Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Радости Белогорска :)


Радости Белогорска :)

Сообщений 1 страница 30 из 589

1

Про ужасы есть. Надо и про радости не забывать!

0

2

http://uploads.ru/t/0/q/4/0q43C.jpg

0

3

Мне новая музыкалка очень нравится. Я люблю пораньше за ребенкой прийти и сидеть в холе ждать. Там до сих пор новым ремонтом пахнет. Просторно и детки с папочками и музыка из под дверей звучит. Ляпота.

0

4

А я люблю посещать наши библиотеку и музей: ходить между стеллажами (экспонатами), смотреть, выбирать. Такое чувство умиротворения. И мудрость вокруг.

0

5

Татьяна Хлестунова написал(а):

Мне новая музыкалка очень нравится. Я люблю пораньше за ребенкой прийти и сидеть в холе ждать. Там до сих пор новым ремонтом пахнет. Просторно и детки с папочками и музыка из под дверей звучит. Ляпота.

И мне нравится там... Но это именно музыкалка, а не школа искусств, как ее позиционируют... В гимназии искусств намного больше достижений...

0

6

Сегодня ел мягкое мороженое с вишнёвым топпингом (у входа на рынок в "окошке" продают).
Объедение. Сразу детство вспоминаешь.  :flag:

0

7

Все таки мау вычислило город. Везде кустарники лишние посрезали, деревья внизу подпилили, уже по другому все смотрится. Кирова особенно. Я вот думаю перед офисном деревья посадить, но не знаю можно ли бетонные плиты содрать.

0

8

Татьяна Хлестунова написал(а):

Все таки мау вычистило город. Везде кустарники лишние посрезали, деревья внизу подпилили, уже по другому все смотрится. Кирова особенно.

http://uploads.ru/t/o/N/3/oN3bl.jpg

Меня только эти пеньки напрягают. Они, когда сверху обрастут, такими уродливыми станут.

Работники МАУ молодцы: город стал чище; белогорцы научились в мусорки попадать.  :cool:

0

9

Хорошо бы в городе заиметь план озеленения на три-пять лет. И прописать в нем что где и когда будет убрано, выкорчеванно и самое главное - что будет посажено. У меня мечта - чтобы в городе на улицах росли не тополя, а рябины, берёзы, манчжурский орех. Понимаю, лет так 50 назад, наверное надо было что-то осушать от болотины, сажали тополя, но сегодня это уже актуально. Душа просит красоты. Готов поучаствовать. Думаю, что меньше стало бы вопросов от людей. А так - встал утром, а у тебя под окном лысина.

0

10

А как вы можете поучаствовать? Я вот хочу красивенькие деревья посадить перед офисном на Кирова 306, но не знаю какие деревья прижевутся и когда лучше садить.

0

11

очкарик написал(а):

У меня мечта - чтобы в городе на улицах росли не тополя, а рябины, берёзы, манчжурский орех.

К этому добавил бы ещё сакуру (видели, как в Хабаровске она город преобразила?).

0

12

У нас на вольном самурай возле подъезда! Целых три куста! Цветет очень красиво, но недолго:(

0

13

Татьяна Хлестунова написал(а):

У нас на вольном самурай возле подъезда! Целых три куста! Цветет очень красиво, но недолго:(

И как - прижились хорошо? Побольше бы по городу такой красоты.

0

14

Блин самурай почему то вместо сакуры вылез. Оговорочки по Фрейду. Прижились хорошо- у меня соседка высадила и ухаживает, у нас там и елки и смородина и шиповник вырастили. Я только обычно помогаю клумбу засаживать цветами. Ухаживают соседки. И сирени два больших куста. Короче красота.  :rolleyes:

0

15

У вас на Вольном вообще очень красиво... особенно около домов. И травка постриженная и деревья и березки особенно!Я думала,что жильцы содержат садовника специально.

0

16

У мост востока раньше были специальные работники. А наш подъезд отдельное ТСЖ - мы все сами.

0

17

Такие молодцы!  :cool:

0

18

у Меня есть опыт выращивания и разведения сакуры. Красота!!!

0

19

Вот что в городе сажать нужно - сакуру, а не карагач. Дорого, но очень смотрится.

0

20

очкарик написал(а):

у Меня есть опыт выращивания и разведения сакуры. Красота!!!

А где саженцы взять и в какое время их садить надо?

0

21

В Вашингтоне полгорода сакурой засажено. Там даже Фестиваль цветения сакуры проводится.
Исторически обычай приветствовать весну проник в Америку из Японии в 1912 году. Мэр города Токио Юкио Осаки, прослышав, что жена президента США Уильяма Тафта – страстная любительница вишневых деревьев, решил прислать ей в подарок три тысячи саженцев. (MCT / Olivier Douliery)
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/03/cherry_e.jpg

0

22

мож тоже попросить-сказать что любим? :yep: Дадут? Или догонят и еще дадут....

0

23

Евгешка клыкастая написал(а):

У вас на Вольном

ах вот где ты живёшь:)

0

24

katrja26 написал(а):

Дадут? Или догонят и еще дадут....

Разве что бартер на бумажные знаки... Сколько ж может саженец стоить? Пойду покопаюсь в источниках.

0

25

Мы бы тоже фестиваль проводить начали:)
Сирень мне тоже очень нравится и цветет она дольше. Если еще посадить часть ранней, ачасть поздней, то вообще долго получится.

0

26

Татьяна Хлестунова написал(а):

Сирень мне тоже очень нравится

абажаю запах сирень-но только не в парфюме ,а настоящей  ММММ :love: носом зароешься  и тащишься,ей бы можно засадить ,а не те пеньки по городу что сейчас

0

27

Не нашла саженцев сакуры в продаже... Блин, надо сирень высаживать. Сортов ее очень много, цвета у нее даже разные есть.

0

28

серьезно узнала? :O а цена вопроса?

0

29

А сирень где можно купить?

0

30

Можно спросить на СЮНке про сакуру. Или однако надо начать массовое её разведение кому-нибудь. На деле не сложно. Есть опыт, но нет времени. А садить лучше весной. За четыре года куст вымахал больше 2 метров. цветёт уже три года. Цвет получается красивее если погода не жаркая во время цветения.

0


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Радости Белогорска :)