. Скоро вся Москва будет огорожена железными решетками и автозаками.
Слабостью же оппозиции является то, что у людей нет единого лидера, нет четкой программы действий, они не могут сформулировать чего конкретно они хотят от власти. Просто действия последней вызывают у них желание выразить протест в любой доступной форме.
Я очень надеюсь, что молодые политики преодолеют, перерастут свой инфантилизм и смогут координировать действия людей, которые их поддерживают. Таких по всей стране уже миллионы и нам всем нужна конкретика. А пока даже Ксению Собчак впервые за все месяцы протестов ограничили в свободе.

Мне жаль, что Ксению Собчак
Впихнуть решили в автозак,
Хоть, слава Богу, ненадолго.
Зачем?! У Ксении Собчак
Уже имеется и так
И героизм, и чувство долга.

Я рад, что Ксения Собчак,
К особой радости зевак,
Не разрыдалась в этой буче,
А бодро там себя вела
И жизнерадостна была,
Как в «Доме-2», и даже круче.

Люблю проверенных людей!
Коль все кричат, что ты злодей,
Богачка, халда и нахалка,
Давно утратившая честь, –
Рискну сказать, что в этом есть
Необходимая закалка.

Иной политик, например,
Большой любитель резких мер
И беспардонных заявлений,
От окружающих ослов
Давно не слышит грубых слов,
А лишь «герой», «отец» и «гений».

Теперь в России видит всяк,
Что опыт Ксении Собчак
Полезен, хоть порой неистов:
Была ведущей «Дома-2»,
А нынче бьется за права
Продвинутых нонконформистов!

И кстати, нынешняя власть
Имеет шансы не пропасть:
Чтоб всем нам избежать распада,
Пускай бы нынешний глава
Прошел бы школу «Дома-2»…
Но не возьмут. Уметь же надо.

Дмитрий Быков.

0

73

Вот граждане тоже Путиным не довольны...

0

74

Полковника никто не любит, полковника никто  не ждет.

Начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских, так прямо, по-рабочему стоявший стеной на выборах за Владимира Путина, получил заслуженное назначение – полпредом президента в Уральском федеральном округе.

Он снова преуспел. Кругом победа.
Трон занят. Оппозиция – щенок.
Но лишь увидев этого полпреда,
Мы осознали, как он одинок.

Конечно, власть любую шкуру дубит,
Но всякий лидер втайне мягкотел.
Он может все – его никто не любит.
Точней, не любит так, как он хотел.

Льстецов полно, но сколь же неприятно
Прикосновенье влажных языков!
Никто не любит искренне, бесплатно –
Никто из баб, детей и мужиков.

Развязки не имеет эта драма.
В финале вообще маячит месть.
Не любит Меркель, морщится Обама.
Не любит Дима, да и кто он есть?!

Такая сушь любую душу сгубит,
И он уже отчаялся – но вот
Услышал вдруг того, который любит.
За ним стоял «Уралвагонзавод».

Вот человек из Нижнего Тагила.
Вдобавок не хомяк, не либерал!
У истинной любви такая сила,
Что можно и в полпреды на Урал.

Ликуют все живущие в Тагиле.
Доволен весь поклонный легион.
Но все б его, ей-богу, полюбили,
Когда бы сверху был не только он!

Когда б он сделал полшажка от власти,
Не пёр, как танк, прошедшею зимой…
Но этого ни за какие страсти
Он не отдаст.
Амур, лети домой!

Дмитрий Быков

0

75

Двойник написал(а):

В начале 2012 года в интернет-опросе, проведенном журналом Time, Навальный стал шестым в рейтинге «TIME 100».

Эта газета составляет собственный рейтинг. И он не идеален. Навальный там занял место оттого, что запомнился на западе. За последние 10 лет не было человека, так яро протестовавшего против власти.
Считаю, что это всё временное. Потом всё "пообтесается" и Навальный вольётся в массу таких же протестантов.

В любом случае, на нас все эти события в центре мало повлияли. Белогорск - провинциальный город и он далёк от Москвы и от большой политики.

0

76

Перенесла сообщения о Навальном в новую тему.
Модератор.

0

77

От создателей Единой России в прокате с 7 мая 2012 года новый фильм:)

http://lh6.ggpht.com/-Qs3HDB3HiPM/T8STcV8wtFI/AAAAAAADEcg/2ayQu0yWX8I/s0/dictator.jpg

0

78

Татьяна Хлестунова написал(а):

с 7 мая 2012 года новый фильм:)

http://uploads.ru/i/A/o/0/Ao0TW.jpg

0

79

:rofl: жжете...

0

80

Последняя картинка вообще улет!!! :D

0

81

Моя рубрика в ПГ.

Класс политзаключенных.

Когда руководитель страны монополизирует власть, народ начинает возмущаться. И тогда глава государства неминуемо превращается в тирана. Потому что начинает охранять право оставаться в своем кресле неограниченное время от своего же народа. Люди которые когда то избрали В.В. Путина теперь стали угрозой и постоянным раздражителем для него. Именно поэтому значительно повысили зарплаты военным и полицейским, именно поэтому судебная система стала орудием защиты лично Путина от посмевших протестовать, именно поэтому в сотни раз Дума хочет увеличить штрафы для митингующих. Полиция и судьи защищают конституционный строй России и благополучие народа или работают теперь на одного человека, который боится потерять свои президентские полномочия? Подумаем об этом вместе!

Последнее время разгораются споры по поводу трех уголовных дел. Все они возбуждены против женщин. Первыми были  участницы проекта Pussy Riot, которые надев маски, 21 февраля 2012 года исполнили в храме Христа Спасителя композицию "Богородица, Путина прогони!". Выступление было прекращено охраной храма. Видеозапись акции затем была выложена в интернете. 26 февраля было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, а в начале марта трех предполагаемых участниц панк-группы Екатерину Самуцевич, Надежду Толоконникову и Марию Алехину арестовали. Были проведены две экспертизы в ходе которых не было обнаружено что девушки разжигали ненависть, но на прошлой неделе адвокат девушек Фейгин заявил РИА Новости, что по итогам третьей проведенной экспертизы все таки были обнаружены признаки разжигания ненависти. В результате фигуранткам дела вменили статью о хулиганстве, совершенном организованной группой по предварительному сговору и по мотивам религиозной ненависти. Максимальное наказание по этим обвинениям составляет семь лет лишения свободы. Еще раз медленно давайте прочтем: семь лет лишения свободы за исполнение композиции «Богородица Путина прогони» в неподобающем месте. Потерпевшими по делу Pussy Riot признали свечницу и прихожанина, которые раньше проходили по делу как свидетели. По словам защитника, статус потерпевших присвоен указанным лицам, поскольку они испытали моральное страдание.
Второй ужасной угрозой признана восемнадцатилетняя Саша Духонина. Её арестовали в понедельник, 28 мая, как  подозреваемую в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве, которые произошли 22 днями ранее - в ходе оппозиционного "Марша миллионов". Фотографии, на которых хрупкую девушку Сашу волочет, схватив за горло, здоровенный омоновец, вызвали немалый резонанс в блогосфере сразу после событий на Болотной.
На этом фоне и вокруг задержания Духониной сразу возникли дискуссии, в которых можно выделить два полюса: первый - она не более чем юная девушка с активной гражданской позицией и арестована несправедливо, а второй - Духонина вела себя явно агрессивно и задержана вполне законно, так как на глазах у всех кидалась камнями в ОМОН. Факт кидания камнями подтверждается видеороликом, где видно, что Александра и правда сначала выбирает подходящий момент и место, а затем куда-то бросает камень. Результата броска на видео нет, но это во внимание не принимается. 28 мая её заподозрили в "призывах к массовым беспорядкам" и "насилии по отношению к представителю власти". По первой статье Александре грозит лишение свободы сроком до двух, а по второй - до пяти лет.
И последнее «дело» о котором я хочу рассказать это обвинение в адрес известной журналистки и светской львицы Божены Рынски. В Интернете пользовался большой популярностью ролик на котором не за что не про что, после одного из первых митингов оппозиции, задерживают идущую по тротуару Божену Рынску, затем были выложены записи того как она в автозаке с коллегами-журналистами пела старые революционные песни. И вдруг на прошлой неделе РИА Новости сообщают:"Установлено, что шестого декабря прошлого года на несогласованном митинге оппозиции на Триумфальной площади Божена Рынска публично оскорбила полицейского, после чего на интернет-сайте в Живом журнале разместила его фотографии и сообщения, в которых имеются выражения, оскорбляющие сотрудников полиции в целом и непосредственно изображенного на фотографиях полицейского"
Симптоматичны сроки: своё чудовищное злодеяние Божена совершила полгода назад. Но тогда политика партии состояла в заигрывании с людьми, вышедшими на Болотную и Сахарова. Сурков говорил, что на улицы вышли лучшие люди страны, Путин писал статейки об интернет-демократии, Дума принимала законы о политреформе.  Теперь маски сброшены, и цирк с возбуждением уголовных дел по мотивам реплик в соцсетях добрался до Москвы. Недавно депутат единоросс  Хинштейн предложил не ограничиваться ЖЖ, а привлекать пользователей Интернета к уголовной ответственности за твиты, чекины и статусы в Фейсбуке….Заседание только начинается, дамы и господа!

ОСКОЛКИ ИМПЕРИИ...

Осколки империи - в каждом из нас,
По свету разбросанных прихотью судеб,
И ноют, как прежде, они и сейчас,
Хоть ты невиновен, иль ты неподсуден,
Но острою болью пронзают, порой,
Тревожною ночью, рассветною ранью,
И тянет вернуться в былое, домой,
И ноют, и ноют забытые раны

А тем, кто имперской тоскою томим,
Кому греет душу былое величие,
И тянет в империю страха и тьмы,
А смерти несчётные - все безразличны.
Им - только бы новые жертвы бросать
На тот же алтарь, чтобы люди, как звери,
Друг друга терзали - как прежде, опять,
Во имя химеры - величья империи.

Осколки имперские - в каждом из нас,
И режут нам в кровь обнажённые души,
И будут ещё много лет, как сейчас,
У всех совестливых, свободных и лучших,
Но может быть, эта саднящая боль
От страшного прошлого, нынешней стыни,
Излечит, сыграет полезную роль,
На трудном пути исцеленья России...

Андреевский Александр 2007 г.

0

82

Татьяна Хлестунова написал(а):

И последнее «дело» о котором я хочу рассказать это обвинение в адрес известной журналистки и светской львицы Божены Рынски

http://www.compromat.info/page_32072.htm

После задержания ОМОНом Божена Рынска призывала выслеживать, вешать, сжигать полицейских и даже выкалывать им глаза шилом
Рынска искала "поименный список этого полка: имена, фамилии, адреса. Если фотографии — так вообще круто и оплачивается дополнительно".(с)

0

83

Татьяна Петровна, я надеюсь, в защиту Pussy Riot - это не всерьез? Мне это неприятно. Буду ругацца.
ИМХО, если бы они не про Путина исполняли "композицию", вашим коллегам из оппозиции их судьба была бы совершенно безразлична.

0

84

Брюзга_недели написал(а):

Татьяна Петровна, я надеюсь, в защиту Pussy Riot - это не всерьез? Мне это неприятно. Буду ругацца.
ИМХО, если бы они не про Путина исполняли "композицию", вашим коллегам из оппозиции их судьба была бы совершенно безразлична.

Всерьез:) давай поругаемся для разнообразия :flirt:

0

85

Татьяна Хлестунова написал(а):

Всерьез:) давай поругаемся для разнообразия

Мне просто тошно

0

86

Ты действительно считаешь что за такой проступок они заслуживают 7 лет? И это в то время когда у нас миллиардами воруют и им за это ничего.

0

87

Татьяна Хлестунова написал(а):

Ты действительно считаешь что за такой проступок они заслуживают 7 лет?

7 лет - это верхний предел. Скорее всего отделаются условным сроком и штрафом.

Я также не понимаю этих... девушек, которые решили использовать церковь, как площадку для выражения своих политических пристрастий. Церковь всегда должна быть оплотом духовности. А они поступили, как бездуховные дети. Современные детки почувствовали свободу, но совсем не чувствуют ответственности.

0

88

Вчера смотрел в прямом эфире по "Вести 24", как Госдума обсуждала закон о штрафах для митингующих.
У нас некоторые депутаты читают чуть ли не по слогам! Видно было, что депутат, зачитывая поправки в законопроект, не намеренно (как остальные), а по-настоящему зачитывает по одному слову.

0

89

Владимир Путин упразднил два суда в Приамурье

"Президент России Владимир Путин упразднил Белогорский и Свободненский районные суды Амурской области. Владимир Владимирович подписал федеральный закон «Об упразднении некоторых районных судов Амурской области». Государственная дума приняла закон 15 мая, а Совет Федерации одобрил его 30 мая, сообщает сайт Кремля.

Относящиеся к ведению Белогорского и Свободненского районных судов вопросы будут решать Белогорский и Свободненский городские суды Приамурья. Такой указ президент подписал «в целях рационального распределения между судьями рабочей нагрузки»".
Амур.инфо

0

90

Вот так дела! А судей районников куда? Под сокращение? Или в городской суд переведут? Насколько я знаю, в районном суде работает мнго людей среди которых не только судьи, но и секретари суд.заседания,помощники судей, администратор,тех.персонал! :no:

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Не будем ханжами, поговорим о Путине.