Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Мэрские гонки


Мэрские гонки

Сообщений 61 страница 90 из 674

Опрос

Кого выберут следующим мэром г. Белогорска?
Стрельский Борис

23% - 7
Сонин Сергей

3% - 1
Мелюков Станислав

60% - 18
Поносова Светлана

0% - 0
Симоненко Юрий

3% - 1
Михайлова Наталья

3% - 1
Водолагин Николай

0% - 0
Бурмистрова Галина

0% - 0
Башун Александр

0% - 0
Афанасьев

3% - 1
Назначит губернатор

3% - 1
Голосов: 30

61

Евгешка клыкастая написал(а):

.Всё на ладан дышит. Потолки ужасные.Супер -люстра грязная,паутина на ней свисает...

Вот само то и есть.А по ночам духи всякие там,призраки,может и вампиры иногда проявляются.

Стоял тот дом,всем жителям знакомый,
Его ещё Наполеон застал.

0

62

Евгешка клыкастая написал(а):

Но какая аура в ГДО????

Для меня - неповторимая:))))

0

63

У Дома детского творчества, сейчас тоже шаткое положения. Второй год ведут разговоры о расформировании, хотят детский сад вернуть.

0

64

Обыватель написал(а):

У Дома детского творчества, сейчас тоже шаткое положения.

Жалко, конечно, детям внешкольная работа нужна очень... Особенно в нашем городе.

0

65

Не хочу, чтобы библиотека была под боком у Ж/Д. Это моё ИМХО.

0

66

Интересная ситуация с бибилиотекой,к чему все это приведет?

0

67

Евгешка клыкастая написал(а):

Интересная ситуация с бибилиотекой,к чему все это приведет?

К очередной ругани.

0

68

Бессонов Михаил написал(а):

Не хочу, чтобы библиотека была под боком у Ж/Д. Это моё ИМХО.

У нас весь город под боком у ЖД.

0

69

Насколько я понимаю, работники библиотеки против переезда, читатели против, спортсмены против переезжать из держика, гдо и жители гарнизона против передачи городу здания ГДО. "За" только мэр и тот предприниматель который присмотрел себе этот лакомый кусок. Я предполагаю что мэру это нужно прежде всего потому что в бюджете дебет с кредитом не сходятся. Расходы сильно превышают доходы. Но если он сдаст и библиотеку и музей в аренду выгонит всех из гимназии искусств ситуацию это все равно не изменит, потому что количество муниципальных учреждений которые повисли на муниципалитете увеличивается, а доходная часть не растет. После того как за два срока правления Станислав Юрьевич продаст и сдаст в аренду всю собственность имеющеюся в городе, больше никаких источников дополнительных доходов не будет, и что будет делать следующий мэр неизвестно. Зависимость от дотаций увеличится.
Хотя возможно это не так, это чисто теоретические размышления. Надо будет взять у КСП исполнение бюджета посмотреть.

0

70

Правда, городской бюджет колоссальные расходы несет. А доходы у нас только от сдачи имущества в аренду. Посдавали практически все. Что дальше делать..?

0

71

Татьяна Хлестунова написал(а):

потому что количество муниципальных учреждений которые повисли на муниципалитете увеличивается

За счёт чего увеличивается? Детсады?

Татьяна Хлестунова написал(а):

больше никаких источников дополнительных доходов не будет

Брюзга_недели написал(а):

Посдавали практически все. Что дальше делать..?

Продавть плохо. А сдавать-то разумная практика.
Сдавай не сдавай,а дополнительных доходов всё равно не будет.Промышленный бум нашему городу не грозит.

0

72

Нашему городу много чего не грозит... Я вот как-то все не могу поверить,что С.Ю. хочет плохо сделать городу...Я наивная? Но верю я ему и всё! Сама не знаю почему.

0

73

GREEN написал(а):

Промышленный бум нашему городу не грозит.

Не грозит, это точно... А поискать инвесторов? Или это уже давно неинтересная практика?

0

74

Евгешка клыкастая написал(а):

Я вот как-то все не могу поверить,что С.Ю. хочет плохо сделать городу...

Мне тоже не кажется, что он этого хочет. Какое-то время только в городе все усиленно сдавали в аренду, бюджет пополнялся за счет аукционных платежей за право аренды. Объекты плавно заканчиваются... Что дальше-то делать?

0

75

Он придумает что делать,это его непосредственная работа.

0

76

"GREEN"За счёт чего увеличивается? Детсады?

Продавть плохо. А сдавать-то разумная практика.
Сдавай не сдавай,а дополнительных доходов всё равно не будет.Промышленный бум нашему городу не грозит.

Охрана и содержание стадиона на амурсельмаше, новая муз школа - коммунальные платежи, мау очень много делает для чистоты но обходится очень дорого городу. Сейчас бассейн построят если - тоже большие деньги на содержание. Никто не спорит что все это нужно, мне очень очень нравится муз школа и очень хочется бассейн, только я не понимаю как мы это все потянем. Налоговые поступления не вырастут сильно, не налоговые это в основном комитет имущества и там есть еще земля и здания для сдачи и продажи, но эти ресурсы ограничены. Поведение федералов и области непредсказуемо- могут забирать источники доходов или лишать дотаций как им захочется.

0

77

Татьяна Петровна, а наш город и какой-нибудь завод - это нереально?

0

78

Раньше работали заводы Амурсельмаш и Шиноремонтный завод,было по-моему не плохо,поэтому завод и Белогорск понятия вполне совместимы.

0

79

С тех пор еще и авиаремонтный завод богу душу отдал, так что меня терзают смутные сомнения...

0

80

Да, вот закрывать у нас в России могут всё,а открыть могут только магазин.Как говорится производить сами ничего не можем. Но это политика Путина.

0

81

Правда, у нас в городе что ни открывается, то магазин. Или сервисный центр. Нефтяники только свалились на нашу голову нежданно. Да Газпромовцы еще.

0

82

Брюзга_недели написал(а):

А поискать инвесторов?

Для этого должна быть привлекательная тема.

Евгешка клыкастая написал(а):

Раньше работали заводы Амурсельмаш и Шиноремонтный завод

Заводов было много.И их продукция была востребована.

0

83

GREEN написал(а):

Для этого должна быть привлекательная тема.

GREEN написал(а):

Заводов было много.И их продукция была востребована.

Сейчас нет нужных товаров? Собирались же у нас в городе промзону какую-то изобресть для потенциальных владельцев заводов...

0

84

Брюзга_недели написал(а):

У нас весь город под боком у ЖД.

Шум за окном не способствует чтению. На прежнем месте это не так заметно (всё-таки окна открываются не на проезжую часть).

Брюзга_недели написал(а):

А поискать инвесторов? Или это уже давно неинтересная практика?

Газовики и нефтяники наши инвесторы. Главное, чтобы не стали нашими "узурпаторами". Настроят объектов, поставят своего на мэра и прощай свободное мнение.

0

85

"Заводик" по производству окон у нас ещё обещали открыть.

0

86

Бессонов Михаил написал(а):

Настроят объектов, поставят своего на мэра и прощай свободное мнение.

А сейчас у нас типа плюрализм и демократия? У нас сейчас два мнения - одно С.Ю., а другое неправильное. Я к мэру очень хорошо отношусь и в целом ему доверяю, но эта ситуация с "убиванием" любой критики меня несколько раздражает. Если не веришь мне, вспомни нашу любимую ПС

0

87

Брюзга_недели написал(а):

Сейчас нет нужных товаров?

Есть.Но,их уже давно выпускают другие.
У нас многое было завязано на сельское хозяйство.
Убили колхозы и умерло всё,что для них работало.

0

88

Вспомнила еще большое здание БТИ можно сдать. Их же выселили на амурсельмаш. Там три или четыре этажа. Почему бы его на торги вместо библиотеки не пустить?

0

89

Брюзга_недели написал(а):

Татьяна Петровна, а наш город и какой-нибудь завод - это нереально?

Я думаю что нет. Надо сказать, что Станислав Юрьевич и Мусиенко пред принимали все возможное для того чтобы возрадить или открыть какое нибудь новое производство. Даже умудрились убедить что у нас моногород и участвовали в программе поддержки. Были представлены несколько бизнес проектов. Мой отец предлагал завод по изготовлению сплавов цветных металлов и таможенный терминал, еще там был по моему консервный и новая свалка с переработкой отходов. Мы ездили в благу с Мусиенко. Но там все инертные- никому ничего не надо. В результате даже если бы чтото заинтересовало их - они могли предложить только гарантию области под кредиты. Это ровно ничего. Производства у нас убыточно только за счет одного электричества и зарплатных налогов. Я уже не говорю про транспортную отдаленность.

0

90

Брюзга_недели написал(а):

У нас сейчас два мнения - одно С.Ю., а другое неправильное.

Но он прислушивается. А "гастролёры" не станут. "Просто газету" прессуют прессой. А другие по-другому будут.

Брюзга_недели написал(а):

но эта ситуация с "убиванием" любой критики меня несколько раздражает.

Не тебя одну. Мне тоже неприятна "грызня" между форумами.

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Мэрские гонки