Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Сможем ли поверить снова?


Сможем ли поверить снова?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Моя рубрика в ПГ.

Сможем ли поверить снова?

Итак, предвыборная борьба за пост президента в самом разгаре. Из предвыборных роликов раздаются обещания  о нашем светлом будущем, о решительных действиях претендентов. На самом деле, почти все кандидаты  уже давно у власти, занимали высокие посты и имели возможность в течении последних 12 лет воплотить в жизнь все что наобещали. Удалось ли им выполнить то, что они провозглашали в предыдущих предвыборных компаниях и если нет стоит ли им верить еще раз? Подумаем об этом вместе!

Каждый год мы слышим, что власть борется с тарифами ЖКХ. В самом начале реформирования ЖКХ нам заявляли, что необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения. Отмечалась необходимость того, чтобы у населения и у местной власти была общая заинтересованность в осуществлении реформы. подчеркивалось, что на федеральном уровне следует разработать  "механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства ". Позже в 2007 году нас уверяли что важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества услуг ЖКХ. Что мы видим сейчас? Мы платим в несколько раз больше чем платили в 2007 году и при этом никто не заметил улучшения качества данных услуг. Коммуникации догнивают, дополнительные деньги уходят управляющим компаниям-посредникам, местная власть лишена механизмов воздействия на ситуацию.
Еще один пласт обещаний связан с непрекращающейся борьбой с коррупцией. Еще в 2005 году нам говорили: «Проникновение к власти представителей бизнеса и решение своих групповых и частных интересов и создают условия для коррупции в стране в целом. … Мы сможем эффективно бороться с этим явлением только в том случае, если действительно будем способствовать развитию … независимости средств массовой информации и созданию эффективных институтов гражданского общества и многопартийной системы. Мы это прекрасно понимаем и будем двигаться обязательно в этом направлении, усиливая одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни» Что же мы видим в результате? Списки самых богатых людей мира пополнились десятками приближенных к власти новоявленных олигархов, федеральные каналы подцензурны, гражданское общество вытеснено на площади. Сейчас заявления о решительной и беспощадной борьбе с коррупцией звучат снова.
Уже больше 10 лет нам обещают решить проблему с доступным жильем. Все мы наслышаны о программах переселения из ветхого жилья и капитальном ремонте жилищного фонда. Еще в начале этого тысячелетия власть уверяла: «По экспертным оценкам, около 60 процентов граждан России нуждаются в улучшении своих жилищных условий. ... В разного рода очередях стоит сегодня почти 10 процентов российских семей. При этом 2,5 миллиона людей до сих пор живут в ветхом и аварийном жилье. В действительности ситуация такова, что при существующих темпах строительства, ведомственного и муниципального, потребуется еще 20 лет, чтобы решить проблемы только очередников. Кроме того, цены на жилье высоки и недоступны для большинства граждан России. Между тем мы обязаны искать пути выхода из этой ситуации. Обязаны перевести жилищную проблему из разряда «зависших» в решаемую, имеющую четкие перспективы». А воз и ныне там. Проблема не только не перешла из ряда зависших в ряд решаемых, она стала более насущной и более опасной. Нам снова пообещают переселить, построить, обеспечить. Но остались ли те кто поверит?

Отредактировано Татьяна Хлестунова (2012-02-22 07:13:47)

0

2

Т.Х. ,можно на этой ветке каждый из нас скажет за кого будет голосовать?А потом поговорим.Тока не надо против всех.,это здесь не канает.

0

3

Вы удивитесь - я проголосую за Зюганова.
Поясню: Путина всё равно изберут, а мне хочется конкуренции и хоть как-то уменьшить отрыв от следующего президента.

0

4

Бессонов Михаил написал(а):

Вы удивитесь - я проголосую за Зюганова.

Также думают поступить очень многие. :D Честно.
Вот Зюганов и победит. :O

0

5

SNAKE написал(а):

Вот Зюганов и победит.

А ты за кого?

0

6

В принципе я буду голосовать против Путина.  В связи с тем что остальные мне фиолетовы проголосую за Прохорова. За него ройзман- настоящий мужик я ему верю. И сестра у него умная. И программа реально неплохая.

0

7

Бессонов Михаил написал(а):

А ты за кого?

Точно не определился ещё.Но,думал по твоему варианту.Почти слово в слово.  :D

0

8

А я не знаю,...наугад буду пальцем тыкать.
Скорее всего попаду в Путина,а то и впрямь как  удивят нас выборы,нас ведь русских умом не понять..Не дай Бог, тогда тако-ой перепил начнётся в новой России,
я лучче в старой  поживу.

0

9

Люди - пойдём голосовать, надо будет помахать в камеру. :nope:

0

10

Бессонов Михаил написал(а):

надо будет помахать в камеру

А вы уже все зарегились,чтобы наблюдать в камеру за выборами?

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!

0

11

SNAKE написал(а):

А вы уже все зарегились,чтобы наблюдать в камеру за выборами?

Я то зарегился. Только пароль забыть записал.

0

12

Я зарегистрировалась там, а на ящик почему то подтверждение не приходит!

0

13

А я опять не участвую((( Протупила и не сходила заявление не написала на изб.участок *прописка у меня другого региона, а живу уже четвёртый год в АО.
Слышала, что типо таким, как я можно на ЖД вокзале прийти и без проблем проголосовать. Кто нибудь что слышал об этом?

0

14

Сходила отдала свой долг Родине ^^

0

15

И я отдала долг Родине в виде голоса за красивого и умного! :cool:

0

16

За тебя, дорогой!!! :D

0

17

Голос отдала,считаю что выборы в Белогорске прошли на высоком уровне.

Сможем ли поверить снова?
А у нас был выбор?

0

18

emmka написал(а):

А у нас был выбор?

И я о том же. Но всё ж надеялась... голосовала не за него.

0

19

Жириновский опростоволосился, Прохоров подтянулся.
Путин понемногу превращается в Гитлера.

0

20

Наткнулся на интересные цифры:

За кого Вы РЕАЛЬНО проголосовали на выборах президента?

Итак, за кого Вы РЕАЛЬНО проголосовали на выборах президента?

370   17%  за Путина 
892   40%  за Зюганова 
115    5%   за Жириновского 
116    5%   за Миронова 
426   19%  за Прохорова 
54      2%  испортил бюллетень или унес с собой 
230   10%  не пошел на выборы

Как я понял в Белогорске тоже проводили опрос.А где можно узнать его результаты?

0

21

Сова, я голосовала на ЖД вокзале, т.к. мне на изб. участке что около дома не дали открепительный, сказав идти на ЖД вокзал в день выборов. Т.к. ребенок у меня ругался, я не стала разбираться с их неправоправными действиями. 04.03 проголосовала, подписав бумагу датой от 29.02. Получается я могла проголосовать несколько раз за день. С утра съездить в свой родной город, затем еще куда-ниб таким же макаром заехать, и под вечер в Белогорске. Знакомые у меня проголосовали 2-ы, т.к. у них сменилась прописка, они проголосовали и на новом участке и на старом, и никто у них прописку не проверял. Так что как проголосовать несколько раз я теперь знаю, и не удивляюсь, откуда у Путина более 60 %. Чечня ему подкинула более 90%. Интересно там боевики голосовали за него тож?

0

22

Zebra написал(а):

Интересно там боевики голосовали за него тож?

Да.По открепительным.Досрочно.В день выборов они не могли прийти на избирательные участки.По известным причинам.

0

23

Я тоже не голосовала за Путина. Но он победил. И даже Москва разделилась на два лагеря.

0

24

Вброс бюллетеней в Дагестане Кликай

0

25

Zebra написал(а):

Вброс бюллетеней в Дагестане

А мужик ещё стоит - ждёт, когда повбрасывают.

0

26

Следующая рубрика, сегодня на форуме, в среду в газете.

Победителей не судят?

Почти полгода назад нам объявили, что следующим президентом будет Владимир Путин. Так и случилось. Несомненно, у Владимира Путина все еще много сторонников и большое количество избирателей по прежнему доверяет ему.  Его высокий рейтинг не подлежит сомнению. Вопрос сейчас в другом: выиграл ли он в честном бою или воспользовался услугами выстроенной им вертикали власти? Подумаем об этом вместе!

К мартовским выборам тандем начал готовиться давно. Президентский срок был увеличен с 4 лет до 6. Законодательные акты были прописаны так, что ни одна партия или реально конкурентоспособный претендент не смог попасть в сферу публичной политики или даже зарегистрироваться. Наглядными примерами были партия ПАРНАС, лидер яблочников Григорий Явлинский и иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев, которых не зарегистрировали в качестве кандидатов из за формальностей. Последние 12 лет выборы в госдуму были фальсифицированы и в последние выборы партия власти не сильно то и скрывала свои вбросы, карусели с открепительными и дикие приписки на местах.  Теперь перейдем к самой предвыборной компании. Даже тогда когда все достойные претенденты были устранены, премьер министр не удостоил нас того, чтобы вступить с претендентами в предвыборные дебаты и ответить на неудобные вопросы. За последние месяцы премьер министр стал основной новостью на подцензурных каналах телевидения и получил как минимум в два раза больше эфира чем его конкуренты. Казалось бы этих мер уже достаточно, чтобы стопроцентно победить, но наш будущий президент подстраховался инее стал отказываться от фальсификаций и приписок.
Есть конечно и положительные моменты: россияне смогли убедиться что за человек наш будущий президент, за время его тандемного правления сформировалось протестное движение, гражданские активисты объединились в общественные организации и предприняли конкретные организованные действия по сбору доказательств не легитимности данных выборов. И на основании этих доказательств будут выдвигаться требования относительно перевыборов государственной думы и президента. Я думаю накал политических страстей ждет нас в августе-октябре этого года. В любом случае, застоя политической жизни не будет, так как у России появился новый национальный лидер и на арену вышли лидеры внесистемной оппозиции. О них я расскажу подробнее в следующих выпусках этой рубрики. Ведь мы должны знать кого выбирать, когда в стране наконец вернут честные выборы.

Два капитана.

Я спою вам о двух капитанах,

Что и сами понять не могли,

Как они в обстоятельствах странных

Потопили свои корабли.

Все экраны обходит картина,

Где начальник, сердитый, как черт,

Капитана Франческо Скеттино

Заставляет вернуться на борт.

Пошутить захотелось прохвосту,

Заиграл соблазнительный хмель,

Посадил он «Конкордию Косту»

На банальную плоскую мель.

Но круизные лайнеры хрупки,

И с пугающей всех быстротой

Раньше всех он добрался до шлюпки

И смотался с «Конкордии» той.

Над бедой изгаляться противно,

Но Италия — форменный зверь.

«На корабль возвращайся, скотина!» --

Там моднейшая надпись теперь.

Я спою о другом капитане,

Что не худшую участь урвал:

В Ленинграде его воспитали

И вручили московский штурвал.

Но рулить в КГБ не умели,

И при помощи местных элит

Дотащил он Россию до мели --

И сниматься с нее не велит.

«Тут не мель, а стабильности остров, --

Говорит он, калясь добела. --

Не хотите ж вы, как в девяностых,

Чтобы эта махина плыла?!»

И не слушая стонов и жалоб,

Он обвил свою должность, как спрут.

Юнги прут, что понравится, с палуб,

Пассажиры на палубу срут.

Ни базальтовых скал, ни жемчужин --

Там царит безнадежность сама.

Если ж бунт на борту обнаружен --

Он теряет остатки ума.

И уныло втирает матросам,

Обитателям трюмных низин,

Про облитость радийным поносом

И про заговор скрытых грузин.

Крысы съехали вместе с мотором,

Шлюпки продали за три рубля,

Пассажиры кричат ему хором:

«Капитан, уходи с корабля!»

Иногда я боюсь примитивно,

Поглядев в никакой небосклон,

Что уж лучше любая Скеттино,

Чем такая Путтина, как он.

Эту серую гниль и коросту

Не возьмет никакая вода...

Эх, его б на «Конкордию Косту»!

Почему он не хочет туда?!

Дмитрий Быков

0

27

Стихотворение потрясающее.

0

28

Татьяна Хлестунова написал(а):

В любом случае, застоя политической жизни не будет

Вот и я о том же думаю. Хорошо, что люди проснулись от политической спячки и хотя бы начали высказывать своё мнение.

0

29

Рубрика в ПГ

За что боролись, на то и напоролись.

Весь этот год я буду благодарить тех людей, которые сделали правильный выбор и проголосовали за Владимира Владимировича. Буду благодарить тогда, когда нас накроет сдерживаемая искусственно инфляция, когда очередной раз подорожает бензин, когда перенесенная на лето индексация услуг ЖКХ увеличит коммунальные расходы, когда подаренные в предвыборной гонке социальные льготы и гарантии лягут на плечи предпринимателей увеличением налогов. Но это в будущем. Сегодня я буду благодарить за жестокость при разгоне прошедших после 4 марта митингов и беспредел российских судов. Порадуемся за страну вместе!

Вечером 5 марта, на следующий день после президентских выборов, на Пушкинской площади в Москве состоялся согласованный с властями города митинг "За честные выборы". После его завершения часть участников приняла решение остаться у фонтана, однако сотрудники полиции потребовали площадь освободить. Протестующие расходиться отказались, и полицейские применили силу. Всего в центре Москвы были задержаны около 250 человек. Среди задержанных было много журналистов. Судя по тому, что были избитые и покалеченные, полиция получила приказ действовать жестко и не делать поблажек для работников СМИ, которые по закону имеют право освещать любые события. Так, например, Главный редактор радиостанции "Коммерсантъ FM" Дмитрий Солопов попросил главу ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева объяснить факт избиения журналистки на Пушкинской площади 5 марта.
Как напоминает Солопов, корреспондент Ульяна Малашенко была избита сотрудниками московской полиции во время выполнения служебного задания по освещению событий, происходящих в центре Москвы.  В связи с произошедшим Солопов публично спрашивает у Колокольцева, считает ли он допустимым избиение журналистов полицией, когда те выполняют служебное задание, и считает ли он нормальным, что его подчиненные бьют женщину дубинкой по голове. На второй вопрос Солопов просит Колокольцева ответить как офицера.
Митинги протеста прошли не только в Москве. В регионах беспредел силовых структур и судов был показательным. Так, например, в нижегородском районом суде, несмотря на ночь продолжается суд над задержанными в ходе акции 10 марта. Поддержать подсудимых прибыло столько народа, что судья долго не знал что делать. Документы на многих задержанных были оформлены с ошибками. Некоторые числились отпущенными, несмотря на то, что всю ночь их незаконно удерживали в отделении. Все таки судья начал суд. Некоторым подсудимым дали сутки ареста, а на слова, что они уже отсидели эти сутки в отделении было заявлено: "по документам вы были на свободе".
На судью оказывали давление лица в штатском. Судья долгое время пытался сделать процесс закрытым от общественности, но в результате активисты прорвались в помещение суда и заблокировали дверь. В суде были расстелены спальники, часть активистов осталась спать на стульях. Благодаря самоотверженности нижегородских правозащитников незаконно задержанные люди были отпущены. Вот что об этом написала в своем открытом письме Директор программы Андрея Сахарова по правам человека Татьяна Янкелевич: «Неужели Нижнему Новгороду мало позора того, что в нем насильно держали, мучили, пытали Андрея Сахарова? Неужели теперь снова надо повторять постыдную советскую практику закрытых судов, издевательств над людьми и насилия? Мне кажется, суд может и должен проявить подлинную независимость и не позволять властям диктовать суду приговоры неугодным - сейчас не советское время, кончилось телефонное право и обкомовский произвол. Судьи, не берите на свою совесть
преступлений прошлого, уважайте себя, дорожите своим именем и честью и вы будете
беспристрастными. Власть не посмеет вам мстить, если вы ей не позволите.
Мирные демонстранты - не враги права и закона. Они - их гаранты и защитники. Суд
должен встать на защиту их, конституции, права и закона, не допустить возвращения к
временам, когда Нижний был Горьким, а время - максимально горьким.» И я присоединяюсь к этим словам.

Правда почему-то потом торжествует,
Почему-то торжествует.
Почему-то потом.
Почему-то торжествует правда.
Правда, потом.
Но обязательно торжествует.
Людям она почему-то нужна.
Хотя бы потом.
Почему-то потом. Но почему-то обязательно.

Александр Володин

0

30

Татьяна Петровна, как Вы относитесь к тому, что Навальный и Немцов поддержали Pussy Riot, которые устроили обсуждаемую выходку в Храме Христа Спасителя?

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Сможем ли поверить снова?