Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Правительство Путина сдает Дальний Восток в аренду.


Правительство Путина сдает Дальний Восток в аренду.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Правительство Владимира Путина отдает Дальний Восток.
 
В январе стало известно, что Россия собирается предложить иностранцам в аренду земельные ресурсы по очень сходной цене. В правительстве считают, что лучше всего для роли сырьевого придатка подходит Дальний Восток, а именно территория Приморского, Хабаровского края и Амурская область. По сути, это является свидетельством того, что все программы развития Дальнего Востока, которые осуществлялись последние 12 лет провалились. Что будет с нами, дальневосточниками, в случае заселения наших земель корейцами и китайцами чиновники умалчивают. Подумаем об этом вместе!
 
Россия планирует сообщить своим инвесторам в АТР о сдачи в аренду пахотных земель, об этом говорится в одной из статей в довольно влиятельной в России «Независимой газете». Цена, по которой РФ хочет сдавать в аренду сельскохозяйственные земли, по словам заместителя министра экономического развития Андрея  Слепнева, является символической, один гектар — 50 рублей.. Как стало известно, в настоящее время общая площадь сельскохозяйственных земель в России составляет 168 млн. гектаров, однако 1/4 часть пахоты сейчас еще не используется. Нельзя не сказать, что это является пустой тратой для России, однако заместитель министра экономического развития страны, выдвигая эту идею, четко отметил, что будут некоторые ограничения при использовании пахотных земель иностранными инвесторами, например, с географической точки зрения, в аренду будут сдаваться земли, которые простираются на западе до Байкала, говоря точнее, доступными для иностранцев будут территории морских пограничных районов, земли в Хабаровском и Амурском краях. Предполагается, что общий объем инвестиций достигнет несколько десятков миллиардов долларов.
Инициатива сдачи земли в аренду странам АТР – прямое подтверждение того, что Россия сдает свой Дальний Восток, и демонстрация провала дальневосточной политики со стороны российских властей. Вкупе с рядом заявлений и решений, сделанных за последние полгода, Дальний Восток может превратиться в территорию, с которой российское население будет очень стремительно эмигрировать.
Насколько я понимаю, то что эти территории населены, правительство в расчет не берет. Для Москвы та горстка людей которая пытается как то здесь выжить ничто по сравнению с миллиардами которые поступят от иностранцев. Свидетельством этого является выступление министра Эльвиры Набиуллиной 8 декабря 2011 на Московском урбанистическом форуме. Она заявила, что малые города экономически неэффективны и в ближайшие 20 лет до 20 млн. человек (это столько, сколько живет во всех наших малых городах)  надо переселять в большие города-мегаполисы. В своем  выступлении она подчеркнула, что сохранение малых городов "любой ценой" экономически невыгодно, и необходимо подготовить 12 "миллионников" к тому, чтобы они смогли принять 15-20 млн. человек. То есть нам  с вами предложат освободить наши плодородные земли, реки, леса и поля, для того, чтобы китайцы или вьетнамцы смогли выжать и испоганить здесь все, что они успеют.
Экономисты подвергли критике и экономическую целесообразность предложенной заместителем Эльвиры Набиуллиной меры. Как заявил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, "если Минэкономразвития столь наглядно признает, что оно развивать нашу страну не способно, нужно начинать не с разбазаривания территории, не с раздачи своей земли, а с того, чтобы заменить само Минэкономразвития".

+1

2

Это в среду в просто газете выйдет в моей рубрике. Пока можно пообсуждать. Интересно что сторонники Путина на это скажут:)

0

3

ППЦ, наверное, строить новые дома, инфраструктуру и т.д. более экономически целесообразнее

0

4

Мне кажется, Китайцы с Корейцами уже давно наши колхозы успешно используют и нас кормят всякой дрянью, дабы побыстрее вывелись как тараканы

0

5

А на самом деле это просто ужасно - на уровне федерации говорить о том, что почти 20 млн человек мы "просто переселим" в миллионники.
Набиуллину за такие слова - в отставку нужно.
Да, экономически это эффективнее. Так Москву старую разрушить и превратить в огромный супермаркет тоже эффективнее. Но лучше ли для самих людей, а не для экономических показателей?

0

6

Да Михаил это просто позорище. Как вы думаете главу правительство на такие шаги тоже госдеп вынуждает пойти?

0

7

Чем больше понимаю в политике, тем я больше в ней не понимаю  %-) ...
Буду тогда чисто по человечески - хрена им, а не переселения Дальнего Востока. А Набиуллину в Сибирь переселить - пущай поживёт, пообвыкнется.

0

8

Ничё не понимаю,кака така аренда?Они ж тут все попереженются хотя бы потому что им их государство за укорениение дотации выплачивать будет и не малые.Потом как и у кого отымать чё будут?У коренных амурчан штоле?)))
Надо бы продавать сразу,а то чё так задорма.

Извини ,Таня но чёт с трудом мне верится во всё это.Ересь какая-то

0

9

Набери в поисковике. Это заявление вызвало протест многих экспертов. В мнете несколько дискуссий нс эту тему. Еще есть статья где говорится что Китай уже подготовил проекты по этому предложению.

0

10

Посты на эту тему есть в блогах "АмурИнфо". И большая статья в "Аргументах недели". Я тоже думал, что утка. А потом как повалило...

0

11

В инете обсуждается всё, что было ,что будет,что могло бы быть.
Да возня это предвыборная.

0

12

emmka написал(а):

Да возня это предвыборная.

Дай то Бог.

Отредактировано Бессонов Михаил (2012-02-23 03:53:16)

0

13

Нет не вяжется. Правительство Путина может вести предвыборные игры только в пользу Путина, а это согласитесь не прибавляет ему очков.

0

14

Татьяна Хлестунова написал(а):

Нет не вяжется. Правительство Путина может вести предвыборные игры только в пользу Путина, а это согласитесь не прибавляет ему очков.

Значит всерьёз.

0

15

...а я не верю,извините,глупая наверно :(

0

16

Татьяна Хлестунова написал(а):

Нет не вяжется. Правительство Путина может вести предвыборные игры только в пользу Путина, а это согласитесь не прибавляет ему очков

А правительство Путина делало офиц. заявление?Чёт я как-то пропустила мимо ухов шо Родину мою распродают. Услышу молчать не стану,а вы Т.Х.?

0

17

Эмка так об этом в статье же и говорится: министерство экономического развития официально заявило о своем предложении для стран атээр. соглашения будут подписывать на саммите который во Владивостоке скоро будет.

0

18

В марте саммит будет. В статьях о многом говорится.И все они как правило заканчиваются примерно так

Г О Л О С У Й ТЕ    ЗА   ПУТИНА    И    ЕГО НЕГОДЯЕВ ,  И  ОНИ  СДАДУТ  ВСЮ  НАШУ  РОДИНУ !!!!!

0

19

Где заявило,покажите мне заявление официальное,опубликованное.Поисковики молчат.

0

20

Нет пока ни каких умных мыслей :rolleyes: ,пока не случится-отказываюсь верить

0

21

emmka написал(а):

Где заявило,покажите мне заявление официальное,опубликованное.Поисковики молчат

Эммка набери в поисковике "Дальний Восток сдается в аренду" и найдещь.
В январе этого года Андрей Слепнев замминистра экономического развития (это и есть правительство Эммка) сделала официальное заявление:"Минэкономразвития предлагает сдавать земли Дальнего Востока в аренду партнерам по АТЭС"

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/business/2012/01/26/3975765.shtml
Вот еще про нас интересно сказали, что мы тут все маргиналы и алкоголики.
"«Российская рабочая сила Приморского края и Амурской области — это очень сильно маргинализированное население с высокой степенью алкоголизации и не очень эффективными трудовыми навыками. На фоне китайцев она очень дорогая», — считает директор региональных программ Независимого института социального политики Наталья Зубаревич. По словам эксперта, у России одно конкурентное преимущество — земля, но с неразвитой инфраструктурой, дефицитом электроэнергии и плохими причалами.
Где ж она нашла дефицит электроэнергии то у нас на дальнем востоке, где столько гидроэлектростанций? Тупорылые какие то.

0

22

Таня!!!Я дружу с поисковиками.Во всех статьях сноски на те или другие высказывания.Готовы,возможно,будут обсуждать....
Я хочу видеть источник этих сносок.

Татьяна Хлестунова написал(а):

В январе этого года Андрей Слепнев замминистра экономического развития (это и есть правительство Эммка) сделала официальное заявление:"Минэкономразвития предлагает сдавать земли Дальнего Востока в аренду партнерам по АТЭС"

Покажи мне само заявление.

0

23

http://www.youtube.com/watch?v=amQywZtD7jo

0

24

Zebra написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=amQywZtD7jo

Правлю,Зебра ;)
Кликай

0

25

Катя, просто привыкаешь к благам цивилизации. А тут форум древний и админам походу ненужный  и заброшенный. Ведь на большинстве современных форумах уже давным давно ютьюб можно посмотреть прям на самом сайте. Или на худой конец, хоть ссылки гиперактивны сразу становятся, не надо их спец-но вводить через пиктограммы, как в прошлом веке

Отредактировано Zebra (2012-02-24 12:12:36)

0

26

emmka написал(а):

Покажи мне само заявление.

Эммка, я так поняла, что оно было на бумажке у Слепнева, и он его просто прочитал журналистам. Хотя мож такие заявления должны где-то документироваться. Интересно, где? И есть ли к этому месту общий доступ?

0

27

Zebra написал(а):

Катя, просто привыкаешь к благам цивилизации.

:D Зебруль ,мне ж не сложно.

0

28

Ага у меня тож заморочки с ссылками(
Зелёный,иди сюда объясни мне что всё это значит, у меня самой думать на эту тему мозги отказываются.Пусть так,но я так понимаю,что условия аренды не так уж и привлекательны коль потенциальные захватчики наших земель так не решительны.
Ух уж мне эта политика.

0

29

Zebra написал(а):

Эммка, я так поняла, что оно было на бумажке у Слепнева, и он его просто прочитал журналистам. Хотя мож такие заявления должны где-то документироваться. Интересно, где? И есть ли к этому месту общий доступ?

Вот это именно то чего я добиваюсь от Т.Х.

0

30

Эммка :D

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Правительство Путина сдает Дальний Восток в аренду.