Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Мэрские гонки


Мэрские гонки

Сообщений 1 страница 30 из 674

Опрос

Кого выберут следующим мэром г. Белогорска?
Стрельский Борис

23% - 7
Сонин Сергей

3% - 1
Мелюков Станислав

60% - 18
Поносова Светлана

0% - 0
Симоненко Юрий

3% - 1
Михайлова Наталья

3% - 1
Водолагин Николай

0% - 0
Бурмистрова Галина

0% - 0
Башун Александр

0% - 0
Афанасьев

3% - 1
Назначит губернатор

3% - 1
Голосов: 30

1

Пора начать прения - выборы не за горами.

0

2

А автор темы себя не видит в этом списке?

0

3

неа

0

4

Неудивительное единодушие в отношении нынешнего мэра. Я тоже проголосовал за него. Теперь по всем кандидатурам (изложу с позиции городского обывателя, далёкого от политики).

Стрельский Борис - не очень меня впечатляет данный кандидат (множественные инциденты с горящей городской свалкой отпугнут множество избирателей ("задымлённая Гора" точно будет не "за"; "Сосновка", в связи с последними "баракочными" делами поддержит);

Сонин Сергей - человек достаточно умный и талантливый, но всё же нет (культурой Сергею Сергеевичу заниматься более интересно и это огромный "плюсище", но Сонину народ припомнит Базу Денисенко) поэт в России больше чем поэт, но не мэр;

Мелюков Станислав - даже говорить не стоит (СМИ Елены Мелюковой сами скоро всё сформулируют получше меня). У него много как сторонников, так и злопыхателей. Но за ним властные структуры (губернатор ему благоволит, да и "ЕР" его однозначно поддержит). Станислав Юрьевич может не стать мэром всего в двух случаях: невыдвижение по собственной инициативе (не исключено, что следствием этого будет "продвижение по партийной линии" в область) либо огромный "косяк" в его деятельности;

Поносова Светлана - с ней "СР", но народ часто не с ней (предыдущий срок в "лихие 90-е" это её "вечное ярмо", как бы она те события не комментировала;

Симоненко Юрий - если честно, люди даже такой фамилии не знают (не "засветился" как следует человек), не то что его лица - однозначно не выберут;

Михайлова Наталья - уже интересно сходить на выборы, если такой вариант действительно есть;

Водолагин Николай - маслозавод не работает, так чего он опять во власть?;

Бурмистрова Галина - вы серьёзно? Я вообще данный вариант не рассматриваю;

Башун Александр - тоже весьма интересный вариант: человек побывал Председателем Зак. Собрания и имеет значительный опыт в политике (и в коммерции);

Афанасьев - ему и в "управляйке" хорошо. Тем более против С.Ю. он не пойдёт (в лучшем случае будет проходным кандидатом);

Назначит губернатор -  :D (слов нет).

Реальные кандидаты (кто точно выдвинет свою кандидатуру) по моему мнению: Мелюков, Поносова, Водолагин, Стрельский, возможно Сонин.

0

5

Погребниченко ещё забыл. Да, думаю и все уже о нём позабыли.

0

6

Стрельского видела сказал что будет регистрироваться. Вряд ли выиграет, но для будущих выборов в депутаты и для следующих мэрских гонок полезно попиариться, я считаю.. Сонина пытала - пока еще точно не решил. Но хочет.

0

7

Татьяна Хлестунова написал(а):

Стрельского видела сказал что будет регистрироваться. Вряд ли выиграет, но для будущих выборов в депутаты и для следующих мэрских гонок полезно попиариться, я считаю.. Сонина пытала - пока еще точно не решил. Но хочет.

Попытайте, пожалуйста, ещё Галину Бурмистрову: а вдруг тоже в мэры собирается?

0

8

Галина Афанасьевна прекрасный человек,знаю лично. Отзывчивая и по человечески очень понимающая.При этом строгая и требовательная...Но она из команды С.Ю. зачем ей баллотироваться??? С.Ю. сам баллотироваться будет.

0

9

Евгешка клыкастая написал(а):

С.Ю. сам баллотироваться будет.

Пока не подтверждено. А может он в область уедет?

0

10

Вряд ли... Он любит свой город... И думаю всё-таки будет работать здесь!!! Ему здесь место..Не представляю кого-то другого вместо него если честно!

0

11

Евгешка клыкастая написал(а):

Не представляю кого-то другого вместо него если честно!

Прямо как с Путиным: если не он, то кто?
Люди найдутся. Было бы желание.

0

12

Ты у нас Миша новатор-экспериментатор.Ни чего тебя не страшит ,не чего не пугает?Я для себя поняла,что если уж в политике ни ухом ,ни рылом,то по натуре я консерватор,если все в норме и буду искать перемен только при плохом "сегодня"

0

13

katrja26 написал(а):

Ни чего тебя не страшит ,не чего не пугает?

Страшит и пугает, как и всех. Если мы будем каждый раз выбирать одних и тех же, они:
1. Выдохнутся.
2. Зазнаются.
3. Морально испортятся (сложно не испортится, когда тебе из каждого зомбоящика говорят, насколько ты самый-самый).

Да и порулить другим тоже нужно.

0

14

Бессонов Михаил написал(а):

3. Морально испортятся (сложно не испортится, когда тебе из каждого зомбоящика говорят, насколько ты самый-самый).

вот это и станет плохо..

katrja26 написал(а):

буду искать перемен только при плохом "сегодня"

Бессонов Михаил написал(а):

Да и порулить другим тоже нужно.

Это ж не бибика?!Что значит нужно?

0

15

Я с Катей согласна. С.Ю. делает все,что в его силах,чтоб город рос и развивался.Пока плохо не было,чтоб что-то против говорить!

0

16

katrja26 написал(а):

Это ж не бибика?!Что значит нужно?

А потом будет: придут новые, а опыта "руления" нет и вся система "заточена" под одного человека.

0

17

Евгешка клыкастая написал(а):

Пока плохо не было,чтоб что-то против говорить!

Библиотеку переносят на отшиб :angry:
Я - против переноса.

0

18

Это вообще темная история с переносом библиотеки,никто толком не знает чего там будет...

0

19

Евгешка клыкастая написал(а):

Это вообще темная история с переносом библиотеки,никто толком не знает чего там будет...

Ну уж не культурное заведение - это точно. Под коммерцию отдадут (если уж "не приносит прибыли").

0

20

Бессонов Михаил написал(а):

А потом будет: придут новые, а опыта "руления" нет и вся система "заточена" под одного человека.

А что ты предлогаешь?Давать немного порулить на 4 года?АЙ,на фикк не получилось подотрите за мной!?? Так что ли?
Каждому приходящему приходится "затачивать под себя" но я считаю ,что всему свое время.Сейчас оно не пришло ИМХО 8-)

0

21

Наверное Сонин не пойдет, будут все вокруг одного кандидата объединяться. Стрельского. Пожалуй это единственный протитвовес на будущих выборах, наверное. Бурмистрова по настоящему то не пойдет, если только в качестве технического кандидата, который обязательно будет.
Странно все таки что накануне выборов мэр решился на то, чтобы забрать здания у библиотеки и музея. Это непопулярные решения. Видимо очень плохо с доходами, большие долги. Странно что по библиотеке уже объявили в новостях как о решенном вопросе. Хотя это решение должен принять городской совет. Но видимо мэр уже даже формально не воспринимает горсовет как орган местного самоуправления. :'(  Я знаю что по библиотеке люди собирают подписи - против. Но гратий с филиповым на народ плюют уже в открытую- проведут решение не поморщившись.  :no:

+2

22

katrja26 написал(а):

Давать немного порулить на 4 года?АЙ,на фикк не получилось подотрите за мной!?? Так что ли?
Каждому приходящему приходится "затачивать под себя" но я считаю ,что всему свое время.Сейчас оно не пришло ИМХО

Не явно пресекать неугодных себе - вот что нужно делать. И дать им возможность заявлять о себе.

0

23

Бессонов Михаил написал(а):

Не явно пресекать неугодных себе - вот что нужно делать. И дать им возможность заявлять о себе.

Вот теперь правильная мысль :cool:

0

24

katrja26 написал(а):

Вот теперь правильная мысль

Так я это и стараюсь донести: не ломай инициативу. Понятно, что некоторые персоны у нашей администрации вызывает скрежет на зубах. Но они ведь тоже говорят правильные вещи. Нужно прислушиваться и к своим врагам. Они потом могут стать твоими друзьями (и наоборот, кстати).

0

25

Бессонов Михаил написал(а):

стараюсь донести:

вот и старайся...я ж к твоим словам пристала,а не к его действиям 8-)

0

26

Бессонов Михаил написал(а):

Евгешка клыкастая написал(а):

    Это вообще темная история с переносом библиотеки,никто толком не знает чего там будет...

Ну уж не культурное заведение - это точно. Под коммерцию отдадут (если уж "не приносит прибыли").

Подпись автора

    Блог «Бессонов» => Белогорск онлайн

Новая информация в № 14 ПГ.
А здесь: http://prosto-gazeta.munrus.ru/ №13
Это тест нового сайта ПГ. Если есть замечания и предложения пишите мне, я Наталье Михайловой передам.

Отредактировано Дядя Вова (2012-04-14 07:01:00)

+2

27

Дядя Вова написал(а):

Это тест нового сайта ПГ. Если есть замечания и предложения пишите мне, я Наталье Михайловой передам.

Вот это новость! Давно собирался выкладывать в своём блоге выпуски местной прессы, но именно вашей газеты в Интернете и не было.

Добавьте информеры "До ... осталось" и календарь праздников. Они в свободном доступе есть. Например здесь.

0

28

Татьяна Хлестунова написал(а):

забрать здания у библиотеки и музея

О библиотеке слышала, а вот о музее в первый раз...
Музей наш для меня - это святое, его никак нельзя никуда переносить!!!!!!

0

29

Я в пятницу в музыкалке была и ко мне подходила работник библиотеки, говорит приходила Бурмистрова, орала наних как потерпевшая, чтобы они вякать не смели и что перенос это дело решенное. Что они баласт и должны сами на себя деньги зарабатывать и о сокращении тех кто на вешалке сидит. Я конечно все понимаю и про оптимизацию  и про рентабельность, но не понимаю зачем так с людьми обращаться. Вечно как с быдлом - орут, угрожают. Работники библиотеки и читатели это те люди на которых Бурмистрова и работает вместе с мэром, зачем так людей унижать не понятно.  :mad:
Если говорить о баласте, то весь наш город баласт. Я уже не говорю о дотационности всей нашей области. И в этом виноваты не работники библиотек и музеев, а наше правительство которое миллиардами ворует наши деньги и в Лондонах развлекается вместо того чтобы в культуру вкладывать.
Культура, художественная литература , история, это все что у нас есть. Я считаю нельзя трогать библиотеки и музеи. Хорошо что я ушла из депутатов. Фиг с ним с решением администрации, но видеть полную импотентность совета - выше моих сил.
Виктория Гратий сказала, газете сегодня, что этот вопрос не в компетенции горсовета. Б...ть! что вообще тогда в компетенции горсовета если не решения о социально значимых объектах? За что она там деньги получает сидит? Были бы депутаты не гутоперчивые - выгнали бы нафиг такого председателя совета. Никогда на стороне народа не была, мэрская собачка.

0

30

Я тоже общался с работником библиотеки. На вопрос: "Что будет, если библиотеку станут переносить?" ответил - "Будет ужас".

Работники собирают подписи против переноса. Я тоже подписался.

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Мэрские гонки