Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Сможем ли поверить снова?


Сможем ли поверить снова?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Разве они поддержали? По моему они сказали что дуры, но семь лет за такое давать это слишком.
Вот что пишет Навальный в своем ЖЖ:

Акция их в ХСС - идиотская и спорить тут нечего.
Какой аргумент ни возьми, от "в мечеть-то вы не пошли" до "а зачем вообще" - всё правда.

Мне бы, мягко говоря, не понравилось, если в тот момент когда я в церкви, туда забежали какие-то чокнутые девицы и стали бегать вокруг алтаря.

Имеем неоспоримый факт: дуры, совершившие мелкое хулиганство ради паблисити.

Два главных вопроса сейчас:

1. Имеет ли их правонарушение такой общественно-опасный характер, чтобы держать девиц за решёткой?

Очевидно - нет.

2. Есть ли обстоятельства, исключающие содержание обвиняемых под стражей?

Очевидно - да.

У Надежды Толоконниковой маленький ребёнок. Девочка, 4 года.

У Марии Алёхиной сын, которому 5 лет.

Нет никаких причин держать их в изоляторе.
Места жительства известны, семьи есть, угрозы обществу не представляют. Или есть опасения, что они свидетелей будут запугивать?
За границу сбегут на частном самолёте? У них и денег-то нет никуда сбежать.

Вот, например, зампреда Внешэкономбанка Балло, обвиняемого в хищении $14 млн вчера отпустили под залог.
Для него гуманизация правосудия сработала.

А дочку председателя иркутского избиркома помните? Они сбила двух человек - одного насмерть, другой остался инвалидом. Под арест её не брали и приговорили к трём годам колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет, пока не подрастёт малолетний ребёнок.

В этом случае какие-то другие дети?

Толоконникова и Алёхина объявили голодовку.
Их заперли в камеры на 60 дней на время следствия по правонарушению, за которое явно нельзя дать больше, чем пять суток ареста. Пусть бы мели площадь вокруг Храма Христа Спасителя эти пять дней и думали о своём поведении.
Это бессмысленная и отвратительная жестокость, куда худшая, чем их глупейшее, но мелкое хулиганство.

Здесь письмо прихожан к Патриарху Кириллу. Могу его только поддержать.

Самое правильное, что может сделать сейчас РПЦ - проявить милосердие и простить неразумных девиц, ходатайствовать об их немедленном освобождении до суда и провести с ними воспитательную беседу, когда они окажутся на свободе, вернувшись к своим малолетним детям.

0

32

Очевидно, что из мечети их разве что по частям бы вынесли.

0

33

Я думаю никто бы не тронул. Национальная рознь - это страшная вещь. И опаснее прежде всего для мусульман- просто потому что у нас православная страна и в москве граница нетерпимости сдвигается каждый год не в их пользу.

0

34

Я не согласна с Навальным. И в отношении 5 суток в том числе. Имеет место преступление. Их отпустят, под подписку, они продолжат так себя вести. Для людей храм - святое место, которое они осквернили. ИМХО, Навальный их за текст песнопения защищает.
Есть какой-то логический скачочек, несостыковочка в сравнениях, которые он приводит.
Короче, нахождение девиц под стражей - это правильно. Я с этим согласна. В момент, когда они пошли эпатировать прихожан ХСС, они о своих детях не думали, так что нечего ими прикрываться.

0

35

Брюзга_недели написал(а):

В момент, когда они пошли эпатировать прихожан ХСС, они о своих детях не думали, так что нечего ими прикрываться

Это сама главная мысль ,которая сама должна была им прийти в голову изначально.Ну мож посидят подумаю,да изменят свое поведение.

0

36

Брюзга_недели написал(а):

Pussy Riot, которые устроили обсуждаемую выходку в Храме Христа Спасителя?

На Руси бы за подобную выходку они бы в колодках сидели по казематам.
А у нас демократия. Вседозволенность убила нравственность.

0

37

katrja26 написал(а):

Ну мож посидят подумаю,да изменят свое поведение.

Вот пусть сначала посидят.  :mad:

0

38

Брюзга_недели написал(а):

сначала посидят.

;) не вопрос

0

39

Бессонов Михаил написал(а):

На Руси бы за подобную выходку они бы в колодках сидели по казематам.
А у нас демократия. Вседозволенность убила нравственность.

Я о том же. В демократическом обществе люди перестают видеть берега. Отсюда и подсознательная тяга к "сильной руке" и тоталитарным режимам. В том числе и у меня.

0

40

Не знала точно, куда написать. Если не в тему, перенесите.
Утренние новости Первого канала рассказывают о забытой Богом, людьми и властью деревушке во Владимирской области. Там жара стоит несколько дней, вокруг деревни сухая трава. Ближайшая пожарная бригада - в часе езды. Люди подумали-подумали, скинулись деньгами, проявили активность и создали добровольную пожарную дружину. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, решили они. Купили на дружину спецодежду с надписью "МЧС", приспособили трактор с прицепом-цистерной, грузовичок "Соболь". И ездят по селу, когда им звонят, тушат возгорания. Дружина работает на общественных началах, зарплаты дружинники не получают. Другой мужчина на тракторе опахивает село, чтобы создать препятствие огню, чтобы тот не перекинулся на дома на окраине...
Вот и подумалось вдруг, а зачем эти люди платят налоги? Кому они их платят? На что? Во имя чего? Государству? Да какое оно - это государство, если оно не может обеспечить своим гражданам их безопасность перед стихией, сохранность их имущества..? На кой тогда оно вообще упало, это государство..?

+1

41

Брюзга_недели написал(а):

а зачем эти люди платят налоги

Вот уж действительно....

С другой стороны - а какой у них выход....

0

42

Мелисса написал(а):

С другой стороны - а какой у них выход....

В том-то и дело, что вы хода у них нет. Государству на них начхать.

0

43

Таких случаев не мало.другое дело что как быть ... :dontknow:

0

44

Действительно, полная безысходность. Помоги себе сам, называется...

0

45

Зато попробуй не платить налоги - загнобят по инстанциям.
В таких случаях пригодились бы мощные общественные движения, как на западе. Только где они? :dontknow:

0

46

Бессонов Михаил написал(а):

Зато попробуй не платить налоги - загнобят по инстанциям.

Что самое интересное, еще и посадить могут. Зато если бы село полыхнуло, как наша Тыгда, виноватых бы не оказалось.

0

47

Бессонов Михаил написал(а):

Только где они

В деревнях не из кого эти движения делать... Народу ра-два и обчёлся.

0

48

Брюзга_недели написал(а):

Что самое интересное, еще и посадить могут. Зато если бы село полыхнуло, как наша Тыгда, виноватых бы не оказалось.

Проблема нашей России: множество инстанций, но ответственность каждый перекладывает на другого.

0

49

Слов нет. В России два вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?"
Ответы на них ищут уже не один век. Я не уверена, что и в наше время найдут.

0

50

мы как то разрозненны, разобщены и равнодушны,живем по энерции.Мало чего хотим и требуем ....Но до тех пор пока нам кто то сторонний пинка не даст :D тогда и срабатывает автомат надо держаться вместе

0

51

Брюзга_недели написал(а):

На кой тогда оно вообще упало, это государство..?

Не спрашивай что страна сможет сделать для тебя... а спроси что ты можешь сделать для страны (с)...говорил один...правда за то его  и порешили...

0

52

Ugluk написал(а):

а спроси что ты можешь сделать для страны (с)...говорил один...правда за то его  и порешили...

Я стране исправно отдают свои 13 %. Взамен получаю хрень. Жду, когда порешат.

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Сможем ли поверить снова?