Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » На кого работает пресс-служба города?


На кого работает пресс-служба города?

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

В связи с неформальным общением на форуме у горожан сложилось неадекватное понимание того, чем должна заниматься ПС и на кого она работает. Что вы по этому поводу думаете?

0

2

Я уже высказывалась поэтому поводу... Знамо на кого она работает... Отслеживает дурные новости и всеми силами старается сделать так,чтобы белогорцы о них не узнали, в итоге получается только хуже.

0

3

На мой сугубо личный взгляд ПС вообще не имеет адекватного и профессионального мнения,хамское поведение не красит ни их ни их ХОЗЯИНА тем более)))На мой взгляд С.Ю. мог бы и отслеживать на форуме поведение данной структуры(так сказать) и объявить строгий выговор с занесением ))))Если люди образованны,то должны грамотно вести диалог,зная что их сопоставляют с главой непосредственно и их поведение плохо может отразиться на мнении о правлении)))Во как :D

0

4

Согласна с тобой тезка моя!!!! Но вот то,что ник может быть просто "обыкновенным" интернет именем и к этому серьезно относиться не стоит(к их высказываниям) это коробит.Ну назовись ты Фросей и лепи свои посты как хош...Но нет, они вернулись и опять назвались ПС, но теперь уже стали белыми и пушистыми.

0

5

Евгешка клыкастая написал(а):

уже стали белыми и пушистыми

ага, и с сиськами:)

0

6

Да еще с какими!!!!

0

7

Евгешка клыкастая написал(а):

Ну назовись ты Фросей

+100500

Евгешка клыкастая написал(а):

уже стали белыми и пушистыми.

Но мы то знаем ;)

0

8

Мелисса написал(а):

ага, и с сиськами:)

чет я пропустила*чешу затылок %-)

0

9

Пресс-служба города обязана работать на благо города. Она должна освещать городские события, разъяснять людям новые инициативы. В том числе проводить ликбез.
В общем, пресс-служба обязана создавать и поддерживать престиж города (в частности Администрации). Вот именно поэтому все "косяки" до последнего замалчиваются, а все сколь нибудь интересные инициативы "выпячиваются". В последнем я ничего особо страшного не вижу. А вот первое меня волнует. Ну не профессионально это обливать грязью людей, которым ты пытаешься донести "светлое, чистое".

ПС также дают указания, что именно освещать и как. Очень часто в СМИ перед выборами в Госдуму упоминалась партия "ЕР". Перед выборами Президента про "ЕР" было почти не слышно. Зато кандидат Путин упоминался очень часто. Всё просто: "ЕдРо" взывает у людей негативные ассоциации и Путин от неё дистанцировался. и объём партийной пропаганды на офиц. сайте города уменьшился в разы.

0

10

Бессонов Михаил написал(а):

Ну не профессионально это обливать грязью людей, которым ты пытаешься донести "светлое, чистое".

вот и я о том же :jumping: Ясное дело что,будь на их месте др люди косяки никто б не показывал,а так же скрывались.Это не они такие,а обязанности :D Но с хамством нужно бороться и бороться нужно непосредственному начальству

0

11

Женька написал(а):

На мой взгляд С.Ю. мог бы и отслеживать на форуме поведение данной структуры

Женечка, а то он, можно подумать, не знает на что способны эти звёзды. Эти красавицы с ТВСки плавно перекочевали в ПС - не один год они работают под началом С.Ю.

0

12

Сова написал(а):

Женечка, а то он, можно подумать, не знает на что способны эти звёзды. Эти красавицы с ТВСки плавно перекочевали в ПС - не один год они работают под началом С.Ю.

Это точно. Там все вроде бы из ТВСки.

Ещё интересный факт: те журналисты, кто раньше работал ещё в Мухачёвском "Сигнале" и говорил про власть негатив, плавно перешли в "Город ТВ" и теперь излучают позитив. На лицо лицедейство.

0

13

Зайдите на оф. сайт города и скачайте документ "план на март". Это те события, которые в основном и будет освещать пресс-служба города. Отступления редки. Меня позабавило то, что в плане на январь вроде прописано, что губернатор приедет с проверкой. Все всё заранее знают.
Прав был Задорнов, говоря, что в любой организации висит план "неожиданных" проверок. :D

0

14

Бессонов Михаил написал(а):

Прав был Задорнов

Это точно!))))))))))

0

15

Сова написал(а):

звёзды

опычаточка)))вместо ЗВ буква П :D  :tomato:

0

16

Женька, меня дети отучают от простого русского разговорного. Говорят, что я похожа на маму Коляна с "Реальных пацанов" - поэтому в виртуале я не выражаюсь)))))))))

0

17

Сова написал(а):

я похожа на маму Коляна с "Реальных пацанов"

Ой класснооо,завидую))))
Я за тебя можно руганусь тута ежели чё? ;)

0

18

Мама Коляна из реальных пацанов -это жесть, ну не хуже,чем и Сергей Иваныч,папа Леры.

0

19

Если честно, иногда Пресс-служба своими высказываниями на ТВС-форуме заставляет подозревать в них саботажников. Такие перлы выдают, что мама Коляна нервно курит в сторонке.

0

20

Брюзга_недели написал(а):

иногда

Брюзга_недели написал(а):

Такие перлы выдают, что мама Коляна нервно курит в сторонке.

согласна на все 100

0

21

Женька написал(а):

Я за тебя можно руганусь тута ежели чё?

Да пожалуйста   :yep:

0

22

Интересно, а какое отношение имеют последние посты к пресс-службе? Однако, несправедливо вы к ним.

0

23

Имеете другое мнение?Милости просим высказывайтесь,тут не кусаются без повода :D

0

24

очкарик написал(а):

Однако, несправедливо вы к ним.

Городской сайт пополняется регулярно - за это им спасибо большое.

Но, восприятие любой критики в штыки - это большой минус. А, маты двухмесячной давности им ещё долго будут аукаться. Хотя пользователь "Пресс-служба" и говорит, что это её личное мнение, но, однако, не отграничивает официальную информацию от личного мнения (думаю, что такие темы, как "Народное голосование" были созданы именно по инициативе пресс-службы г. Белогорска, как структуре Администрации, а не как пользователем "Пресс-служба").

0

25

Меня раздражают высказывания ПС по некоторым поводам..А так,в принципе чего с них взять то? Они ж подневольные...Сейчас глава С.Ю. они под его дудочку пляшут...будет другой кто-то и мнение поменяется,они думают в зависимости от ситуации...

0

26

Обновлённый сайт города Белогорска мне нравится. Особенно отдельная градация тем: культура, спорт, финансовое управление...
Пока сайт он не заработал в полную силу и на часть ссылок и документов выдаёт ошибки. Однако - это временные неудобства.

Добавились онлайн-голосования с возможностью "подёргать" результат.  8-)

Переделали поиск по сайту. Теперь просто вводишь в поле ключевое слово и сайт выдаёт результаты-совпадения.

Появился "Топ новостей" с наибольшим количеством просмотров (счётчик просмотров для каждой новости остался).

Думаю, что стоит добавить на сайт сервис "Orphus" и возможность по одному клику добавлять понравившуюся ссылку на "Одноклассники", в "Живой Интернет", "Живой журнал".

Не помешал бы и раздел "видео", как на "ПортАмуре" и "Амур.Инфо" (это на будущее, когда пресс-служба города купит видеокамеру ;) ).

Если есть техническая возможность, то "Архив новостей" лучше сделать ещё и в виде календаря (кликнул на дату и сайт выдаёт архив событий, происходивших в этот день, неделю, месяц).

И последнее: при открытии каждой новости можно сделать картинку с возможностью увеличения.

0

27

Блог Светослава Ильиных:
«Большие Васюки» Амурской области

Если бы не стойкая назойливость «тоже из Белогорска», этого ответа не было бы.

Великому Государю, Царю и Великому князю «Тоже из Белогорска», всея Белогорского района и города Белогорска самодержцу бьет челом холоп твой борзописец Светослав. Милосердный Великий Государь, Царь и Великий князь, пожалей меня, холопа своего, вели Государь, слово молвить.

Позволь высказаться относительно недавнего нашего разговора по поводу моей статьи «Нормальные герои всегда идут в обход…»

Есть у меня, Великий Государь, Царь и Великий князь для тебя две новости: одна радостная, другая огорчительная. Позволь, наисветлейший, начать с радостной.

Ты был прав, говоря, что жители села Васильевка не утратят своих льгот по электроэнергии, если село войдет в состав городского округа. Твоя прозорливость, Государь, подобна взгляду сокола, с высоты видящего каждую травинку на земле. Слава тебе!

Не вели казнить, вели миловать за новость огорчительную! Если село  сольется с городом, то статус вой утратит вместе со льготами.

А теперь серьезно. В открытом письме властям Белогорска (обращении) в самом начале сказано  следующее: «…присоединить наше село к городской территории». Заметьте, люди просят именно это, а не выражают желание, чтобы село вошло в состав городского округа. Городская территория – это сам город. И заканчивается обращение словами: «Мы хотим жить в Белогорске!» (аналогично – Москве, Брянске, Суздале и пр.).

Если мы говорим «территория кладбища» (тьфу, чтобы не сглазить!), то подразумеваем отведенное для захоронения почивших  граждан место, но никак не прилегающие к нему огороды. Или я не прав? Да и  в Интернете (в частности на    «ПортАмуре») сообщалось следующее: «Жители села Васильевки просят присоединить село к Белогорску». Не к городскому округу. Вот и в официальной информации про то, как городской Совет народных депутатов  Белогорска обсудил инициативу жителей села, говориться о ПРИСОЕДИНЕНИИ СЕЛА К ГОРОДУ. Не отошел от данного смыслового значения и я в своей статье, обозначив следующее: «Инициативная группа сельчан из 40 человек обратилась к муниципальной власти города Белогорска, выразив свое желание присоединить свое село к городу». Так что как ни крути (не выворачивай), а я оказался прав. А вот власти города Белогорска, высвечивая сомнительную пользу присоединения села к городу, утаили реальные «подводные камни» для сельчан. Милостивый Государь, скажите, а что будет с селами Междугранка, Павловка и Круглое? Смею догадываться, что  они останутся за бортом интересов Белогорска. Справедливо ли это? Не похоже ли это на ситуацию, когда трем попавшим в воду людям круг бросается тому, кто умеет лучше плавать? И вообще, в данной ситуации (присоединения) слишком много неясностей, недомолвок, неправды. Возможно, я неправ. Возможно, при присоединении села к городу (рассмотрим любой вариант) у Белогорска на Васильевку будут хрустально-чистые взгляды. Возможно, через пару лет село Васильевка превратиться в идеал заботы муниципалитета о народе: в село с освещенными улицами, асфальтированными дорогами и тротуарами, с заботливо разбитыми во дворах и у обочин дорог клумбами с цветами…,. Хочется верить. Только мешают сомнения – спутники любого здравомыслящего человека, и великолепно написанный в 1927 году роман «Двенадцать стульев». Надеюсь, что Вы, как современник социализма, прекрасно помните его содержание:

«Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно…

…Васюкинцы денег платить не будут. Они их будут по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших гроссмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва - Васюки. Это – раз. Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три – поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, - четыре. Пять – постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всеми миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это – в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва – Васюки. Несомненно, такая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» - регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн».

К этому  следует добавить, что, вероятно, тоже читавшие роман И. Ильфа и Е. Петрова депутаты районного Совета, высказались против инициативы жителей Васильевки не просто так. Разве этого мало?

Обвиняя меня в том, что я написал «заказной» материал Вы, милостивый Государь, своей активной позицией в защиту в целом нездорового и непродуманного вопроса присоединения села к городу, подтвердили одно – у Вас есть явная заинтересованность в его положительном решении. У меня нет ни квартиры, ни дачи   в селе Васильевка или   Белогорске. У Вас, судя по нику – есть недвижимое и недвижимое имущество. Отсюда вывод: Вы защищаете свое личное, я  высвечиваю общее.

Милостивый Государь! Смею надеяться, что на этом ответе   данная тема будет окончательно закрыта.

Борзописец твой, Великий Государь, Царь и Великий князь «Тоже из Белогорска» (он же, предположительно, Гость)  всея Белогорского района и города Белогорска, живущий в тишине и благоденствии и во всем благою добродетелию цветущий, истинныя справедливость человеческая,  челом бьет тебе до лица земного.

Вместо многоточия.

«-Не беспокойтесь, - сказал Остап, - мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира…»

P.S.  Данный ответ отражает  субъективное мнение и точку зрения только одного человека.

Бывает, достают не в меру
Те, кои изрыгают серу:
То тут кольнут, то там укусят,
То удила свои закусят,
И пену желтую роняя
Как только можно доставая
Спешат, хвостом бия себя,
Добраться жалом до меня.
Я через левое плечо
Плюю туда, где горячо.
И очень часто – точно в цель,
Читатель, слову ты поверь,
Что от того плевка зверье
Исходит дымом ё-моё!
Но выживает – жало вновь
Зверья волнует мою кровь…

0

28

8-)  борзописец однако, элегантно излагает))
К слову я например за присоединение васильевки. Считаю что город от этого только выиграет.

0

29

Татьяна Хлестунова написал(а):

город от этого только выиграет

Можно вопрос от непосвящённого: В чём именно выигрыш?

0

30

Во первых население у нас убывает - люди уезжают. Если вывести Васильеву из состояния депрессивной деревни- будет приток людей в белогорск. Во вторых нам совсем немного не хватило дотянуть до 70000 жителей возможно с Васильевкой дотянем - и тогда мы дотянем до категории города при которых действуют совсем другие нормы для муниципалитета, более выгодные. Я потеряла эту таблицу, но помню что нам надо было дотянуть до 70000. И главное это земля. Район просто как лохи не могут распоряжаться ресурсами.

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » На кого работает пресс-служба города?