Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Мэрские гонки


Мэрские гонки

Сообщений 31 страница 60 из 674

Опрос

Кого выберут следующим мэром г. Белогорска?
Стрельский Борис

23% - 7
Сонин Сергей

3% - 1
Мелюков Станислав

60% - 18
Поносова Светлана

0% - 0
Симоненко Юрий

3% - 1
Михайлова Наталья

3% - 1
Водолагин Николай

0% - 0
Бурмистрова Галина

0% - 0
Башун Александр

0% - 0
Афанасьев

3% - 1
Назначит губернатор

3% - 1
Голосов: 30

31

Нужно им все таки пробовать через Стрельского выходить на горсовет. Через Светалну Ивановну на областную общественную палату. Просто газета освещает, но надо еще на всех областных форумах написать или обратиться к областным изданиям. И обратиться через просто газету с открытым письмом к горожанам, чтобы поддержали. Не знаю что тут еще сделаешь. К политически партиям может еще стоит.

0

32

Я против переноса библиотеки в здание ДЮСШ №2. Там ни освещения нормального не будет (пара маленьких окон для читального зала никуда не годятся).

К тому же, "соседство" с железной дорогой гарантирует шум за окном (да хоть пластиковые звуконепроницаемые окна поставьте - летом всё равно придётся открывать нараспашку) и неприятный запах.

Оставлять библиотеку на том же месте тоже не желательно (фонд библиотеки периодически затапливают соседи сверху).

Почему бы не сделать, как с музыкальной школой: построить новое здание и оснастить всем необходимым? Выделить средства для закупки новых книжных стеллажей; закупить современной литературы; обновить мебель. На музыкальную школу деньги нашлись ( в т.ч. помогла область).

Давайте запустим культурное сердце нашего города!

0

33

Татьяна Хлестунова написал(а):

Я в пятницу в музыкалке была и ко мне подходила работник библиотеки, говорит приходила Бурмистрова, орала наних как потерпевшая, чтобы они вякать не смели и что перенос это дело решенное. Что они баласт и должны сами на себя деньги зарабатывать и о сокращении тех кто на вешалке сидит. Я конечно все понимаю и про оптимизацию  и про рентабельность, но не понимаю зачем так с людьми обращаться. Вечно как с быдлом - орут, угрожают. Работники библиотеки и читатели это те люди на которых Бурмистрова и работает вместе с мэром, зачем так людей унижать не понятно.

Ситуация подозрительно напоминает тему с гимназией искусств в свое время... Администрация очень хочет, чтобы все у нас зарабатывали сами.

0

34

Брюзга_недели написал(а):

Администрация очень хочет, чтобы все у нас зарабатывали сами.

Требовать с библиотеки прибыли - глупо.
Библиотека, при всём желании, не сможет выйти на самоокупаемость. Культура в России, в большинстве своём, дотационная.
Так что теперь: ютиться возле путей всем, кто прибыль не приносит? :dontknow:

0

35

Товарищи, я прошу вас уточнить о музее!!! Его тоже переносить собираются???

0

36

Мелисса написал(а):

Товарищи, я прошу вас уточнить о музее!!! Его тоже переносить собираются???

Про музей ничего не слышал.  :dontknow:

0

37

Мелисса написал(а):

Товарищи, я прошу вас уточнить о музее!!! Его тоже переносить собираются???

Официально объявят только когда решение будет однозначно принято, а так только на уровне слухов.

0

38

Еще этого для полного щастья не хватало!!! :mad:

0

39

Все почему то еще забывают что библиотекупереселяют на место спортивной школы- а там по моему около 600 человек занималось. Куда их?

0

40

Татьяна Хлестунова написал(а):

около 600 человек

Ого!

0

41

Татьяна Хлестунова написал(а):

Куда их?

Пишут, что в ГДО.

0

42

Тоже самое было и с гимназией,точно... Втихаря....

0

43

Бессонов Михаил написал(а):

Татьяна Хлестунова написал(а):
Куда их?Пишут, что в ГДО.
Подпись автораБлог «Бессонов» => Белогорск онлайн

Разговаривал с Липчуком. Он сказал, что ни о какой передаче городу речи не идет и никаких спортсменов к себе не пустит из-за недостатка места. На этой неделе получено распоряжение Председателя правительства Путина, в котором написано, что ГДО остается армейским с изменением названия. Бумага на 19 листах, подписана ВВП в марте с.г. (читал сам).
Из этого можно сделать вывод, что, если библиотеку все-таки переведут в Держик, то спортсменов всех на х.... Я имел в виду - в подвалы, как раньше было. А то к хорошему привыкли!!! Ведь спорт тоже нерентабелен.

0

44

Я чего-то вообще запуталась... Закрыли СОШ№2,сделали спортивку... А сейчас что ж наоборот всё? спорт нафиг, книголюбов тоже туда же...

0

45

Вот буду спортсмены и библиотекари зарабатывать - будут в нормальных помещениях сидеть. А про ГДО - это занятно... Не передают городу, и все...

0

46

Дядя Вова написал(а):

Разговаривал с Липчуком. Он сказал, что ни о какой передаче городу речи не идет и никаких спортсменов к себе не пустит из-за недостатка места. На этой неделе получено распоряжение Председателя правительства Путина, в котором написано, что ГДО остается армейским с изменением названия. Бумага на 19 листах, подписана ВВП в марте с.г. (читал сам).
Из этого можно сделать вывод, что, если библиотеку все-таки переведут в Держик, то спортсменов всех на х.... Я имел в виду - в подвалы, как раньше было. А то к хорошему привыкли!!! Ведь спорт тоже нерентабелен.

На форуме ТВС Пресс-служба подробно опровергает изложенное Вами. Прокомментируете?

0

47

Решение о том, что ГДО будет передано городу нет и об этом говорилось, по моему, в газете "Сегодня". И вообще, то что думает и что решает администрация и соответственно освещает пресс-служба -одно, а что думает по этому поводу работники, читатели, спортсмены, горожане-это другое. Администрация может хотеть и обосновывать что угодно, хоть переселение всего города Белогорска в краснодарский край с соответствующим обоснованием и бумажками. А мнение горожан на которых эти администрации и пресс службы работают это другое.
Пресс служба случайно не говорила почему в народном голосовании были вопросы о каруселях и не было вопроса о переносе библиотеки? Я предполагаю, потому что на этот вопрос народ бы ответил отрицательно. Создали видимость учета народного мнения при решении городских проблем, а на самом деле приняли решение и теперь затыкают рот и работникам и горожанам при помощи мэрских СМИ.
Проблема тут в том, что решение мэра и его мнение могут защитить пресслужба, работники администрации,юридический отдел, мэрские сми и мэрский сайт, а встать и защитить людей имеющих противоположную точку зрения - никто, кроме кучки работников библиотеки. Больше всего меня бесит беспомощность горсовета в чьей компетенции и обязанностях и находятся решение таких спорных вопросов.
В данном случае ПГ доказывает что она последний рубеж, последняя возможность для выражения мнения горожан о происходящих событиях.

+1

48

Брюзга_недели написал(а):

Дядя Вова написал(а):
Разговаривал с Липчуком. Он сказал, что ни о какой передаче городу речи не идет и никаких спортсменов к себе не пустит из-за недостатка места. На этой неделе получено распоряжение Председателя правительства Путина, в котором написано, что ГДО остается армейским с изменением названия. Бумага на 19 листах, подписана ВВП в марте с.г. (читал сам).
Из этого можно сделать вывод, что, если библиотеку все-таки переведут в Держик, то спортсменов всех на х.... Я имел в виду - в подвалы, как раньше было. А то к хорошему привыкли!!! Ведь спорт тоже нерентабелен.На форуме ТВС Пресс-служба подробно опровергает изложенное Вами. Прокомментируете?

Почитал. Не знаю, как прокомментировать. По-моему, у военных правая рука не знает, что делает левая. Но думаю, что распоряжение ВВП, которое будет опубликовано в №15 ПГ и которое подписано Председателем Правительства в марте важнее, чем соглашение о намерениях КИО Дальневосточного округа и главы Белогорска.
Согласен с Татьяной, что это не главное. Главное - то, как, кто и с кем это делается.  Всё так мерзко и противно. Особенно слова о нерентабельности библиотеки

+2

49

Продолжаю. Вечер истрачен не зря. Переговорил с многими людьми - гражданскими и военными. Оказывается, после того, как военные узнали о рождении вот того документа, что размещен на форуме ТВС, сразу же были написаны письма от сотрудников ГДО, от членов семей военнослужащих гарнизона и от ветеранов военных. Все письма с протестами против передачи ГДО городу были направлены в Генштаб (по подчиненности), Президенту и Премьер-министру. Именно поэтому и пришел ответ из Генштаба, что опубликован в ПГ, и решение премьера, о котором я говорил выше. В штабе ДВО в Хабаровске начальство злое, ищет откуда просочилась информация сначала ветеранам, а потом остальным, и почему сейчас такая информационная война в Белогорске. Короче, ищуи виновного. Даже у меня спрсили, откуда я узнал об этом. Честно ответил, от пресс-службы мэра. Удивились....
А что будет дальше? Поживем, увидим.

0

50

Дядя Вова написал(а):

А что будет дальше? Поживем, увидим.

Очень интересно, если честно. В свое время, когда ходили разговоры о передаче различных домов офицеров муниципалитетам, говорилось, что передаче не подлежат те дома, которые расположены по месту нахождения штабов армий. Вот у нас, как известно, таковой есть. В свете этого интересно, почему вообще наш ГДО должен быть передан муниципалитету?

0

51

Благовещенский Дом офицеров передали  -и теперь он называется "Дом народного творчества".

Не знаю, кому как... Для меня наш Дом Офицеров - это такая память...

0

52

Разговор о передаче уже лет 5 идет. Военным трудно содержать здание и собственно он мало используется именно для военного гарнизона. Хотя за счет аренды и концертов должен окупаться по идее.

0

53

Мелисса написал(а):

Благовещенский Дом офицеров передали  -и теперь он называется "Дом народного творчества".

В Благовещенске этот вопрос был изначально решен - там штаба армии нет. Долго решался вопрос с передачей просто. А у нас как-то все пока не очень ясно...

0

54

Татьяна Хлестунова написал(а):

Хотя за счет аренды и концертов должен окупаться по идее.

Это практически единственная в городе полноценная "концертная площадка", выступать больше негде.

0

55

Если честно, меня переезд библиотеки в здание ДЮСШ2 не пугает. Там будет хорошее место. В здании сделают ремонт "под библиотеку". Пусть библиотека проиграет в площади, но будет специализированное хранилище для книг - это очень хорошо. Без хранилища библиотеке нельзя, сохранность фонда - серьезный вопрос. Будет меньше площадь, это, конечно, не очень хорошо, но при разумном подходе можно все распланировать так, что будет уютно и комфортно. Этой стороны вопроса я касаться не очень хочу. Это ИМХО. Я не считаю, что библиотека пострадает от переезда.
К вопросу о ДЮСШ2. В свое время было много разговоров, когда Дом детского творчества переехал на автовокзал. Все сожалели и огорченно махали руками. Сейчас уже об этом никто не вспомнит. В здании находится УСЗН, Дом детского творчества "охватывает" своей работой детей другой территории, которым тоже без внимания нельзя. Думаю, все согласятся, что все устаканилось. Мне лично жалко, что ДЮСШ 2 уедет из центра. Безусловно, там хороший зал, прекрасные тренеры. С другой стороны, ДЮСШ 2 никто не ликвидирует. Переезд на гору, конечно, "перекроет" кому-то дорогу к занятиям. А кто-то, наоборот, начнет туда ходить. Свято место пусто не бывает. Мне жалко спортзал, который там находится. Место под него в том же районе найти гораздо сложнее.
Однако, для меня важнее вопрос с ГДО. Это практически единственная в городе "концертная площадка". Что с ним будет?

+1

56

Не представляю, что из ДОРА сделают какую-то шарашкину контору... сдадут в аренду, что ли?

0

57

Брюзга_недели написал(а):

Это практически единственная в городе полноценная "концертная площадка", выступать больше негде.

А как жа школа искусств???? Тоже типа концертная площадка...

0

58

Евгешка клыкастая написал(а):

А как жа школа искусств???? Тоже типа концертная площадка...

В школе не был,но сдаётся мне,что в ней вместимость поменьше будет.
Да и аура не та.  :D

0

59

Ну это понятно...Но какая аура в ГДО???? У меня только отрицательные впечатления...Всё на ладан дышит. Потолки ужасные.Супер -люстра грязная,паутина на ней свисает... Я стараюсь под ней не садится,боюсь,упадет.

0

60

Евгешка клыкастая написал(а):

А как жа школа искусств???? Тоже типа концертная площадка...

Что-то там концертов-то и нет. Я имею в виду, что приезжие все выступают в ГДО, в школе только местная самодеятельность.

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Мэрские гонки