Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » У нас в больнице всё "прекрасно" (с)


У нас в больнице всё "прекрасно" (с)

Сообщений 31 страница 60 из 271

31

Уехала утром в больницу. Даже не разрешила проводить. Видимо ей так спокойнее. Состояние у меня невозможное. Не знаю куда себя деть.

Если с ней что-то случится, запозорю и добьюсь ухода хирурга Головко и буду позорить и проклинать городскую больницу до конца дней.
Хватит. Сначала одного, дорогого мне человека, лечили в хирургии (антисанитария и пофигизм персонала меня просто порожает). Теперь этот случай.

0

32

Миша, в нашей горбольнице невозможно добиться нормального отношения и хорошего лечения. Есть, конечно, нормальные люди и неплохие специалисты, но в целом картина крайне удручающая. Это я на своем опыте. Миша, ты держись, если нужно, мы здесь.

0

33

Миша надо убрать эмоции и подумать разумно. Система здравоохранения у нас развалена и врачи скорее жертвы чем виновники в этой ситуации. Уволить врача даже в случае смерти пациента очень трудно. Но если ты решился так действовать нужно обязательно скопировать карточку - иначе запись о приеме может исчезнуть. Страницы пронумеровать.

0

34

Татьяна Хлестунова написал(а):

Система здравоохранения у нас развалена и врачи скорее жертвы чем виновники в этой ситуации.

Жертва - тот, кто не исполняет свои обязанности? Категорически возражаю.

Татьяна Хлестунова написал(а):

Но если ты решился так действовать нужно обязательно скопировать карточку - иначе запись о приеме может исчезнуть. Страницы пронумеровать.

А это дельный совет. Копию у нотариуса можно еще заверить. И чем скорее карточку скопируешь, тем больше вероятность того, что ее не перепишут.

0

35

А еще в карточке после каждого посещения и записи врача должна быть подпись пациента. Когда жила в Благовещенске, врачи(ну мож просто к таким попадала) заставляли меня расписываться красной ручкой, что со всем ознакомлена.

Миша, держись!

0

36

У нас такой практики нет. Урвешь чудом, так почитаешь. Обычно перед приемом можно было. Сейчас и такой возможности нет.

0

37

Татьяна Хлестунова написал(а):

врачи скорее жертвы чем виновники в этой ситуации.

Хирург Головко диагноз поставил неправильный. Никакого рентгена или дополнительных процедур. Выписал салициловую мазь и диоксидин в ампулах. Если бы она продолжала терпеть и мазать ногу, а не пошла к другому, специалисту (спасибо девушке на её работе - поговорила с человеком, договорилась со знакомым), у неё и ногу впоследствии возможно ампутировали. А при сахарном диабете это вдвойне страшнее - человеческие ткани срастаются дольше.
Самое "весёлое" в работе нашей больницы: на приём пришлось буквально прорываться - по записи в электронной регистратуре она была записана только на 6 июня! Причём запись велась только к этому хирургу.
Сегодня пытались узнать, в какой она лежит палате (мобильный не отвечал). Звонили по двум номерам: 2-04-68 и 2-34-21 (телефоны хирургии). Сказали, что такая пациентка поступала. Но, ни номера палаты ни её состояния не назвали. Мол, сами приезжайте и на месте узнавайте. Позже она сама позвонила. Палец разрезали, вставили резинку. Завтра будет кровь на сахар сдавать.
Уж палец-то они отрезать без последствий смогут?! Неужели белогорцам при любой "средней и выше" болячке нужно ездить в Благовещенск?

P.S. Сегодня к родственнице приходила врач, у которой она состоит на учёте. Говорила, мол я же вам советовала сходить в "Медик центр" к сосудистому хирургу. А какого мы тогда налоги платим, если нас потом к частникам рекомендуют сходить?!

0

38

Не поднимай волну... вылечат родственницу будешь еще спасибо говорить...

0

39

Слушайте надо уже забыть про бесплатную медицину. Налоги платим чтобы нас не посадили. Если у них укомплектованность специалистами 40%, то о какой компетенции может идти речь?

Про электронную регистратуру я узнавала у одной знакомой. оказывается тендер на услуги, несмотря на все старания местной единой россии выиграла московская фирма и теперь звонки идут через москву. Т.е когда деньги с сотового снимаются при ожидании, то это видимо еще и как за междугородний городской. У бедных бабулек точно инфаркт может быть из за неожиданных счетов за телефон.
Вот прям этот проект олицетворение единороссов - пропиариться, сделать все через задницу и прогнать деньги через москву! пипец.

0

40

Ugluk написал(а):

Не поднимай волну... вылечат родственницу будешь еще спасибо говорить...

Тем, кто вылечит - скажу огромное спасибо.

0

41

Татьяна Хлестунова написал(а):

Т.е когда деньги с сотового снимаются при ожидании, то это видимо еще и как за междугородний городской. У бедных бабулек точно инфаркт может быть из за неожиданных счетов за телефон.

, так ведь звонок идет на местный номер

0

42

Татьяна Хлестунова написал(а):

Если у них укомплектованность специалистами 40%, то о какой компетенции может идти речь?

В том то и дело. Лечить некому.
Сегодня в "Открытой студии" по "5 каналу" Леонид Рошаль говорил, что спрашивал у врачей: какая зарплата бы вас устроила? Называли цифру в 50 тысяч рублей. Да куда уж до таких зарплат...

0

43

Бессонов Михаил написал(а):

Тем, кто вылечит - скажу огромное спасибо.

не надо их пиндосами огульно называть...и родственнице твоей надо было быть по настойчивее с пальцем... и не ждать пока он отваливаться начнет...

0

44

Zebra написал(а):

, так ведь звонок идет на местный номер

Я не знаю правда ли это, но мне сказали что когда звонишь, идут гудки и потом отвечает атомат что вам сейчас ответяти дальше это уже москва. Что наши девочки просто переправляют им информацию о расписании и подвижках, а разговаривают  и записывают работники московской фирмы выигравшей тендер на услугу "электронная регистратура". Я конечно могу ошибаться, но мне рассказала женщина которая в больнице работала  в то время когда это все началось. Говорила что все были в ауте что выиграла московская фирма, но сделать уже ничего нельзя было.

0

45

В смысле колл-центр что ли московский в электронной регистратуре? Что-то я не догоню никак, о чем речь.

0

46

Ugluk написал(а):

и родственнице твоей надо было быть по настойчивее с пальцем... и не ждать пока он отваливаться начнет...

Орк, человек к врачу пошел. Что еще надо было сделать, чтобы быть понастойчивее? Коньяка на прием принести?

0

47

Ugluk написал(а):

не надо их пиндосами огульно называть...

Я огульно и не называю. У меня есть знакомые, кто там работает и хорошо работает.

Ugluk написал(а):

и родственнице твоей надо было быть по настойчивее с пальцем... и не ждать пока он отваливаться начнет...

У неё уже давно нога болела. "Сухая мозоль". Она таблетки пила, диету соблюдала и ногу старалась не перетруждать. Когда палец синеть начал, она к врачу и пошла. А он мази прописал, когда рентген нужно делать и на операцию. Время только потеряно. Палец уже не вернуть - это уже ясно. Но, как представлю, что бы было, если бы болезнь дальше пошла.

0

48

Брюзга_недели написал(а):

В смысле колл-центр что ли московский в электронной регистратуре? Что-то я не догоню никак, о чем речь.

Насколько я поняла-да. Наши только им информацию перепрааляют о врачах и расписании, а отвечают нам и записывают москвичи.

0

49

ну точна через ..опу :dontknow:

0

50

Давно убедилась, что даже врачей нужно контролировать самим.
Даже требовать!

Я уже писала о том, что если бы настояла тринадцать лет назад на кесаревом сечении - сохранила бы своё зрение.
Но врачам же виднее :(

Конечно же вовсе не все они бездушные и халатные.
Но из-за некоторых таких "единиц" складывается не очень хорошее мнение о медиках в целом:(

Миша... а есть у твоей родственницы рецепты, которые выписывали? Неплохо бы конечно  ухитриться медкарту на руки получить...

0

51

Ходил вчера проведать родственницу. Сказала, чтобы не беспокоился. Она всё понимает и это принимает. Попросила не вмешиваться.
Но, с хирургом всё равно поговорю.

0

52

Бессонов Михаил написал(а):

Но, с хирургом всё равно поговорю.

Адеквата ты там не встретишь, будь готов.

0

53

Ну вот и мне есть что написать про нашу больницу. Моя приятельница попала в гинекологию, лопнула киста. Так она говорит,что по приезду в больницу ночью товарищи врачи были выпимши мягко говоря. И Хирург и анестезилог...В общем операцию начали делать,когда зашивали наркоз отошел и дошивали бедную женщину наживую.Представьте,как она себя чувствовала. После операции швы разошлись через несколько часов,учитывая то,что пациентка лежала неподвижно... Заново шили,опять на живую. Когда приятельница спросила,насчет обезболивания,врач-не буду называть здесь его фамилию...Захохотал и сказал,чего тут потерпеть то??? пять минут всего. Это было уже слишком.

0

54

Нихренасе :O  Зашивать наживую! Сейчас лишь бы серьёзных осложений не было у твоей знакомой!

0

55

Сова написал(а):

Зашивать наживую

угу,знаю весело :tired:

0

56

Брюзга_недели написал(а):

Орк, человек к врачу пошел. Что еще надо было сделать, чтобы быть понастойчивее? Коньяка на прием принести?

Брюзга... коньяк тоже помогает но только после лечение...и тут дело не в нем... ты юрист по разводам (допустим))) и ежеденевно, еженедельно, ежемесячно, ежеквартально, ежегодно  по 40 человек в день объясняешь прописные истины  порядок развода и выплат алиментов и к каждлму как в первый раз...через себя... думаю ты и месяца не продержишься или запьешь)))... примеррно также и с врачами может и недосмотрел... но это не его здоровье а больного...  больного устраивает с самовнушением мазать мазью синий палец... вместо того чтобы показать его врачу и настоять на его полном осмотре... врачу тем более пох... таковы наши будни...

0

57

Ugluk написал(а):

врачу тем более пох..

не думаю,что это такая  уж не очевидная вещь,что бы махать рукой и выписывать мазь салицилловую  :dontknow:

0

58

katrja26 написал(а):

не думаю,что это такая  уж не очевидная вещь,что бы махать рукой и выписывать мазь салицилловую

Михаил кричал что ногу надо отрезать...Катрин  ты имеешь медицинское образование чтобы делать выводы об очевидности вещей... понятны все эмоции и я неоправдываю врачей...но такова наша действительность

0

59

Ugluk написал(а):

Катрин  ты имеешь медицинское образование чтобы делать выводы об очевидности вещей..

нет не имею,но имею некоторый опыт,смею надеяться и глаза на лице,а не на жопе(прости господи),ИМХО глаз замыленный у врача смерти подобен,а ошибка  юриста со справками не несет опасности жизни напрямую

Ugluk написал(а):

но такова наша действительность

жестокая.и мы еще не умеем  за ней поспевать...тема актуальна.советы дельные,а без эмоций ни как все мы живые люди :dontknow: (сам ведь понимаешь все)...ладно проехали

0

60

Ugluk написал(а):

больного устраивает с самовнушением мазать мазью синий палец... вместо того чтобы показать его врачу и настоять на его полном осмотре...

Палец посинел, поэтому она и пошла в больницу. Она ему поверила, как врачу. Хирург сказал, чтобы она чередовала: один день мазь, другой примочки из ампул.
Первый день гной стал вытекать через рану, но нога продолжала болеть. А, на следующий день, когда она применила второе указание врача, гной потёк не через рану, а через ногу. Вот тогда она и обратилась к знакомой медсестре, которая отправила её к другому врачу.

Ugluk написал(а):

Михаил кричал что ногу надо отрезать...

Я имел в виду то, что она могла и ногу потерять, если бы слепо стала выполнять указания врача.

Бессонов Михаил написал(а):

Завтра родственницу кладут в больницу на ампутацию (Боже, хоть бы только палец на ноге).

0


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » У нас в больнице всё "прекрасно" (с)